Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Maschile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.81 SETO DAIYA (JPN) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 496
2░ 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
3░ 2 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 477
4░ 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS  
FINA 470
5░ 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
6░ 7 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
7░ 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
8░ 8 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
2░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
3░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 537
4░ 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
5░ 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
6░ 7 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 504
7░ 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
8░ 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 613
2░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 611
3░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 610
4░ 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 605
5░ 3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
7░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 567
8░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 TEAM VENETO  
FINA 727
2░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 714
3░ 7 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 709
4░ 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 704
5░ 2 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 691
6░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 626
7░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 622
8░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.81 SETO DAIYA (JPN) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI1999 TEAM VENETO  
FINA 727
2░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 714
3░ 1 7 BONETTI PIETRO RENATO2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 709
4░ 1 3 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 704
5░ 1 2 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 691
6░ 1 4 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 626
7░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 Team Verona ASD  
FINA 622
8░ 2 1 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 613
9░ 2 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 611
10░ 2 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 610
11░ 2 5 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 605
12░ 2 3 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
13░ 2 8 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
14░ 2 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 567
15░ 2 4 VENDRAME LEONARDO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
16░ 3 3 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
17░ 3 5 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
18░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
19░ 3 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 537
20░ 3 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
21░ 3 6 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
22░ 3 7 FABRIS RUDY2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 504
23░ 3 2 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
24░ 4 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 496
25░ 4 4 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
26░ 4 2 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 477
27░ 4 5 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 HYDROS  
FINA 470
28░ 3 8 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 469
29░ 4 6 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
30░ 4 7 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
31░ 4 1 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
32░ 4 8 ARTOSIN GIACOMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 412
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 Team Verona ASD  
FINA 622
2░ 2 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 611
3░ 3 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 549
4░ 3 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 537
5░ 3 1 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
6░ 3 7 FABRIS RUDY 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 504
7░ 3 2 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
8░ 4 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 496
9░ 4 4 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
10░ 4 2 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 477
11░ 4 5 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 HYDROS  
FINA 470
12░ 3 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 469
13░ 4 6 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
14░ 4 7 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
15░ 4 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
16░ 4 8 ARTOSIN GIACOMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 412
Juniores - M
1░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 714
2░ 1 2 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 691
3░ 2 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 610
4░ 2 5 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 605
5░ 2 3 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 2 8 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 574
7░ 3 3 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
8░ 3 6 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 507
Cadetti - M
1░ 1 7 BONETTI PIETRO RENATO 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 709
2░ 1 3 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 704
3░ 2 1 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 613
4░ 1 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 544
Senior - M
1░ 1 5 CAROSSA GIOVANNI 1999 TEAM VENETO  
FINA 727
2░ 1 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 626
3░ 2 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 567
4░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 562
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie