Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti A in vasca lunga  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
2░ 4 ZANINI MATTEO 2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
3░ 1 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 345
4░ 6 ANGELINI ANTONIO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 344
5░ 8 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
6░ 2 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 338
7░ 5 ZARANTONELLO LIAM 2011 GIS 0.00
FINA 330
8░ 3 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 325
9░ 7 LIBERTI ANDREA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
1░ 7 GUARISE GIOELE 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
3░ 4 PIZZATO NICOLO' 2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 364
4░ 5 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 362
5░ 3 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 360
6░ 1 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 357
7░ 9 BUONGIOVANNI FILIPPO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
8░ 8 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
9░ 2 LULA RICCARDO 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 370
2░ 7 ZILIO EDOARDO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 363
3░ 9 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
4░ 5 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 346
5░ 3 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 346
6░ 4 BERTUOLO SAMUELE 2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 343
7░ 8 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 331
8░ 1 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 318
- 2 SPEZIA LORENZO 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 10 AIELLO FEDERICO 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 425
2░ 6 SCHIAVON MATTIA 2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 408
3░ 5 NOVELLO MASSIMO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 403
4░ 7 BRIGHENTI TOMMASO 2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 401
5░ 2 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 376
6░ 8 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 372
7░ 10 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 366
8░ 1 CANDEO GIUSEPPE 2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 360
9░ 9 ZANAROTTO RICCARDO 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 357
10░ 3 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 521
2░ 5 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 9.00
FINA 503
3░ 6 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT 8.00
FINA 470
4░ 7 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 450
5░ 3 MAZZARO DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 441
6░ 10 COLLA MATTIA 2011 ONDABLU 4.00
FINA 416
7░ 1 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 416
8░ 2 MARTIN ENRICO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 414
9░ 9 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT 0.00
FINA 404
10░ 8 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 398
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO 11.00
FINA 521
2░ 1 5 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 9.00
FINA 503
3░ 1 6 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT 8.00
FINA 470
4░ 1 7 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 450
5░ 1 3 MAZZARO DAVIDE2010 CENTRO NUOTO STRA 6.00
FINA 441
6░ 2 4 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 425
7░ 1 10 COLLA MATTIA2011 ONDABLU 4.00
FINA 416
8░ 1 1 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 416
9░ 1 2 MARTIN ENRICO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 2.00
FINA 414
10░ 2 6 SCHIAVON MATTIA2010 PADOVANUOTO 1.00
FINA 408
11░ 1 9 VIANELLO JACOPO2010 LEOSPORT 0.00
FINA 404
12░ 2 5 NOVELLO MASSIMO2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 403
13░ 2 7 BRIGHENTI TOMMASO2010 PLEBISCITO PADOVA 0.00
FINA 401
14░ 1 8 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 398
15░ 4 7 GUARISE GIOELE2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
15░ 4 6 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
17░ 5 9 CANONICO SAMUELE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 380
18░ 2 2 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 376
19░ 2 8 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 372
20░ 3 6 BEDIN PIETRO2010 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 370
21░ 2 10 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 366
22░ 4 4 PIZZATO NICOLO'2010 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 364
23░ 3 7 ZILIO EDOARDO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 363
24░ 4 5 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 362
25░ 4 3 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 360
26░ 2 1 CANDEO GIUSEPPE2010 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 360
27░ 4 1 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 357
28░ 2 9 ZANAROTTO RICCARDO2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 357
29░ 5 4 ZANINI MATTEO2010 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 353
30░ 3 9 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 351
31░ 3 5 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE2010 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 346
32░ 3 3 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 346
33░ 5 1 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 345
34░ 5 6 ANGELINI ANTONIO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 344
35░ 5 8 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 344
36░ 3 4 BERTUOLO SAMUELE2011 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 343
37░ 5 2 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 338
38░ 4 9 BUONGIOVANNI FILIPPO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 333
39░ 2 3 FARINELLI DARIO2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 332
40░ 3 8 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 331
41░ 5 5 ZARANTONELLO LIAM2011 GIS 0.00
FINA 330
42░ 5 3 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 325
43░ 4 8 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 324
44░ 5 7 LIBERTI ANDREA2010 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 320
45░ 3 1 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 318
46░ 4 2 LULA RICCARDO2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 309
- 3 10 AIELLO FEDERICO2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 3 2 SPEZIA LORENZO2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie