Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BRUNORI ILENIA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 302
2░ 5 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 292
3░ 4 IANNINO GIADA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 269
4░ 7 FORESTI LISA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 262
- 3 DE FIDIO ASIA 2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 345
2░ 5 MANFREDI ADELE 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 305
3░ 4 MILANESIO ANNA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 305
4░ 8 BATTISTI MICOL 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 291
- 3 SPERI MADDALENA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 7 AGOSTINELLO GIULIA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 FAVERO ZOE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 447
2░ 9 VAVASORI ELEONORA 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 442
3░ 3 MORETTO SARA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 429
4░ 7 PETRUZZI ALICE 2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 393
5░ 6 VISENTIN BONOMO NAUSICAA 2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 373
6░ 2 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 352
7░ 4 FURLAN ANNA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 345
8░ 1 KELLER JULIA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 342
9░ 5 CERVI MARTA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 338
10░ 10 CANTIERI MARTINA 2011 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FLORIO ANGELA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 576
2░ 10 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA 2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 433
3░ 6 SPANO VITTORIA 2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 430
4░ 7 SCARSETTO EMMA 2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 427
5░ 4 BISON VITTORIA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 425
6░ 3 CAPRARO MORGANA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 370
7░ 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 369
8░ 9 ASCANI RACHELE 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 367
9░ 1 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 350
- 8 SARTORI EMMA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VEZZARO GIOIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 457
2░ 1 NOARO LARA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 455
3░ 3 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 454
4░ 8 VITALI SOFIA 2011 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 446
5░ 5 LOMBARDINI DILETTA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 444
6░ 2 ALBANI REBECCA 2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 425
7░ 7 TASSO ARINA 2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 416
8░ 10 TALPO MIA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 401
9░ 9 PAGNIN BENEDETTA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 393
- 4 MUSU BENEDETTA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 499
2░ 1 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 480
3░ 5 GALAFASSI EMMA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 468
4░ 6 ZEN BEATRICE 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
5░ 7 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 462
6░ 3 ROSETTI GIADA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
7░ 2 CHINI SOFIA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 429
8░ 10 MARIN MARGHERITA 2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 420
- 4 NARDI GIORGIA 2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 9 PALLADINO SERENA 2010 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PUNTURIERI GIORGIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 6.00
FINA 570
2░ 6 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 557
3░ 4 SPREAFICO AURORA 2010 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 552
4░ 10 CASTELLAN ALESSIA 2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 530
5░ 1 GIACOMINI LUDOVICA 2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 509
6░ 5 PERENZIN MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
7░ 7 BUSOLA VITTORIA 2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 497
8░ 8 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 494
9░ 9 SANDRINI IRENE 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 479
- 2 PRANDI CLARISSA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BAROZZI GIORGIA 2010 COOPERNUOTO 11.00
FINA 670
2░ 4 CALLEGARI CATERINA 2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 607
3░ 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 586
4░ 10 BATTISTELLA CHIARA 2010 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 551
5░ 7 CIGANOTTO MATILDE 2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 535
6░ 2 MORINI ARIANNA 2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
7░ 9 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 513
8░ 3 ZICCARDI AURORA SOFIA 2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 487
- 1 SARTORATO DESIRE 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 6 BO MATILDA 2010 COOPERNUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi F dal 2010 al 2011 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BAROZZI GIORGIA2010 COOPERNUOTO 11.00
FINA 670
2░ 1 4 CALLEGARI CATERINA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 9.00
FINA 607
3░ 1 8 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 586
4░ 5 5 FLORIO ANGELA2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 7.00
FINA 576
5░ 2 3 PUNTURIERI GIORGIA2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 6.00
FINA 570
6░ 2 6 TRANQUILLINI GIORGIA2011 TEAM VENETO ASD 5.00
FINA 557
7░ 2 4 SPREAFICO AURORA2010 AQUAMORE ACQUA 13 4.00
FINA 552
8░ 1 10 BATTISTELLA CHIARA2010 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 551
9░ 1 7 CIGANOTTO MATILDE2011 PADOVANUOTO 2.00
FINA 535
10░ 2 10 CASTELLAN ALESSIA2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 530
11░ 1 2 MORINI ARIANNA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 524
12░ 1 9 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 513
13░ 2 1 GIACOMINI LUDOVICA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 509
14░ 2 5 PERENZIN MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 504
15░ 3 8 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 499
16░ 2 7 BUSOLA VITTORIA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 497
17░ 2 8 BRUGNOLI ALLEGRA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 494
18░ 1 3 ZICCARDI AURORA SOFIA2010 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 487
19░ 3 1 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 480
20░ 2 9 SANDRINI IRENE2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 479
21░ 3 5 GALAFASSI EMMA2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 468
22░ 3 6 ZEN BEATRICE2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 467
23░ 3 7 RIZZA NOEMI2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 462
24░ 3 3 ROSETTI GIADA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 457
25░ 4 6 VEZZARO GIOIA2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 457
26░ 4 1 NOARO LARA2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 455
27░ 4 3 CIBRARIO EMMA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 454
28░ 6 8 FAVERO ZOE2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 447
29░ 4 8 VITALI SOFIA2011 START TIME SSD SRL 0.00
FINA 446
30░ 4 5 LOMBARDINI DILETTA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 444
31░ 6 9 VAVASORI ELEONORA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 442
32░ 5 10 LAZZAROTTO CAMILLA PETRA2011 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 433
33░ 5 6 SPANO VITTORIA2010 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 430
34░ 3 2 CHINI SOFIA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 429
35░ 6 3 MORETTO SARA2011 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 429
36░ 5 7 SCARSETTO EMMA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 427
37░ 5 4 BISON VITTORIA2011 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 425
37░ 4 2 ALBANI REBECCA2011 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 425
39░ 3 10 MARIN MARGHERITA2011 ONDABLU SSD 0.00
FINA 420
40░ 4 7 TASSO ARINA2010 NS EMILIA SSD 0.00
FINA 416
41░ 4 10 TALPO MIA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 401
42░ 4 9 PAGNIN BENEDETTA2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 393
43░ 6 7 PETRUZZI ALICE2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 393
44░ 6 6 VISENTIN BONOMO NAUSICAA2011 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 373
45░ 5 3 CAPRARO MORGANA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 370
46░ 5 2 COLOMBARA MARIA CAROLINA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 369
47░ 5 9 ASCANI RACHELE2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 367
48░ 6 2 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 352
49░ 5 1 CROVADORE VALENTINA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 350
50░ 6 4 FURLAN ANNA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 345
51░ 7 6 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 345
52░ 6 1 KELLER JULIA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 342
53░ 6 5 CERVI MARTA2010 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 338
54░ 7 5 MANFREDI ADELE2011 COOPERNUOTO 0.00
FINA 305
55░ 7 4 MILANESIO ANNA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 305
56░ 8 6 BRUNORI ILENIA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 302
57░ 8 5 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
FINA 292
58░ 7 8 BATTISTI MICOL2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 291
59░ 6 10 CANTIERI MARTINA2011 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 283
60░ 8 4 IANNINO GIADA2011 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 269
61░ 8 7 FORESTI LISA2011 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 262
- 1 1 SARTORATO DESIRE2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 8 3 DE FIDIO ASIA2011 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
- 5 8 SARTORI EMMA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 2 PRANDI CLARISSA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 4 NARDI GIORGIA2011 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 4 4 MUSU BENEDETTA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 1 6 BO MATILDA2010 COOPERNUOTO 0.00
- 3 9 PALLADINO SERENA2010 COOPERNUOTO 0.00
- 7 3 SPERI MADDALENA2010 TEAM VERONA ASD 0.00
- 7 7 AGOSTINELLO GIULIA2011 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie