Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ TROFEO MASTER CITTA' DI BELLUNO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 3 DE FRANCESCH NADA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 626.93
FINA 90
2░ 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 563.80
FINA 74
3░ 4 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 643.14
FINA 59
4░ 1 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 556.79
FINA 57
5░ 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.72
FINA 53
- 2 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.09
FINA 128
2░ 6 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 568.44
FINA 107
3░ 4 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 653.60
FINA 102
4░ 5 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.61
FINA 97
5░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 683.36
FINA 86
6░ 1 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 560.08
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 719.31
FINA 153
2░ 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 703.08
FINA 143
3░ 2 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 637.78
FINA 119
4░ 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 687.28
FINA 118
5░ 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 686.08
FINA 118
6░ 6 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.87
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 FARRONATO FRANCESCA 1994 SWIMMING VICENZA 729.52
FINA 193
2░ 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.86
FINA 123
3░ 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 694.58
FINA 122
4░ 2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.29
FINA 122
5░ 4 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 573.25
FINA 97
- 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 691.85
FINA 154
2░ 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 676.98
FINA 153
3░ 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 707.47
FINA 145
4░ 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.37
FINA 128
5░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.53
FINA 125
6░ 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 748.29
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.79
FINA 154
2░ 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 738.87
FINA 147
3░ 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.23
FINA 143
4░ 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 650.42
FINA 142
5░ 3 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.60
FINA 141
6░ 5 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.18
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 677.82
FINA 182
2░ 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 622.78
FINA 170
3░ 2 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 744.40
FINA 165
4░ 6 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.41
FINA 158
5░ 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 688.27
FINA 142
- 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.09
FINA 198
2░ 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.47
FINA 197
3░ 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.86
FINA 190
4░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 705.80
FINA 181
5░ 2 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.82
FINA 169
6░ 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 611.58
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 789.11
FINA 244
2░ 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 677.95
FINA 209
3░ 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 684.51
FINA 208
4░ 2 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
5░ 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.41
FINA 172
- 1 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 681.31
FINA 205
2░ 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 751.41
FINA 184
3░ 2 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 713.52
FINA 180
4░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 176
5░ 6 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 729.18
FINA 159
- 4 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 802.21
FINA 224
2░ 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.41
FINA 220
3░ 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.52
FINA 218
4░ 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 693.23
FINA 195
- 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 5 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 739.54
FINA 317
2░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.27
FINA 254
3░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 756.48
FINA 223
4░ 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.99
FINA 216
5░ 1 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.05
FINA 202
6░ 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.84
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MENIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 275
2░ 2 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.95
FINA 270
3░ 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 674.41
FINA 236
4░ 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 690.85
FINA 232
5░ 1 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 655.35
FINA 220
6░ 6 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 666.82
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 786.32
FINA 250
2░ 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 745.25
FINA 242
3░ 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 836.79
FINA 235
4░ 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.49
FINA 230
5░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 692.11
FINA 194
- 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.65
FINA 340
2░ 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 774.50
FINA 272
3░ 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.20
FINA 260
4░ 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 760.07
FINA 257
5░ 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.22
FINA 238
6░ 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 772.44
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 743.35
FINA 321
2░ 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.46
FINA 254
3░ 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 725.73
FINA 248
4░ 1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
5░ 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 139
- 2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 866.07
FINA 323
2░ 2 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.79
FINA 300
3░ 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 296
4░ 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 753.10
FINA 277
5░ 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.33
FINA 258
5░ 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 825.98
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 742.15
FINA 320
2░ 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 850.66
FINA 317
3░ 4 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 743.53
FINA 316
4░ 6 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 737.55
FINA 314
5░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 835.54
FINA 300
6░ 2 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.21
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 798.14
FINA 398
2░ 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 807.98
FINA 342
3░ 1 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1048.64
FINA 312
4░ 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 626.59
FINA 189
- 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 820.54
FINA 424
2░ 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.57
FINA 423
3░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 891.35
FINA 414
4░ 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.36
FINA 365
5░ 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.57
FINA 352
- 1 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 837.15
FINA 459
2░ 3 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 834.60
FINA 455
3░ 6 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 420
4░ 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 793.15
FINA 383
5░ 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 820.25
FINA 370
- 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 961.38
FINA 626
2░ 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 914.55
FINA 599
3░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 960.24
FINA 518
4░ 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 867.53
FINA 502
5░ 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 855.98
FINA 491
- 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO 961.38
FINA 626
2░ 1 5 RIGON GIACOMO1993 AQUAPOLIS 914.55
FINA 599
3░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 960.24
FINA 518
4░ 1 1 SPADER STEVEN1991 MONTENUOTO 867.53
FINA 502
5░ 1 6 NARDO MICHELE1994 SWIM PROJECT 855.98
FINA 491
6░ 2 4 PALAZZI ALBERTO1995 MIRANO NUOTO 837.15
FINA 459
7░ 2 3 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 834.60
FINA 455
8░ 3 3 CALZAVARA DIEGO1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 820.54
FINA 424
9░ 3 2 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 866.57
FINA 423
10░ 2 6 CHIUSO VITTORIO2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 420
11░ 3 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 891.35
FINA 414
12░ 4 4 BONSEMBIANTE FABIO1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 798.14
FINA 398
13░ 2 2 CENTENARO STEFANO1990 MIRANO NUOTO 793.15
FINA 383
14░ 2 1 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 820.25
FINA 370
15░ 3 4 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.36
FINA 365
16░ 3 6 FLORIT ANDREA1960 PADOVANUOTO 915.57
FINA 352
17░ 4 5 MASET MASSIMILIANO1973 CITTA' SPORT VICENZA 807.98
FINA 342
18░ 8 4 PESSINA MASSIMILIANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.65
FINA 340
19░ 6 5 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO 866.07
FINA 323
20░ 7 6 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 743.35
FINA 321
21░ 5 3 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 742.15
FINA 320
22░ 5 1 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 850.66
FINA 317
23░ 11 2 BASSO CRISTIAN1996 MONTENUOTO 739.54
FINA 317
24░ 5 4 FINETTI EDOARDO1991 LEOSPORT 743.53
FINA 316
25░ 5 6 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA 737.55
FINA 314
26░ 4 1 CORO' MONICA1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1048.64
FINA 312
27░ 5 5 CHIARELLO FABIO1964 NUOTO CLUB FIRENZE 835.54
FINA 300
27░ 6 2 TOMIETTO SAMUELE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.79
FINA 300
29░ 6 4 BIASIOLO ENRICO1994 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 296
30░ 5 2 VETTORI CAMILLA1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.21
FINA 284
31░ 6 3 DANZI DAVIDE1974 SPORTING CLUB VERONA 753.10
FINA 277
32░ 10 5 MENIN ALESSANDRO2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 275
33░ 8 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 774.50
FINA 272
34░ 10 2 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.95
FINA 270
35░ 8 3 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.20
FINA 260
36░ 6 6 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 825.98
FINA 258
36░ 6 1 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.33
FINA 258
38░ 8 6 FOGAROLO ANDREA1969 2001 PADOVA 760.07
FINA 257
39░ 7 3 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.46
FINA 254
40░ 11 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.27
FINA 254
41░ 9 3 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 786.32
FINA 250
42░ 7 4 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 725.73
FINA 248
43░ 14 5 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 789.11
FINA 244
44░ 7 1 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
44░ 9 1 GUZZONATO MASSIMO1971 2001 PADOVA 745.25
FINA 242
46░ 8 1 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.22
FINA 238
47░ 8 2 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 772.44
FINA 237
48░ 10 4 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 674.41
FINA 236
49░ 9 4 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 836.79
FINA 235
50░ 10 3 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 690.85
FINA 232
51░ 9 5 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.49
FINA 230
52░ 12 1 SPADETTO GIADA1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 802.21
FINA 224
53░ 11 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 756.48
FINA 223
54░ 10 1 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO 655.35
FINA 220
54░ 12 4 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.41
FINA 220
56░ 12 6 BALDASSO LUCA1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.52
FINA 218
57░ 11 4 KASEMI KLEDIS1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.99
FINA 216
58░ 14 4 BRUGNERA ENRICO1978 RONCADENUOTO 677.95
FINA 209
59░ 14 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA 684.51
FINA 208
60░ 13 5 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 681.31
FINA 205
61░ 11 1 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.05
FINA 202
62░ 10 6 RIBONI ANDREA MARIA1981 CSS 666.82
FINA 199
63░ 15 6 CESCHIN STEFANIA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.09
FINA 198
64░ 15 1 SFRISO GIANCARLO1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.47
FINA 197
65░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 693.23
FINA 195
66░ 9 6 SARTORE GIANLUCA1971 2001 PADOVA 692.11
FINA 194
67░ 19 6 FARRONATO FRANCESCA1994 SWIMMING VICENZA 729.52
FINA 193
68░ 11 6 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.84
FINA 191
69░ 15 5 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.86
FINA 190
70░ 4 2 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 626.59
FINA 189
71░ 13 3 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 751.41
FINA 184
72░ 14 2 SANTELLO GIOVANNA1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
73░ 16 4 QUAGGIOTTI STEFANO1971 PADOVANUOTO 677.82
FINA 182
74░ 15 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 705.80
FINA 181
75░ 13 2 VISENTIN ALICE1993 CENTRO SPORTIVO HOF 713.52
FINA 180
76░ 13 1 EBNER ALIPRANDO1966 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 176
77░ 14 3 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 754.41
FINA 172
78░ 16 1 MICHIELAN MICHELE1985 RONCADENUOTO 622.78
FINA 170
79░ 15 2 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.82
FINA 169
80░ 16 2 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 744.40
FINA 165
81░ 13 6 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 729.18
FINA 159
82░ 16 6 BRISOLIN DENIS1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.41
FINA 158
83░ 17 6 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.79
FINA 154
84░ 18 6 MARCATO MARTA1987 G.P. NUOTO MIRA 691.85
FINA 154
85░ 18 1 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 676.98
FINA 153
86░ 20 4 MENEGHEL FEDERICA1976 NORD/EST H2O 719.31
FINA 153
87░ 15 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 611.58
FINA 149
88░ 17 1 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 738.87
FINA 147
89░ 18 3 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 707.47
FINA 145
90░ 17 4 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.23
FINA 143
91░ 20 1 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 703.08
FINA 143
92░ 17 2 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 650.42
FINA 142
93░ 16 5 VINCENZI SARA1978 RONCADENUOTO 688.27
FINA 142
94░ 17 3 ZANATTA ALBERTO1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.60
FINA 141
95░ 17 5 FADEL SARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.18
FINA 141
96░ 7 5 CABATO BEATRICE2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 139
97░ 18 4 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.37
FINA 128
98░ 21 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.09
FINA 128
99░ 18 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.53
FINA 125
100░ 19 5 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.86
FINA 123
101░ 19 3 FRACASSO LINDA1972 G.P. NUOTO MIRA 694.58
FINA 122
102░ 19 2 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 643.29
FINA 122
103░ 20 2 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 637.78
FINA 119
104░ 20 5 BATTISTI CRISTINA1970 ACQUAVIVA 2001 687.28
FINA 118
105░ 20 3 PESAVENTO SILVIA1970 PADOVANUOTO 686.08
FINA 118
106░ 18 5 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 748.29
FINA 110
107░ 21 6 AGNELLA PAOLO1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 568.44
FINA 107
108░ 21 4 PRAVATO CHIARA1972 RONCADENUOTO 653.60
FINA 102
109░ 21 5 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.61
FINA 97
110░ 19 4 DE PELLEGRIN MARCO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 573.25
FINA 97
111░ 22 3 DE FRANCESCH NADA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 626.93
FINA 90
112░ 21 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 683.36
FINA 86
113░ 22 6 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 563.80
FINA 74
114░ 21 1 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 560.08
FINA 72
115░ 20 6 FACCIO RAFFAELLA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.87
FINA 71
116░ 22 4 TASIN NADIA1953 ONDABLU 643.14
FINA 59
117░ 22 1 CALO' LUIGI1950 RONCADENUOTO 556.79
FINA 57
118░ 22 5 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.72
FINA 53
- 2 5 TODOROV HRISTO1984 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 3 1 PERIN MARTA1983 NOTTOLI NUOTO 0.00
- 4 6 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 14 1 PISANO VITTORIA1990 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 22 2 DE FAVERI DINO1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 12 3 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 13 4 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
- 16 3 HOERTER CHRISTINA1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 3 MONDELLI CLAUDIO1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 3 PESCE ALBERTO1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 2 MENEGHETTI MARCO2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 12 5 BORHY MAURIZIO1956 CSS 0.00
- 9 2 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
- 19 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA1980 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 CHIUSO VITTORIO 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 420
2░ 10 5 MENIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
FINA 275
3░ 7 1 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 242
- 4 3 MONDELLI CLAUDIO 1999 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 1 3 PESCE ALBERTO 1998 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
- 7 2 MENEGHETTI MARCO 2001 ACQUAVIVA 2001 0.00
M25 - M
1░ 1 5 RIGON GIACOMO 1993 AQUAPOLIS 914.55
FINA 599
2░ 1 6 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT 855.98
FINA 491
3░ 2 4 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 837.15
FINA 459
4░ 2 3 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 834.60
FINA 455
5░ 4 4 BONSEMBIANTE FABIO 1994 SPORTIVAMENTE BELLUNO 798.14
FINA 398
6░ 7 6 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 743.35
FINA 321
7░ 5 3 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 742.15
FINA 320
8░ 11 2 BASSO CRISTIAN 1996 MONTENUOTO 739.54
FINA 317
9░ 5 6 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 737.55
FINA 314
10░ 6 2 TOMIETTO SAMUELE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 726.79
FINA 300
11░ 6 4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 723.34
FINA 296
12░ 10 2 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 700.95
FINA 270
13░ 10 1 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO 655.35
FINA 220
14░ 11 4 KASEMI KLEDIS 1995 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 650.99
FINA 216
- 9 2 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M30 - M
1░ 1 1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 867.53
FINA 502
2░ 3 3 CALZAVARA DIEGO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO 820.54
FINA 424
3░ 2 2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO 793.15
FINA 383
4░ 3 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 780.36
FINA 365
5░ 5 4 FINETTI EDOARDO 1991 LEOSPORT 743.53
FINA 316
6░ 6 1 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 695.33
FINA 258
7░ 10 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 674.41
FINA 236
8░ 12 6 BALDASSO LUCA 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.52
FINA 218
9░ 4 2 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 626.59
FINA 189
- 4 6 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO 961.38
FINA 626
2░ 10 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 690.85
FINA 232
3░ 16 1 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO 622.78
FINA 170
- 2 5 TODOROV HRISTO 1984 NOTTOLI NUOTO 0.00
M40 - M
1░ 2 1 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 820.25
FINA 370
2░ 8 3 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 729.20
FINA 260
3░ 9 5 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.49
FINA 230
4░ 14 4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO 677.95
FINA 209
5░ 10 6 RIBONI ANDREA MARIA 1981 CSS 666.82
FINA 199
M45 - M
1░ 3 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 866.57
FINA 423
2░ 4 5 MASET MASSIMILIANO 1973 CITTA' SPORT VICENZA 807.98
FINA 342
3░ 6 3 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA 753.10
FINA 277
4░ 7 4 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 725.73
FINA 248
5░ 14 6 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA 684.51
FINA 208
6░ 13 5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 681.31
FINA 205
7░ 11 6 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 664.84
FINA 191
8░ 16 6 BRISOLIN DENIS 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.41
FINA 158
9░ 15 3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 611.58
FINA 149
M50 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 960.24
FINA 518
2░ 3 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 891.35
FINA 414
3░ 8 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 774.50
FINA 272
4░ 8 6 FOGAROLO ANDREA 1969 2001 PADOVA 760.07
FINA 257
5░ 9 1 GUZZONATO MASSIMO 1971 2001 PADOVA 745.25
FINA 242
6░ 8 1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 741.22
FINA 238
7░ 12 2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 693.23
FINA 195
8░ 9 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 692.11
FINA 194
9░ 15 5 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.86
FINA 190
10░ 16 4 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO 677.82
FINA 182
11░ 17 3 ZANATTA ALBERTO 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 622.60
FINA 141
12░ 18 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 598.53
FINA 125
13░ 21 6 AGNELLA PAOLO 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 568.44
FINA 107
14░ 21 5 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 549.61
FINA 97
- 12 3 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 13 4 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
M55 - M
1░ 8 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 870.65
FINA 340
2░ 5 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 850.66
FINA 317
3░ 5 5 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 835.54
FINA 300
4░ 7 3 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 790.46
FINA 254
5░ 11 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 790.27
FINA 254
6░ 9 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 786.32
FINA 250
7░ 8 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 772.44
FINA 237
8░ 11 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 756.48
FINA 223
9░ 12 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 753.41
FINA 220
10░ 15 1 SFRISO GIANCARLO 1964 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 725.47
FINA 197
11░ 15 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 705.80
FINA 181
12░ 13 1 EBNER ALIPRANDO 1966 RARI NANTES VENEZIA 699.22
FINA 176
13░ 17 6 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 668.79
FINA 154
14░ 17 2 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA E FITNESS 650.42
FINA 142
15░ 18 4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 629.37
FINA 128
16░ 19 4 DE PELLEGRIN MARCO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 573.25
FINA 97
- 22 2 DE FAVERI DINO 1967 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 0.00
M60 - M
1░ 3 6 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO 915.57
FINA 352
2░ 6 6 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 825.98
FINA 258
3░ 19 2 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 643.29
FINA 122
4░ 20 2 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA E FITNESS 637.78
FINA 119
M65 - M
1░ 9 4 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 836.79
FINA 235
2░ 14 3 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.41
FINA 172
3░ 16 2 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 744.40
FINA 165
4░ 21 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 683.09
FINA 128
- 12 5 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 0.00
M70 - M
1░ 19 5 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 721.86
FINA 123
2░ 22 1 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO 556.79
FINA 57
M75 - M
1░ 18 5 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 748.29
FINA 110
U25 - F
1░ 14 2 SANTELLO GIOVANNA 1998 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 184
2░ 7 5 CABATO BEATRICE 2000 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 139
M25 - F
1░ 6 5 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO 866.07
FINA 323
2░ 5 2 VETTORI CAMILLA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 830.21
FINA 284
3░ 14 5 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 789.11
FINA 244
4░ 11 1 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 741.05
FINA 202
5░ 19 6 FARRONATO FRANCESCA 1994 SWIMMING VICENZA 729.52
FINA 193
6░ 13 2 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 713.52
FINA 180
7░ 17 5 FADEL SARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.18
FINA 141
M30 - F
1░ 18 1 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 676.98
FINA 153
- 14 1 PISANO VITTORIA 1990 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M35 - F
1░ 15 2 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.82
FINA 169
2░ 18 6 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA 691.85
FINA 154
- 3 1 PERIN MARTA 1983 NOTTOLI NUOTO 0.00
M40 - F
1░ 12 1 SPADETTO GIADA 1982 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 802.21
FINA 224
2░ 15 6 CESCHIN STEFANIA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.09
FINA 198
3░ 13 3 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 751.41
FINA 184
4░ 16 5 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO 688.27
FINA 142
- 19 1 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO 0.00
M45 - F
1░ 13 6 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 729.18
FINA 159
2░ 20 4 MENEGHEL FEDERICA 1976 NORD/EST H2O 719.31
FINA 153
3░ 18 3 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 707.47
FINA 145
4░ 17 4 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 703.23
FINA 143
5░ 20 1 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 703.08
FINA 143
6░ 22 6 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 563.80
FINA 74
7░ 21 1 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 560.08
FINA 72
M50 - F
1░ 17 1 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 738.87
FINA 147
2░ 19 3 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA 694.58
FINA 122
3░ 20 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 687.28
FINA 118
4░ 20 3 PESAVENTO SILVIA 1970 PADOVANUOTO 686.08
FINA 118
5░ 21 4 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO 653.60
FINA 102
6░ 22 3 DE FRANCESCH NADA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 626.93
FINA 90
7░ 20 6 FACCIO RAFFAELLA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 578.87
FINA 71
M55 - F
1░ 22 5 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO 545.72
FINA 53
M60 - F
1░ 4 1 CORO' MONICA 1962 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 1048.64
FINA 312
2░ 21 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 683.36
FINA 86
- 16 3 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
M65 - F
1░ 22 4 TASIN NADIA 1953 ONDABLU 643.14
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie