Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO 692.30
FINA 140
2░ 8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.46
FINA 130
3░ 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 576.35
FINA 114
4░ 7 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.25
FINA 112
5░ 2 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 680.84
FINA 105
6░ 6 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTO VENEZIA SSD 632.45
FINA 102
7░ 1 SCARSI SILVIA 1962 NUOTO VENEZIA SSD 671.27
FINA 101
8░ 5 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 715.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 3 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 723.56
FINA 153
2░ 8 IAREMENKO MARYNA 1983 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 656.17
FINA 133
3░ 7 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 594.33
FINA 133
4░ 4 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 675.39
FINA 130
5░ 2 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 704.48
FINA 117
6░ 6 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 666.00
FINA 114
7░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 686.42
FINA 108
8░ 1 MARCHESINI MILA 1968 JESOLONUOTO 636.24
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 6 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 817.56
FINA 182
2░ 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.27
FINA 175
3░ 5 VISENTIN ELENA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.67
FINA 169
4░ 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 632.06
FINA 160
5░ 8 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 648.63
FINA 139
6░ 7 ROSSO ANTONIETTA 1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.33
FINA 131
7░ 1 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 636.96
FINA 128
- 4 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 1 PERINI SARA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD 766.82
FINA 241
2░ 2 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 NUOTO VENEZIA SSD 732.39
FINA 219
3░ 5 TURCHETTO DENISE 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 722.75
FINA 210
4░ 3 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL 715.89
FINA 204
5░ 8 SALSECCI ESTER 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 724.94
FINA 194
6░ 7 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.86
FINA 186
7░ 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 174
8░ 6 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 703.41
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 2 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.30
FINA 253
2░ 4 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 688.90
FINA 207
3░ 6 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.48
FINA 197
4░ 8 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 773.09
FINA 195
5░ 1 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.41
FINA 192
6░ 5 BIZZOTTO VALENTINA 1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 718.46
FINA 184
7░ 3 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 742.49
FINA 173
8░ 7 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 693.34
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 707.27
FINA 245
2░ 3 PARZIANELLO NICOLA 1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 667.59
FINA 227
3░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 875.93
FINA 224
4░ 8 MERLO GABRIELLA 2000 MONTENUOTO SSD 737.08
FINA 223
5░ 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 693.19
FINA 211
6░ 1 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 762.78
FINA 209
7░ 6 SAORIN FEDERICA 1975 GABBIANO NUOTO SSD 773.34
FINA 205
- 4 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 716.62
FINA 246
2░ 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 718.42
FINA 235
3░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 785.78
FINA 229
4░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 758.56
FINA 226
5░ 4 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM PORDENONE 747.98
FINA 216
6░ 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 708.75
FINA 211
7░ 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 703.40
FINA 207
8░ 8 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD 620.80
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 752.23
FINA 253
2░ 6 BERTOCCO KATIA 1994 CENTRO NUOTO TEZZE 790.85
FINA 252
3░ 4 MONDARDO ELENA 1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 821.78
FINA 234
4░ 2 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 666.11
FINA 234
5░ 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 794.46
FINA 233
6░ 3 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 702.80
FINA 232
7░ 8 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT SSD 690.36
FINA 228
8░ 7 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 674.61
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 6 BOZZETTO ALBERTO 1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 701.70
FINA 263
2░ 5 SACCAVINI CATERINA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.96
FINA 263
3░ 2 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 793.11
FINA 254
4░ 4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 712.70
FINA 250
5░ 3 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 839.81
FINA 250
6░ 1 CARROZZO SOFIA 2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 765.62
FINA 250
7░ 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 716.42
FINA 233
8░ 8 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.55
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 700.10
FINA 261
2░ 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.75
FINA 249
3░ 4 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 763.11
FINA 247
4░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 805.39
FINA 243
5░ 1 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM PORDENONE 824.13
FINA 236
6░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 ARCA SSD - ODERZO 705.90
FINA 235
7░ 8 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.00
FINA 231
8░ 7 CASTAGNEDI FEDERICA 1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.91
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 832.03
FINA 298
2░ 1 BOLDRIN GIULIA 1996 PADOVANUOTO 813.83
FINA 288
3░ 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 PADOVANUOTO 817.96
FINA 283
4░ 5 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 808.35
FINA 283
5░ 3 SARTORI FRANCESCA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 841.57
FINA 264
6░ 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD 760.89
FINA 262
7░ 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.91
FINA 257
8░ 8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 788.40
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 760.77
FINA 294
2░ 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 749.40
FINA 291
3░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 807.55
FINA 272
4░ 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 693.77
FINA 255
5░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 792.56
FINA 254
6░ 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 736.58
FINA 253
7░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 719.63
FINA 221
8░ 1 GARBINATO ELENA 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 727.62
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 733.43
FINA 300
2░ 1 BAGGIO MARIACHIARA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 820.16
FINA 295
3░ 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ROVIGO NUOTO 753.71
FINA 271
4░ 7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 729.55
FINA 269
5░ 3 RIZZI GIULIA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 793.72
FINA 268
6░ 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 731.08
FINA 261
7░ 8 MAROCCOLO GIORGIA 1989 NEW FREE TIME ASD 793.38
FINA 248
- 6 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 856.66
FINA 336
2░ 5 CORO' LEONARDO 2003 TOP SPORT SSD 742.86
FINA 325
3░ 2 MURGIA ANNA 1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 893.23
FINA 301
4░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 795.93
FINA 299
5░ 3 DI STEFANO STEFANO 1975 NUOTO VENEZIA SSD 774.09
FINA 294
6░ 6 BELLUSSI JULIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 816.76
FINA 292
7░ 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 712.27
FINA 276
8░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 843.99
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 856.69
FINA 320
2░ 6 MERLO DEBORAH 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 854.74
FINA 310
3░ 5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 802.36
FINA 307
4░ 1 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 881.95
FINA 304
5░ 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.81
FINA 302
6░ 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 834.23
FINA 296
7░ 2 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD 830.19
FINA 284
8░ 3 ZORDAN ELENA 1990 ROVIGO NUOTO 820.20
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 736.74
FINA 317
2░ 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 769.84
FINA 316
3░ 5 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 892.59
FINA 315
4░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 806.47
FINA 311
5░ 8 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 772.71
FINA 308
6░ 3 BUOSI SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 842.08
FINA 304
7░ 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 753.26
FINA 285
8░ 6 FORNIZ MASSIMO 1973 ARCA SSD - ODERZO 782.55
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 775.03
FINA 369
2░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 784.30
FINA 367
3░ 8 MARUSSICH GILDA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 874.28
FINA 332
4░ 6 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.47
FINA 318
5░ 7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 745.31
FINA 316
6░ 4 PIATTO DANIELE 1971 CENTRO NUOTO STRA 800.51
FINA 305
7░ 2 TERZI EVA MARIA 1997 MONTENUOTO SSD 803.99
FINA 278
8░ 5 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE-FILIPPIN SSD 728.69
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BENETTON MARTINA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD 899.15
FINA 361
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 884.72
FINA 358
3░ 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 824.70
FINA 356
4░ 5 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS 806.01
FINA 349
5░ 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 344
6░ 6 LOMBARDI DAVID 1967 NATATORIUM TREVISO SSD 853.19
FINA 321
7░ 8 TURCHET DANIELE 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 785.76
FINA 308
8░ 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.25
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 909.69
FINA 389
2░ 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.17
FINA 386
3░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 819.00
FINA 380
4░ 1 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 841.31
FINA 377
5░ 6 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE 886.96
FINA 373
6░ 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 837.47
FINA 372
7░ 5 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 893.74
FINA 364
8░ 2 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.15
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FATTORI ANDREA 1983 ROVIGO NUOTO 867.76
FINA 436
2░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 819.85
FINA 420
3░ 2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 798.86
FINA 387
4░ 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 792.52
FINA 378
5░ 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 791.11
FINA 378
6░ 8 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 825.85
FINA 376
7░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 801.70
FINA 357
8░ 1 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 789.86
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 858.55
FINA 438
2░ 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 858.78
FINA 423
3░ 4 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 908.07
FINA 417
4░ 3 PIOVESAN FABIO 1974 TOP SPORT SSD 881.19
FINA 406
5░ 7 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.15
FINA 392
6░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 NATATORIUM TREVISO SSD 886.28
FINA 388
7░ 8 DOSSI GLORIA 1999 MONTENUOTO SSD 895.13
FINA 384
8░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 790.28
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 848.62
FINA 485
2░ 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 852.50
FINA 472
3░ 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 876.43
FINA 466
4░ 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 829.59
FINA 434
5░ 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 944.28
FINA 429
6░ 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 819.10
FINA 418
7░ 8 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 842.46
FINA 414
8░ 6 BARISON ALESSIA 2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 811.34
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 NATATORIUM TREVISO SSD 882.89
FINA 546
2░ 3 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 866.69
FINA 496
3░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 892.66
FINA 492
4░ 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 838.80
FINA 468
5░ 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 874.25
FINA 462
6░ 7 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.00
FINA 442
7░ 1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 948.00
FINA 441
8░ 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 807.45
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 892.55
FINA 540
2░ 3 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 889.44
FINA 537
3░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 887.12
FINA 532
4░ 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.44
FINA 524
5░ 7 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 877.11
FINA 515
6░ 5 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD 865.73
FINA 493
7░ 6 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 844.06
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 920.15
FINA 592
2░ 4 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 960.47
FINA 591
3░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 916.81
FINA 588
4░ 7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 958.21
FINA 587
5░ 2 GANDINI GIACOMO 1990 PADOVANUOTO 905.01
FINA 563
6░ 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 906.05
FINA 515
7░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 915.62
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 920.15
FINA 592
2░ 1 4 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 960.47
FINA 591
3░ 1 6 BOSCARO GIULIO1998 CENTRO NUOTO STRA 916.81
FINA 588
4░ 1 7 MANIERO ANDREA1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 958.21
FINA 587
5░ 1 2 GANDINI GIACOMO1990 PADOVANUOTO 905.01
FINA 563
6░ 3 6 VISENTIN RICCARDO2002 NATATORIUM TREVISO SSD 882.89
FINA 546
7░ 2 4 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 892.55
FINA 540
8░ 2 3 RONCOLATO MATTIA1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 889.44
FINA 537
9░ 2 1 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 887.12
FINA 532
10░ 2 2 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.44
FINA 524
11░ 1 3 ZACCARIA ROK1989 PADOVANUOTO 906.05
FINA 515
12░ 2 7 BORON MANUEL1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 877.11
FINA 515
13░ 1 1 MODOLO MICHELE1984 MONTENUOTO SSD 915.62
FINA 512
14░ 3 3 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 866.69
FINA 496
15░ 2 5 CALZAVARA DIEGO1992 MONTENUOTO SSD 865.73
FINA 493
16░ 3 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 892.66
FINA 492
17░ 4 3 DIDONE' ANDREA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 848.62
FINA 485
18░ 4 5 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 852.50
FINA 472
19░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO2001 CENTRO NUOTO STRA 838.80
FINA 468
20░ 4 4 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 876.43
FINA 466
21░ 3 2 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 874.25
FINA 462
22░ 2 6 BOLZAN MARCO1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 844.06
FINA 457
23░ 3 7 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.00
FINA 442
24░ 3 1 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 948.00
FINA 441
25░ 5 2 GATTO CLAUDIO1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 858.55
FINA 438
26░ 6 3 FATTORI ANDREA1983 ROVIGO NUOTO 867.76
FINA 436
27░ 4 7 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA SSD 829.59
FINA 434
28░ 4 1 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 944.28
FINA 429
29░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 858.78
FINA 423
30░ 6 7 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 819.85
FINA 420
31░ 3 8 DAL BIANCO ALESSANDRO2000 MONTENUOTO SSD 807.45
FINA 418
31░ 4 2 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO SSD 819.10
FINA 418
33░ 5 4 MARIN MARTINA2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 908.07
FINA 417
34░ 4 8 ROSOLEN LUCA MARIA1987 GYMNASIUM PORDENONE 842.46
FINA 414
35░ 5 3 PIOVESAN FABIO1974 TOP SPORT SSD 881.19
FINA 406
36░ 5 7 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.15
FINA 392
37░ 7 4 GAGNO LAURENCE PATRICK1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 909.69
FINA 389
38░ 5 6 RACCAGNA GIULIA2001 NATATORIUM TREVISO SSD 886.28
FINA 388
39░ 6 2 DE ANTONI LUCA1991 NEW FREE TIME ASD 798.86
FINA 387
40░ 7 8 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.17
FINA 386
41░ 5 8 DOSSI GLORIA1999 MONTENUOTO SSD 895.13
FINA 384
42░ 7 3 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 819.00
FINA 380
43░ 6 6 GENOVA ANDREA1990 PADOVANUOTO 792.52
FINA 378
44░ 6 4 BASSO GIACOMO1999 CENTRO NUOTO STRA 791.11
FINA 378
45░ 7 1 ZAMPESE MARCO1975 RARI NANTES VENEZIA 841.31
FINA 377
46░ 6 8 FAVARO MORRIS1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 825.85
FINA 376
47░ 5 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 790.28
FINA 375
48░ 7 6 TONIOLO IRENE1997 CENTRO NUOTO TEZZE 886.96
FINA 373
49░ 7 7 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA SSD 837.47
FINA 372
50░ 9 1 BELLESE GIULIO2002 NORD EST H2O SSD RL 775.03
FINA 369
51░ 9 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGO NUOTO 784.30
FINA 367
52░ 7 5 TONIATO GIORGIA1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 893.74
FINA 364
53░ 8 3 BENETTON MARTINA1986 NATATORIUM TREVISO SSD 899.15
FINA 361
54░ 8 4 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 884.72
FINA 358
55░ 7 2 DIDONE' ANDREA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.15
FINA 357
55░ 6 5 MARKOVIC MARKO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 801.70
FINA 357
57░ 8 2 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 824.70
FINA 356
58░ 8 5 DAL BEN DAVIDE1980 UISP NUOTO CORDENONS 806.01
FINA 349
59░ 8 1 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 344
60░ 6 1 ANTONIOL MIRKO1988 ARCA SSD - ODERZO 789.86
FINA 341
61░ 12 7 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 856.66
FINA 336
62░ 9 8 MARUSSICH GILDA1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 874.28
FINA 332
63░ 12 5 CORO' LEONARDO2003 TOP SPORT SSD 742.86
FINA 325
64░ 8 6 LOMBARDI DAVID1967 NATATORIUM TREVISO SSD 853.19
FINA 321
65░ 11 4 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 856.69
FINA 320
66░ 9 6 ANNESE FABIO1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.47
FINA 318
67░ 10 7 MASTINO NICHOLAS2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 736.74
FINA 317
68░ 9 7 PIETROBON ALBERTO1996 MONTENUOTO SSD 745.31
FINA 316
68░ 10 1 FERRARESSO ALESSIO1987 GABBIANO NUOTO SSD 769.84
FINA 316
70░ 10 5 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 892.59
FINA 315
71░ 10 4 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 806.47
FINA 311
72░ 11 6 MERLO DEBORAH1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 854.74
FINA 310
73░ 10 8 GRANELLI LORENZO1982 NUOTO VENEZIA SSD 772.71
FINA 308
74░ 8 8 TURCHET DANIELE1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 785.76
FINA 308
75░ 11 5 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 802.36
FINA 307
76░ 9 4 PIATTO DANIELE1971 CENTRO NUOTO STRA 800.51
FINA 305
77░ 10 3 BUOSI SILVIA1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 842.08
FINA 304
78░ 11 1 ALLEGRO TATIANA1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 881.95
FINA 304
79░ 11 8 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.81
FINA 302
80░ 12 2 MURGIA ANNA1970 SSD STILELIBERO - PREGANZ 893.23
FINA 301
81░ 8 7 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.25
FINA 301
82░ 13 5 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 733.43
FINA 300
83░ 12 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 795.93
FINA 299
84░ 15 4 BAMBACE ANDREA1969 MONTENUOTO SSD 832.03
FINA 298
85░ 4 6 BARISON ALESSIA2001 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 811.34
FINA 297
86░ 11 7 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 834.23
FINA 296
87░ 13 1 BAGGIO MARIACHIARA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 820.16
FINA 295
88░ 12 3 DI STEFANO STEFANO1975 NUOTO VENEZIA SSD 774.09
FINA 294
89░ 14 5 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 760.77
FINA 294
90░ 12 6 BELLUSSI JULIA1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 816.76
FINA 292
91░ 14 8 DONATUCCI TOMMASO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 749.40
FINA 291
92░ 15 1 BOLDRIN GIULIA1996 PADOVANUOTO 813.83
FINA 288
93░ 10 2 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 753.26
FINA 285
94░ 10 6 FORNIZ MASSIMO1973 ARCA SSD - ODERZO 782.55
FINA 285
95░ 11 2 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA SSD 830.19
FINA 284
96░ 15 6 FOSSI MASSIMILIANO1967 PADOVANUOTO 817.96
FINA 283
97░ 15 5 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 808.35
FINA 283
98░ 11 3 ZORDAN ELENA1990 ROVIGO NUOTO 820.20
FINA 281
99░ 9 2 TERZI EVA MARIA1997 MONTENUOTO SSD 803.99
FINA 278
100░ 12 8 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 712.27
FINA 276
101░ 14 2 MINOTTI ANDREA1967 PADOVANUOTO 807.55
FINA 272
102░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ROVIGO NUOTO 753.71
FINA 271
103░ 13 7 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 729.55
FINA 269
104░ 9 5 MINATO DAVIDE1987 LA SALLE-FILIPPIN SSD 728.69
FINA 268
105░ 13 3 RIZZI GIULIA1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 793.72
FINA 268
106░ 15 3 SARTORI FRANCESCA1977 TEAM SPORT ISOLA ASD 841.57
FINA 264
107░ 17 6 BOZZETTO ALBERTO1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 701.70
FINA 263
108░ 17 5 SACCAVINI CATERINA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.96
FINA 263
109░ 15 7 RINALDI ALESSANDRO1974 NEW FREE TIME ASD 760.89
FINA 262
110░ 16 6 PIAZZA MATTEO1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 700.10
FINA 261
110░ 13 4 DE MARTIN ORAZIO1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 731.08
FINA 261
112░ 15 2 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 782.91
FINA 257
113░ 14 3 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 693.77
FINA 255
114░ 17 2 CECCHETTO LAURA1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 793.11
FINA 254
115░ 12 1 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 843.99
FINA 254
116░ 14 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 792.56
FINA 254
117░ 14 6 BONANNO EMANUELE1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 736.58
FINA 253
118░ 18 5 LAVANO MICHELE1973 ARCA SSD - ODERZO 752.23
FINA 253
119░ 21 2 MOSTURA ROSSELLA1994 AMATORI NUOTO SSD ARL 791.30
FINA 253
120░ 18 6 BERTOCCO KATIA1994 CENTRO NUOTO TEZZE 790.85
FINA 252
121░ 17 4 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 712.70
FINA 250
122░ 17 3 RIGON ELENA1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 839.81
FINA 250
123░ 17 1 CARROZZO SOFIA2000 LA SALLE-FILIPPIN SSD 765.62
FINA 250
124░ 16 5 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.75
FINA 249
125░ 13 8 MAROCCOLO GIORGIA1989 NEW FREE TIME ASD 793.38
FINA 248
126░ 16 4 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 763.11
FINA 247
127░ 19 7 LAGO MIRCO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 716.62
FINA 246
128░ 20 2 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO SSD ARL 707.27
FINA 245
129░ 16 3 ZAJA GIORGIO1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 805.39
FINA 243
130░ 22 1 PERINI SARA1999 NATATORIUM TREVISO SSD 766.82
FINA 241
131░ 16 1 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM PORDENONE 824.13
FINA 236
132░ 19 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 718.42
FINA 235
133░ 16 2 FANTUZZI SIMONE1983 ARCA SSD - ODERZO 705.90
FINA 235
134░ 18 4 MONDARDO ELENA1972 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 821.78
FINA 234
135░ 18 2 SARTORATO DAVIDE2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 666.11
FINA 234
136░ 18 1 ZENNARO ANTONIO1964 PADOVANUOTO 794.46
FINA 233
137░ 17 7 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO SSD 716.42
FINA 233
138░ 18 3 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 702.80
FINA 232
139░ 16 8 ALBANESE ELIA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.00
FINA 231
140░ 15 8 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 788.40
FINA 231
141░ 19 5 BIANCHET DANIELA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 785.78
FINA 229
142░ 16 7 CASTAGNEDI FEDERICA1996 TEAM SPORT ISOLA ASD 752.91
FINA 228
143░ 18 8 RIGO ANDREA1987 TOP SPORT SSD 690.36
FINA 228
144░ 20 3 PARZIANELLO NICOLA1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 667.59
FINA 227
145░ 19 6 CHINI FRANCESCO1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 758.56
FINA 226
146░ 20 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 875.93
FINA 224
147░ 20 8 MERLO GABRIELLA2000 MONTENUOTO SSD 737.08
FINA 223
148░ 14 4 LONGO GIULIO1974 NORD EST H2O SSD RL 719.63
FINA 221
149░ 22 2 SCIARDIGLIA GIULIA2003 NUOTO VENEZIA SSD 732.39
FINA 219
150░ 17 8 MONTANO CRISTINA1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 788.55
FINA 217
151░ 19 4 ALECCI GAETANO1968 GYMNASIUM PORDENONE 747.98
FINA 216
152░ 14 1 GARBINATO ELENA2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 727.62
FINA 214
153░ 18 7 FAVARO NICOLA1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 674.61
FINA 212
154░ 19 1 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 708.75
FINA 211
155░ 20 5 MOGNATO CHRISTIAN1975 G.P. NUOTO MIRA 693.19
FINA 211
156░ 22 5 TURCHETTO DENISE2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 722.75
FINA 210
157░ 20 1 FAVA ELENA1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 762.78
FINA 209
158░ 21 4 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 688.90
FINA 207
159░ 19 3 DAL CORTIVO ENRICO1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 703.40
FINA 207
160░ 20 6 SAORIN FEDERICA1975 GABBIANO NUOTO SSD 773.34
FINA 205
161░ 22 3 GEREMIA SARA2003 RONCADENUOTO SSD ARL 715.89
FINA 204
162░ 21 6 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 762.48
FINA 197
163░ 21 8 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 773.09
FINA 195
164░ 22 8 SALSECCI ESTER1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 724.94
FINA 194
165░ 21 1 FERRANTE FRANCESCO1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.41
FINA 192
166░ 22 7 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 714.86
FINA 186
167░ 21 5 BIZZOTTO VALENTINA1986 CENTRO NUOTO CITTADELLA 718.46
FINA 184
168░ 23 6 ETZI LAURA1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 817.56
FINA 182
169░ 19 8 RONI ALESSANDRO1993 NATATORIUM TREVISO SSD 620.80
FINA 182
170░ 23 3 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.27
FINA 175
171░ 22 4 FAVARON LUIGI1965 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 174
172░ 21 3 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 742.49
FINA 173
173░ 23 5 VISENTIN ELENA1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 681.67
FINA 169
174░ 22 6 DOTTO ANNA1981 AMATORI NUOTO SSD ARL 703.41
FINA 164
175░ 23 2 DE CAPRIO DIEGO1978 G.P. NUOTO MIRA 632.06
FINA 160
176░ 24 3 MONTAGNER WALTER1956 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 723.56
FINA 153
177░ 21 7 BUSSINELLO ELENA1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 693.34
FINA 148
178░ 25 3 PINTON SIMONA1972 PADOVANUOTO 692.30
FINA 140
179░ 23 8 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 648.63
FINA 139
180░ 24 8 IAREMENKO MARYNA1983 SOC. NUOTO GEMONESE SSD 656.17
FINA 133
181░ 24 7 PAVAN ANDREA1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 594.33
FINA 133
182░ 23 7 ROSSO ANTONIETTA1962 CENTRO NUOTO LE BANDIE 732.33
FINA 131
183░ 24 4 GIORDANI SARA1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 675.39
FINA 130
184░ 25 8 CAGNATO UGO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.46
FINA 130
185░ 23 1 GRIS SARA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 636.96
FINA 128
186░ 24 2 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 704.48
FINA 117
187░ 24 6 BOSCOLO ALESSANDRA1965 AMATORI NUOTO SSD ARL 666.00
FINA 114
188░ 25 4 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 576.35
FINA 114
189░ 25 7 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.25
FINA 112
190░ 24 5 STECCA ANTONELLA1962 SSD 2001 SRL - PADOVA 686.42
FINA 108
191░ 25 2 BARBIERI STEFANIA1964 NUOTATORI PADOVANI 680.84
FINA 105
192░ 25 6 FABRIS ROBERTO1956 NUOTO VENEZIA SSD 632.45
FINA 102
193░ 25 1 SCARSI SILVIA1962 NUOTO VENEZIA SSD 671.27
FINA 101
194░ 24 1 MARCHESINI MILA1968 JESOLONUOTO 636.24
FINA 99
195░ 25 5 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 715.00
FINA 80
- 23 4 MARINO MASSIMO1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 0.00
- 13 6 SEDRAN MARIA FRANCESCA1969 NUOTO VENEZIA SSD 0.00
- 20 4 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 6 VISENTIN RICCARDO 2002 NATATORIUM TREVISO SSD 882.89
FINA 546
2░ 4 3 DIDONE' ANDREA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 848.62
FINA 485
3░ 3 5 PERAZZOLO FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO STRA 838.80
FINA 468
4░ 3 8 DAL BIANCO ALESSANDRO 2000 MONTENUOTO SSD 807.45
FINA 418
5░ 9 1 BELLESE GIULIO 2002 NORD EST H2O SSD RL 775.03
FINA 369
6░ 12 5 CORO' LEONARDO 2003 TOP SPORT SSD 742.86
FINA 325
7░ 10 7 MASTINO NICHOLAS 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD 736.74
FINA 317
8░ 18 2 SARTORATO DAVIDE 2000 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 666.11
FINA 234
M25 - M
1░ 1 6 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 916.81
FINA 588
2░ 2 3 RONCOLATO MATTIA 1996 AMATORI NUOTO SSD ARL 889.44
FINA 537
3░ 2 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 887.12
FINA 532
4░ 2 2 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 882.44
FINA 524
5░ 2 7 BORON MANUEL 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 877.11
FINA 515
6░ 3 3 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 866.69
FINA 496
7░ 4 5 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 852.50
FINA 472
8░ 3 7 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA 834.00
FINA 442
9░ 6 7 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 819.85
FINA 420
10░ 6 4 BASSO GIACOMO 1999 CENTRO NUOTO STRA 791.11
FINA 378
11░ 7 2 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 776.15
FINA 357
12░ 9 7 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD 745.31
FINA 316
13░ 8 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.25
FINA 301
14░ 12 8 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA SSD - ARCAD 712.27
FINA 276
15░ 17 6 BOZZETTO ALBERTO 1998 PIAVE NUOTO - SAN DONA ' 701.70
FINA 263
16░ 14 3 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 693.77
FINA 255
17░ 16 8 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 672.00
FINA 231
18░ 20 3 PARZIANELLO NICOLA 1997 ASD GYMNASIUM MOTTA LIVEN 667.59
FINA 227
M30 - M
1░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 SSD 2001 SRL - PADOVA 920.15
FINA 592
2░ 1 2 GANDINI GIACOMO 1990 PADOVANUOTO 905.01
FINA 563
3░ 2 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 892.55
FINA 540
4░ 2 5 CALZAVARA DIEGO 1992 MONTENUOTO SSD 865.73
FINA 493
5░ 2 6 BOLZAN MARCO 1992 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 844.06
FINA 457
6░ 4 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 829.59
FINA 434
7░ 4 2 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO SSD 819.10
FINA 418
8░ 5 7 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 802.15
FINA 392
9░ 6 2 DE ANTONI LUCA 1991 NEW FREE TIME ASD 798.86
FINA 387
10░ 6 6 GENOVA ANDREA 1990 PADOVANUOTO 792.52
FINA 378
11░ 5 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 790.28
FINA 375
12░ 9 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGO NUOTO 784.30
FINA 367
13░ 8 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 767.77
FINA 344
14░ 13 5 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 733.43
FINA 300
15░ 16 6 PIAZZA MATTEO 1990 RARI NANTES VALSUGANA SSD 700.10
FINA 261
16░ 19 8 RONI ALESSANDRO 1993 NATATORIUM TREVISO SSD 620.80
FINA 182
M35 - M
1░ 1 3 ZACCARIA ROK 1989 PADOVANUOTO 906.05
FINA 515
2░ 3 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 892.66
FINA 492
3░ 4 4 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 876.43
FINA 466
4░ 3 2 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 874.25
FINA 462
5░ 5 2 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 858.55
FINA 438
6░ 4 8 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 GYMNASIUM PORDENONE 842.46
FINA 414
7░ 7 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL 819.00
FINA 380
8░ 6 5 MARKOVIC MARKO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 801.70
FINA 357
9░ 6 1 ANTONIOL MIRKO 1988 ARCA SSD - ODERZO 789.86
FINA 341
10░ 10 1 FERRARESSO ALESSIO 1987 GABBIANO NUOTO SSD 769.84
FINA 316
11░ 11 8 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA SSD 758.81
FINA 302
12░ 14 8 DONATUCCI TOMMASO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 749.40
FINA 291
13░ 13 7 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA SSD 729.55
FINA 269
14░ 9 5 MINATO DAVIDE 1987 LA SALLE-FILIPPIN SSD 728.69
FINA 268
15░ 17 4 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 712.70
FINA 250
16░ 20 2 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 707.27
FINA 245
17░ 18 8 RIGO ANDREA 1987 TOP SPORT SSD 690.36
FINA 228
18░ 18 7 FAVARO NICOLA 1986 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 674.61
FINA 212
M40 - M
1░ 1 4 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 960.47
FINA 591
2░ 1 7 MANIERO ANDREA 1984 RIVIERA NUOTO - DOLO 958.21
FINA 587
3░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO SSD 915.62
FINA 512
4░ 6 3 FATTORI ANDREA 1983 ROVIGO NUOTO 867.76
FINA 436
5░ 5 5 COLUSSI LORIS ENNIO 1982 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 858.78
FINA 423
6░ 7 8 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 833.17
FINA 386
7░ 6 8 FAVARO MORRIS 1980 CENTRO NUOTO CITTADELLA 825.85
FINA 376
8░ 8 5 DAL BEN DAVIDE 1980 UISP NUOTO CORDENONS 806.01
FINA 349
9░ 9 6 ANNESE FABIO 1982 CENTRO NUOTO LE BANDIE 781.47
FINA 318
10░ 10 8 GRANELLI LORENZO 1982 NUOTO VENEZIA SSD 772.71
FINA 308
11░ 14 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 760.77
FINA 294
12░ 10 2 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 753.26
FINA 285
13░ 13 4 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 731.08
FINA 261
14░ 19 7 LAGO MIRCO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 716.62
FINA 246
15░ 16 2 FANTUZZI SIMONE 1983 ARCA SSD - ODERZO 705.90
FINA 235
16░ 18 3 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 702.80
FINA 232
M45 - M
1░ 7 1 ZAMPESE MARCO 1975 RARI NANTES VENEZIA 841.31
FINA 377
2░ 7 7 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 837.47
FINA 372
3░ 8 2 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 824.70
FINA 356
4░ 8 8 TURCHET DANIELE 1975 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 785.76
FINA 308
5░ 12 3 DI STEFANO STEFANO 1975 NUOTO VENEZIA SSD 774.09
FINA 294
6░ 13 2 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ROVIGO NUOTO 753.71
FINA 271
7░ 14 6 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 736.58
FINA 253
8░ 19 2 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 718.42
FINA 235
9░ 17 7 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 716.42
FINA 233
10░ 20 5 MOGNATO CHRISTIAN 1975 G.P. NUOTO MIRA 693.19
FINA 211
11░ 21 4 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 688.90
FINA 207
12░ 23 2 DE CAPRIO DIEGO 1978 G.P. NUOTO MIRA 632.06
FINA 160
13░ 24 7 PAVAN ANDREA 1979 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 594.33
FINA 133
M50 - M
1░ 5 3 PIOVESAN FABIO 1974 TOP SPORT SSD 881.19
FINA 406
2░ 10 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 806.47
FINA 311
3░ 11 5 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE-FILIPPIN SSD 802.36
FINA 307
4░ 9 4 PIATTO DANIELE 1971 CENTRO NUOTO STRA 800.51
FINA 305
5░ 12 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 795.93
FINA 299
6░ 10 6 FORNIZ MASSIMO 1973 ARCA SSD - ODERZO 782.55
FINA 285
7░ 15 7 RINALDI ALESSANDRO 1974 NEW FREE TIME ASD 760.89
FINA 262
8░ 18 5 LAVANO MICHELE 1973 ARCA SSD - ODERZO 752.23
FINA 253
9░ 16 5 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 748.75
FINA 249
10░ 14 4 LONGO GIULIO 1974 NORD EST H2O SSD RL 719.63
FINA 221
11░ 19 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 708.75
FINA 211
12░ 19 3 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD 703.40
FINA 207
13░ 25 4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 576.35
FINA 114
M55 - M
1░ 3 1 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 948.00
FINA 441
2░ 7 4 GAGNO LAURENCE PATRICK 1966 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 909.69
FINA 389
3░ 8 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 884.72
FINA 358
4░ 8 6 LOMBARDI DAVID 1967 NATATORIUM TREVISO SSD 853.19
FINA 321
5░ 15 4 BAMBACE ANDREA 1969 MONTENUOTO SSD 832.03
FINA 298
6░ 15 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 PADOVANUOTO 817.96
FINA 283
7░ 14 2 MINOTTI ANDREA 1967 PADOVANUOTO 807.55
FINA 272
8░ 19 6 CHINI FRANCESCO 1967 TEAM SPORT ISOLA ASD 758.56
FINA 226
9░ 19 4 ALECCI GAETANO 1968 GYMNASIUM PORDENONE 747.98
FINA 216
10░ 21 1 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 718.41
FINA 192
11░ 22 4 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 695.22
FINA 174
12░ 25 8 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 630.46
FINA 130
13░ 25 7 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 600.25
FINA 112
- 23 4 MARINO MASSIMO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA 0.00
M60 - M
1░ 16 3 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 805.39
FINA 243
2░ 18 1 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO 794.46
FINA 233
3░ 23 3 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 722.27
FINA 175