Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 3 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.74
FINA 103
2░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 593.44
FINA 63
3░ 2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 591.03
FINA 56
4░ 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.34
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 3 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 660.90
FINA 135
2░ 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 634.05
FINA 92
3░ 1 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.61
FINA 85
4░ 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 643.22
FINA 72
- 2 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 289
2░ 2 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 699.08
FINA 110
3░ 3 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.82
FINA 104
4░ 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 740.21
FINA 91
5░ 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 641.44
FINA 71
6░ 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 545.79
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 4 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 678.80
FINA 147
2░ 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 763.81
FINA 121
3░ 5 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 647.40
FINA 109
4░ 1 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 665.59
FINA 80
5░ 3 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.18
FINA 71
- 2 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.10
FINA 115
2░ 1 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 591.62
FINA 99
3░ 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.64
FINA 95
4░ 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 580.15
FINA 93
5░ 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 642.58
FINA 92
6░ 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 617.14
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 649.75
FINA 158
2░ 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.43
FINA 146
3░ 5 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 648.18
FINA 144
4░ 2 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 613.25
FINA 122
5░ 1 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.61
FINA 112
6░ 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 628.80
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 757.62
FINA 231
2░ 4 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 625.61
FINA 141
3░ 3 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.03
FINA 117
4░ 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 776.12
FINA 105
5░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 710.07
FINA 97
6░ 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 709.07
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 4 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 745.75
FINA 197
2░ 6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 766.13
FINA 144
3░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 646.87
FINA 143
4░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 680.84
FINA 131
- 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 0.00
- 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 4 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 786.01
FINA 208
2░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 687.43
FINA 187
3░ 6 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.82
FINA 161
4░ 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 718.90
FINA 154
5░ 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 615.89
FINA 145
- 3 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 777.60
FINA 220
2░ 5 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 751.87
FINA 199
3░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 748.13
FINA 152
4░ 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 663.51
FINA 139
5░ 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 602.61
FINA 135
- 6 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 723.30
FINA 275
2░ 3 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 668.66
FINA 172
3░ 4 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.88
FINA 170
4░ 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 672.45
FINA 161
- 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 817.36
FINA 338
2░ 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 731.24
FINA 267
3░ 4 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 820.94
FINA 237
4░ 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.56
FINA 225
5░ 3 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 620.25
FINA 170
- 5 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 BESANA SAMUELA 1978 ACQUA1VILLAGE 802.45
FINA 208
2░ 6 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.29
FINA 180
3░ 3 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 627.09
FINA 176
4░ 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 816.61
FINA 147
5░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 744.19
FINA 143
- 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.37
FINA 223
2░ 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.06
FINA 207
3░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 719.31
FINA 197
4░ 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 741.58
FINA 191
5░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.03
FINA 182
6░ 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 762.22
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 711.65
FINA 262
2░ 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 706.39
FINA 251
3░ 2 DE NEGRI ILARIA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
4░ 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 711.11
FINA 223
5░ 4 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 609.77
FINA 161
6░ 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.05
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 873.19
FINA 312
2░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 740.90
FINA 252
3░ 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 833.19
FINA 231
4░ 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.27
FINA 225
5░ 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 750.18
FINA 198
6░ 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 791.23
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.99
FINA 249
2░ 5 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 687.90
FINA 232
3░ 6 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 722.01
FINA 216
4░ 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 721.27
FINA 199
- 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
- 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.88
FINA 307
2░ 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 884.38
FINA 250
3░ 5 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.47
FINA 249
4░ 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.22
FINA 232
5░ 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU 736.73
FINA 230
6░ 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 858.69
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 736.42
FINA 291
2░ 5 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 850.48
FINA 289
3░ 1 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.62
FINA 281
4░ 3 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 268
5░ 4 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 699.74
FINA 249
6░ 6 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 683.55
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 779.25
FINA 272
2░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
3░ 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 800.56
FINA 240
4░ 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 731.01
FINA 225
5░ 1 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 820.72
FINA 221
6░ 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 720.51
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 774.96
FINA 288
2░ 4 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 713.78
FINA 265
3░ 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 802.88
FINA 242
4░ 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.16
FINA 238
5░ 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 229
- 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 800.73
FINA 295
2░ 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 834.81
FINA 277
3░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.63
FINA 273
4░ 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 823.00
FINA 262
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 767.65
FINA 260
6░ 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.37
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.51
FINA 298
2░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 777.78
FINA 291
3░ 6 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 237
4░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 724.13
FINA 218
5░ 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAVIVA 2001 695.12
FINA 208
- 5 BABIC ROBERTA 1978 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 819.35
FINA 400
2░ 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.95
FINA 339
3░ 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 763.94
FINA 324
4░ 5 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ALBATROSNUOTO 768.34
FINA 323
5░ 4 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 846.50
FINA 285
6░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.64
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 346
2░ 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 811.85
FINA 331
3░ 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 877.89
FINA 322
4░ 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
5░ 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 297
6░ 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 734.70
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.83
FINA 303
2░ 3 DI GIOVANNI MARZIA 1988 UNIONE NUOTO FRIULI 885.31
FINA 297
3░ 5 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 289
4░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.22
FINA 288
5░ 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 733.62
FINA 281
6░ 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 880.08
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 790.80
FINA 352
2░ 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 780.18
FINA 338
3░ 2 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
4░ 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.83
FINA 306
5░ 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.51
FINA 287
- 3 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.80
FINA 350
2░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 869.24
FINA 348
3░ 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 895.45
FINA 342
4░ 1 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 890.27
FINA 336
5░ 2 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 824.45
FINA 322
- 3 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 873.81
FINA 475
2░ 1 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 824.22
FINA 399
3░ 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 789.82
FINA 359
4░ 4 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 787.78
FINA 356
5░ 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 332
6░ 6 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 774.81
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 840.85
FINA 433
2░ 4 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
3░ 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 857.12
FINA 362
4░ 5 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 814.37
FINA 334
5░ 1 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
- 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 836.97
FINA 417
2░ 1 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 823.41
FINA 406
3░ 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 815.82
FINA 387
4░ 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 858.86
FINA 364
5░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 907.03
FINA 355
6░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 861.00
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 889.73
FINA 501
2░ 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 873.15
FINA 484
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 872.70
FINA 454
4░ 5 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 822.92
FINA 405
5░ 1 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.55
FINA 405
6░ 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 924.15
FINA 562
2░ 2 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 925.85
FINA 543
3░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 906.52
FINA 542
4░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 908.48
FINA 534
5░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 861.48
FINA 465
6░ 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 856.99
FINA 448
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA1990 NOTTOLI NUOTO 924.15
FINA 562
2░ 1 2 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO 925.85
FINA 543
3░ 1 5 FAVRETTI LEONARDO1998 A.R.C.A. 906.52
FINA 542
4░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO1992 2001 PADOVA 908.48
FINA 534
5░ 2 6 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 889.73
FINA 501
6░ 2 2 SALIU GABRIEL1998 MIRANO NUOTO 873.15
FINA 484
7░ 5 5 GIUBILATO DAVIDE1993 NOTTOLI NUOTO 873.81
FINA 475
8░ 1 1 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 861.48
FINA 465
9░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 CENTRO NUOTO STRA 872.70
FINA 454
10░ 1 6 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 856.99
FINA 448
11░ 4 2 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO 840.85
FINA 433
12░ 3 4 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 836.97
FINA 417
13░ 3 1 ZANDOMENEGHI MARCO1997 ONDABLU 823.41
FINA 406
14░ 2 5 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 822.92
FINA 405
15░ 2 1 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.55
FINA 405
16░ 10 3 MAGAGNATO GIACOMO1998 ALBATROSNUOTO 819.35
FINA 400
17░ 5 1 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU 824.22
FINA 399
18░ 2 4 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
19░ 3 3 SCOPEL NICOLA1992 ONDABLU 815.82
FINA 387
20░ 4 4 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
21░ 3 6 LAUDICINA AGOSTINO1975 UNIONE NUOTO FRIULI 858.86
FINA 364
22░ 4 3 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 857.12
FINA 362
23░ 5 2 ALLIBARDI ANDREA1995 2001 PADOVA 789.82
FINA 359
24░ 5 4 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 787.78
FINA 356
25░ 3 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 907.03
FINA 355
26░ 7 6 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 790.80
FINA 352
27░ 6 4 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.80
FINA 350
28░ 6 5 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 869.24
FINA 348
29░ 9 5 SPOLAOR MATTIA2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 346
30░ 6 6 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 895.45
FINA 342
31░ 10 1 CARAMBIA GAETANO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.95
FINA 339
32░ 3 2 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 861.00
FINA 338
33░ 7 1 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 780.18
FINA 338
33░ 22 6 BARATTO GIANNI1980 AMATORI NUOTO 817.36
FINA 338
35░ 6 1 LOMBARDI DAVID1967 SSD NATATORIUM TREVISO 890.27
FINA 336
36░ 4 5 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 814.37
FINA 334
37░ 5 3 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 332
38░ 9 4 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO 811.85
FINA 331
39░ 5 6 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA 774.81
FINA 331
40░ 10 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 763.94
FINA 324
41░ 10 5 BALDISSEROTTO GIACOMO1992 ALBATROSNUOTO 768.34
FINA 323
42░ 6 2 GISLON MARCO1975 NUOTO VENEZIA 824.45
FINA 322
43░ 9 2 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 877.89
FINA 322
44░ 9 6 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
45░ 4 1 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
46░ 18 2 SCAPOLAN MARTINA1996 STILELIBERO SSD 873.19
FINA 312
47░ 7 2 TREVISAN GIANLUCA2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
48░ 16 4 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.88
FINA 307
49░ 7 5 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.83
FINA 306
50░ 8 4 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.83
FINA 303
51░ 11 3 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.51
FINA 298
52░ 8 3 DI GIOVANNI MARZIA1988 UNIONE NUOTO FRIULI 885.31
FINA 297
53░ 9 1 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 297
54░ 12 2 ULIANA MARCO1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 800.73
FINA 295
55░ 11 2 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 777.78
FINA 291
56░ 15 2 ZANELLA LORENZO1997 MONTENUOTO 736.42
FINA 291
57░ 31 6 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 289
58░ 8 5 SOLDA' VALENTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 289
59░ 15 5 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 850.48
FINA 289
60░ 13 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 774.96
FINA 288
61░ 8 1 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.22
FINA 288
62░ 7 4 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.51
FINA 287
63░ 10 4 COGO MICHELA1997 CITTA' SPORT VICENZA 846.50
FINA 285
64░ 8 6 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 733.62
FINA 281
64░ 15 1 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.62
FINA 281
66░ 12 6 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 834.81
FINA 277
67░ 23 6 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA 723.30
FINA 275
68░ 12 4 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.63
FINA 273
69░ 8 2 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 880.08
FINA 272
70░ 14 2 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 779.25
FINA 272
71░ 9 3 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 734.70
FINA 271
72░ 14 6 MAMPRIN LETIZIA1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
73░ 15 3 BARIN ANNA1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 268
74░ 22 2 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO 731.24
FINA 267
75░ 13 4 ANGELONE FRANCESCO1994 2001 PADOVA 713.78
FINA 265
76░ 19 5 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 711.65
FINA 262
77░ 12 3 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 823.00
FINA 262
78░ 12 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 767.65
FINA 260
79░ 12 1 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.37
FINA 258
80░ 18 1 RONSIVALLE GUIDO1981 2001 PADOVA 740.90
FINA 252
81░ 19 1 PINATO ALBERTO1992 AMATORI NUOTO 706.39
FINA 251
82░ 16 2 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 884.38
FINA 250
83░ 16 5 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.47
FINA 249
83░ 17 1 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.99
FINA 249
83░ 15 4 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 699.74
FINA 249
86░ 13 1 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 802.88
FINA 242
87░ 14 3 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 800.56
FINA 240
88░ 13 3 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.16
FINA 238
89░ 19 2 DE NEGRI ILARIA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
90░ 11 6 MANTOVAN ANNA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 237
91░ 22 4 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 820.94
FINA 237
92░ 16 6 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.22
FINA 232
93░ 17 5 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA 687.90
FINA 232
94░ 18 6 ZAJA GIORGIO1962 STILELIBERO SSD 833.19
FINA 231
95░ 27 2 GRITTI FRANCESCO1973 ANTARES NUOTO 757.62
FINA 231
96░ 16 3 BROCCON DEMIS1976 ONDABLU 736.73
FINA 230
97░ 13 6 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 229
98░ 16 1 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA 858.69
FINA 229
99░ 15 6 SIMION MARCO1989 STILELIBERO SSD 683.55
FINA 227
100░ 18 4 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.27
FINA 225
101░ 22 1 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.56
FINA 225
102░ 14 4 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 731.01
FINA 225
103░ 19 6 RONCA FABIO1980 AMATORI NUOTO 711.11
FINA 223
104░ 20 6 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.37
FINA 223
105░ 14 1 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 820.72
FINA 221
106░ 24 1 BUOSI FRANCESCA1993 SWIM PROJECT 777.60
FINA 220
107░ 11 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 724.13
FINA 218
108░ 17 6 BONANNO EMANUELE1976 TEAM SPORT ISOLA 722.01
FINA 216
109░ 21 4 BESANA SAMUELA1978 ACQUA1VILLAGE 802.45
FINA 208
110░ 11 4 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAVIVA 2001 695.12
FINA 208
110░ 25 4 CAMON VERONICA1987 AMATORI NUOTO 786.01
FINA 208
112░ 20 2 SOMMACAL MARCO1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.06
FINA 207
113░ 10 6 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.64
FINA 202
114░ 24 5 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA 751.87
FINA 199
115░ 17 3 NIERO ALESSIO1973 CENTRO NUOTO STRA 721.27
FINA 199
116░ 14 5 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 720.51
FINA 198
117░ 18 5 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 750.18
FINA 198
118░ 18 3 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU 791.23
FINA 198
119░ 26 4 DIBIAGIO EMILIO1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 745.75
FINA 197
120░ 20 5 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 719.31
FINA 197
121░ 20 1 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS 741.58
FINA 191
122░ 25 1 CHELONI TIZIANO1976 RARI NANTES VALSUGANA 687.43
FINA 187
123░ 20 3 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.03
FINA 182
124░ 21 6 MASSENZ GIORGIA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.29
FINA 180
125░ 20 4 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 762.22
FINA 178
126░ 21 3 RAMINELLI MARCO1992 A.R.C.A. 627.09
FINA 176
127░ 23 3 BUSATO MARCO1976 2001 PADOVA 668.66
FINA 172
128░ 22 3 RUSCIGNO GIUSEPPE1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 620.25
FINA 170
129░ 23 4 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.88
FINA 170
130░ 19 4 RONI ALESSANDRO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 609.77
FINA 161
131░ 23 1 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 672.45
FINA 161
132░ 25 6 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.82
FINA 161
133░ 28 6 PARPINEL JURGEN1974 SSD NATATORIUM TREVISO 649.75
FINA 158
134░ 25 5 GNESOTTO LAURA1980 ACQUAVIVA 2001 718.90
FINA 154
135░ 19 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.05
FINA 153
136░ 24 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 748.13
FINA 152
137░ 21 5 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 816.61
FINA 147
138░ 30 4 BORTIGNON LISA1998 RARI NANTES VALSUGANA 678.80
FINA 147
139░ 28 3 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.43
FINA 146
140░ 25 2 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA 615.89
FINA 145
141░ 26 6 CHICCO RAFFAELLA1968 G - UDINE 766.13
FINA 144
141░ 28 5 COMPAGNI DENIO1972 TEAM SPORT ISOLA 648.18
FINA 144
143░ 26 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 646.87
FINA 143
144░ 21 2 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 744.19
FINA 143
145░ 27 4 BEDENDO DIEGO1974 ROVIGONUOTO 625.61
FINA 141
146░ 24 2 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 663.51
FINA 139
147░ 24 4 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 602.61
FINA 135
148░ 32 3 KOUKI SOFIA1994 CITTA' SPORT VICENZA 660.90
FINA 135
149░ 26 1 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 680.84
FINA 131
150░ 28 2 GALLINA MARIO1973 ONDABLU 613.25
FINA 122
151░ 30 6 LINDA LAURA1961 G - UDINE 763.81
FINA 121
152░ 27 3 SOVILLA SILVIA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.03
FINA 117
153░ 29 3 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.10
FINA 115
154░ 28 1 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.61
FINA 112
155░ 31 2 FONTANA MARZIA1967 CENTRO NUOTO STRA 699.08
FINA 110
156░ 30 5 ZARDINI SILVIA1977 TEAM SPORT ISOLA 647.40
FINA 109
157░ 27 1 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 776.12
FINA 105
158░ 31 3 FRANCESCHINI TULLIO1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.82
FINA 104
159░ 33 3 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.74
FINA 103
160░ 28 4 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 628.80
FINA 99
161░ 29 1 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 591.62
FINA 99
162░ 27 5 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 710.07
FINA 97
163░ 27 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 709.07
FINA 96
164░ 29 6 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.64
FINA 95
165░ 29 2 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 580.15
FINA 93
166░ 32 4 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA 634.05
FINA 92
167░ 29 5 ROCCATO BRUNO1955 ALBATROSNUOTO 642.58
FINA 92
168░ 31 4 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 740.21
FINA 91
169░ 29 4 PREGNOLATO GIULIANA1970 ALBATROSNUOTO 617.14
FINA 85
170░ 32 1 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.61
FINA 85
171░ 30 1 DI BELLA CRISTINA1962 RARI NANTES VENEZIA 665.59
FINA 80
172░ 32 5 POZZER MORENA1962 CITTA' SPORT VICENZA 643.22
FINA 72
173░ 31 1 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 641.44
FINA 71
174░ 30 3 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.18
FINA 71
175░ 31 5 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 545.79
FINA 65
176░ 33 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 593.44
FINA 63
177░ 33 2 FLORIO MILVA1961 G - UDINE 591.03
FINA 56
178░ 33 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.34
FINA 45
- 26 3 GIACOMETTI ALESSANDRO1958 AMATORI NUOTO 0.00
- 23 5 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 25 3 SGUOTTI CAMILLA1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 6 3 ZANARDO ROBERTO1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 17 2 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO 0.00
- 17 4 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 30 2 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 21 1 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 22 5 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 4 6 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 7 3 BERTOLIN ELIA2000 A.R.C.A. 0.00
- 13 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 0.00
- 24 6 GROPPO SAMUEL1984 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 11 5 BABIC ROBERTA1978 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
- 32 2 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO 0.00
- 26 2 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 0.00
- 23 2 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 396
2░ 4 4 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 386
3░ 9 5 SPOLAOR MATTIA 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 346
4░ 5 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 332
5░ 9 6 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 322
6░ 7 2 TREVISAN GIANLUCA 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 308
- 4 6 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
- 7 3 BERTOLIN ELIA 2000 A.R.C.A. 0.00
M25 - M
1░ 1 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 A.R.C.A. 906.52
FINA 542
2░ 2 2 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 873.15
FINA 484
3░ 1 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 861.48
FINA 465
4░ 4 2 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO 840.85
FINA 433
5░ 3 1 ZANDOMENEGHI MARCO 1997 ONDABLU 823.41
FINA 406
6░ 2 5 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 822.92
FINA 405
7░ 2 1 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 822.55
FINA 405
8░ 10 3 MAGAGNATO GIACOMO 1998 ALBATROSNUOTO 819.35
FINA 400
9░ 5 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 2001 PADOVA 789.82
FINA 359
10░ 5 4 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 787.78
FINA 356
11░ 10 2 SPIGAROLO JOSEPH HARLEY 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 763.94
FINA 324
12░ 15 2 ZANELLA LORENZO 1997 MONTENUOTO 736.42
FINA 291
13░ 23 6 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA 723.30
FINA 275
14░ 13 4 ANGELONE FRANCESCO 1994 2001 PADOVA 713.78
FINA 265
15░ 19 5 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 711.65
FINA 262
16░ 15 4 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 699.74
FINA 249
- 17 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M30 - M
1░ 1 4 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO 924.15
FINA 562
2░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 2001 PADOVA 908.48
FINA 534
3░ 2 6 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 889.73
FINA 501
4░ 5 5 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 873.81
FINA 475
5░ 1 6 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 856.99
FINA 448
6░ 3 4 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 836.97
FINA 417
7░ 5 1 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU 824.22
FINA 399
8░ 3 3 SCOPEL NICOLA 1992 ONDABLU 815.82
FINA 387
9░ 7 6 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 790.80
FINA 352
10░ 10 1 CARAMBIA GAETANO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.95
FINA 339
11░ 7 1 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 780.18
FINA 338
12░ 5 6 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA 774.81
FINA 331
13░ 10 5 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ALBATROSNUOTO 768.34
FINA 323
14░ 8 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 739.22
FINA 288
15░ 8 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 733.62
FINA 281
15░ 15 1 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 733.62
FINA 281
17░ 19 1 PINATO ALBERTO 1992 AMATORI NUOTO 706.39
FINA 251
18░ 17 5 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA 687.90
FINA 232
19░ 15 6 SIMION MARCO 1989 STILELIBERO SSD 683.55
FINA 227
20░ 18 4 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 681.27
FINA 225
21░ 21 3 RAMINELLI MARCO 1992 A.R.C.A. 627.09
FINA 176
22░ 22 3 RUSCIGNO GIUSEPPE 1990 SPORTIVAMENTE BELLUNO 620.25
FINA 170
23░ 19 4 RONI ALESSANDRO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 609.77
FINA 161
- 17 2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO 0.00
M35 - M
1░ 1 2 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO 925.85
FINA 543
2░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 CENTRO NUOTO STRA 872.70
FINA 454
3░ 7 5 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 764.83
FINA 306
4░ 11 3 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 758.51
FINA 298
5░ 12 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 736.63
FINA 273
6░ 9 3 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 734.70
FINA 271
7░ 22 2 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO 731.24
FINA 267
8░ 10 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 665.64
FINA 202
- 24 6 GROPPO SAMUEL 1984 RARI NANTES VALSUGANA 0.00
M40 - M
1░ 22 6 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO 817.36
FINA 338
2░ 4 5 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 814.37
FINA 334
3░ 9 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO 811.85
FINA 331
4░ 11 2 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 777.78
FINA 291
5░ 13 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 774.96
FINA 288
6░ 7 4 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 773.51
FINA 287
7░ 18 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 2001 PADOVA 740.90
FINA 252
8░ 16 6 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 721.22
FINA 232
9░ 22 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 713.56
FINA 225
10░ 19 6 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO 711.11
FINA 223
11░ 11 4 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAVIVA 2001 695.12
FINA 208
12░ 19 3 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 627.05
FINA 153
13░ 25 2 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA 615.89
FINA 145
14░ 24 4 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 602.61
FINA 135
- 6 3 ZANARDO ROBERTO 1979 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 22 5 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 13 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 0.00
M45 - M
1░ 3 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 858.86
FINA 364
2░ 4 3 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 857.12
FINA 362
3░ 6 4 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 847.80
FINA 350
4░ 6 2 GISLON MARCO 1975 NUOTO VENEZIA 824.45
FINA 322
5░ 12 2 ULIANA MARCO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO 800.73
FINA 295
6░ 14 2 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 779.25
FINA 272
7░ 12 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 767.65
FINA 260
8░ 12 1 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 765.37
FINA 258
9░ 16 3 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU 736.73
FINA 230
10░ 14 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 731.01
FINA 225
11░ 11 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 724.13
FINA 218
12░ 17 6 BONANNO EMANUELE 1976 TEAM SPORT ISOLA 722.01
FINA 216
13░ 25 1 CHELONI TIZIANO 1976 RARI NANTES VALSUGANA 687.43
FINA 187
14░ 20 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 681.03
FINA 182
15░ 23 3 BUSATO MARCO 1976 2001 PADOVA 668.66
FINA 172
16░ 28 6 PARPINEL JURGEN 1974 SSD NATATORIUM TREVISO 649.75
FINA 158
17░ 27 4 BEDENDO DIEGO 1974 ROVIGONUOTO 625.61
FINA 141
M50 - M
1░ 6 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 869.24
FINA 348
2░ 3 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 861.00
FINA 338
3░ 16 4 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 833.88
FINA 307
4░ 27 2 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 757.62
FINA 231
5░ 20 2 SOMMACAL MARCO 1969 SPORTIVAMENTE BELLUNO 731.06
FINA 207
6░ 17 3 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA 721.27
FINA 199
7░ 14 5 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 720.51
FINA 198
8░ 20 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 719.31
FINA 197
9░ 23 1 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 672.45
FINA 161
10░ 28 5 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA 648.18
FINA 144
11░ 26 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 646.87
FINA 143
12░ 28 2 GALLINA MARIO 1973 ONDABLU 613.25
FINA 122
- 21 1 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 23 2 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M55 - M
1░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 907.03
FINA 355
2░ 6 6 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 895.45
FINA 342
3░ 6 1 LOMBARDI DAVID 1967 SSD NATATORIUM TREVISO 890.27
FINA 336
4░ 9 2 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 877.89
FINA 322
5░ 8 4 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 859.83
FINA 303
6░ 12 6 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 834.81
FINA 277
7░ 13 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 794.16
FINA 238
8░ 26 4 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 745.75
FINA 197
9░ 28 3 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 674.43
FINA 146
10░ 24 2 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 663.51
FINA 139
11░ 33 3 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.74
FINA 103
12░ 29 1 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 591.62
FINA 99
13░ 29 2 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 580.15
FINA 93
- 23 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M60 - M
1░ 8 2 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 880.08
FINA 272
2░ 18 6 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 833.19
FINA 231
3░ 14 1 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 820.72
FINA 221
4░ 18 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU 791.23
FINA 198
5░ 28 4 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 628.80
FINA 99
6░ 29 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 620.64
FINA 95
7░ 31 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 545.79
FINA 65
M65 - M
1░ 21 2 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 744.19
FINA 143
2░ 31 3 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 669.82
FINA 104
3░ 29 5 ROCCATO BRUNO 1955 ALBATROSNUOTO 642.58
FINA 92
- 26 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 0.00
M70 - M
1░ 30 3 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA E FITNESS 619.18
FINA 71
2░ 33 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 593.44
FINA 63
U25 - F
1░ 4 1 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 321
2░ 9 1 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 297
3░ 31 6 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 289
4░ 8 5 SOLDA' VALENTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 289
5░ 14 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 268
6░ 15 3 BARIN ANNA 1999 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 268
7░ 19 2 DE NEGRI ILARIA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 238
8░ 11 6 MANTOVAN ANNA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 237
M25 - F
1░ 18 2 SCAPOLAN MARTINA 1996 STILELIBERO SSD 873.19
FINA 312
2░ 15 5 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 850.48
FINA 289
3░ 10 4 COGO MICHELA 1997 CITTA' SPORT VICENZA 846.50
FINA 285
4░ 12 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 823.00
FINA 262
5░ 24 5 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA 751.87
FINA 199
6░ 18 5 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 750.18
FINA 198
7░ 20 1 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS 741.58
FINA 191
8░ 21 6 MASSENZ GIORGIA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO 726.29
FINA 180
9░ 30 4 BORTIGNON LISA 1998 RARI NANTES VALSUGANA 678.80
FINA 147
10░ 32 3 KOUKI SOFIA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 660.90
FINA 135
- 30 2 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - F
1░ 16 5 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 810.47
FINA 249
2░ 13 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 802.88
FINA 242
3░ 14 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 800.56
FINA 240
4░ 13 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 788.13
FINA 229
5░ 20 6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 780.37
FINA 223
6░ 24 1 BUOSI FRANCESCA 1993 SWIM PROJECT 777.60
FINA 220
- 25 3 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
M35 - F
1░ 8 3 DI GIOVANNI MARZIA 1988 UNIONE NUOTO FRIULI 885.31
FINA 297
2░ 17 1 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 834.99
FINA 249
3░ 22 4 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 820.94
FINA 237
4░ 25 4 CAMON VERONICA 1987 AMATORI NUOTO 786.01
FINA 208
5░ 27 3 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO 648.03
FINA 117
6░ 32 1 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 582.61
FINA 85
M40 - F
1░ 25 5 GNESOTTO LAURA 1980 ACQUAVIVA 2001 718.90
FINA 154
2░ 26 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 680.84
FINA 131
M45 - F
1░ 21 4 BESANA SAMUELA 1978 ACQUA1VILLAGE 802.45
FINA 208
2░ 20 4 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 762.22
FINA 178
3░ 28 1 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 653.61
FINA 112
4░ 30 5 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA 647.40
FINA 109
- 11 5 BABIC ROBERTA 1978 UNIONE NUOTO FRIULI 0.00
- 26 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 0.00
M50 - F
1░ 16 2 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 884.38
FINA 250
2░ 16 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA 858.69
FINA 229
3░ 23 4 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 776.88
FINA 170
4░ 25 6 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 762.82
FINA 161
5░ 24 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 748.13
FINA 152
6░ 29 3 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.10
FINA 115
7░ 32 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA 634.05
FINA 92
8░ 29 4 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ALBATROSNUOTO 617.14
FINA 85
M55 - F
1░ 26 6 CHICCO RAFFAELLA 1968 G - UDINE 766.13
FINA 144
2░ 31 2 FONTANA MARZIA 1967 CENTRO NUOTO STRA 699.08
FINA 110
- 32 2 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO 0.00
M60 - F
1░ 21 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 816.61
FINA 147
2░ 30 6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE 763.81
FINA 121
3░ 27 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 710.07
FINA 97
4░ 27 6 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 709.07
FINA 96
5░ 30 1 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA 665.59
FINA 80
6░ 32 5 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA 643.22
FINA 72
7░ 31 1 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 641.44
FINA 71
8░ 33 2 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 591.03
FINA 56
9░ 33 4 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 551.34
FINA 45
M65 - F
1░ 27 1 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 776.12
FINA 105
2░ 31 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 740.21
FINA 91
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie