Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 SPINELLI DAVIDE 1997 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 577
2░ 6 BATTAZZA LORENZO 2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 498
3░ 3 BENINI ALESSANDRO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 485
4░ 5 ROSSI TOMMASO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 433
5░ 2 CAPPELLETTI TOMMASO 2005 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 403
6░ 4 VILLA ANTONIO ETIENNE 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 TURINI MASSIMO 1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 565
2░ 1 TOMASSINI LORENZO MARIA 2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 474
3░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 338
4░ 3 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
5░ 5 SPRANZI ANDREA 2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 304
6░ 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 290
- 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 364
2░ 3 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
3░ 5 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 335
4░ 4 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 309
5░ 7 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 308
6░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 305
7░ 1 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 300
8░ 8 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
2░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 410
3░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 373
4░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
5░ 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 367
6░ 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 359
7░ 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 352
8░ 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 441
2░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
3░ 6 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
4░ 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 352
5░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 339
6░ 8 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 332
7░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
- 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 442
2░ 7 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 415
3░ 5 NICELLI FAUSTINO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 403
4░ 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
5░ 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 367
6░ 1 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
- 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 8 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 MATIES IANNIS 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 456
2░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 421
3░ 8 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
4░ 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
5░ 3 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 401
6░ 7 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 395
7░ 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 373
- 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 456
2░ 2 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 0.00
FINA 441
3░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 421
4░ 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 416
5░ 3 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
6░ 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
7░ 8 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
- 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
2░ 2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
3░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 438
4░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
5░ 8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 407
6░ 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
7░ 6 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 397
- 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 456
2░ 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 442
3░ 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 427
4░ 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
5░ 1 ROSSETTI ANTONIO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
6░ 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
7░ 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS 0.00
FINA 394
- 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 487
2░ 2 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 482
3░ 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 455
4░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
5░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
6░ 3 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 394
- 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 524
2░ 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
3░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
4░ 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
5░ 3 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 457
6░ 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
7░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
8░ 7 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
2░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 475
3░ 3 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 464
4░ 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 441
5░ 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 437
6░ 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
7░ 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
- 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
2░ 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 484
3░ 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 471
4░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 470
5░ 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 448
6░ 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
7░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 399
- 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 515
2░ 4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 499
3░ 5 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
4░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 487
5░ 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
6░ 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 484
7░ 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 482
8░ 6 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 542
2░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
3░ 3 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 508
4░ 7 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 504
5░ 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 496
6░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
7░ 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 481
8░ 1 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU 0.00
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 566
2░ 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 558
3░ 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
4░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 515
5░ 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 514
6░ 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 509
7░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 503
8░ 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 555
2░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 547
3░ 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 533
4░ 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 523
5░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 522
6░ 7 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 2.00
FINA 520
7░ 8 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 477
8░ 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 580
2░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
3░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 570
4░ 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
4░ 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 547
6░ 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 530
7░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 512
8░ 1 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 507
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 601
2░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 596
3░ 3 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 584
4░ 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 576
5░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 7.00
FINA 571
6░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 6.00
FINA 532
7░ 1 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 520
8░ 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 638
2░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 1.00
FINA 620
3░ 4 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 619
4░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 619
5░ 8 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 603
6░ 6 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 ARCA TEAM 0.00
FINA 592
7░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 580
8░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 544
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 720
2░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 703
3░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 693
4░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 648
5░ 1 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 638
6░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 633
7░ 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 588
- 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 720
2░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 703
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 693
4░ 1 6 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 648
5░ 1 1 VACILOTTO STEFANO1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 638
5░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 638
7░ 1 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 633
8░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 1.00
FINA 620
9░ 2 4 SAITA RICCARDO GIUSEPPE2003 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 619
10░ 2 7 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 619
11░ 2 8 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 603
12░ 3 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 601
13░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 596
14░ 2 6 DEL TEDESCO ALESSANDRO1992 ARCA TEAM 0.00
FINA 592
15░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 7.00
FINA 588
16░ 3 3 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 584
17░ 2 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 580
18░ 4 5 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 580
19░ 22 7 SPINELLI DAVIDE1997 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 577
20░ 3 4 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 576
21░ 4 4 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
22░ 3 7 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 7.00
FINA 571
23░ 4 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 570
24░ 6 8 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 566
25░ 21 7 TURINI MASSIMO1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 565
26░ 6 6 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 558
27░ 5 3 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 555
28░ 4 6 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
28░ 4 7 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 0.00
FINA 547
30░ 5 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 0.00
FINA 547
31░ 2 1 DE TOFFOLI DANTE2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 544
32░ 7 6 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 542
33░ 6 4 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
34░ 5 1 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 533
35░ 3 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 6.00
FINA 532
36░ 4 8 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 530
37░ 11 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 524
38░ 5 4 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 523
39░ 5 2 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 522
40░ 3 1 DE FRANCESCHI FEDERICO2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 520
41░ 5 7 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS 2.00
FINA 520
41░ 3 8 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 520
43░ 8 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 515
43░ 6 7 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 515
45░ 6 5 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 514
46░ 4 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
FINA 512
47░ 7 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
48░ 6 2 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 509
49░ 7 3 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 508
50░ 4 1 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 507
51░ 7 7 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 504
52░ 6 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 503
53░ 8 4 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 499
54░ 22 6 BATTAZZA LORENZO2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 498
55░ 7 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU 0.00
FINA 496
56░ 9 2 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
57░ 10 5 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
58░ 8 5 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
59░ 7 4 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
60░ 11 2 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
60░ 6 3 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 490
62░ 12 1 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 487
63░ 8 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 487
64░ 8 2 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
64░ 22 3 BENINI ALESSANDRO2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 485
66░ 8 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 484
66░ 9 8 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 484
68░ 12 2 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 482
68░ 8 8 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 482
70░ 7 2 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 481
71░ 8 6 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 480
72░ 11 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
73░ 5 8 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 477
74░ 10 7 STEFANI TOMMASO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 475
75░ 21 1 TOMASSINI LORENZO MARIA2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 474
76░ 9 3 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 471
77░ 9 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 470
78░ 10 3 BON ALESSANDRO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 464
79░ 11 1 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
80░ 11 3 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 457
81░ 7 1 BRANCALEONE MANUEL2002 ONDABLU 0.00
FINA 456
81░ 16 1 MATIES IANNIS2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 456
81░ 15 6 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 456
81░ 13 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 456
81░ 11 8 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
86░ 11 4 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
87░ 12 7 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 455
88░ 12 5 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
89░ 14 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
90░ 9 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 448
91░ 5 6 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 445
92░ 14 2 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
93░ 13 6 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 442
93░ 17 4 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 442
95░ 18 3 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 441
96░ 10 6 CITRON NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 441
96░ 15 2 DALL'AVA FILIPPO2004 HYDROS 0.00
FINA 441
98░ 9 6 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
99░ 14 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 438
100░ 11 7 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
101░ 10 1 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 437
102░ 19 5 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
103░ 12 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
104░ 22 5 ROSSI TOMMASO2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 433
105░ 10 2 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
105░ 13 4 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 427
107░ 14 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
108░ 13 3 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
109░ 16 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 421
109░ 15 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 421
111░ 16 8 DI FILIPPO LUCA2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
112░ 15 4 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 416
113░ 17 7 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 415
114░ 15 3 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
115░ 16 4 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
116░ 19 2 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 410
117░ 13 1 ROSSETTI ANTONIO2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
118░ 14 8 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 407
119░ 13 7 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
120░ 14 3 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
121░ 22 2 CAPPELLETTI TOMMASO2005 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 403
122░ 17 5 NICELLI FAUSTINO2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 403
123░ 16 3 CIHAN MACSIM2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 401
124░ 9 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 399
125░ 14 6 BAZZO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 397
126░ 15 7 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
127░ 16 7 MARIN JACOPO2008 ONDABLU 0.00
FINA 395
128░ 13 2 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS 0.00
FINA 394
128░ 12 3 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 394
130░ 17 2 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
131░ 10 8 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
132░ 16 5 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 373
133░ 19 4 ONGARO ALESSANDRO2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 373
134░ 19 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
135░ 19 7 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 367
136░ 17 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 367
137░ 20 2 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
FINA 364
138░ 18 5 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
139░ 15 8 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
140░ 18 6 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
141░ 19 6 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 359
142░ 18 1 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 352
143░ 19 1 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 352
144░ 18 2 RUSSO GIUSEPPE2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 339
145░ 21 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 338
146░ 22 4 VILLA ANTONIO ETIENNE2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 335
146░ 20 3 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
148░ 19 3 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 335
149░ 21 3 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
149░ 20 5 VIGNOCCHI EMANUELE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 335
151░ 17 1 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
152░ 18 8 ALLEGRI SIMONE2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 332
153░ 18 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
154░ 20 4 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 309
155░ 20 7 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 308
156░ 20 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 305
157░ 21 5 SPRANZI ANDREA2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 304
158░ 20 1 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 300
159░ 20 8 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
160░ 21 2 BUSATO FRANCESCO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 290
- 18 4 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 10 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 1 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 0.00
- 13 5 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 16 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 12 8 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 17 3 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 12 6 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 9 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU 0.00
- 15 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 14 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS 0.00
- 17 8 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 21 6 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA 9.00
FINA 603
2░ 3 7 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 7.00
FINA 571
3░ 3 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 6.00
FINA 532
4░ 11 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 524
5░ 5 4 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 4.00
FINA 523
6░ 5 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 522
7░ 5 7 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS 2.00
FINA 520
8░ 6 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 1.00
FINA 514
9░ 7 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 510
10░ 6 2 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 509
11░ 7 7 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 504
12░ 6 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 503
13░ 8 4 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 499
14░ 22 6 BATTAZZA LORENZO 2006 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 498
15░ 7 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 496
16░ 9 2 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 495
17░ 10 5 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 494
18░ 8 5 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 491
19░ 11 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 490
20░ 12 1 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 487
21░ 8 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 487
22░ 8 2 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
22░ 22 3 BENINI ALESSANDRO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 485
24░ 9 8 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 484
25░ 8 8 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 482
26░ 8 6 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 480
27░ 11 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 478
28░ 21 1 TOMASSINI LORENZO MARIA 2008 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 474
29░ 9 3 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 471
30░ 9 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 470
31░ 10 3 BON ALESSANDRO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 464
32░ 11 1 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
33░ 16 1 MATIES IANNIS 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 456
33░ 15 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 456
33░ 13 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 456
33░ 11 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 456
37░ 11 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
38░ 12 7 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 455
39░ 9 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 448
40░ 5 6 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 445
41░ 14 2 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 443
42░ 13 6 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 442
42░ 17 4 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 442
44░ 18 3 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 441
45░ 10 6 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 441
46░ 9 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 439
47░ 10 1 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 437
48░ 19 5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 435
49░ 12 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
50░ 22 5 ROSSI TOMMASO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 433
51░ 10 2 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 427
51░ 13 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 427
53░ 14 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 427
54░ 13 3 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
55░ 15 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 421
56░ 16 8 DI FILIPPO LUCA 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 420
57░ 17 7 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 415
58░ 15 3 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 414
59░ 16 4 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
60░ 19 2 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 410
61░ 13 1 ROSSETTI ANTONIO 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 408
62░ 14 8 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 407
63░ 13 7 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 407
64░ 14 3 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
65░ 17 5 NICELLI FAUSTINO 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 403
66░ 9 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 399
67░ 14 6 BAZZO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 397
68░ 15 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
69░ 16 7 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU 0.00
FINA 395
70░ 17 2 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 380
71░ 10 8 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O 0.00
FINA 375
72░ 16 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 373
73░ 19 4 ONGARO ALESSANDRO 2007 ARCA TEAM 0.00
FINA 373
74░ 19 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 368
75░ 19 7 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 367
76░ 17 6 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 367
77░ 20 2 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 364
78░ 18 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
79░ 15 8 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 363
80░ 18 6 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 359
81░ 19 6 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 359
82░ 18 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 352
83░ 19 1 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 352
84░ 21 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 338
85░ 22 4 VILLA ANTONIO ETIENNE 2007 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
FINA 335
85░ 20 3 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 335
87░ 19 3 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 335
88░ 21 3 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 335
88░ 20 5 VIGNOCCHI EMANUELE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 335
90░ 17 1 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 334
91░ 18 8 ALLEGRI SIMONE 2008 ARCA TEAM 0.00
FINA 332
92░ 18 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O 0.00
FINA 319
93░ 20 4 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 309
94░ 20 7 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 308
95░ 20 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 305
96░ 21 5 SPRANZI ANDREA 2008 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 304
97░ 20 8 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 294
98░ 21 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 290
- 13 5 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 16 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 12 8 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
- 17 3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 9 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
- 15 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 14 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS 0.00
- 17 8 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 21 6 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA 0.00
Juniores - M
1░ 3 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 9.00
FINA 601
2░ 1 7 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 588
3░ 3 3 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 584
4░ 2 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO 5.00
FINA 580
5░ 4 5 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO 4.00
FINA 580
6░ 4 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 3.00
FINA 575
7░ 4 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 570
8░ 5 3 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO 1.00
FINA 555
9░ 4 6 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
10░ 5 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 0.00
FINA 547
11░ 2 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 544
12░ 7 6 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 542
13░ 5 1 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 533
14░ 3 1 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 520
15░ 6 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 515
16░ 4 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
FINA 512
17░ 4 1 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 507
18░ 7 4 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 491
19░ 6 3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 490
20░ 8 1 BURELLI GIANLUCA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 484
21░ 12 2 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 482
22░ 5 8 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 477
23░ 10 7 STEFANI TOMMASO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 475
24░ 11 3 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 457
25░ 12 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 454
26░ 14 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 450
27░ 15 2 DALL'AVA FILIPPO 2004 HYDROS 0.00
FINA 441
28░ 14 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 438
29░ 11 7 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 437
30░ 16 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 421
31░ 15 4 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 416
32░ 22 2 CAPPELLETTI TOMMASO 2005 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 403
33░ 16 3 CIHAN MACSIM 2005 ARCA TEAM 0.00
FINA 401
34░ 13 2 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS 0.00
FINA 394
35░ 18 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 339
36░ 20 1 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 300
- 18 4 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
- 10 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
- 12 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO 9.00
FINA 720
2░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 703
3░ 1 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO 6.00
FINA 693
4░ 1 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 5.00
FINA 648
5░ 1 1 VACILOTTO STEFANO 1998 TEAM VENETO 3.50
FINA 638
5░ 2 5 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 3.50
FINA 638
7░ 1 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 2.00
FINA 633
8░ 2 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 1.00
FINA 620
9░ 2 4 SAITA RICCARDO GIUSEPPE 2003 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 619
10░ 2 7 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 619
11░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 596
12░ 2 6 DEL TEDESCO ALESSANDRO 1992 ARCA TEAM 0.00
FINA 592
13░ 22 7 SPINELLI DAVIDE 1997 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 577
14░ 3 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 576
15░ 6 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 566
16░ 21 7 TURINI MASSIMO 1995 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 565
17░ 6 6 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 558
18░ 4 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 0.00
FINA 547
19░ 6 4 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 534
20░ 4 8 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 530
21░ 3 8 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 520
22░ 8 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 515
23░ 7 3 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 508
24░ 7 2 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 481
25░ 7 1 BRANCALEONE MANUEL 2002 ONDABLU 0.00
FINA 456
26░ 12 3 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 394
- 1 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie