Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.SARTORATO EDOARDO
2.DISSEGNA ISACCO
3.MARCHESAN TOMASO
4.GIACOMELLI MICHELE
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 221
2░ 9 1.DE BONI PIETRO
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.SCALCO MARTINO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 203
3░ 7 1.SU MARTIN JUNYI
2.TRENTIN FRANCESCO
3.MONTE MATTIA LEON
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 197
4░ 2 1.VERONESE GIOELE
2.GASPARINI EDOARDO
3.TONET MICHAEL
4.SCOMPARIN TOMMASO
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
 
FINA 171
5░ 4 1.TOSCA CESARE
2.TIBONI ALESSANDRO
3.PERBELLINI ALESSANDRO
4.BOLDRINI FILIPPO
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
 
FINA 164
6░ 8 1.BELLONI FRANCESCO
2.PADOVAN ALESSANDRO
3.MANTOVAN FILIPPO
4.CROIN JACOPO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 156
7░ 6 1.CROVADORE MATTEO
2.GENTILIN MAICOL
3.MOLON FILIPPO
4.CARLUCCI VITTORIO
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
(1░ FR. )
 
FINA 153
8░ 5 1.CAFFINI VICTOR
2.GHENU DAVIDE GABRIEL
3.FURLANI SAMUELE
4.BURLACU ALEXANDRU
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 144
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.BOTTIN LORENZO
2.SANTUARI ENEA
3.ZAMPIERI GIACOMO
4.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 190
2░ 8 1.FRASSON FRANCESCO
2.ROSSETTO ACHILLE
3.PERTILE PIETRO
4.SAVIO DIEGO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 170
3░ 5 1.MAO TOMMASO
2.PASCALE FLAVIO
3.ZANGRANDO ALDO
4.TRONCHIN LEONARDO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 166
4░ 4 1.BERTOCCO EDOARDO
2.CORDELLINA RICCARDO
3.VETTORE RICCARDO
4.BUDESCU DAVIDE
NC THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 163
5░ 2 1.BENI MATTEO
2.CESCON SEBASTIANO
3.ZANGRANDO ZIAN LUIS
4.SAMOGIN TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 163
6░ 7 1.GARBIN DE STEFANI ENEA
2.TESO LUCA
3.MASSASSO BRIAN GIANNI
4.GIORDANO FRANCESCO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
 
FINA 159
7░ 9 1.GOLIN SEBASTIANO
2.ORTOLAN RICCARDO
3.SALZANO ALEX
4.GHIDINA FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL
(1░ FR. )
 
FINA 137
8░ 6 1.ZORZI NICOLO'
2.SIMIONATO RICCARDO
3.TOPAN MATTEO
4.BONONI GIACOMO
ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.BOARIA ETTORE
2.DULIMAN GIULIO
3.TASIN TODESCATO ARTU'
4.GECCHELIN GIACOMO
GS SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 261
2░ 4 1.SCRIDON EDOARDO
2.FRULIO JACOPO
3.DALL'ACQUA MATTEO
4.BISON EDOARDO
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 258
3░ 7 1.GASPARI LEONE GIOVANNI
2.GNAN FEDERICO
3.ZANAROTTO FEDERICO
4.COCCATO LUCAS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
4░ 6 1.PELLIZZARI EDOARDO
2.FONTANELLA MATTIA
3.VISENTIN SIMONE
4.DELLA TOFFOLA VITTORIO
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 219
5░ 8 1.PASQUALON NICOLAS
2.FERRARO TOBIA
3.BEGHETTO GIUSEPPE
4.BELTRAME DAVIDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 215
6░ 9 1.BOLVANOV GLEB
2.BOLCATO SEBASTIAN
3.BRUNI EDOARDO
4.DI BENEDETTO MICHELE
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 214
7░ 3 1.BURGIO LEONARDO
2.GIANNINO AUGUSTO
3.PAVESI EMANUELE
4.FORZA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 209
8░ 2 1.MARCATO GIOVANNI
2.RIZZO LEONARDO
3.GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 205
9░ 10 1.CHIBA MATTEO
2.INNOCENTE FILIPPO
3.D'AGOSTINO LEONARDO
4.MAIOCCHI RICCARDO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 189
10░ 1 1.LAGHETTO ACHILLE
2.CATTELAN MANUEL
3.RAUMER DENIS
4.ANDRELLO DEVIS NICOLAS
SCHIO NUOTO SSD RL  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.BOARIA ETTORE
2.DULIMAN GIULIO
3.TASIN TODESCATO ARTU'
4.GECCHELIN GIACOMO
GS SWIMMING VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 261
2░ 1 4 1.SCRIDON EDOARDO
2.FRULIO JACOPO
3.DALL'ACQUA MATTEO
4.BISON EDOARDO
ARCA NUOTO ASD - ODERZO
(1░ FR. )
 
FINA 258
3░ 1 7 1.GASPARI LEONE GIOVANNI
2.GNAN FEDERICO
3.ZANAROTTO FEDERICO
4.COCCATO LUCAS
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
4░ 3 3 1.SARTORATO EDOARDO
2.DISSEGNA ISACCO
3.MARCHESAN TOMASO
4.GIACOMELLI MICHELE
CENTRO NUOTO ROSA ' SSD
(1░ FR. )
 
FINA 221
5░ 1 6 1.PELLIZZARI EDOARDO
2.FONTANELLA MATTIA
3.VISENTIN SIMONE
4.DELLA TOFFOLA VITTORIO
MONTEBELLUNA NUOTO ASD
(1░ FR. )
 
FINA 219
6░ 1 8 1.PASQUALON NICOLAS
2.FERRARO TOBIA
3.BEGHETTO GIUSEPPE
4.BELTRAME DAVIDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 215
7░ 1 9 1.BOLVANOV GLEB
2.BOLCATO SEBASTIAN
3.BRUNI EDOARDO
4.DI BENEDETTO MICHELE
FONDAZIONE M.BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 214
8░ 1 3 1.BURGIO LEONARDO
2.GIANNINO AUGUSTO
3.PAVESI EMANUELE
4.FORZA FEDERICO
RANAZZURRA CONEGLIANO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 209
9░ 1 2 1.MARCATO GIOVANNI
2.RIZZO LEONARDO
3.GONZALEZ ALEJANDRO RAFFAEL
4.PAGNIN UMBERTO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 205
10░ 3 9 1.DE BONI PIETRO
2.MOGNO DE BONI TOMMASO
3.SCALCO MARTINO
4.CUNSOLO FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 203
11░ 3 7 1.SU MARTIN JUNYI
2.TRENTIN FRANCESCO
3.MONTE MATTIA LEON
4.ZACCARIA RICCARDO
LEOSPORT NICE FOOTWEAR
(1░ FR. )
 
FINA 197
12░ 2 3 1.BOTTIN LORENZO
2.SANTUARI ENEA
3.ZAMPIERI GIACOMO
4.GESUMUNNO ANDRE' LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 190
13░ 1 10 1.CHIBA MATTEO
2.INNOCENTE FILIPPO
3.D'AGOSTINO LEONARDO
4.MAIOCCHI RICCARDO
NUOTO VENEZIA SSD
(1░ FR. )
 
FINA 189
14░ 3 2 1.VERONESE GIOELE
2.GASPARINI EDOARDO
3.TONET MICHAEL
4.SCOMPARIN TOMMASO
PIAVE NUOTO - SAN DONA '
(1░ FR. )
 
FINA 171
15░ 2 8 1.FRASSON FRANCESCO
2.ROSSETTO ACHILLE
3.PERTILE PIETRO
4.SAVIO DIEGO
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 170
16░ 2 5 1.MAO TOMMASO
2.PASCALE FLAVIO
3.ZANGRANDO ALDO
4.TRONCHIN LEONARDO
SSD STILELIBERO - PREGANZ
(1░ FR. )
 
FINA 166
17░ 3 4 1.TOSCA CESARE
2.TIBONI ALESSANDRO
3.PERBELLINI ALESSANDRO
4.BOLDRINI FILIPPO
TEAM SPORT ISOLA ASD
(1░ FR. )
 
FINA 164
18░ 2 4 1.BERTOCCO EDOARDO
2.CORDELLINA RICCARDO
3.VETTORE RICCARDO
4.BUDESCU DAVIDE
NC THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 163
19░ 2 2 1.BENI MATTEO
2.CESCON SEBASTIANO
3.ZANGRANDO ZIAN LUIS
4.SAMOGIN TOMMASO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 163
20░ 2 7 1.GARBIN DE STEFANI ENEA
2.TESO LUCA
3.MASSASSO BRIAN GIANNI
4.GIORDANO FRANCESCO
SWIM PROJECT SRL SP.DIL.
(1░ FR. )
 
FINA 159
21░ 3 8 1.BELLONI FRANCESCO
2.PADOVAN ALESSANDRO
3.MANTOVAN FILIPPO
4.CROIN JACOPO
LIB. VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 156
22░ 3 6 1.CROVADORE MATTEO
2.GENTILIN MAICOL
3.MOLON FILIPPO
4.CARLUCCI VITTORIO
GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC
(1░ FR. )
 
FINA 153
23░ 3 5 1.CAFFINI VICTOR
2.GHENU DAVIDE GABRIEL
3.FURLANI SAMUELE
4.BURLACU ALEXANDRU
CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD
(1░ FR. )
 
FINA 144
24░ 2 9 1.GOLIN SEBASTIANO
2.ORTOLAN RICCARDO
3.SALZANO ALEX
4.GHIDINA FRANCESCO
NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL
(1░ FR. )
 
FINA 137
25░ 1 1 1.LAGHETTO ACHILLE
2.CATTELAN MANUEL
3.RAUMER DENIS
4.ANDRELLO DEVIS NICOLAS
SCHIO NUOTO SSD RL  
25░ 2 6 1.ZORZI NICOLO'
2.SIMIONATO RICCARDO
3.TOPAN MATTEO
4.BONONI GIACOMO
ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie