Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 IARIA GABRIELE 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 360
2░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 351
3░ 3 GUAGLIONE FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 270
4░ 7 BISO STEFANO 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 258
5░ 8 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 211
6░ 2 CARDINALI FRANCESCO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 204
- 4 BACK LEANDER ACHILLES 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 413
2░ 5 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 385
3░ 6 CILLONI PIETRO 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 382
4░ 3 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 369
5░ 7 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 367
6░ 2 MARCOTRIGIANO TOBIAS 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 348
- 8 VIVIAN THOMAS 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 9 MARCHIORI FILIPPO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 413
2░ 6 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 382
3░ 7 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 367
4░ 2 TURGANTI ELIA 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 348
5░ 9 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 333
6░ 8 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 332
7░ 3 BENINI LUCA 2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 310
8░ 10 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 296
9░ 1 PANDINI RICCARDO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 296
- 5 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 455
2░ 9 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 441
3░ 3 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
4░ 5 ZANGROSSI MATTEO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 412
5░ 7 BELLUZZO MICHELANGELO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 402
6░ 6 FURI EMANUELE 2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 395
7░ 8 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 389
8░ 1 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 385
9░ 10 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 373
- 2 VIVODA GIOVANNI 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 565
2░ 7 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 466
3░ 5 BONOMI GABRIELE 2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 462
4░ 2 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 447
5░ 10 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 420
6░ 6 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 417
7░ 8 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 412
8░ 9 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 400
9░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 398
10░ 3 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 488
2░ 7 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 487
3░ 4 DAL BEN THOMAS 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 475
4░ 9 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 457
5░ 6 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 446
6░ 1 GAZZINI ANDREA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 440
7░ 5 DE MARCHI NICOLO' 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 435
8░ 10 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 427
9░ 3 GIOVANELLI ROCCO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 416
- 2 CAVAZZA KONSTANTIN 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MILESI EDOARDO 2008 START TIME SSD SRL 6.00
FINA 552
2░ 6 CHIERICO ANDREA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 530
3░ 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 2.00
FINA 519
4░ 2 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 509
5░ 3 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 506
6░ 9 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
7░ 4 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 475
8░ 7 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 466
9░ 8 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 462
10░ 10 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 617
2░ 4 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO - DOLO 9.00
FINA 595
3░ 5 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 582
4░ 7 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 548
5░ 2 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD 4.00
FINA 545
6░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 518
7░ 9 CARDI GREGORIO 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 511
8░ 8 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 489
9░ 1 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 481
10░ 10 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 617
2░ 1 4 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO - DOLO 9.00
FINA 595
3░ 1 5 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 8.00
FINA 582
4░ 4 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 7.00
FINA 565
5░ 2 5 MILESI EDOARDO2008 START TIME SSD SRL 6.00
FINA 552
6░ 1 7 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 548
7░ 1 2 BIGARDI PIETRO2009 TEAM VERONA ASD 4.00
FINA 545
8░ 2 6 CHIERICO ANDREA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 3.00
FINA 530
9░ 2 1 BURLANDO GIACOMO2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 2.00
FINA 519
10░ 1 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 518
11░ 1 9 CARDI GREGORIO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 511
12░ 2 2 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 509
13░ 2 3 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 506
14░ 2 9 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 498
15░ 1 8 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 489
16░ 3 8 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 488
17░ 3 7 MARIN JACOPO2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 487
18░ 1 1 SURUC ALEX2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 481
19░ 2 4 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 475
20░ 3 4 DAL BEN THOMAS2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 475
21░ 1 10 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 468
22░ 4 7 FABBRI FRANCESCO2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 466
23░ 2 7 GIBERTONI FILIPPO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 466
24░ 2 8 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 462
25░ 4 5 BONOMI GABRIELE2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 462
26░ 3 9 ROCA ENEA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 457
27░ 2 10 BATTILOCCHI FRANCESCO2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 456
28░ 5 4 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 455
29░ 4 2 MARJIN OLEG2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 447
30░ 3 6 TON EMANUELE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 446
31░ 5 9 DISSEGNA PIETRO2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 441
32░ 3 1 GAZZINI ANDREA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 440
33░ 3 5 DE MARCHI NICOLO'2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 435
34░ 3 10 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 427
35░ 5 3 BERTOLETTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 426
36░ 4 10 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 420
37░ 4 6 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 417
38░ 3 3 GIOVANELLI ROCCO2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 416
39░ 6 4 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU SSD 0.00
FINA 413
39░ 7 4 TOSCANO ALESSANDRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 413
41░ 4 8 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 412
42░ 5 5 ZANGROSSI MATTEO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 412
43░ 5 7 BELLUZZO MICHELANGELO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 402
44░ 4 9 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 400
45░ 4 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 398
46░ 5 6 FURI EMANUELE2010 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 395
47░ 4 3 PAURO LORENZO2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 392
48░ 5 8 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 389
49░ 5 1 GIBELLINI MANUEL2010 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 385
49░ 7 5 GELMETTI LORENZO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 385
51░ 6 6 GIORNI ALBERTO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 382
51░ 7 6 CILLONI PIETRO2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 382
53░ 5 10 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 373
54░ 7 3 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 369
55░ 6 7 FURGONI MICHELE2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 367
55░ 7 7 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 367
57░ 8 5 IARIA GABRIELE2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 360
58░ 8 6 MACCATROZZO ENRICO2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 351
59░ 6 2 TURGANTI ELIA2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 348
59░ 7 2 MARCOTRIGIANO TOBIAS2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 348
61░ 6 9 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 333
62░ 6 8 GALANTE DIEGO2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 332
63░ 6 3 BENINI LUCA2009 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 310
64░ 6 10 OPPEDISANO FILIPPO2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 296
65░ 6 1 PANDINI RICCARDO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 296
66░ 8 3 GUAGLIONE FILIPPO2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 270
67░ 8 7 BISO STEFANO2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 258
68░ 8 8 BIRETTONI GREGORIO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 211
69░ 8 2 CARDINALI FRANCESCO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 204
- 7 8 VIVIAN THOMAS2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
- 6 5 VEZZARO DAVIDE2008 TEAM VERONA ASD 0.00
- 8 4 BACK LEANDER ACHILLES2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 2 CAVAZZA KONSTANTIN2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 7 9 MARCHIORI FILIPPO2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 2 VIVODA GIOVANNI2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie