Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2024  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO SSD RL 601.75
FINA 112
2░ 3 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 571.12
FINA 90
3░ 4 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASD 611.42
FINA 78
4░ 5 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 654.38
FINA 70
5░ 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.73
FINA 62
6░ 6 SORDELLI EDITTA 1958 2001 PADOVA 533.00
FINA 47
7░ 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 463.83
FINA 25
8░ 1 CANCIANI ANNAMARIA 1947 G - UDINE ASD 421.26
FINA 15
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 8 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO SSD RL 653.25
FINA 157
2░ 1 QUADRACCI AILA 1974 ARCA TEAM ASD 643.19
FINA 112
3░ 4 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 654.69
FINA 108
4░ 5 BENEDETTI SILVIA 1973 JESOLONUOTO 633.70
FINA 107
5░ 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 629.99
FINA 105
6░ 2 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 680.26
FINA 98
7░ 6 CARNIEL GIULIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 554.41
FINA 90
8░ 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 580.08
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 630.68
FINA 127
2░ 5 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 603.58
FINA 124
3░ 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 709.35
FINA 119
4░ 7 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 624.21
FINA 117
5░ 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 635.51
FINA 117
6░ 4 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE ASD 621.74
FINA 107
7░ 2 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 641.91
FINA 105
8░ 1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 697.84
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 686.86
FINA 196
2░ 4 TOBALDINI NICOLE 1999 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 706.72
FINA 180
3░ 8 CARLIN MATTEO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.22
FINA 156
4░ 3 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 661.10
FINA 148
5░ 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 823.29
FINA 146
6░ 1 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 675.74
FINA 146
7░ 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 658.12
FINA 129
8░ 2 SGORBISSA MAILA 1958 US TRIESTINA NUOTO 732.95
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 8 ZOCCARATO LUCA 1987 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 210
2░ 2 QUINTABA' LORENZO 1970 CLODIA PISCINA & F - CHIO 661.32
FINA 175
3░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 698.93
FINA 175
4░ 3 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO SSD ARL 673.05
FINA 172
5░ 4 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 651.32
FINA 141
6░ 7 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 637.25
FINA 132
7░ 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 634.00
FINA 130
8░ 5 ZANON ROMINA 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 657.57
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 768.82
FINA 233
2░ 8 MOLINARI CHIARA 2000 SCHIO NUOTO SSD RL 732.77
FINA 209
3░ 5 GIACOMUNI NICOLE 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 710.55
FINA 173
4░ 1 FAZIA SUSANNA 2000 SCHIO NUOTO SSD RL 683.33
FINA 169
5░ 6 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA SSD 777.11
FINA 161
6░ 3 TOSELLO ILARIA 1992 CLODIA PISCINA & F - CHIO 681.48
FINA 160
7░ 2 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA SSD 683.29
FINA 142
8░ 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.91
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 ZAFFALON DENISE 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 750.50
FINA 214
2░ 4 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 754.61
FINA 191
3░ 2 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.42
FINA 190
4░ 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 730.59
FINA 185
5░ 5 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 665.59
FINA 178
6░ 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGO NUOTO 754.00
FINA 164
7░ 6 BUTTIGNON SARA 1999 ARCA TEAM ASD 676.40
FINA 158
8░ 1 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 653.25
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 4 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 752.66
FINA 217
2░ 2 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 663.71
FINA 214
3░ 7 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 737.63
FINA 203
4░ 1 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL 723.12
FINA 201
5░ 3 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 729.99
FINA 198
6░ 6 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO SSD 688.58
FINA 198
7░ 8 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 633.78
FINA 187
8░ 5 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 741.94
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 SPINATO GIULIA 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 797.75
FINA 257
2░ 2 CAPPELLETTO RICCARDO 1987 RONCADENUOTO SSD ARL 674.91
FINA 225
3░ 6 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 760.29
FINA 223
4░ 4 RAFFA SALVATORE 1980 ARCA SSD - ODERZO 675.83
FINA 215
5░ 8 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 805.71
FINA 201
6░ 5 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO SSD 718.30
FINA 197
7░ 7 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 702.16
FINA 195
8░ 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.05
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.19
FINA 297
2░ 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.84
FINA 284
3░ 1 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.42
FINA 282
4░ 8 BILIBIO BEATRICE 1998 CENTRO NUOTO TEZZE 778.64
FINA 241
5░ 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 818.31
FINA 210
6░ 3 PIZZATO ANDREA 1973 NUOTO VENEZIA SSD 702.27
FINA 210
7░ 4 BALDISSER LISA 1992 MONTENUOTO SSD 717.06
FINA 187
8░ 2 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO SSD 571.73
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 790.30
FINA 250
2░ 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.23
FINA 242
3░ 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 780.22
FINA 229
4░ 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.33
FINA 229
5░ 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 716.94
FINA 223
6░ 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA SSD 705.68
FINA 213
7░ 2 MEZZALIRA FRANCESCA 1980 NUOTO VENEZIA SSD 759.34
FINA 207
8░ 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO SRL 693.19
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 6 PERINI SARA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD 796.41
FINA 258
2░ 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD 768.20
FINA 255
3░ 4 BONATO JACOPO 1992 PADOVANUOTO 690.75
FINA 253
4░ 3 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.20
FINA 214
5░ 7 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 740.73
FINA 207
6░ 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 711.84
FINA 203
7░ 1 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 734.27
FINA 203
8░ 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 669.19
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 4 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA SSD 715.85
FINA 281
2░ 8 DALLA LONGA ALESSIA 2002 MONTENUOTO SSD 808.45
FINA 280
3░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 715.68
FINA 237
4░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO SSD ARL 683.67
FINA 234
5░ 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 811.50
FINA 224
6░ 6 LIVI PAOLO 1972 NUOTATORI PADOVANI 713.01
FINA 219
7░ 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGO NUOTO 826.30
FINA 216
8░ 7 BUSATO ADA 1995 ROVIGO NUOTO 748.36
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 768.23
FINA 315
2░ 5 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 749.03
FINA 308
3░ 3 PIETROBON FEDERICA 1983 NATATORIUM TREVISO SSD 818.43
FINA 260
4░ 2 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.43
FINA 244
5░ 1 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 723.17
FINA 244
6░ 7 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 834.03
FINA 243
7░ 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 750.67
FINA 238
8░ 8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 714.62
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 8 ZONTA CHIARA 1994 ARCA SSD - ODERZO 845.04
FINA 306
2░ 5 SERGOTTI MIRCO 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 777.11
FINA 284
3░ 3 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 804.98
FINA 266
4░ 1 REBECCA ERIKA 2003 ARCA SSD - ODERZO 786.30
FINA 258
5░ 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 768.44
FINA 256
6░ 2 DI BENEDETTO MARCO 1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 728.61
FINA 250
7░ 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 825.05
FINA 250
8░ 7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.13
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 804.83
FINA 294
2░ 3 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 730.85
FINA 286
3░ 4 BALLARIN FRANCESCO 1996 ACQUA18 SSD 722.78
FINA 285
4░ 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 928.82
FINA 275
5░ 7 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 713.35
FINA 274
6░ 5 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 811.72
FINA 273
7░ 8 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 789.91
FINA 261
8░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 743.39
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.57
FINA 339
2░ 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.03
FINA 301
3░ 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 776.38
FINA 283
4░ 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.50
FINA 283
5░ 1 SPILLER DIEGO 1963 CITTA' SPORT VICENZA SSD 818.67
FINA 281
6░ 6 ROSSI NICOLO' 1990 ROVIGO NUOTO 715.40
FINA 281
7░ 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 816.37
FINA 276
8░ 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASD 786.01
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 BERTIN DAMIANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 793.64
FINA 323
2░ 5 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 756.61
FINA 318
3░ 6 FACCIOLI CARLO 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 777.81
FINA 304
4░ 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 757.87
FINA 303
5░ 8 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 760.21
FINA 284
6░ 7 SCENDRATE VALENTINA 1983 NATATIO MASTER TEAM ASD 824.98
FINA 266
7░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 801.35
FINA 263
8░ 4 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 698.56
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BURATTO ERICA 1984 TA.BU. SSD 899.70
FINA 345
2░ 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 859.30
FINA 325
3░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 757.60
FINA 319
4░ 7 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.44
FINA 316
5░ 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 754.96
FINA 299
6░ 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 765.99
FINA 290
7░ 8 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 862.99
FINA 286
8░ 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.36
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 768.84
FINA 348
2░ 8 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 821.01
FINA 312
3░ 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.20
FINA 311
4░ 7 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA SSD 738.29
FINA 308
5░ 4 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 745.66
FINA 304
6░ 2 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.82
FINA 291
7░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.73
FINA 286
8░ 1 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.78
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 862.14
FINA 328
2░ 8 DEGRASSI ROMINA 1976 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 899.54
FINA 323
3░ 7 DI GIOVANNI MARZIA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 874.67
FINA 323
4░ 5 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 840.27
FINA 315
5░ 2 MARCATO MATTIA 1982 ARCA SSD - ODERZO 767.48
FINA 314
5░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 823.41
FINA 314
7░ 4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 842.87
FINA 303
8░ 3 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 868.19
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 800.07
FINA 392
2░ 3 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 809.42
FINA 389
3░ 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 817.46
FINA 331
4░ 7 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 795.46
FINA 325
5░ 8 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 750.66
FINA 324
6░ 1 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 735.56
FINA 312
7░ 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO SSD 738.59
FINA 304
8░ 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 773.83
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
2░ 8 RUFFA GIACOMO 1992 CENTRO NUOTO STRA 790.66
FINA 379
3░ 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.18
FINA 371
4░ 1 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 895.93
FINA 367
5░ 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 775.84
FINA 366
6░ 5 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 804.09
FINA 362
7░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 776.57
FINA 326
8░ 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 858.87
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA SSD 826.73
FINA 365
2░ 3 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.09
FINA 360
3░ 7 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 838.82
FINA 357
4░ 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 791.42
FINA 345
5░ 5 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 875.84
FINA 343
6░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 847.11
FINA 342
7░ 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ROVIGO NUOTO 824.27
FINA 339
8░ 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 755.84
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.76
FINA 426
2░ 6 SPADOTTO YURI 1998 ARCA SSD - ODERZO 810.80
FINA 402
3░ 7 SAVONA ANDREA 2003 NUOTATORI PADOVANI 796.84
FINA 397
4░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 ARCA SSD - ODERZO 804.09
FINA 381
5░ 5 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 778.64
FINA 356
6░ 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 769.62
FINA 349
7░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.35
FINA 349
8░ 1 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 784.31
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 836.22
FINA 459
2░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
3░ 2 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 809.66
FINA 400
4░ 6 BOZZATO NICOLA 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
5░ 4 GRUARIN ANDREA 1985 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 812.54
FINA 393
6░ 7 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.87
FINA 390
7░ 1 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 822.87
FINA 388
8░ 8 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 774.97
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO SSD RL 851.95
FINA 453
2░ 3 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 915.73
FINA 432
3░ 6 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO SSD RL 824.78
FINA 423
4░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 880.03
FINA 412
5░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 855.68
FINA 405
6░ 1 CONTADO GIULIO 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
7░ 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.33
FINA 392
8░ 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 881.87
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.78
FINA 508
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 864.33
FINA 473
3░ 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 840.56
FINA 466
4░ 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 831.94
FINA 434
5░ 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 827.00
FINA 433
6░ 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 831.04
FINA 433
7░ 1 TOSCANI SONIA 1991 NATATIO MASTER TEAM ASD 931.13
FINA 409
8░ 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 787.72
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO SSD RL 865.93
FINA 510
2░ 6 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 873.05
FINA 502
3░ 4 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 916.98
FINA 498
4░ 7 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 863.21
FINA 485
5░ 2 GIALDI MASSIMILIANO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 949.03
FINA 481
6░ 3 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 859.66
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.80
FINA 543
2░ 5 ARDIZZONE GIUSEPPE 1990 POL NADIR - PALERMO 876.49
FINA 516
3░ 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.09
FINA 505
4░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 865.81
FINA 490
5░ 3 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 854.84
FINA 479
6░ 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 892.42
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 945.66
FINA 638
2░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO SRL 936.59
FINA 602
3░ 5 CHIUSO ETTORE 1998 ACQUA18 SSD 925.09
FINA 597
4░ 6 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 942.49
FINA 582
5░ 2 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 875.14
FINA 514
6░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 871.40
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOSCARO GIULIO1998 CENTRO NUOTO STRA 945.66
FINA 638
2░ 1 4 CECCHIN MIRKO1986 NOTTOLI NUOTO SRL 936.59
FINA 602
3░ 1 5 CHIUSO ETTORE1998 ACQUA18 SSD 925.09
FINA 597
4░ 1 6 ERMETI GIANLUCA1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 942.49
FINA 582
5░ 2 4 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.80
FINA 543
6░ 2 5 ARDIZZONE GIUSEPPE1990 POL NADIR - PALERMO 876.49
FINA 516
7░ 1 2 SANDON NICOLA1990 ROVIGO NUOTO 875.14
FINA 514
8░ 3 5 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO SSD RL 865.93
FINA 510
9░ 4 6 DRAGHI NICOLA1989 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.78
FINA 508
10░ 2 7 FASOLO MATTEO1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.09
FINA 505
11░ 3 6 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 873.05
FINA 502
12░ 1 7 FERRO RICCARDO1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 871.40
FINA 499
13░ 3 4 BARRO STEFANO1979 NATATORIUM TREVISO SSD 916.98
FINA 498
14░ 2 6 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO SSD ARL 865.81
FINA 490
15░ 3 7 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 863.21
FINA 485
16░ 3 2 GIALDI MASSIMILIANO1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 949.03
FINA 481
17░ 3 3 CATALDI GIUSEPPE1995 PADOVANUOTO 859.66
FINA 479
18░ 2 3 FERRO GIACOMO1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 854.84
FINA 479
19░ 4 4 GALETTI MATTIA1987 ROVIGO NUOTO 864.33
FINA 473
20░ 4 5 CASAGRANDE NESTORE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 840.56
FINA 466
21░ 6 3 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI 836.22
FINA 459
22░ 5 4 MENEGOZZO CARLO1988 SCHIO NUOTO SSD RL 851.95
FINA 453
23░ 4 2 BEVILACQUA THOMAS1999 THERMAE SPORT ASD 831.94
FINA 434
24░ 4 8 BERTO RICCARDO1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 827.00
FINA 433
25░ 4 3 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 831.04
FINA 433
26░ 5 3 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 915.73
FINA 432
27░ 2 2 PAVANELLO CLAUDIO1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 892.42
FINA 430
28░ 7 2 GAOLE ELIA2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.76
FINA 426
29░ 5 6 TONIOLO FRANCESCO1997 SCHIO NUOTO SSD RL 824.78
FINA 423
30░ 9 3 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
30░ 6 5 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
32░ 5 7 GAUDIANO MASSIMO1973 ROVIGO NUOTO 880.03
FINA 412
33░ 4 1 TOSCANI SONIA1991 NATATIO MASTER TEAM ASD 931.13
FINA 409
34░ 5 2 MARULLI GIANMARIA1978 CENTRO NUOTO STRA 855.68
FINA 405
35░ 7 6 SPADOTTO YURI1998 ARCA SSD - ODERZO 810.80
FINA 402
36░ 6 2 BALDISSER DENIS1999 MONTENUOTO SSD 809.66
FINA 400
37░ 7 7 SAVONA ANDREA2003 NUOTATORI PADOVANI 796.84
FINA 397
38░ 5 1 CONTADO GIULIO1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
38░ 6 6 BOZZATO NICOLA1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
40░ 6 4 GRUARIN ANDREA1985 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 812.54
FINA 393
41░ 5 5 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.33
FINA 392
41░ 10 5 LAZZARI MARTINO1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 800.07
FINA 392
43░ 6 7 TORRESIN VASCO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.87
FINA 390
44░ 10 3 BELFIORE CRISTIANO1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 809.42
FINA 389
45░ 6 1 CONZ GIOVANNI1981 2001 PADOVA 822.87
FINA 388
46░ 7 3 MUNARETTO RICCARDO1989 ARCA SSD - ODERZO 804.09
FINA 381
47░ 9 8 RUFFA GIACOMO1992 CENTRO NUOTO STRA 790.66
FINA 379
48░ 9 4 SARTORI EMANUELE1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.18
FINA 371
49░ 9 1 PUPULIN MIRIAM1995 ARCA SSD - ODERZO 895.93
FINA 367
50░ 9 7 GUIZZO SEBASTIANO2000 MONTENUOTO SSD 775.84
FINA 366
51░ 8 1 RACCANELLI GIORGIO1976 RARI NANTES VALSUGANA SSD 826.73
FINA 365
52░ 5 8 MARIN MARTINA2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 881.87
FINA 364
53░ 9 5 ZORZI CLAUDIO1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 804.09
FINA 362
54░ 8 3 FERRANA ITALO2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.09
FINA 360
55░ 8 7 METLIKA SANDRO1972 UISP NUOTO CORDENONS 838.82
FINA 357
56░ 7 5 MARIGO NICOLA1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 778.64
FINA 356
57░ 6 8 SANDRE THOMAS1998 ARCA SSD - ODERZO 774.97
FINA 351
58░ 7 8 ZAMBONI PAOLO1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 769.62
FINA 349
59░ 7 4 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.35
FINA 349
60░ 12 5 BOLZON DAVIDE1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 768.84
FINA 348
61░ 13 5 BURATTO ERICA1984 TA.BU. SSD 899.70
FINA 345
62░ 8 8 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 791.42
FINA 345
63░ 8 5 MEL GIORGIA1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 875.84
FINA 343
64░ 8 6 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 847.11
FINA 342
65░ 4 7 PELLEGRINI ENRICO1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 787.72
FINA 340
66░ 15 3 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.57
FINA 339
67░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE1971 ROVIGO NUOTO 824.27
FINA 339
68░ 7 1 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO SSD ARL 784.31
FINA 336
69░ 10 4 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 817.46
FINA 331
70░ 11 1 RUZZANTE NICOLA1963 PADOVANUOTO 862.14
FINA 328
71░ 8 4 DONO' FILIPPO1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 755.84
FINA 326
71░ 9 2 LAMON MARCO1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 776.57
FINA 326
73░ 10 7 DE MONTE ANDREA1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 795.46
FINA 325
74░ 13 4 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 859.30
FINA 325
75░ 10 8 BARALDO LUCA1993 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 750.66
FINA 324
76░ 11 8 DEGRASSI ROMINA1976 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 899.54
FINA 323
77░ 14 2 BERTIN DAMIANO1977 CENTRO NUOTO STRA 793.64
FINA 323
77░ 11 7 DI GIOVANNI MARZIA1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 874.67
FINA 323
79░ 9 6 SCITA DEBORA1994 THERMAE SPORT ASD 858.87
FINA 321
80░ 13 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 757.60
FINA 319
81░ 14 5 ROSSI SIMONE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 756.61
FINA 318
82░ 13 7 CONTE NICOLA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.44
FINA 316
83░ 18 4 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 768.23
FINA 315
84░ 11 5 GUADAGNIN SARA2000 2001 PADOVA 840.27
FINA 315
85░ 11 2 MARCATO MATTIA1982 ARCA SSD - ODERZO 767.48
FINA 314
85░ 11 6 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 823.41
FINA 314
87░ 10 1 PASSARO FEDERICO2004 ACQUA18 SSD 735.56
FINA 312
88░ 12 8 PONE ANTONIO1968 NATATORIUM TREVISO SSD 821.01
FINA 312
89░ 12 6 TODESCO ALIOSHA1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.20
FINA 311
90░ 12 7 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA SSD 738.29
FINA 308
91░ 18 5 CASSIN FABIO MARINO1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 749.03
FINA 308
92░ 17 8 ZONTA CHIARA1994 ARCA SSD - ODERZO 845.04
FINA 306
93░ 12 4 BERTAN LUCA1989 ROVIGO NUOTO 745.66
FINA 304
93░ 10 6 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO SSD 738.59
FINA 304
93░ 14 6 FACCIOLI CARLO1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 777.81
FINA 304
96░ 11 4 MARZOTTO ANNA1992 PADOVANUOTO 842.87
FINA 303
97░ 14 3 CASAGRANDE MASSIMO1980 ARCA SSD - ODERZO 757.87
FINA 303
98░ 15 8 PADOVAN TIZIANO1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.03
FINA 301
99░ 13 2 MITRI KHALIL1980 NUOTATORI PADOVANI 754.96
FINA 299
99░ 10 2 BONANNO EMANUELE1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 773.83
FINA 299
101░ 22 6 PERLATI NANCY2001 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.19
FINA 297
102░ 16 1 CREMA FRANCESCO1969 G.P. NUOTO MIRA 804.83
FINA 294
103░ 11 3 GALENDA TATIANA1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 868.19
FINA 291
103░ 12 2 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.82
FINA 291
105░ 13 3 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 765.99
FINA 290
106░ 16 3 DE VIDI VALERIO1985 RONCADENUOTO SSD ARL 730.85
FINA 286
107░ 12 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.73
FINA 286
108░ 13 8 ALLEGRO TATIANA1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 862.99
FINA 286
109░ 16 4 BALLARIN FRANCESCO1996 ACQUA18 SSD 722.78
FINA 285
110░ 12 1 CATTARIN ENRICO1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.78
FINA 285
111░ 13 1 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.36
FINA 284
111░ 22 7 CECCHETTO LAURA1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.84
FINA 284
113░ 17 5 SERGOTTI MIRCO1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 777.11
FINA 284
114░ 14 8 MARCHIONNI IVAN1976 PADOVANUOTO 760.21
FINA 284
115░ 15 2 NARDIN ALESSANDRO1973 RONCADENUOTO SSD ARL 776.38
FINA 283
116░ 15 7 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.50
FINA 283
117░ 22 1 RIGATO MATTEO1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.42
FINA 282
118░ 19 4 DE ROSSI MARCO1990 NUOTO VENEZIA SSD 715.85
FINA 281
119░ 15 1 SPILLER DIEGO1963 CITTA' SPORT VICENZA SSD 818.67
FINA 281
120░ 15 6 ROSSI NICOLO'1990 ROVIGO NUOTO 715.40
FINA 281
121░ 19 8 DALLA LONGA ALESSIA2002 MONTENUOTO SSD 808.45
FINA 280
122░ 15 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 816.37
FINA 276
123░ 16 6 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 928.82
FINA 275
124░ 16 7 PIZZATO GIACOMO1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 713.35
FINA 274
125░ 16 5 GAOLE CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 811.72
FINA 273
126░ 17 3 MOSCA ELISA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 804.98
FINA 266
126░ 14 7 SCENDRATE VALENTINA1983 NATATIO MASTER TEAM ASD 824.98
FINA 266
128░ 14 1 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU SSD 801.35
FINA 263
129░ 16 8 GARDESANI GIULIA2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 789.91
FINA 261
130░ 14 4 LONGO JACOPO1992 2001 PADOVA 698.56
FINA 261
131░ 18 3 PIETROBON FEDERICA1983 NATATORIUM TREVISO SSD 818.43
FINA 260
132░ 17 1 REBECCA ERIKA2003 ARCA SSD - ODERZO 786.30
FINA 258
133░ 20 6 PERINI SARA1999 NATATORIUM TREVISO SSD 796.41
FINA 258
134░ 23 3 SPINATO GIULIA1991 RONCADENUOTO SSD ARL 797.75
FINA 257
135░ 17 4 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 768.44
FINA 256
136░ 20 5 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE ASD 768.20
FINA 255
137░ 20 4 BONATO JACOPO1992 PADOVANUOTO 690.75
FINA 253
138░ 21 1 ZAGALLO ELENIA1990 NUOTATORI PADOVANI 790.30
FINA 250
139░ 17 2 DI BENEDETTO MARCO1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 728.61
FINA 250
140░ 17 6 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 825.05
FINA 250
141░ 18 2 SCHILEO MADDALENA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.43
FINA 244
142░ 18 1 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 723.17
FINA 244
142░ 17 7 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.13
FINA 244
144░ 18 7 POLLACCHI ELENA1972 NUOTO VENEZIA SSD 834.03
FINA 243
145░ 21 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.23
FINA 242
146░ 22 8 BILIBIO BEATRICE1998 CENTRO NUOTO TEZZE 778.64
FINA 241
147░ 18 6 LEVI MINZI DAVID1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 750.67
FINA 238
148░ 19 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO SSD ARL 715.68
FINA 237
149░ 18 8 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 714.62
FINA 236
150░ 19 1 CALLEGARO FRANCESCO1989 RONCADENUOTO SSD ARL 683.67
FINA 234
151░ 26 7 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 768.82
FINA 233
152░ 16 2 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO SSD 743.39
FINA 231
153░ 21 5 GHELLER ELENA1988 2001 PADOVA 780.22
FINA 229
154░ 21 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.33
FINA 229
155░ 23 2 CAPPELLETTO RICCARDO1987 RONCADENUOTO SSD ARL 674.91
FINA 225
156░ 19 5 BERTOLINI MANUELA1973 PADOVANUOTO 811.50
FINA 224
157░ 21 7 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 716.94
FINA 223
158░ 23 6 BOFFO CRISTINA1991 CENTRO NUOTO STRA 760.29
FINA 223
159░ 19 6 LIVI PAOLO1972 NUOTATORI PADOVANI 713.01
FINA 219
160░ 24 4 DALLA BONA LISA1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 752.66
FINA 217
161░ 19 2 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGO NUOTO 826.30
FINA 216
162░ 23 4 RAFFA SALVATORE1980 ARCA SSD - ODERZO 675.83
FINA 215
163░ 24 2 ANTONACI FABIO1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 663.71
FINA 214
163░ 20 3 MONTANO CRISTINA1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.20
FINA 214
165░ 25 7 ZAFFALON DENISE1991 RONCADENUOTO SSD ARL 750.50
FINA 214
166░ 19 7 BUSATO ADA1995 ROVIGO NUOTO 748.36
FINA 214
167░ 21 3 ANDRONI UGO1973 NUOTO VENEZIA SSD 705.68
FINA 213
168░ 27 8 ZOCCARATO LUCA1987 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 210
169░ 22 5 BETTIN MICHELA1969 NUOTATORI PADOVANI 818.31
FINA 210
170░ 22 3 PIZZATO ANDREA1973 NUOTO VENEZIA SSD 702.27
FINA 210
171░ 26 8 MOLINARI CHIARA2000 SCHIO NUOTO SSD RL 732.77
FINA 209
172░ 21 2 MEZZALIRA FRANCESCA1980 NUOTO VENEZIA SSD 759.34
FINA 207
173░ 20 7 CASTELLANI NOEMI1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 740.73
FINA 207
174░ 24 7 CAPOBIANCO AURORA1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 737.63
FINA 203
175░ 20 8 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 711.84
FINA 203
176░ 20 1 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 734.27
FINA 203
177░ 24 1 GEREMIA SARA2003 RONCADENUOTO SSD ARL 723.12
FINA 201
177░ 23 8 PIZZO PAOLA1965 NUOTATORI PADOVANI 805.71
FINA 201
179░ 24 3 TOLIN LISA1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 729.99
FINA 198
180░ 24 6 TREVISI CHRISTIAN1973 MONTENUOTO SSD 688.58
FINA 198
181░ 23 5 KONOPKA ALESSIA2001 MONTENUOTO SSD 718.30
FINA 197
182░ 28 5 DAL MAS IVAN1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 686.86
FINA 196
183░ 23 7 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 702.16
FINA 195
184░ 15 4 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE ASD 786.01
FINA 193
185░ 25 4 SCALABRIN ERIKA1976 RONCADENUOTO SSD ARL 754.61
FINA 191
186░ 25 2 BONADIMAN VANESSA1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.42
FINA 190
187░ 22 4 BALDISSER LISA1992 MONTENUOTO SSD 717.06
FINA 187
188░ 24 8 CECOLIN GIOVANNI1986 2001 PADOVA 633.78
FINA 187
189░ 23 1 BISCARO ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.05
FINA 186
190░ 25 3 POSSAMAI IRENE1981 RONCADENUOTO SSD ARL 730.59
FINA 185
191░ 24 5 BUSSINELLO ELENA1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 741.94
FINA 182
192░ 20 2 GUADAGNIN MARCO1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 669.19
FINA 181
193░ 28 4 TOBALDINI NICOLE1999 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 706.72
FINA 180
194░ 25 5 PRAVATO SILVIO1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 665.59
FINA 178
195░ 27 2 QUINTABA' LORENZO1970 CLODIA PISCINA & F - CHIO 661.32
FINA 175
196░ 27 1 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 698.93
FINA 175
197░ 26 5 GIACOMUNI NICOLE1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 710.55
FINA 173
198░ 27 3 RAMPIN ROBERTO1968 RONCADENUOTO SSD ARL 673.05
FINA 172
199░ 26 1 FAZIA SUSANNA2000 SCHIO NUOTO SSD RL 683.33
FINA 169
200░ 25 8 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGO NUOTO 754.00
FINA 164
201░ 26 6 MARINATO DONATELLA1963 NUOTO VENEZIA SSD 777.11
FINA 161
202░ 21 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO SRL 693.19
FINA 161
203░ 26 3 TOSELLO ILARIA1992 CLODIA PISCINA & F - CHIO 681.48
FINA 160
204░ 25 6 BUTTIGNON SARA1999 ARCA TEAM ASD 676.40
FINA 158
205░ 30 8 CAPOBIANCO BRUNO1966 SCHIO NUOTO SSD RL 653.25
FINA 157
205░ 25 1 TONAZZI SAURO1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 653.25
FINA 157
207░ 28 8 CARLIN MATTEO1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.22
FINA 156
208░ 28 3 BUSATTO PAOLO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 661.10
FINA 148
209░ 28 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 823.29
FINA 146
210░ 28 1 FASAN MARTA1983 RONCADENUOTO SSD ARL 675.74
FINA 146
211░ 26 2 D'ANDREA MARTINA1977 NUOTO VENEZIA SSD 683.29
FINA 142
212░ 27 4 CERENTIN VALENTINA1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 651.32
FINA 141
213░ 26 4 FIGHER VANIA1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.91
FINA 134
214░ 27 7 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 637.25
FINA 132
215░ 27 6 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 634.00
FINA 130
216░ 28 6 GAMBINI FABIO1957 RONCADENUOTO SSD ARL 658.12
FINA 129
217░ 29 3 PASQUALIN SILVIA1994 RONCADENUOTO SSD ARL 630.68
FINA 127
218░ 29 5 RIZZO DIEGO1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 603.58
FINA 124
219░ 28 2 SGORBISSA MAILA1958 US TRIESTINA NUOTO 732.95
FINA 123
220░ 22 2 FACCHIN ANDREA1977 MONTENUOTO SSD 571.73
FINA 121
221░ 27 5 ZANON ROMINA1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 657.57
FINA 119
222░ 29 6 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 709.35
FINA 119
223░ 29 7 GRIS SARA1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 624.21
FINA 117
224░ 29 8 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 635.51
FINA 117
225░ 31 2 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO SSD RL 601.75
FINA 112
225░ 30 1 QUADRACCI AILA1974 ARCA TEAM ASD 643.19
FINA 112
227░ 30 4 CELOT MONICA1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 654.69
FINA 108
228░ 29 4 TAVERNA GENI1975 G - UDINE ASD 621.74
FINA 107
229░ 30 5 BENEDETTI SILVIA1973 JESOLONUOTO 633.70
FINA 107
230░ 29 2 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 641.91
FINA 105
231░ 30 3 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 629.99
FINA 105
232░ 30 2 CHENET MARTA1959 ONDABLU SSD 680.26
FINA 98
233░ 30 6 CARNIEL GIULIA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 554.41
FINA 90
234░ 31 3 TOMMASI SABRINA1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 571.12
FINA 90
235░ 29 1 LORA AMELIA IRENE MARIA1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 697.84
FINA 85
236░ 31 4 FERUGLIO LAURA1963 G - UDINE ASD 611.42
FINA 78
237░ 31 5 TASIN NADIA1953 ONDABLU SSD 654.38
FINA 70
238░ 30 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 580.08
FINA 67
239░ 31 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.73
FINA 62
240░ 31 6 SORDELLI EDITTA1958 2001 PADOVA 533.00
FINA 47
241░ 31 8 DEL GIUDICE AUGUSTA1951 2001 PADOVA 463.83
FINA 25
242░ 31 1 CANCIANI ANNAMARIA1947 G - UDINE ASD 421.26
FINA 15
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 3 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO SSD RL 865.93
FINA 510
2░ 4 5 CASAGRANDE NESTORE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 840.56
FINA 466
3░ 6 3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI 836.22
FINA 459
4░ 7 2 GAOLE ELIA 2001 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 815.76
FINA 426
5░ 7 7 SAVONA ANDREA 2003 NUOTATORI PADOVANI 796.84
FINA 397
6░ 9 7 GUIZZO SEBASTIANO 2000 MONTENUOTO SSD 775.84
FINA 366
7░ 8 3 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 771.09
FINA 360
8░ 13 7 CONTE NICOLA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 738.44
FINA 316
9░ 10 1 PASSARO FEDERICO 2004 ACQUA18 SSD 735.56
FINA 312
M25 - M
1░ 1 3 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 945.66
FINA 638
2░ 1 5 CHIUSO ETTORE 1998 ACQUA18 SSD 925.09
FINA 597
3░ 3 6 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 873.05
FINA 502
4░ 1 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 871.40
FINA 499
5░ 2 6 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 865.81
FINA 490
6░ 3 7 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 863.21
FINA 485
7░ 3 3 CATALDI GIUSEPPE 1995 PADOVANUOTO 859.66
FINA 479
8░ 4 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 THERMAE SPORT ASD 831.94
FINA 434
9░ 4 3 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 831.04
FINA 433
10░ 5 6 TONIOLO FRANCESCO 1997 SCHIO NUOTO SSD RL 824.78
FINA 423
11░ 7 6 SPADOTTO YURI 1998 ARCA SSD - ODERZO 810.80
FINA 402
12░ 6 2 BALDISSER DENIS 1999 MONTENUOTO SSD 809.66
FINA 400
13░ 6 7 TORRESIN VASCO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 802.87
FINA 390
14░ 7 5 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 778.64
FINA 356
15░ 6 8 SANDRE THOMAS 1998 ARCA SSD - ODERZO 774.97
FINA 351
16░ 8 4 DONO' FILIPPO 1995 RIVIERA NUOTO - DOLO 755.84
FINA 326
17░ 10 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO SSD 738.59
FINA 304
18░ 12 2 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.82
FINA 291
19░ 16 4 BALLARIN FRANCESCO 1996 ACQUA18 SSD 722.78
FINA 285
20░ 16 7 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 713.35
FINA 274
M30 - M
1░ 2 5 ARDIZZONE GIUSEPPE 1990 POL NADIR - PALERMO 876.49
FINA 516
2░ 1 2 SANDON NICOLA 1990 ROVIGO NUOTO 875.14
FINA 514
3░ 2 3 FERRO GIACOMO 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 854.84
FINA 479
4░ 4 8 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILELIBERO - PREGANZ 827.00
FINA 433
5░ 10 5 LAZZARI MARTINO 1990 SWIM PROJECT SRL SP.DIL. 800.07
FINA 392
6░ 9 8 RUFFA GIACOMO 1992 CENTRO NUOTO STRA 790.66
FINA 379
7░ 7 8 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 769.62
FINA 349
8░ 12 5 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 768.84
FINA 348
9░ 10 8 BARALDO LUCA 1993 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 750.66
FINA 324
10░ 12 6 TODESCO ALIOSHA 1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 740.20
FINA 311
11░ 12 7 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA SSD 738.29
FINA 308
12░ 12 1 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 718.78
FINA 285
13░ 19 4 DE ROSSI MARCO 1990 NUOTO VENEZIA SSD 715.85
FINA 281
14░ 15 6 ROSSI NICOLO' 1990 ROVIGO NUOTO 715.40
FINA 281
15░ 14 4 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA 698.56
FINA 261
16░ 20 4 BONATO JACOPO 1992 PADOVANUOTO 690.75
FINA 253
M35 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO SRL 936.59
FINA 602
2░ 2 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 904.80
FINA 543
3░ 4 6 DRAGHI NICOLA 1989 CITTA' SPORT VICENZA SSD 884.78
FINA 508
4░ 2 7 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 883.09
FINA 505
5░ 4 4 GALETTI MATTIA 1987 ROVIGO NUOTO 864.33
FINA 473
6░ 5 4 MENEGOZZO CARLO 1988 SCHIO NUOTO SSD RL 851.95
FINA 453
7░ 5 1 CONTADO GIULIO 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
7░ 6 6 BOZZATO NICOLA 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 813.11
FINA 394
9░ 6 4 GRUARIN ANDREA 1985 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 812.54
FINA 393
10░ 10 3 BELFIORE CRISTIANO 1985 POLISPORTIVA TERRAGLIO 809.42
FINA 389
11░ 7 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 ARCA SSD - ODERZO 804.09
FINA 381
12░ 9 4 SARTORI EMANUELE 1988 RIVIERA NUOTO - DOLO 797.18
FINA 371
13░ 13 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 757.60
FINA 319
14░ 14 5 ROSSI SIMONE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 756.61
FINA 318
15░ 18 5 CASSIN FABIO MARINO 1986 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 749.03
FINA 308
16░ 12 4 BERTAN LUCA 1989 ROVIGO NUOTO 745.66
FINA 304
17░ 15 8 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 743.03
FINA 301
18░ 16 3 DE VIDI VALERIO 1985 RONCADENUOTO SSD ARL 730.85
FINA 286
19░ 22 1 RIGATO MATTEO 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.42
FINA 282
20░ 19 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 RONCADENUOTO SSD ARL 683.67
FINA 234
21░ 23 2 CAPPELLETTO RICCARDO 1987 RONCADENUOTO SSD ARL 674.91
FINA 225
22░ 24 2 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 663.71
FINA 214
23░ 27 8 ZOCCARATO LUCA 1987 G.P. NUOTO MIRA 659.56
FINA 210
24░ 24 8 CECOLIN GIOVANNI 1986 2001 PADOVA 633.78
FINA 187
25░ 28 8 CARLIN MATTEO 1985 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 597.22
FINA 156
M40 - M
1░ 1 6 ERMETI GIANLUCA 1982 RIVIERA NUOTO - DOLO 942.49
FINA 582
2░ 5 5 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 826.33
FINA 392
3░ 6 1 CONZ GIOVANNI 1981 2001 PADOVA 822.87
FINA 388
4░ 9 5 ZORZI CLAUDIO 1983 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 804.09
FINA 362
5░ 7 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 794.35
FINA 349
6░ 8 8 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 791.42
FINA 345
7░ 4 7 PELLEGRINI ENRICO 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL 787.72
FINA 340
8░ 7 1 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 784.31
FINA 336
9░ 9 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 776.57
FINA 326
10░ 18 4 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 768.23
FINA 315
11░ 11 2 MARCATO MATTIA 1982 ARCA SSD - ODERZO 767.48
FINA 314
12░ 14 3 CASAGRANDE MASSIMO 1980 ARCA SSD - ODERZO 757.87
FINA 303
13░ 13 2 MITRI KHALIL 1980 NUOTATORI PADOVANI 754.96
FINA 299
14░ 23 4 RAFFA SALVATORE 1980 ARCA SSD - ODERZO 675.83
FINA 215
M45 - M
1░ 3 4 BARRO STEFANO 1979 NATATORIUM TREVISO SSD 916.98
FINA 498
2░ 5 2 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 855.68
FINA 405
3░ 8 1 RACCANELLI GIORGIO 1976 RARI NANTES VALSUGANA SSD 826.73
FINA 365
4░ 10 7 DE MONTE ANDREA 1975 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 795.46
FINA 325
5░ 14 2 BERTIN DAMIANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 793.64
FINA 323
6░ 14 6 FACCIOLI CARLO 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 777.81
FINA 304
7░ 10 2 BONANNO EMANUELE 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 773.83
FINA 299
8░ 13 3 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 765.99
FINA 290
9░ 14 8 MARCHIONNI IVAN 1976 PADOVANUOTO 760.21
FINA 284
10░ 15 7 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 759.50
FINA 283
11░ 17 2 DI BENEDETTO MARCO 1977 FONDAZIONE M.BENTEGODI 728.61
FINA 250
12░ 18 1 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 723.17
FINA 244
13░ 21 6 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 721.23
FINA 242
14░ 19 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 715.68
FINA 237
15░ 18 8 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 714.62
FINA 236
16░ 22 2 FACCHIN ANDREA 1977 MONTENUOTO SSD 571.73
FINA 121
M50 - M
1░ 2 2 PAVANELLO CLAUDIO 1974 POLISPORTIVA TERRAGLIO 892.42
FINA 430
2░ 9 3 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
2░ 6 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 881.91
FINA 415
4░ 5 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 880.03
FINA 412
5░ 8 7 METLIKA SANDRO 1972 UISP NUOTO CORDENONS 838.82
FINA 357
6░ 8 2 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ROVIGO NUOTO 824.27
FINA 339
7░ 10 4 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 817.46
FINA 331
8░ 13 1 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 777.36
FINA 284
9░ 17 5 SERGOTTI MIRCO 1973 CITTA' SPORT VICENZA SSD 777.11
FINA 284
10░ 15 2 NARDIN ALESSANDRO 1973 RONCADENUOTO SSD ARL 776.38
FINA 283
11░ 21 7 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 716.94
FINA 223
12░ 19 6 LIVI PAOLO 1972 NUOTATORI PADOVANI 713.01
FINA 219
13░ 21 3 ANDRONI UGO 1973 NUOTO VENEZIA SSD 705.68
FINA 213
14░ 22 3 PIZZATO ANDREA 1973 NUOTO VENEZIA SSD 702.27
FINA 210
15░ 24 6 TREVISI CHRISTIAN 1973 MONTENUOTO SSD 688.58
FINA 198
16░ 28 5 DAL MAS IVAN 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 686.86
FINA 196
17░ 20 2 GUADAGNIN MARCO 1970 TERGESTE NUOTO ALTURA ASD 669.19
FINA 181
18░ 25 5 PRAVATO SILVIO 1971 SSD STILELIBERO - PREGANZ 665.59
FINA 178
19░ 27 2 QUINTABA' LORENZO 1970 CLODIA PISCINA & F - CHIO 661.32
FINA 175
M55 - M
1░ 3 2 GIALDI MASSIMILIANO 1968 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 949.03
FINA 481
2░ 5 3 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 915.73
FINA 432
3░ 8 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 847.11
FINA 342
4░ 11 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 823.41
FINA 314
5░ 12 8 PONE ANTONIO 1968 NATATORIUM TREVISO SSD 821.01
FINA 312
6░ 16 1 CREMA FRANCESCO 1969 G.P. NUOTO MIRA 804.83
FINA 294
7░ 12 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 797.73
FINA 286
8░ 17 4 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 768.44
FINA 256
9░ 20 5 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD 768.20
FINA 255
10░ 18 6 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ 750.67
FINA 238
11░ 16 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 743.39
FINA 231
12░ 20 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 711.84
FINA 203
13░ 23 7 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 702.16
FINA 195
14░ 23 1 BISCARO ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 691.05
FINA 186
15░ 27 3 RAMPIN ROBERTO 1968 RONCADENUOTO SSD ARL 673.05
FINA 172
16░ 30 8 CAPOBIANCO BRUNO 1966 SCHIO NUOTO SSD RL 653.25
FINA 157
16░ 25 1 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO 653.25
FINA 157
18░ 29 5 RIZZO DIEGO 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 603.58
FINA 124
M60 - M
1░ 11 1 RUZZANTE NICOLA 1963 PADOVANUOTO 862.14
FINA 328
2░ 13 4 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 859.30
FINA 325
3░ 15 1 SPILLER DIEGO 1963 CITTA' SPORT VICENZA SSD 818.67
FINA 281
4░ 14 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 801.35
FINA 263
5░ 26 7 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 768.82
FINA 233
6░ 21 4 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.33
FINA 229
7░ 20 1 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 734.27
FINA 203
8░ 27 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 698.93
FINA 175
9░ 28 3 BUSATTO PAOLO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 661.10
FINA 148
10░ 27 7 DAGNINO CARLO BARTOLOMEO UBALDO 1963 SSD STILELIBERO - PREGANZ 637.25
FINA 132
11░ 27 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 634.00
FINA 130
12░ 31 2 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO SSD RL 601.75
FINA 112
M65 - M
1░ 28 6 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD ARL 658.12
FINA 129
2░ 29 8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 635.51
FINA 117
M70 - M
1░ 15 4 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE ASD 786.01
FINA 193
2░ 29 2 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 641.91
FINA 105
M75 - M
1░ 29 6 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 709.35
FINA 119
M80 - M
1░ 28 7 CAMMELLI BELLUZZO LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 823.29
FINA 146
M20 - F
1░ 5 8 MARIN MARTINA 2000 SSD STILELIBERO - PREGANZ 881.87
FINA 364
2░ 15 3 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 861.57
FINA 339
3░ 11 5 GUADAGNIN SARA 2000 2001 PADOVA 840.27
FINA 315
4░ 22 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.19
FINA 297
5░ 19 8 DALLA LONGA ALESSIA 2002 MONTENUOTO SSD 808.45
FINA 280
6░ 16 8 GARDESANI GIULIA 2000 RIVIERA NUOTO - DOLO 789.91
FINA 261
7░ 17 1 REBECCA ERIKA 2003 ARCA SSD - ODERZO 786.30
FINA 258
8░ 18 2 SCHILEO MADDALENA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 772.43
FINA 244
9░ 26 8 MOLINARI CHIARA 2000 SCHIO NUOTO SSD RL 732.77
FINA 209
10░ 24 1 GEREMIA SARA 2003 RONCADENUOTO SSD ARL 723.12
FINA 201
11░ 23 5 KONOPKA ALESSIA 2001 MONTENUOTO SSD 718.30
FINA 197
12░ 26 1 FAZIA SUSANNA 2000 SCHIO NUOTO SSD RL 683.33
FINA 169
13░ 30 6 CARNIEL GIULIA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 554.41
FINA 90
M25 - F
1░ 9 1 PUPULIN MIRIAM 1995 ARCA SSD - ODERZO 895.93
FINA 367
2░ 8 5 MEL GIORGIA 1999 SSD STILELIBERO - PREGANZ 875.84
FINA 343
3░ 16 5 GAOLE CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 811.72
FINA 273
4░ 17 3 MOSCA ELISA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 804.98
FINA 266
5░ 20 6 PERINI SARA 1999 NATATORIUM TREVISO SSD 796.41
FINA 258
6░ 22 8 BILIBIO BEATRICE 1998 CENTRO NUOTO TEZZE 778.64
FINA 241
7░ 24 4 DALLA BONA LISA 1997 CLODIA PISCINA & F - CHIO 752.66
FINA 217
8░ 19 7 BUSATO ADA 1995 ROVIGO NUOTO 748.36
FINA 214
9░ 20 7 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 740.73
FINA 207
10░ 24 3 TOLIN LISA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA 729.99
FINA 198
11░ 28 4 TOBALDINI NICOLE 1999 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 706.72
FINA 180
12░ 25 6 BUTTIGNON SARA 1999 ARCA TEAM ASD 676.40
FINA 158
13░ 27 4 CERENTIN VALENTINA 1996 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 651.32
FINA 141
M30 - F
1░ 4 1 TOSCANI SONIA 1991 NATATIO MASTER TEAM ASD 931.13
FINA 409
2░ 9 6 SCITA DEBORA 1994 THERMAE SPORT ASD 858.87
FINA 321
3░ 17 8 ZONTA CHIARA 1994 ARCA SSD - ODERZO 845.04
FINA 306
4░ 11 4 MARZOTTO ANNA 1992 PADOVANUOTO 842.87
FINA 303
5░ 22 7 CECCHETTO LAURA 1992 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 824.84
FINA 284
6░ 15 5 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 816.37
FINA 276
7░ 23 3 SPINATO GIULIA 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 797.75
FINA 257
8░ 21 1 ZAGALLO ELENIA 1990 NUOTATORI PADOVANI 790.30
FINA 250
9░ 23 6 BOFFO CRISTINA 1991 CENTRO NUOTO STRA 760.29
FINA 223
10░ 25 7 ZAFFALON DENISE 1991 RONCADENUOTO SSD ARL 750.50
FINA 214
11░ 24 7 CAPOBIANCO AURORA 1993 CITTA' SPORT VICENZA SSD 737.63
FINA 203
12░ 22 4 BALDISSER LISA 1992 MONTENUOTO SSD 717.06
FINA 187
13░ 26 3 TOSELLO ILARIA 1992 CLODIA PISCINA & F - CHIO 681.48
FINA 160
14░ 29 3 PASQUALIN SILVIA 1994 RONCADENUOTO SSD ARL 630.68
FINA 127
M35 - F
1░ 11 7 DI GIOVANNI MARZIA 1988 A.S.D. LIFE ACADEMY - HADRIA NUOTO 874.67
FINA 323
2░ 21 5 GHELLER ELENA 1988 2001 PADOVA 780.22
FINA 229
3░ 25 2 BONADIMAN VANESSA 1988 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 732.42
FINA 190
4░ 26 5 GIACOMUNI NICOLE 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 710.55
FINA 173
5░ 21 8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO SRL 693.19
FINA 161
6░ 29 7 GRIS SARA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 624.21
FINA 117
7░ 31 3 TOMMASI SABRINA 1987 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA 571.12
FINA 90
M40 - F
1░ 13 5 BURATTO ERICA 1984 TA.BU. SSD 899.70
FINA 345
2░ 14 7 SCENDRATE VALENTINA 1983 NATATIO MASTER TEAM ASD 824.98
FINA 266
3░ 18 3 PIETROBON FEDERICA 1983 NATATORIUM TREVISO SSD 818.43
FINA 260
4░ 21 2 MEZZALIRA FRANCESCA 1980 NUOTO VENEZIA SSD 759.34
FINA 207
5░ 25 3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO SSD ARL 730.59
FINA 185
6░ 28 1 FASAN MARTA 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 675.74
FINA 146
M45 - F
1░ 11 8 DEGRASSI ROMINA 1976 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 899.54
FINA 323
2░ 11 3 GALENDA TATIANA 1975 RIVIERA NUOTO - DOLO 868.19
FINA 291
3░ 13 8 ALLEGRO TATIANA 1978 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 862.99
FINA 286
4░ 17 6 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 825.05
FINA 250
5░ 17 7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 819.13
FINA 244
6░ 20 3 MONTANO CRISTINA 1979 CENTRO NUOTO LE BANDIE 784.20
FINA 214
7░ 25 4 SCALABRIN ERIKA 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 754.61
FINA 191
8░ 24 5 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 741.94
FINA 182
9░ 26 2 D'ANDREA MARTINA 1977 NUOTO VENEZIA SSD 683.29
FINA 142
10░ 26 4 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE 670.91
FINA 134
11░ 29 4 TAVERNA GENI 1975 G - UDINE ASD 621.74
FINA 107
M50 - F
1░ 18 7 POLLACCHI ELENA 1972 NUOTO VENEZIA SSD 834.03
FINA 243
2░ 19 5 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO 811.50
FINA 224
3░ 27 5 ZANON ROMINA 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 657.57
FINA 119
4░ 30 1 QUADRACCI AILA 1974 ARCA TEAM ASD 643.19
FINA 112
5░ 30 5 BENEDETTI SILVIA 1973 JESOLONUOTO 633.70
FINA 107
6░ 30 3 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 629.99
FINA 105
M55 - F
1░ 19 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGO NUOTO 826.30
FINA 216
2░ 22 5 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 818.31
FINA 210
3░ 23 8 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 805.71
FINA 201
4░ 25 8 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGO NUOTO 754.00
FINA 164
5░ 30 4 CELOT MONICA 1967 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 654.69
FINA 108
M60 - F
1░ 16 6 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 928.82
FINA 275
2░ 26 6 MARINATO DONATELLA 1963 NUOTO VENEZIA SSD 777.11
FINA 161
3░ 31 4 FERUGLIO LAURA 1963 G - UDINE ASD 611.42
FINA 78
4░ 30 7 DIGGES LA TOUCHE NICOLA 1963 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 580.08
FINA 67
M65 - F
1░ 28 2 SGORBISSA MAILA 1958 US TRIESTINA NUOTO 732.95
FINA 123
2░ 30 2 CHENET MARTA 1959 ONDABLU SSD 680.26
FINA 98
3░ 31 7 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE 583.73
FINA 62
4░ 31 6 SORDELLI EDITTA 1958 2001 PADOVA 533.00
FINA 47
M70 - F
1░ 29 1 LORA AMELIA IRENE MARIA 1953 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 697.84
FINA 85
2░ 31 5 TASIN NADIA 1953 ONDABLU SSD 654.38
FINA 70
3░ 31 8 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 2001 PADOVA 463.83
FINA 25
M75 - F
1░ 31 1 CANCIANI ANNAMARIA 1947 G - UDINE ASD 421.26
FINA 15
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie