Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
2░ 6 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 413
3░ 5 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
- 2 SACCHI ALIDA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 3 TAOLIN CARLOTTA 2010 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO  
FINA 431
2░ 3 BRIGO LINDA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 400
3░ 7 CIGANOTTO MATILDE 2011 SWIM PROJECT  
FINA 395
4░ 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 380
5░ 2 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 379
- 6 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BONORA DENISE 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
2░ 5 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
3░ 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 400
4░ 3 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 398
5░ 6 BACCIN EMMA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 397
5░ 7 CASARINI VITTORIA 2011 AMATORI NUOTO  
FINA 397
7░ 2 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT  
FINA 383
8░ 4 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
2░ 3 CALLEGARI CATERINA 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 422
3░ 1 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 417
4░ 4 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
5░ 5 NOARO LARA 2011 GIS  
FINA 412
6░ 8 VEZZARO GIOIA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
7░ 7 ZANINI ARIANNA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 405
8░ 6 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
2░ 4 RIZZA NOEMI 2010 NEW FREE TIME  
FINA 444
3░ 3 PETROF MARIA ILINCA 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
4░ 8 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 437
5░ 6 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 423
6░ 2 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
7░ 1 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 404
8░ 7 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 493
2░ 4 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 475
3░ 7 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
4░ 1 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
5░ 6 ALBANI MICHELA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
6░ 5 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
7░ 8 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
8░ 2 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 415
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 493
2░ 1 4 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 475
3░ 2 5 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 473
4░ 1 7 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 460
5░ 1 1 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 449
6░ 2 4 RIZZA NOEMI2010 NEW FREE TIME  
FINA 444
7░ 2 3 PETROF MARIA ILINCA2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 443
8░ 1 6 ALBANI MICHELA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
9░ 1 5 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 437
10░ 2 8 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 437
11░ 4 8 BONORA DENISE2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
12░ 5 5 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO  
FINA 431
13░ 3 2 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
14░ 1 8 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
15░ 2 6 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 423
16░ 3 3 CALLEGARI CATERINA2011 ROVIGONUOTO  
FINA 422
17░ 3 1 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 417
18░ 3 4 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
19░ 1 2 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 415
20░ 6 4 VALENTE GAIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 414
21░ 6 6 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 413
22░ 3 5 NOARO LARA2011 GIS  
FINA 412
23░ 3 8 VEZZARO GIOIA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 412
24░ 2 2 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 410
25░ 3 7 ZANINI ARIANNA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 405
26░ 2 1 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 404
26░ 4 5 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 404
28░ 3 6 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
29░ 5 3 BRIGO LINDA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 400
30░ 4 1 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 400
31░ 4 3 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 398
32░ 4 6 BACCIN EMMA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 397
32░ 4 7 CASARINI VITTORIA2011 AMATORI NUOTO  
FINA 397
34░ 5 7 CIGANOTTO MATILDE2011 SWIM PROJECT  
FINA 395
35░ 6 5 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 394
36░ 4 2 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT  
FINA 383
37░ 5 4 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 380
38░ 5 2 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 379
39░ 4 4 FAVERO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 375
40░ 2 7 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 365
- 6 2 SACCHI ALIDA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 6 3 TAOLIN CARLOTTA2010 NUOTO VENEZIA  
- 5 6 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie