Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ TROFEO MASTER ROVIGONUOTO - MEMORIAL FIORATTO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 477.68
FINA 65
2░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 596.98
FINA 60
3░ 1 PASTORI MARIA ANTONIETTA 1960 CANOTTIERI BALDESIO 544.39
FINA 50
4░ 6 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO SSD 517.46
FINA 49
5░ 3 TIMAR JUDIT 1964 2001 PADOVA 540.37
FINA 49
6░ 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 464.81
FINA 48
7░ 2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 564.92
FINA 46
8░ 8 MILANI MONICA 1969 THERMAE SPORT ASD 252.93
FINA 6
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.71
FINA 141
2░ 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 643.95
FINA 127
3░ 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.55
FINA 111
4░ 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 602.46
FINA 104
5░ 7 MALVONE VITTORIA 1971 RONCADENUOTO SSD ARL 603.33
FINA 86
6░ 6 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 530.60
FINA 80
7░ 8 PERINON FEDERICA 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 563.34
FINA 78
8░ 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 571.19
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 GALLO MATTEO 1973 ROVIGO NUOTO 726.51
FINA 227
2░ 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 636.64
FINA 164
3░ 1 ORTOLANI FEDERICA 1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 629.95
FINA 124
4░ 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 631.11
FINA 119
5░ 6 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGO NUOTO 561.97
FINA 113
6░ 5 BELLETTATO MASSIMO 1962 CLODIA PISCINA & F - CHIO 607.72
FINA 107
7░ 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 579.87
FINA 104
8░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGO NUOTO 571.93
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 8 VIANELLO ELENA 1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 757.81
FINA 153
2░ 2 BIANCHINI GRETA 1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 657.71
FINA 150
3░ 4 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 635.41
FINA 141
4░ 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 587.38
FINA 137
5░ 5 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 664.60
FINA 124
6░ 6 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 609.97
FINA 121
7░ 3 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 602.43
FINA 117
8░ 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & F - CHIO 550.81
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 791.93
FINA 381
2░ 4 FEDELI ROBERTA 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 813.58
FINA 211
3░ 3 CURCELLI KARINA ALEJANDRA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.33
FINA 198
4░ 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 658.23
FINA 153
5░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 611.26
FINA 145
6░ 6 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.00
FINA 143
7░ 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA 691.54
FINA 139
- 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 GRASSI FRANCESCA 1987 2001 PADOVA 733.59
FINA 184
2░ 1 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 671.16
FINA 179
3░ 4 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 662.07
FINA 172
4░ 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 645.74
FINA 171
5░ 8 RIGO FEDERICO 1995 ONDABLU SSD 593.66
FINA 164
6░ 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 729.32
FINA 161
7░ 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 NS EMILIA SSD 640.91
FINA 141
8░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 634.98
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA SSD 652.82
FINA 218
2░ 5 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 795.31
FINA 208
3░ 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.56
FINA 186
4░ 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 663.17
FINA 185
5░ 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.68
FINA 183
6░ 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 672.20
FINA 180
7░ 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 641.81
FINA 168
8░ 4 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 671.26
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 769.89
FINA 217
2░ 4 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 803.03
FINA 203
3░ 1 BERTOLA STEFANO 1974 ARCA SSD - ODERZO 694.93
FINA 199
4░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO - DOLO 706.86
FINA 189
5░ 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 617.46
FINA 181
6░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 ARCA SSD - ODERZO 630.76
FINA 170
7░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 783.48
FINA 166
- 3 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 CONTADO GIULIO 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 683.26
FINA 245
2░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 760.43
FINA 235
3░ 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.82
FINA 229
4░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 773.52
FINA 220
5░ 7 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 758.69
FINA 216
6░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGO NUOTO 697.55
FINA 216
7░ 1 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 622.48
FINA 185
- 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 708.73
FINA 241
2░ 6 LANDO VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 783.54
FINA 238
3░ 5 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO 781.31
FINA 236
4░ 7 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO SSD 759.17
FINA 231
5░ 4 BACCO CLOTILDE 2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 747.54
FINA 229
6░ 3 GUZZONATO IRENE 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 779.88
FINA 221
7░ 1 ZILLI MIRIAM ANGELICA 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 764.38
FINA 221
8░ 8 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 686.73
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 867.41
FINA 358
2░ 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 737.42
FINA 271
3░ 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 721.53
FINA 254
4░ 8 TOSO DANIELE 1966 ROVIGO NUOTO 737.00
FINA 214
5░ 1 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 684.64
FINA 190
6░ 7 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.46
FINA 169
7░ 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 637.55
FINA 139
- 6 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGO NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 BOZZATO NICOLA 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 718.17
FINA 284
2░ 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 700.59
FINA 264
3░ 7 VOLPI MARTINA 1992 NUOTO VENEZIA SSD 806.27
FINA 259
4░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 804.15
FINA 257
5░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 685.82
FINA 248
6░ 8 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 653.10
FINA 227
7░ 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 773.74
FINA 220
8░ 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 689.93
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ARESU ALESSANDRA 1975 PADOVANUOTO 870.39
FINA 278
2░ 7 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 800.00
FINA 270
3░ 3 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 751.63
FINA 270
4░ 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 694.04
FINA 257
5░ 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 780.74
FINA 251
6░ 1 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 768.52
FINA 249
7░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 746.18
FINA 246
8░ 2 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 751.89
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 841.18
FINA 352
2░ 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGO NUOTO 695.04
FINA 274
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 NATATORIUM TREVISO SSD 783.79
FINA 258
4░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 774.50
FINA 249
5░ 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 745.97
FINA 246
6░ 5 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 924.73
FINA 244
7░ 1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO 816.72
FINA 230
8░ 7 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 779.44
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 751.13
FINA 346
2░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 754.49
FINA 291
3░ 3 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.81
FINA 290
4░ 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 839.96
FINA 282
5░ 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 705.35
FINA 275
6░ 2 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 710.23
FINA 275
7░ 7 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 752.08
FINA 270
8░ 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 726.18
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 799.66
FINA 418
2░ 1 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 727.72
FINA 296
3░ 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 803.63
FINA 285
4░ 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ARCA SSD - ODERZO 754.55
FINA 273
5░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 816.08
FINA 269
6░ 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.08
FINA 268
7░ 7 SERRAGLIO ANDREA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 698.46
FINA 267
8░ 2 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 701.00
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 761.87
FINA 347
2░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.14
FINA 342
3░ 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 824.58
FINA 332
4░ 5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGO NUOTO 741.74
FINA 320
5░ 4 LUCI CORRADO 1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 822.79
FINA 298
6░ 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO ASD 946.27
FINA 298
7░ 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.72
FINA 296
8░ 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 712.39
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 790.68
FINA 379
2░ 1 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 THERMAE SPORT ASD 756.01
FINA 353
3░ 7 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.97
FINA 343
4░ 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 794.16
FINA 339
5░ 6 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 828.01
FINA 336
6░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 733.61
FINA 322
7░ 8 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 698.80
FINA 279
8░ 3 BRENDA GIULIA 1994 SPORT VILLAGE SSD 769.73
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 849.48
FINA 470
2░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 896.19
FINA 426
3░ 4 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.92
FINA 415
4░ 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 849.56
FINA 390
5░ 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 898.09
FINA 388
6░ 6 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 890.21
FINA 372
7░ 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 770.93
FINA 351
8░ 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 827.74
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 825.18
FINA 459
2░ 7 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 826.79
FINA 444
3░ 4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 806.43
FINA 412
4░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 914.65
FINA 409
5░ 6 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO SSD 790.15
FINA 403
6░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 838.81
FINA 400
7░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 839.14
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 853.94
FINA 508
2░ 4 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 853.11
FINA 487
3░ 2 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 847.59
FINA 478
3░ 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 853.70
FINA 478
5░ 5 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 845.77
FINA 475
6░ 7 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 825.34
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 896.60
FINA 553
2░ 2 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 882.82
FINA 540
3░ 3 DE ROSSI MATTEO 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 887.89
FINA 537
4░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 878.98
FINA 522
5░ 6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 853.14
FINA 476
6░ 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 848.87
FINA 469
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 896.60
FINA 553
2░ 1 2 BOSCARO GIULIO1998 CENTRO NUOTO STRA 882.82
FINA 540
3░ 1 3 DE ROSSI MATTEO1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 887.89
FINA 537
4░ 1 4 LAZZARO RUDY1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 878.98
FINA 522
5░ 2 6 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 853.94
FINA 508
6░ 2 4 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 853.11
FINA 487
7░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 853.70
FINA 478
7░ 2 2 SEMPRUCCI GIANLUCA1995 2001 PADOVA 847.59
FINA 478
9░ 1 6 CARISSIMI BOFF BRUNO1992 ONDABLU SSD 853.14
FINA 476
10░ 2 5 MORELLATO FABIO1996 RONCADENUOTO SSD ARL 845.77
FINA 475
11░ 4 2 VERLATO ALESSANDRO1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 849.48
FINA 470
12░ 1 7 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA SSD 848.87
FINA 469
13░ 3 3 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 825.18
FINA 459
14░ 3 7 MORATELLO MARCO1995 ROVIGO NUOTO 826.79
FINA 444
15░ 2 7 CROCCO MATTIA1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 825.34
FINA 441
16░ 4 7 GAUDIANO MASSIMO1973 ROVIGO NUOTO 896.19
FINA 426
17░ 7 8 GIGANTE MIRCO2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 799.66
FINA 418
18░ 4 4 SCHIAVON NICOLA1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.92
FINA 415
19░ 3 4 FERRO RICCARDO1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 806.43
FINA 412
20░ 3 2 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 914.65
FINA 409
21░ 3 6 GARBUJO RICCARDO2001 MONTENUOTO SSD 790.15
FINA 403
22░ 3 5 MARIGO LUCA1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 838.81
FINA 400
23░ 4 1 MION MATTEO1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 849.56
FINA 390
24░ 4 5 BORGATO CARLO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 898.09
FINA 388
25░ 18 2 GATTO CLAUDIO1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 791.93
FINA 381
26░ 5 2 TONIOLO NICOLA1991 NATATORIUM TREVISO SSD 790.68
FINA 379
27░ 3 1 MARULLI GIANMARIA1978 CENTRO NUOTO STRA 839.14
FINA 375
28░ 4 6 CAGNATO KATIA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 890.21
FINA 372
29░ 12 2 GNOATO ALESSANDRA2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 867.41
FINA 358
30░ 5 1 BEVILACQUA FRANCESCO2003 THERMAE SPORT ASD 756.01
FINA 353
31░ 9 6 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 841.18
FINA 352
32░ 4 3 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 770.93
FINA 351
33░ 6 6 ACERBI SIMONE1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 761.87
FINA 347
34░ 8 1 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 751.13
FINA 346
35░ 5 7 GIUGNO JACOPO1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.97
FINA 343
36░ 6 7 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 861.14
FINA 342
37░ 5 4 PASQUALATO MARCO1983 RONCADENUOTO SSD ARL 794.16
FINA 339
38░ 5 6 ORUNESU MAURO1973 2001 PADOVA 828.01
FINA 336
39░ 4 8 ALIBERTI MARIO1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 827.74
FINA 336
40░ 6 8 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 824.58
FINA 332
41░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE2001 MIRANO NUOTO 733.61
FINA 322
42░ 6 5 POZZATO NICOLA1998 ROVIGO NUOTO 741.74
FINA 320
43░ 6 4 LUCI CORRADO1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 822.79
FINA 298
44░ 6 3 PAROCCHI SILVIA1966 MOLINELLA NUOTO ASD 946.27
FINA 298
45░ 7 1 PERON MATTIA1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 727.72
FINA 296
45░ 6 1 SCARSO ALESSANDRO1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.72
FINA 296
47░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 754.49
FINA 291
48░ 8 3 TREVISIOL MICHAEL1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.81
FINA 290
49░ 7 4 SEGALA ALESSIA2000 2001 PADOVA 803.63
FINA 285
50░ 11 5 BOZZATO NICOLA1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 718.17
FINA 284
51░ 6 2 MARIGO NICOLA1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 712.39
FINA 284
52░ 8 4 ZAJA GIORGIO1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 839.96
FINA 282
53░ 5 8 SOLDATI FABIO2004 THERMAE SPORT ASD 698.80
FINA 279
54░ 10 5 ARESU ALESSANDRA1975 PADOVANUOTO 870.39
FINA 278
55░ 8 8 FAVARETTO ALESSIO1996 G.P. NUOTO MIRA 705.35
FINA 275
56░ 8 2 CODATO NICOLO'1989 NATATORIUM TREVISO SSD 710.23
FINA 275
57░ 9 8 TOSO MATTEO2003 ROVIGO NUOTO 695.04
FINA 274
58░ 7 6 VIDOTTO ALESSANDRO1978 ARCA SSD - ODERZO 754.55
FINA 273
59░ 12 3 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 737.42
FINA 271
60░ 8 7 FERRIGNO LORENZO1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 752.08
FINA 270
61░ 10 7 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 800.00
FINA 270
62░ 10 3 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA SSD 751.63
FINA 270
63░ 7 3 TRENTO FEDERICA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 816.08
FINA 269
64░ 7 5 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.08
FINA 268
65░ 7 7 SERRAGLIO ANDREA1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 698.46
FINA 267
66░ 7 2 VIDAL PIERO1985 RARI NANTES VENEZIA 701.00
FINA 265
67░ 11 2 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 700.59
FINA 264
68░ 8 6 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGO NUOTO 726.18
FINA 259
69░ 11 7 VOLPI MARTINA1992 NUOTO VENEZIA SSD 806.27
FINA 259
70░ 9 4 FURLAN ANDREA1965 NATATORIUM TREVISO SSD 783.79
FINA 258
71░ 11 6 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 804.15
FINA 257
72░ 10 8 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 694.04
FINA 257
73░ 12 4 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 721.53
FINA 254
74░ 10 4 BACCO ALLEGRA1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 780.74
FINA 251
75░ 10 1 GASPAROTTO SOFIA2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 768.52
FINA 249
76░ 9 3 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 774.50
FINA 249
77░ 11 1 RAMANZINI ANDREA1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 685.82
FINA 248
78░ 10 6 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 746.18
FINA 246
79░ 9 2 TOSI IVAN1970 RARI NANTES VENEZIA 745.97
FINA 246
80░ 14 3 CONTADO GIULIO1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 683.26
FINA 245
81░ 9 5 VACCARI MONICA1962 PADOVANUOTO 924.73
FINA 244
82░ 13 2 LAMON MARCO1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 708.73
FINA 241
83░ 13 6 LANDO VALENTINA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 783.54
FINA 238
84░ 13 5 LANZA VERONICA1993 MIRANO NUOTO 781.31
FINA 236
85░ 14 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 760.43
FINA 235
86░ 13 7 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO SSD 759.17
FINA 231
87░ 9 1 VETTORELLO LISA1975 PADOVANUOTO 816.72
FINA 230
88░ 13 4 BACCO CLOTILDE2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 747.54
FINA 229
89░ 14 6 CASAROTTI FRANCO1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.82
FINA 229
90░ 11 8 FERRANA ITALO2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 653.10
FINA 227
90░ 10 2 FERRARI GABRIELE1967 THERMAE SPORT ASD 751.89
FINA 227
92░ 20 7 GALLO MATTEO1973 ROVIGO NUOTO 726.51
FINA 227
93░ 5 3 BRENDA GIULIA1994 SPORT VILLAGE SSD 769.73
FINA 225
94░ 13 3 GUZZONATO IRENE1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 779.88
FINA 221
95░ 13 1 ZILLI MIRIAM ANGELICA1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 764.38
FINA 221
96░ 9 7 FRACASSO LAURA1986 RIVIERA NUOTO - DOLO 779.44
FINA 221
97░ 11 4 PAGANIN ANGELO1961 ONDABLU SSD 773.74
FINA 220
98░ 14 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 773.52
FINA 220
99░ 16 2 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA SSD 652.82
FINA 218
100░ 15 7 MANTOVAN BRUNO1964 ALBATROSNUOTO 769.89
FINA 217
101░ 14 7 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 758.69
FINA 216
102░ 14 5 ALTIERI DAVIDE1975 ROVIGO NUOTO 697.55
FINA 216
103░ 12 8 TOSO DANIELE1966 ROVIGO NUOTO 737.00
FINA 214
104░ 18 4 FEDELI ROBERTA1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 813.58
FINA 211
105░ 16 5 GAMBETTI FABRIZIO1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 795.31
FINA 208
106░ 15 4 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO SSD ARL 803.03
FINA 203
107░ 15 1 BERTOLA STEFANO1974 ARCA SSD - ODERZO 694.93
FINA 199
108░ 18 3 CURCELLI KARINA ALEJANDRA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.33
FINA 198
109░ 11 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 689.93
FINA 194
110░ 12 1 MASCELLANI MARCO1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 684.64
FINA 190
111░ 15 5 SALMASO FRANCESCO1965 RIVIERA NUOTO - DOLO 706.86
FINA 189
112░ 16 1 ZORNIO BARBARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.56
FINA 186
113░ 16 6 DUSE ALESSANDRO1975 G.P. NUOTO MIRA 663.17
FINA 185
114░ 14 1 CAVINATO EDOARDO1990 MIRANO NUOTO 622.48
FINA 185
115░ 17 3 GRASSI FRANCESCA1987 2001 PADOVA 733.59
FINA 184
116░ 16 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.68
FINA 183
117░ 15 6 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 617.46
FINA 181
118░ 16 7 MICHELETTI RAFFAELLO1974 RARI NANTES VENEZIA 672.20
FINA 180
119░ 17 1 CANTELLI LUIGI1970 2001 PADOVA 671.16
FINA 179
120░ 17 4 DISTEFANO STEFANO1972 NUOTO VENEZIA SSD 662.07
FINA 172
121░ 17 2 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO SSD 645.74
FINA 171
122░ 13 8 CHINELLATO GIADA1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 686.73
FINA 171
123░ 15 2 FANTUZZI SIMONE1983 ARCA SSD - ODERZO 630.76
FINA 170
124░ 12 7 SCARTOZZONI CECILIA1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.46
FINA 169
125░ 16 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 641.81
FINA 168
126░ 15 8 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 783.48
FINA 166
127░ 17 8 RIGO FEDERICO1995 ONDABLU SSD 593.66
FINA 164
128░ 20 2 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 636.64
FINA 164
129░ 16 4 FRANCESCHINI MICHELE1969 THERMAE SPORT ASD 671.26
FINA 162
130░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO1958 CENTRO NUOTO STRA 729.32
FINA 161
131░ 19 8 VIANELLO ELENA1969 POLISPORTIVA TERRAGLIO 757.81
FINA 153
132░ 18 8 VIANELLO DAVIDE1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 658.23
FINA 153
133░ 19 2 BIANCHINI GRETA1995 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 657.71
FINA 150
134░ 18 1 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO SSD ARL 611.26
FINA 145
135░ 18 6 CASAGRANDE LISA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.00
FINA 143
136░ 19 4 CABATO BEATRICE2000 ROVIGO NUOTO 635.41
FINA 141
136░ 17 5 ARMIGLIATO ANDREA1968 NS EMILIA SSD 640.91
FINA 141
138░ 21 3 PIZZATO GIACOMO1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.71
FINA 141
139░ 18 7 BANZATO ALESSANDRA1977 CENTRO NUOTO STRA 691.54
FINA 139
140░ 12 5 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO SSD 637.55
FINA 139
141░ 19 7 RUFFO NICOLA1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 587.38
FINA 137
142░ 17 6 SARTORE FRANCESCO1965 RONCADENUOTO SSD ARL 634.98
FINA 137
143░ 21 1 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 643.95
FINA 127
144░ 19 5 BUSSINELLO ELENA1976 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 664.60
FINA 124
145░ 20 1 ORTOLANI FEDERICA1994 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 629.95
FINA 124
146░ 19 6 MARINO MASSIMO1966 2001 PADOVA 609.97
FINA 121
147░ 20 4 FREGUJA FRANCESCO1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 631.11
FINA 119
148░ 19 3 MUNERATI MASSIMO1966 BOLZANO NUOTO 602.43
FINA 117
149░ 19 1 PERINI GABRIELE1980 CLODIA PISCINA & F - CHIO 550.81
FINA 113
150░ 20 6 STOCCO MATTEO1976 ROVIGO NUOTO 561.97
FINA 113
151░ 21 2 GIULIANI SILVANO1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.55
FINA 111
152░ 20 5 BELLETTATO MASSIMO1962 CLODIA PISCINA & F - CHIO 607.72
FINA 107
153░ 20 8 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 579.87
FINA 104
154░ 21 4 FERRARI SARRO1960 THERMAE SPORT ASD 602.46
FINA 104
155░ 20 3 ROSSIN GIAMPIETRO1963 ROVIGO NUOTO 571.93
FINA 89
156░ 21 7 MALVONE VITTORIA1971 RONCADENUOTO SSD ARL 603.33
FINA 86
157░ 21 6 LEIS DAVIDE1967 THERMAE SPORT ASD 530.60
FINA 80
158░ 21 8 PERINON FEDERICA1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SP 563.34
FINA 78
159░ 22 7 ROSSI ROBERTO1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 477.68
FINA 65
160░ 21 5 BARBONI DINO1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 571.19
FINA 64
161░ 22 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 596.98
FINA 60
162░ 22 1 PASTORI MARIA ANTONIETTA1960 CANOTTIERI BALDESIO 544.39
FINA 50
163░ 22 6 PEPE VANIA1969 MONTENUOTO SSD 517.46
FINA 49
164░ 22 3 TIMAR JUDIT1964 2001 PADOVA 540.37
FINA 49
165░ 22 5 MORETTI FRANCO1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 464.81
FINA 48
166░ 22 2 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 564.92
FINA 46
167░ 22 8 MILANI MONICA1969 THERMAE SPORT ASD 252.93
FINA 6
- 18 5 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 12 6 ZAMPOLLO ANDREA1984 ROVIGO NUOTO 0.00
- 15 3 LOCAS DAVIDE1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
- 14 2 PASQUA PAOLO1969 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M20 - M
1░ 2 6 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE 853.94
FINA 508
2░ 3 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 825.18
FINA 459
3░ 7 8 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES VALSUGANA SSD 799.66
FINA 418
4░ 3 6 GARBUJO RICCARDO 2001 MONTENUOTO SSD 790.15
FINA 403
5░ 5 1 BEVILACQUA FRANCESCO 2003 THERMAE SPORT ASD 756.01
FINA 353
6░ 8 1 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 751.13
FINA 346
7░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 733.61
FINA 322
8░ 5 8 SOLDATI FABIO 2004 THERMAE SPORT ASD 698.80
FINA 279
9░ 9 8 TOSO MATTEO 2003 ROVIGO NUOTO 695.04
FINA 274
10░ 11 8 FERRANA ITALO 2001 SSD STILELIBERO - PREGANZ 653.10
FINA 227
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO GIULIO 1998 CENTRO NUOTO STRA 882.82
FINA 540
2░ 2 4 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 853.11
FINA 487
3░ 2 2 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 2001 PADOVA 847.59
FINA 478
4░ 2 5 MORELLATO FABIO 1996 RONCADENUOTO SSD ARL 845.77
FINA 475
5░ 3 7 MORATELLO MARCO 1995 ROVIGO NUOTO 826.79
FINA 444
6░ 2 7 CROCCO MATTIA 1999 CITTA' SPORT VICENZA SSD 825.34
FINA 441
7░ 4 4 SCHIAVON NICOLA 1995 CITTA' SPORT VICENZA SSD 808.92
FINA 415
8░ 3 4 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 806.43
FINA 412
9░ 6 6 ACERBI SIMONE 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD 761.87
FINA 347
10░ 6 5 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGO NUOTO 741.74
FINA 320
11░ 8 3 TREVISIOL MICHAEL 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 717.81
FINA 290
12░ 6 2 MARIGO NICOLA 1998 RIVIERA NUOTO - DOLO 712.39
FINA 284
13░ 8 8 FAVARETTO ALESSIO 1996 G.P. NUOTO MIRA 705.35
FINA 275
14░ 7 5 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 699.08
FINA 268
15░ 7 7 SERRAGLIO ANDREA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 698.46
FINA 267
16░ 16 2 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA SSD 652.82
FINA 218
17░ 17 8 RIGO FEDERICO 1995 ONDABLU SSD 593.66
FINA 164
18░ 21 3 PIZZATO GIACOMO 1996 SSD STILELIBERO - PREGANZ 563.71
FINA 141
M30 - M
1░ 1 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 896.60
FINA 553
2░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 RIVIERA NUOTO - DOLO 887.89
FINA 537
3░ 1 6 CARISSIMI BOFF BRUNO 1992 ONDABLU SSD 853.14
FINA 476
4░ 4 2 VERLATO ALESSANDRO 1993 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 849.48
FINA 470
5░ 1 7 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA SSD 848.87
FINA 469
6░ 5 2 TONIOLO NICOLA 1991 NATATORIUM TREVISO SSD 790.68
FINA 379
7░ 4 3 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 770.93
FINA 351
8░ 5 7 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD 764.97
FINA 343
9░ 7 1 PERON MATTIA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 727.72
FINA 296
9░ 6 1 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO SSD ARL 727.72
FINA 296
11░ 14 1 CAVINATO EDOARDO 1990 MIRANO NUOTO 622.48
FINA 185
12░ 15 6 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 617.46
FINA 181
M35 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 878.98
FINA 522
2░ 2 3 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 RIVIERA NUOTO - DOLO 853.70
FINA 478
3░ 18 2 GATTO CLAUDIO 1986 SSD STILELIBERO - PREGANZ 791.93
FINA 381
4░ 11 5 BOZZATO NICOLA 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 718.17
FINA 284
5░ 8 2 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD 710.23
FINA 275
6░ 7 2 VIDAL PIERO 1985 RARI NANTES VENEZIA 701.00
FINA 265
7░ 11 2 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 700.59
FINA 264
8░ 10 8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 694.04
FINA 257
9░ 11 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 685.82
FINA 248
10░ 14 3 CONTADO GIULIO 1987 CLODIA PISCINA & F - CHIO 683.26
FINA 245
M40 - M
1░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO - DOLO 838.81
FINA 400
2░ 5 4 PASQUALATO MARCO 1983 RONCADENUOTO SSD ARL 794.16
FINA 339
3░ 8 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 AMATORI NUOTO SSD ARL 754.49
FINA 291
4░ 12 3 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 737.42
FINA 271
5░ 8 6 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGO NUOTO 726.18
FINA 259
6░ 12 4 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 721.53
FINA 254
7░ 13 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILELIBERO - PREGANZ 708.73
FINA 241
8░ 15 2 FANTUZZI SIMONE 1983 ARCA SSD - ODERZO 630.76
FINA 170
9░ 19 7 RUFFO NICOLA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD 587.38
FINA 137
10░ 19 1 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA & F - CHIO 550.81
FINA 113
- 12 6 ZAMPOLLO ANDREA 1984 ROVIGO NUOTO 0.00
M45 - M
1░ 4 1 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO - DOLO 849.56
FINA 390
2░ 3 1 MARULLI GIANMARIA 1978 CENTRO NUOTO STRA 839.14
FINA 375
3░ 7 6 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ARCA SSD - ODERZO 754.55
FINA 273
4░ 8 7 FERRIGNO LORENZO 1979 CITTA' SPORT VICENZA SSD 752.08
FINA 270
5░ 10 3 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA SSD 751.63
FINA 270
6░ 14 5 ALTIERI DAVIDE 1975 ROVIGO NUOTO 697.55
FINA 216
7░ 16 6 DUSE ALESSANDRO 1975 G.P. NUOTO MIRA 663.17
FINA 185
8░ 17 2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO SSD 645.74
FINA 171
9░ 16 8 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA SSD 641.81
FINA 168
10░ 20 2 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 636.64
FINA 164
11░ 18 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD ARL 611.26
FINA 145
12░ 20 6 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGO NUOTO 561.97
FINA 113
- 15 3 LOCAS DAVIDE 1976 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
M50 - M
1░ 4 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 ROVIGO NUOTO 896.19
FINA 426
2░ 9 6 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 841.18
FINA 352
3░ 5 6 ORUNESU MAURO 1973 2001 PADOVA 828.01
FINA 336
4░ 4 8 ALIBERTI MARIO 1974 RIVIERA NUOTO - DOLO 827.74
FINA 336
5░ 6 8 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 824.58
FINA 332
6░ 10 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 746.18
FINA 246
7░ 9 2 TOSI IVAN 1970 RARI NANTES VENEZIA 745.97
FINA 246
8░ 20 7 GALLO MATTEO 1973 ROVIGO NUOTO 726.51
FINA 227
9░ 15 1 BERTOLA STEFANO 1974 ARCA SSD - ODERZO 694.93
FINA 199
10░ 11 3 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 689.93
FINA 194
11░ 12 1 MASCELLANI MARCO 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD 684.64
FINA 190
12░ 16 7 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 RARI NANTES VENEZIA 672.20
FINA 180
13░ 17 1 CANTELLI LUIGI 1970 2001 PADOVA 671.16
FINA 179
14░ 17 4 DISTEFANO STEFANO 1972 NUOTO VENEZIA SSD 662.07
FINA 172
15░ 22 7 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA ASD 477.68
FINA 65
- 18 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
M55 - M
1░ 3 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO 914.65
FINA 409
2░ 4 5 BORGATO CARLO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 898.09
FINA 388
3░ 6 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 861.14
FINA 342
4░ 6 4 LUCI CORRADO 1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 822.79
FINA 298
5░ 9 4 FURLAN ANDREA 1965 NATATORIUM TREVISO SSD 783.79
FINA 258
6░ 9 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 774.50
FINA 249
7░ 14 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO - DOLO 760.43
FINA 235
8░ 10 2 FERRARI GABRIELE 1967 THERMAE SPORT ASD 751.89
FINA 227
9░ 12 8 TOSO DANIELE 1966 ROVIGO NUOTO 737.00
FINA 214
10░ 15 5 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO - DOLO 706.86
FINA 189
11░ 16 4 FRANCESCHINI MICHELE 1969 THERMAE SPORT ASD 671.26
FINA 162
12░ 18 8 VIANELLO DAVIDE 1968 CLODIA PISCINA & F - CHIO 658.23
FINA 153
13░ 17 5 ARMIGLIATO ANDREA 1968 NS EMILIA SSD 640.91
FINA 141
14░ 12 5 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO SSD 637.55
FINA 139
15░ 17 6 SARTORE FRANCESCO 1965 RONCADENUOTO SSD ARL 634.98
FINA 137
16░ 19 6 MARINO MASSIMO 1966 2001 PADOVA 609.97
FINA 121
17░ 19 3 MUNERATI MASSIMO 1966 BOLZANO NUOTO 602.43
FINA 117
18░ 20 8 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 579.87
FINA 104
19░ 21 6 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 530.60
FINA 80
- 14 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
M60 - M
1░ 8 4 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILELIBERO - PREGANZ 839.96
FINA 282
2░ 11 4 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU SSD 773.74
FINA 220
3░ 14 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 773.52
FINA 220
4░ 15 7 MANTOVAN BRUNO 1964 ALBATROSNUOTO 769.89
FINA 217
5░ 16 3 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 727.68
FINA 183
6░ 21 1 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 643.95
FINA 127
7░ 20 4 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO 631.11
FINA 119
8░ 20 5 BELLETTATO MASSIMO 1962 CLODIA PISCINA & F - CHIO 607.72
FINA 107
9░ 21 4 FERRARI SARRO 1960 THERMAE SPORT ASD 602.46
FINA 104
10░ 20 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGO NUOTO 571.93
FINA 89
11░ 22 5 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO 464.81
FINA 48
M65 - M
1░ 14 6 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 820.82
FINA 229
2░ 16 5 GAMBETTI FABRIZIO 1957 AMATORI NUOTO SSD ARL 795.31
FINA 208
3░ 17 7 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA 729.32
FINA 161
M70 - M
1░ 15 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 783.48
FINA 166
2░ 21 2 GIULIANI SILVANO 1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD 684.55
FINA 111
3░ 21 5 BARBONI DINO 1952 CLODIA PISCINA & F - CHIO 571.19
FINA 64
M75 - M
1░ 22 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 596.98
FINA 60
M20 - F
1░ 12 2 GNOATO ALESSANDRA 2001 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 867.41
FINA 358
2░ 7 4 SEGALA ALESSIA 2000 2001 PADOVA 803.63
FINA 285
3░ 10 1 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES VALSUGANA SSD 768.52
FINA 249
4░ 13 4 BACCO CLOTILDE 2001 RIVIERA NUOTO - DOLO 747.54
FINA 229
5░ 16 1 ZORNIO BARBARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 696.56
FINA 186
6░ 18 6 CASAGRANDE LISA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.00
FINA 143
7░ 19 4 CABATO BEATRICE 2000 ROVIGO NUOTO 635.41
FINA 141
M25 - F
1░ 4 6 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 890.21
FINA 372
2░ 10 7 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA SSD 800.00
FINA 270
3░ 10 4 BACCO ALLEGRA 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO 780.74
FINA 251
4░ 13 7 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO SSD 759.17
FINA 231
5░ 18 3 CURCELLI KARINA ALEJANDRA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 721.33
FINA 198
6░ 13 8 CHINELLATO GIADA 1997 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE 686.73
FINA 171
7░ 12 7 SCARTOZZONI CECILIA 1998 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD