Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 274
2░ 3 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 233
3░ 5 DAMIAN TOMMASO 2005 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 221
4░ 7 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 205
5░ 2 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 191
6░ 1 GIULIARI FRANCESCO 2005 IN SPORT 0.00
FINA 189
7░ 6 ZANTA SIMONE 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 279
2░ 2 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 273
3░ 5 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 267
4░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 263
5░ 7 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 257
6░ 1 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 255
7░ 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 332
2░ 2 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 300
3░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 298
4░ 6 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 296
5░ 5 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 286
6░ 7 IRPRATI AARON PIETRO 2004 CSS 0.00
FINA 282
7░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 279
8░ 8 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA 2.00
FINA 351
2░ 5 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 338
3░ 6 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 323
4░ 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
5░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 313
6░ 8 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 302
7░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 286
8░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 437
2░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 7.00
FINA 435
3░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 414
4░ 2 BIANCO JACOPO 2004 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 394
5░ 6 POLO ANDREA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 4.00
FINA 374
6░ 1 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 360
7░ 8 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 1.00
FINA 345
8░ 7 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 0.00
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MESSA EDOARDO2004 CENTRO NUOTO ROSA' 9.00
FINA 437
2░ 1 4 LUCI FILIPPO2004 SPORTING CLUB VERONA 7.00
FINA 435
3░ 1 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 414
4░ 1 2 BIANCO JACOPO2004 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 394
5░ 1 6 POLO ANDREA2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 4.00
FINA 374
6░ 1 1 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 360
7░ 2 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA 2.00
FINA 351
8░ 1 8 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT 1.00
FINA 345
9░ 1 7 VAROTTO TOMMASO2004 GIS 0.00
FINA 341
10░ 2 5 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 0.00
FINA 338
11░ 3 4 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 332
12░ 2 6 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 323
13░ 2 2 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 317
14░ 2 3 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 313
15░ 2 8 DANIELI ISACCO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 302
16░ 3 2 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 300
17░ 3 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 298
18░ 3 6 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 296
19░ 2 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 286
19░ 3 5 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 286
21░ 3 7 IRPRATI AARON PIETRO2004 CSS 0.00
FINA 282
22░ 3 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 279
22░ 4 6 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 279
24░ 5 4 PAVAN DANIELE2005 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 274
24░ 2 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 274
26░ 4 2 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 273
27░ 4 5 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 267
28░ 4 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 263
29░ 4 7 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 257
30░ 4 1 ROSSI NICOLA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 255
31░ 4 3 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 253
32░ 3 8 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 247
33░ 5 3 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 233
34░ 5 5 DAMIAN TOMMASO2005 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 221
35░ 5 7 GEROLIN GABRIELE2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 205
36░ 5 2 GARBINATO ALBERTO2005 SWIM CONSELVE 0.00
FINA 191
37░ 5 1 GIULIARI FRANCESCO2005 IN SPORT 0.00
FINA 189
38░ 5 6 ZANTA SIMONE2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 186
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie