Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 3 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 524.46
FINA 61
2░ 4 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 521.21
FINA 60
3░ 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 502.18
FINA 49
4░ 5 DAL PAOS ELEONORA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 317.96
FINA 16
5░ 1 BELLETTI DANIELA 1984 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 217.33
FINA 5
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 1 DE FRANCESCH NADA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 610.24
FINA 88
2░ 3 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 603.69
FINA 78
3░ 5 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 566.71
FINA 71
4░ 4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 561.45
FINA 64
5░ 2 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 615.58
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 121
2░ 1 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 594.37
FINA 120
3░ 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 643.31
FINA 116
4░ 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.70
FINA 97
5░ 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.82
FINA 90
6░ 6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.53
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 605.27
FINA 116
2░ 6 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 567.29
FINA 105
3░ 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 623.21
FINA 102
4░ 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 639.49
FINA 93
- 2 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 4 TOME' SARA 1970 NOTTOLI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.66
FINA 186
2░ 4 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA 651.91
FINA 145
3░ 6 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 695.71
FINA 142
4░ 5 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 710.07
FINA 139
5░ 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 707.34
FINA 137
6░ 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.37
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.56
FINA 176
2░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 631.64
FINA 155
3░ 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 712.45
FINA 140
4░ 6 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 693.02
FINA 140
5░ 1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 616.60
FINA 122
- 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 755.61
FINA 187
2░ 5 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 609.16
FINA 169
3░ 2 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 675.40
FINA 152
4░ 4 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.36
FINA 142
5░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.82
FINA 137
- 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 627.75
FINA 176
2░ 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 638.97
FINA 171
3░ 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 712.18
FINA 157
4░ 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 737.56
FINA 142
- 4 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 5 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 756.96
FINA 182
2░ 5 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 732.17
FINA 181
3░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 717.37
FINA 161
4░ 3 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 744.28
FINA 160
5░ 2 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 682.27
FINA 157
6░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 666.84
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 813.46
FINA 266
2░ 2 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 664.97
FINA 220
3░ 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 708.41
FINA 175
4░ 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.64
FINA 173
5░ 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 136
- 6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 686.11
FINA 230
2░ 5 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 808.24
FINA 205
3░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 715.84
FINA 191
4░ 4 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 741.75
FINA 189
5░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 756.90
FINA 188
- 6 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 762.97
FINA 332
2░ 6 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 769.25
FINA 218
3░ 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 657.88
FINA 213
4░ 2 FARRONATO FRANCESCA 1994 SWIMMING VICENZA 745.25
FINA 204
5░ 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 751.34
FINA 184
6░ 4 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 821.49
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 659.44
FINA 214
2░ 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 820.23
FINA 214
3░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.58
FINA 198
4░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 709.95
FINA 187
- 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 800.94
FINA 254
2░ 3 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
3░ 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 829.79
FINA 203
4░ 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.02
FINA 201
5░ 1 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 754.82
FINA 187
- 2 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 238
2░ 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.21
FINA 220
3░ 5 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 663.58
FINA 219
4░ 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.63
FINA 213
5░ 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.66
FINA 206
6░ 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 661.59
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 900.24
FINA 317
2░ 3 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 738.39
FINA 287
3░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 719.70
FINA 279
4░ 2 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.22
FINA 237
5░ 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.87
FINA 227
6░ 6 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 672.07
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 713.20
FINA 258
2░ 3 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 697.27
FINA 255
3░ 2 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 937.01
FINA 252
4░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.86
FINA 246
5░ 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.28
FINA 238
6░ 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 797.80
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 761.66
FINA 273
2░ 5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 878.06
FINA 262
3░ 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 761.13
FINA 252
4░ 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.79
FINA 232
5░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 703.64
FINA 228
6░ 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.26
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 808.00
FINA 275
2░ 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 268
3░ 4 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 770.30
FINA 262
4░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 803.37
FINA 249
- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 0.00
- 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 860.58
FINA 306
2░ 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.92
FINA 279
3░ 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 763.38
FINA 275
4░ 6 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 774.23
FINA 266
5░ 2 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 717.05
FINA 262
- 3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 750.85
FINA 317
2░ 6 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 857.77
FINA 311
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.68
FINA 292
4░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.57
FINA 287
5░ 1 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.42
FINA 284
6░ 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 828.08
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.12
FINA 348
2░ 5 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.02
FINA 325
3░ 3 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 749.83
FINA 317
4░ 4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 738.12
FINA 301
5░ 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.07
FINA 293
6░ 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 799.74
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 759.32
FINA 327
2░ 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 854.32
FINA 308
3░ 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
4░ 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 764.61
FINA 276
5░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 263
- 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 860.38
FINA 365
2░ 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 771.72
FINA 344
3░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 891.89
FINA 341
4░ 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 868.71
FINA 315
5░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.46
FINA 309
6░ 1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.67
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 792.99
FINA 374
2░ 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
3░ 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.13
FINA 363
4░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 360
- 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.89
FINA 432
2░ 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 817.55
FINA 410
3░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 351
4░ 1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 773.90
FINA 348
5░ 3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.10
FINA 318
6░ 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 817.23
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 809.70
FINA 397
2░ 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 840.70
FINA 389
3░ 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.06
FINA 346
4░ 6 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 883.31
FINA 340
5░ 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.07
FINA 335
- 3 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 842.56
FINA 447
2░ 6 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 823.92
FINA 420
3░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 818.15
FINA 411
4░ 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 816.24
FINA 407
5░ 4 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.66
FINA 401
- 2 LUCI CORRADO 1966 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 510
2░ 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 860.69
FINA 479
3░ 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 831.65
FINA 432
4░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 830.71
FINA 430
4░ 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 831.84
FINA 430
- 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 889.33
FINA 528
2░ 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 884.72
FINA 520
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 868.10
FINA 491
4░ 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 424
- 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 6 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO1994 MONTENUOTO 889.33
FINA 528
2░ 1 4 SEGALA ANDREA1997 2001 PADOVA 884.72
FINA 520
3░ 2 2 CORROCHER FRANCESCO2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 510
4░ 1 2 BORTOT ELIA1995 NOTTOLI NUOTO 868.10
FINA 491
5░ 2 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO1995 MIRANO NUOTO 860.69
FINA 479
6░ 3 3 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 842.56
FINA 447
7░ 2 6 MORATELLO MARCO1995 ACQUAVIVA 2001 831.65
FINA 432
7░ 5 5 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.89
FINA 432
9░ 2 4 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 831.84
FINA 430
9░ 2 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 830.71
FINA 430
11░ 1 1 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 424
12░ 3 6 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 823.92
FINA 420
13░ 3 1 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 818.15
FINA 411
14░ 5 2 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 817.55
FINA 410
15░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 SWIM PROJECT 816.24
FINA 407
16░ 3 4 PIOVESAN STEFANO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.66
FINA 401
17░ 4 5 RESERA LUCA1992 NOTTOLI NUOTO 809.70
FINA 397
18░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 840.70
FINA 389
19░ 6 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 792.99
FINA 374
20░ 7 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 860.38
FINA 365
21░ 6 1 ZENNARO ALESSIO2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
22░ 6 6 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.13
FINA 363
23░ 6 5 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 360
24░ 5 4 RACCAGNA GIULIA2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 351
25░ 5 1 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 773.90
FINA 348
25░ 9 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.12
FINA 348
27░ 4 2 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.06
FINA 346
28░ 7 2 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 771.72
FINA 344
29░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 891.89
FINA 341
30░ 4 6 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 883.31
FINA 340
31░ 4 1 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.07
FINA 335
32░ 19 5 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 762.97
FINA 332
33░ 8 1 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 759.32
FINA 327
34░ 9 5 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.02
FINA 325
35░ 5 3 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.10
FINA 318
36░ 15 5 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 900.24
FINA 317
37░ 10 3 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 750.85
FINA 317
37░ 9 3 MARAGNO OMAR1997 2001 PADOVA 749.83
FINA 317
39░ 7 4 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 868.71
FINA 315
40░ 5 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 817.23
FINA 312
41░ 10 6 DELLI GUANTI LARA1997 2001 PADOVA 857.77
FINA 311
42░ 7 5 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.46
FINA 309
43░ 8 3 CARRARO GIULIA1996 2001 PADOVA 854.32
FINA 308
44░ 11 5 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 860.58
FINA 306
45░ 9 4 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 738.12
FINA 301
46░ 7 1 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.67
FINA 298
47░ 9 2 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.07
FINA 293
48░ 10 4 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.68
FINA 292
49░ 10 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.57
FINA 287
50░ 15 3 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 738.39
FINA 287
51░ 10 1 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.42
FINA 284
52░ 11 1 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.92
FINA 279
53░ 15 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 719.70
FINA 279
54░ 8 6 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
55░ 8 2 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 764.61
FINA 276
56░ 12 6 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 808.00
FINA 275
57░ 11 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 763.38
FINA 275
58░ 13 6 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 761.66
FINA 273
59░ 10 2 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 828.08
FINA 272
60░ 12 5 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 268
61░ 9 1 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 799.74
FINA 267
62░ 11 6 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 774.23
FINA 266
62░ 21 1 BORTOT GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 813.46
FINA 266
64░ 8 4 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 263
65░ 13 5 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA 878.06
FINA 262
65░ 11 2 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS 717.05
FINA 262
67░ 12 4 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 770.30
FINA 262
68░ 14 4 ORLANDO DAVIDE1986 NORD/EST H2O 713.20
FINA 258
69░ 14 3 SALVAGNIN SIMONE1996 ACQUAVIVA 2001 697.27
FINA 255
70░ 17 4 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 800.94
FINA 254
71░ 13 3 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 761.13
FINA 252
72░ 14 2 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 937.01
FINA 252
73░ 12 3 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 803.37
FINA 249
74░ 14 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 735.86
FINA 246
75░ 16 2 MENEGHETTI MARCO2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 238
76░ 14 1 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.28
FINA 238
77░ 15 2 BIANCHIN GIORGIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.22
FINA 237
78░ 14 6 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 797.80
FINA 235
79░ 13 4 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.79
FINA 232
80░ 20 3 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 686.11
FINA 230
81░ 13 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 703.64
FINA 228
82░ 15 4 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.87
FINA 227
83░ 21 2 CAPRARO ERIC1992 NOTTOLI NUOTO 664.97
FINA 220
84░ 16 1 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.21
FINA 220
85░ 16 5 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 663.58
FINA 219
86░ 17 3 PERINI SARA1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
87░ 19 6 SGUOTTI CAMILLA1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 769.25
FINA 218
88░ 18 6 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 659.44
FINA 214
89░ 18 1 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 820.23
FINA 214
89░ 13 1 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.26
FINA 214
91░ 16 4 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.63
FINA 213
92░ 19 1 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 657.88
FINA 213
93░ 16 3 BORGHETTO GIULIA1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.66
FINA 206
94░ 16 6 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 661.59
FINA 206
95░ 20 5 THOMAS LAURA1970 SSD NATATORIUM TREVISO 808.24
FINA 205
96░ 19 2 FARRONATO FRANCESCA1994 SWIMMING VICENZA 745.25
FINA 204
97░ 17 6 BITTANTE MICHELA1965 ONDABLU 829.79
FINA 203
98░ 17 5 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 706.02
FINA 201
99░ 15 6 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS 672.07
FINA 199
100░ 18 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.58
FINA 198
101░ 20 1 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 715.84
FINA 191
102░ 20 4 GUMIERO ASTRID1983 RONCADENUOTO 741.75
FINA 189
103░ 20 2 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 756.90
FINA 188
104░ 24 1 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 755.61
FINA 187
105░ 17 1 BORHY MAURIZIO1956 CSS 754.82
FINA 187
106░ 18 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 709.95
FINA 187
107░ 26 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.66
FINA 186
108░ 19 3 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO 751.34
FINA 184
109░ 22 1 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 756.96
FINA 182
110░ 22 5 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 732.17
FINA 181
111░ 23 3 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 627.75
FINA 176
112░ 25 2 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.56
FINA 176
113░ 21 3 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 708.41
FINA 175
114░ 21 4 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.64
FINA 173
115░ 23 6 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 638.97
FINA 171
116░ 24 5 FALLUCCA MATTEO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 609.16
FINA 169
117░ 22 4 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 717.37
FINA 161
118░ 19 4 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 821.49
FINA 160
119░ 22 3 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 744.28
FINA 160
120░ 23 2 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 712.18
FINA 157
121░ 22 2 VISENTIN ALICE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 682.27
FINA 157
122░ 25 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 631.64
FINA 155
123░ 24 2 FADEL SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 675.40
FINA 152
124░ 26 4 GIACOMIN ENRICO1967 AQUAREA VICENZA 651.91
FINA 145
125░ 22 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 666.84
FINA 142
125░ 23 1 GIUDICA SILVIA1965 2001 PADOVA 737.56
FINA 142
127░ 24 4 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.36
FINA 142
127░ 26 6 MENEGHEL FEDERICA1976 NORD/EST H2O 695.71
FINA 142
129░ 25 4 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 712.45
FINA 140
130░ 25 6 BOSCOLO GRETA1973 G.P. NUOTO MIRA 693.02
FINA 140
131░ 26 5 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 710.07
FINA 139
132░ 24 3 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 658.82
FINA 137
133░ 26 3 PESAVENTO SILVIA1970 PADOVANUOTO 707.34
FINA 137
134░ 21 5 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 136
135░ 26 1 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.37
FINA 131
136░ 25 1 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 616.60
FINA 122
137░ 28 5 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 121
138░ 28 1 AGNELLA PAOLO1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 594.37
FINA 120
139░ 27 3 DE PELLEGRIN MARCO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 605.27
FINA 116
140░ 28 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 643.31
FINA 116
141░ 27 6 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 567.29
FINA 105
142░ 27 1 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 623.21
FINA 102
143░ 28 3 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.70
FINA 97
144░ 27 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA1965 2001 PADOVA 639.49
FINA 93
145░ 28 2 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.82
FINA 90
146░ 29 1 DE FRANCESCH NADA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 610.24
FINA 88
147░ 28 6 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.53
FINA 81
148░ 29 3 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 603.69
FINA 78
149░ 29 5 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 566.71
FINA 71
150░ 29 4 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 561.45
FINA 64
151░ 30 3 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 524.46
FINA 61
152░ 29 2 TASIN NADIA1953 ONDABLU 615.58
FINA 60
153░ 30 4 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 521.21
FINA 60
154░ 30 2 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 502.18
FINA 49
155░ 30 5 DAL PAOS ELEONORA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 317.96
FINA 16
156░ 30 1 BELLETTI DANIELA1984 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 217.33
FINA 5
- 6 4 BENEDETTI EMILIANO1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 27 4 TOME' SARA1970 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 27 2 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 12 1 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 0.00
- 23 5 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 0.00
- 8 5 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 20 6 COLOMBO GIORGIO1964 RN LEGNANO ASD 0.00
- 25 5 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 1 6 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 0.00
- 3 2 LUCI CORRADO1966 CSS 0.00
- 18 2 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 12 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 17 2 BRUSEGAN ANDREA1968 MIRANO NUOTO 0.00
- 24 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 18 3 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 11 3 LORENZIN RICCARDO1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 21 6 BARUZZO GIUSEPPE1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 3 PESCE ALBERTO1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 3 BORRIELLO MARCO1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
- 23 4 BRISOLIN DENIS1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 6 3 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 CORROCHER FRANCESCO 2000 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 510
2░ 1 1 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 0.00
FINA 424
3░ 6 1 ZENNARO ALESSIO 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 364
4░ 8 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 277
5░ 16 2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 238
- 2 5 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M25 - M
1░ 1 5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO 889.33
FINA 528
2░ 1 4 SEGALA ANDREA 1997 2001 PADOVA 884.72
FINA 520
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 NOTTOLI NUOTO 868.10
FINA 491
4░ 2 3 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 MIRANO NUOTO 860.69
FINA 479
5░ 2 6 MORATELLO MARCO 1995 ACQUAVIVA 2001 831.65
FINA 432
6░ 2 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 830.71
FINA 430
7░ 3 6 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 823.92
FINA 420
8░ 3 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 818.15
FINA 411
9░ 5 2 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 817.55
FINA 410
10░ 6 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 792.99
FINA 374
11░ 6 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 785.13
FINA 363
12░ 5 1 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 773.90
FINA 348
13░ 5 3 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 751.10
FINA 318
14░ 9 3 MARAGNO OMAR 1997 2001 PADOVA 749.83
FINA 317
15░ 10 1 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 723.42
FINA 284
16░ 14 3 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 697.27
FINA 255
- 1 6 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 0.00
- 6 3 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - M
1░ 3 3 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 842.56
FINA 447
2░ 2 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 831.84
FINA 430
3░ 3 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 SWIM PROJECT 816.24
FINA 407
4░ 3 4 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 812.66
FINA 401
5░ 4 5 RESERA LUCA 1992 NOTTOLI NUOTO 809.70
FINA 397
6░ 4 2 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.06
FINA 346
7░ 7 2 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 771.72
FINA 344
8░ 4 1 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 765.07
FINA 335
9░ 19 5 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 762.97
FINA 332
10░ 8 1 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 759.32
FINA 327
11░ 10 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 750.85
FINA 317
12░ 9 4 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 738.12
FINA 301
13░ 7 1 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.67
FINA 298
14░ 15 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 719.70
FINA 279
15░ 21 2 CAPRARO ERIC 1992 NOTTOLI NUOTO 664.97
FINA 220
16░ 16 5 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 663.58
FINA 219
17░ 18 6 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 659.44
FINA 214
18░ 19 1 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 657.88
FINA 213
19░ 24 5 FALLUCCA MATTEO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 609.16
FINA 169
- 8 5 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 7 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 757.46
FINA 309
2░ 15 3 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 738.39
FINA 287
3░ 11 2 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS 717.05
FINA 262
4░ 14 4 ORLANDO DAVIDE 1986 NORD/EST H2O 713.20
FINA 258
5░ 20 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 686.11
FINA 230
6░ 16 6 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 661.59
FINA 206
7░ 26 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.66
FINA 186
8░ 23 3 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 627.75
FINA 176
- 11 3 LORENZIN RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M40 - M
1░ 4 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 840.70
FINA 389
2░ 9 2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.07
FINA 293
3░ 10 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.57
FINA 287
4░ 11 1 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.92
FINA 279
5░ 13 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 703.64
FINA 228
6░ 15 6 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 672.07
FINA 199
7░ 23 6 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 638.97
FINA 171
- 24 6 ZUCCHI LUIGI ADRIANO 1978 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M45 - M
1░ 5 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 887.89
FINA 432
2░ 8 2 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 764.61
FINA 276
3░ 11 4 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 763.38
FINA 275
4░ 13 6 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 761.66
FINA 273
5░ 14 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 735.86
FINA 246
6░ 16 4 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 701.63
FINA 213
7░ 25 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 631.64
FINA 155
- 6 4 BENEDETTI EMILIANO 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 21 6 BARUZZO GIUSEPPE 1973 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 23 4 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
M50 - M
1░ 7 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 860.38
FINA 365
2░ 5 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 817.23
FINA 312
3░ 12 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 776.46
FINA 268
4░ 11 6 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 774.23
FINA 266
5░ 12 4 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 770.30
FINA 262
6░ 13 3 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 761.13
FINA 252
7░ 13 4 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 739.79
FINA 232
8░ 13 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 720.26
FINA 214
9░ 17 5 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 706.02
FINA 201
10░ 28 1 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 594.37
FINA 120
11░ 27 6 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 567.29
FINA 105
12░ 28 3 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 552.70
FINA 97
- 12 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 17 2 BRUSEGAN ANDREA 1968 MIRANO NUOTO 0.00
- 18 3 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
M55 - M
1░ 9 5 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 854.02
FINA 325
2░ 10 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 823.68
FINA 292
3░ 12 6 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 808.00
FINA 275
4░ 9 1 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 799.74
FINA 267
5░ 14 1 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 769.28
FINA 238
6░ 20 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 715.84
FINA 191
7░ 18 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 709.95
FINA 187
8░ 25 2 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 695.56
FINA 176
9░ 26 4 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA 651.91
FINA 145
10░ 24 4 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA E FITNESS 647.36
FINA 142
11░ 26 1 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 631.37
FINA 131
12░ 25 1 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 616.60
FINA 122
13░ 27 3 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 605.27
FINA 116
14░ 28 2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 556.82
FINA 90
- 20 6 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO ASD 0.00
- 25 5 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 3 2 LUCI CORRADO 1966 CSS 0.00
M60 - M
1░ 9 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 898.12
FINA 348
2░ 7 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 891.89
FINA 341
3░ 7 4 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 868.71
FINA 315
4░ 11 5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 860.58
FINA 306
5░ 12 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 803.37
FINA 249
6░ 18 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 744.58
FINA 198
7░ 22 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 666.84
FINA 142
8░ 24 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 658.82
FINA 137
9░ 28 6 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 551.53
FINA 81
- 18 2 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 4 3 BORRIELLO MARCO 1962 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
M65 - M
1░ 17 1 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 754.82
FINA 187
2░ 22 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 717.37
FINA 161
3░ 23 2 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 712.18
FINA 157
M70 - M
1░ 29 4 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 561.45
FINA 64
M75 - M
1░ 19 4 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 821.49
FINA 160
U25 - F
1░ 6 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 360
2░ 5 4 RACCAGNA GIULIA 2001 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 351
3░ 8 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 263
4░ 17 3 PERINI SARA 1999 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
5░ 21 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 136
M25 - F
1░ 4 6 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 883.31
FINA 340
2░ 10 6 DELLI GUANTI LARA 1997 2001 PADOVA 857.77
FINA 311
3░ 8 3 CARRARO GIULIA 1996 2001 PADOVA 854.32
FINA 308
4░ 21 1 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 813.46
FINA 266
5░ 17 4 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 800.94
FINA 254
6░ 16 3 BORGHETTO GIULIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.66
FINA 206
7░ 19 2 FARRONATO FRANCESCA 1994 SWIMMING VICENZA 745.25
FINA 204
8░ 21 3 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 708.41
FINA 175
9░ 22 2 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 682.27
FINA 157
10░ 24 2 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 675.40
FINA 152
11░ 30 5 DAL PAOS ELEONORA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 317.96
FINA 16
M30 - F
1░ 10 2 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 828.08
FINA 272
2░ 19 6 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 769.25
FINA 218
M35 - F
1░ 14 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 797.80
FINA 235
2░ 15 4 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 788.87
FINA 227
3░ 20 4 GUMIERO ASTRID 1983 RONCADENUOTO 741.75
FINA 189
4░ 22 5 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 732.17
FINA 181
5░ 21 4 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 720.64
FINA 173
6░ 30 1 BELLETTI DANIELA 1984 SPORTIVAMENTE BELLUNO srl 217.33
FINA 5
M40 - F
1░ 15 5 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 900.24
FINA 317
2░ 20 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 756.90
FINA 188
3░ 24 1 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 755.61
FINA 187
4░ 19 3 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 751.34
FINA 184
5░ 28 4 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 643.31
FINA 116
M45 - F
1░ 15 2 BIANCHIN GIORGIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 826.22
FINA 237
2░ 16 1 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 805.21
FINA 220
3░ 22 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 756.96
FINA 182
4░ 26 6 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 695.71
FINA 142
5░ 25 6 BOSCOLO GRETA 1973 G.P. NUOTO MIRA 693.02
FINA 140
6░ 28 5 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 121
7░ 27 1 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 623.21
FINA 102
8░ 30 3 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 524.46
FINA 61
9░ 30 4 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 521.21
FINA 60
- 23 5 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 0.00
M50 - F
1░ 13 5 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 878.06
FINA 262
2░ 18 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 820.23
FINA 214
3░ 20 5 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 808.24
FINA 205
4░ 22 3 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 744.28
FINA 160
5░ 25 4 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 712.45
FINA 140
6░ 26 5 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 710.07
FINA 139
7░ 26 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 707.34
FINA 137
8░ 29 1 DE FRANCESCH NADA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 610.24
FINA 88
9░ 29 5 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 566.71
FINA 71
10░ 30 2 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 502.18
FINA 49
- 27 4 TOME' SARA 1970 NOTTOLI NUOTO 0.00
M55 - F
1░ 17 6 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU 829.79
FINA 203
2░ 23 1 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 737.56
FINA 142
3░ 27 5 COMBERLATO MARIA-CRISTINA 1965 2001 PADOVA 639.49
FINA 93
4░ 29 3 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 603.69
FINA 78
- 27 2 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M60 - F
1░ 14 2 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 937.01
FINA 252
- 12 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 0.00
M65 - F
1░ 29 2 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 615.58
FINA 60
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie