Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:00.00
510
2░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:08.40
489
3░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:14.30
475
4░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.40
447
5░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.50
442
5░ SCOTTON EVELYN
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:29.20
442
7░ FERRONATO GAIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
10:40.50
419
8░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.10
417
9░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.40
405
10░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:03.30
396
11░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:53.70
394
11░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:54.10
394
13░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:15.40
389
14░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:05.20
384
15░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 RA
03:05.60
381
16░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
800 SL
11:03.20
378
17░ TISO VERONICA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.40
369
17░ CALCAGNI GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:16.70
369
19░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
366
20░ STELLA AMELIA
Esordienti A F (2008)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:32.70
359
21░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:09.70
357
22░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:32.80
356
23░ FERRONATO GAIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:10.30
354
24░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.90
352
24░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:32.90
352
26░ BUSNARDO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.00
349
27░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.10
346
28░ FIUMARA SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:24.60
343
29░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:19.10
337
30░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.50
334
31░ MARCHETTI SOFIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:31.60
333
32░ TOLFO ALICE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:32.80
331
33░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.70
328
33░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.70
328
35░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.80
325
36░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:20.10
324
37░ TORRESIN MARTINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.90
322
38░ TOLFO ALICE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
319
38░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:34.00
319
38░ SANDRO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:41.40
319
41░ GIOVANARDI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:17.10
318
42░ MARTIGNAGO ANGELICA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:21.10
312
43░ LAGHETTO MARTA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.40
308
44░ FRANCHI ASYA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.50
306
45░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.70
300
45░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:34.70
300
47░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
295
47░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:22.20
295
49░ STEVANIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:22.80
294
50░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:35.00
293
51░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
03:23.70
288
52░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:24.10
287
53░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
12:08.20
285
54░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.40
283
55░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.90
282
55░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:23.90
282
55░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
03:25.10
282
58░ ZAGO CHIARA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
12:12.50
280
59░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:24.20
279
59░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
03:26.00
279
61░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:35.60
278
62░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
62░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
64░ BASTIANELLO LANA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.80
274
64░ STELLA AMELIA
Esordienti A F (2008)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:24.70
274
66░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:35.90
271
66░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:27.90
271
68░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:28.20
270
69░ FRASSON CATERINA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:25.30
269
70░ PORNARO BLUE
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
200 SL
02:52.50
265
71░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:25.80
264
72░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:36.30
262
73░ LAGHETTO MARTA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:30.60
261
74░ FONTANA GIULIA
Esordienti A F (2009)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:36.40
260
75░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:26.30
259
76░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:36.70
254
76░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:26.90
254
76░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:32.60
254
79░ BATTOCCHIO VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:27.20
251
79░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:38.80
251
79░ PALLADIN LUCIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:33.30
251
82░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:27.40
250
83░ PADRIN DAFNE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:34.60
247
84░ BUSNARDO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:27.80
246
85░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:39.60
245
86░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.20
244
86░ TORRESIN MARTINA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:28.10
244
88░ DI LORENZO MAYA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:37.40
240
89░ FIUMARA SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:28.70
239
90░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
02:58.70
238
90░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:37.20
238
92░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 SL
00:37.60
236
93░ GUARINO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.80
232
93░ TRENTIN SASHA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.50
232
93░ SPINA MATILDE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.90
232
96░ PERIN EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.90
231
97░ MIRABELLA AURORA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:30.10
228
98░ TRENTIN SASHA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.50
220
98░ BITONTI ELENA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.10
220
100░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.30
219
101░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:31.40
218
101░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.50
218
103░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.70
217
104░ ZAGO CHIARA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.90
215
104░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:31.80
215
106░ GUARINO ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:32.60
210
106░ GNOATO GIADA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:32.60
210
108░ MARGINA MIHAELA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:47.90
206
109░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:08.00
205
109░ STOCCO EMMA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:48.20
205
111░ ANTONELLO CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:39.50
204
112░ SPINA MATILDE
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:33.80
202
113░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:46.40
201
114░ MARGINA MIHAELA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:34.40
198
115░ DAL MOLIN BEATRICE
Esordienti A F (2009)
- SCHIO NUOTO
100 DO
01:34.90
195
116░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:52.40
194
117░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:35.20
193
118░ BASTIANELLO LANA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:35.70
190
119░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:14.00
186
119░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:14.20
186
121░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:40.80
185
122░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:14.80
184
123░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.50
182
124░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:15.80
181
125░ MARIN ANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.50
180
125░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.50
180
127░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:16.90
178
127░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:17.00
178
127░ LOTT CAMILLA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.60
178
127░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:37.90
178
131░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:18.00
175
131░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.90
175
131░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
04:00.40
175
134░ BATTOCCHIO MARIANNA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.60
174
134░ FILIPPI ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:01.00
174
136░ MALLIA MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:19.00
173
137░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:20.90
168
138░ LUCHIAN ECATERINA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:53.30
167
139░ PAGNIN BENEDETTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:22.10
165
139░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:40.30
165
141░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:22.30
164
141░ DI LORENZO MAYA
Esordienti A F (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:40.50
164
143░ BAGGIO MARTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:23.00
163
144░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:23.10
162
144░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:47.10
162
146░ GHIRCA SERENA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:47.20
161
147░ SCARAMUZZA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 RA
01:54.80
160
148░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 DO
01:41.60
159
149░ ANTONELLO CARLOTTA
Esordienti A F (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:42.30
156
150░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.90
154
151░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
200 SL
03:27.30
153
151░ CACHERO GIADA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:26.90
153
153░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:57.40
150
154░ PAGNIN BENEDETTA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.50
148
155░ TASCA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:30.00
147
155░ PASINATO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:30.10
147
155░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:48.60
147
155░ PASINATO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.60
147
159░ FILIPPI ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.10
146
159░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.70
146
159░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.80
146
162░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.20
145
162░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:30.90
145
162░ VALLANI GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:48.90
145
165░ PERIN EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:45.00
144
166░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:33.40
140
167░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.60
139
168░ TURCATO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.70
138
169░ PIZZIOLO NORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.80
137
169░ LESSIO LETIZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.00
137
171░ CARLASSARA ELISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.20
136
171░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.40
136
173░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 RA
02:01.70
135
174░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.90
134
175░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
200 SL
03:37.20
133
175░ RODRIGUEZ ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.30
133
175░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 RA
02:02.10
133
178░ ANZOLIN BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:02.50
132
179░ BETTIN ANGELICA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:02.70
131
180░ PIGNATTO SERENA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.80
129
180░ FOCHESATO ZOE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:03.30
129
182░ TOSI LAVINIA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
100 RA
02:03.80
128
183░ SCALABRIN SOPHIE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:05.20
124
184░ FERRARO AURORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.40
123
184░ MALLIA MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:05.40
123
186░ SANTI MARCELLA ZOE
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:51.70
122
187░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:44.70
120
187░ PERNECHELE MALIKA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.10
120
187░ VALENTE LISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:52.10
120
190░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:52.20
119
190░ MILANESI MARIA LEONCINA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.20
119
190░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.70
119
193░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:52.30
118
194░ FANTINATO KAROL
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.60
116
195░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
50 DO
00:52.90
114
196░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:53.40
111
196░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:09.70
111
198░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:10.00
110
199░ MANZA VIOLA
Esordienti B F (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:53.70
109
200░ MIHAI MARTINA MARIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:53.90
108
200░ FERRO LUCREZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.80
108
202░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:54.10
107
203░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:11.80
106
204░ CACHERO GIADA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:54.80
103
205░ PIZZIOLO NORA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:13.90
101
206░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:55.50
99
207░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 DO
00:55.70
98
208░ CANTON DARIA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.90
97
208░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 DO
00:55.80
97
208░ FANTINATO KAROL
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:15.60
97
211░ PRIORE ANITA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:56.10
96
212░ DODARO GIULIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:56.40
94
212░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:56.40
94
212░ MILANESI MARIA LEONCINA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:17.30
94
212░ PRIORE ANITA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:17.20
94
216░ MIHAI MARTINA MARIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:17.40
93
217░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:56.90
92
217░ SANTI MARCELLA ZOE
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:18.00
92
219░ MARCHETTI ANGELICA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:19.10
90
219░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:18.90
90
221░ GANGAN VICTORIA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:57.40
89
222░ SCALABRIN SOPHIE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:58.20
86
222░ FERRO LUCREZIA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:58.10
86
224░ FOCHESATO ZOE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:58.50
84
225░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:58.90
83
226░ PANAITIU SOFIA MARIA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:59.20
82
227░ BONOLLO EVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:24.70
80
228░ SAGGION ALICE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
01:01.00
75
229░ GANGAN VICTORIA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:27.10
71
229░ BONOLLO EVA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:02.10
71
231░ VALENTE LISA
Esordienti B F (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:31.00
70
232░ CANTON DARIA
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:32.40
69
233░ CHIRIAC NICOL ELISA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
01:03.30
67
234░ TARTIC SANA
Esordienti B F (2011)
- SCHIO NUOTO
50 DO
01:03.50
66
235░ SAGGION ALICE
Esordienti B F (2011)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
03:13.20
34


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:07.70
377
2░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
400 MI
05:27.50
372
3░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:28.20
371
3░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:27.70
371
5░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
02:52.10
343
6░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:44.10
321
7░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:29.70
317
8░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
02:57.60
312
9░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:47.90
310
10░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:30.10
305
10░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
02:58.90
305
12░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:13.10
300
13░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:00.10
299
13░ ZEN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:52.20
299
15░ BARRECA AGOSTINO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.50
293
16░ BAGGIO RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:01.80
291
17░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.60
290
18░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.00
289
19░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:14.10
288
20░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.80
285
21░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:03.70
282
22░ BAGGIO DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:59.40
281
23░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.80
280
24░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:04.50
278
25░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:31.10
276
25░ BARRECA AGOSTINO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
400 MI
06:01.50
276
27░ GUZUN DANIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:15.60
271
28░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.40
269
29░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.50
266
30░ AGREZZI MICHAEL
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:16.20
265
31░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ BEGHETTO NICOLO'
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:07.00
264
35░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
03:08.30
262
36░ BONATO MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:36.80
255
37░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:17.70
250
38░ ARUFFO LEONE
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:32.30
247
39░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:38.90
245
39░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:12.60
245
41░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:17.10
244
42░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:13.10
243
43░ SCALCO LUCA
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
242
44░ CACHERO NICOLO'
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.80
239
44░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:19.30
239
46░ ARUFFO LEONE
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:18.90
238
46░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
03:14.40
238
48░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:15.00
236
49░ ZANNONI MATTIA
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.00
231
49░ GANASSIN MATTIA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.00
231
49░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:41.90
231
52░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:19.90
230
53░ FERRARO LEONARDO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.10
229
53░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
200 SL
02:42.50
229
55░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
50 SL
00:33.20
227
55░ ZEN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.20
227
57░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.50
224
58░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.40
223
59░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:44.30
221
60░ DALFREDDO LUDOVICO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.60
219
61░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:21.30
218
62░ SGARBOSSA PIERGIORGIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.40
217
63░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.60
216
64░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.80
215
65░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.10
210
66░ TURCATO FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.20
208
66░ CACHERO NICOLO'
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:23.30
208
66░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
03:23.30
208
66░ SPENGA MARIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:37.50
208
70░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:24.50
204
71░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 SL
00:34.50
203
72░ ZANNONI MATTIA
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:25.40
202
72░ FIORIN NICOLAS
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:25.40
202
74░ STEVANIN CESARE
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.60
201
74░ CUCCAROLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.60
201
76░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:26.20
199
77░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
196
77░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:35.70
196
79░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
200 SL
02:52.00
193
79░ ZARPELLON VITTORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.60
193
81░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:24.90
191
82░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:52.70
190
83░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:25.20
189
83░ GANASSIN MATTIA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:25.20
189
85░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:54.50
185
85░ PAOLILLO NICOLA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
85░ LA PLACA GREGORIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
85░ BOSCHERATTO GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
89░ AIELLO DIDONE' GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.00
184
90░ MARTELLA FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.70
183
90░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 DO
01:26.10
183
92░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:55.50
182
93░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:35.80
181
93░ NANTO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:35.80
181
93░ SCALCO LUCA
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
400 MI
06:56.30
181
96░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:38.70
179
97░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.60
178
97░ SPENGA MARIO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.90
178
99░ TURCATO FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:27.10
177
99░ BALDIN NICOLA
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.20
177
101░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:35.10
176
102░ MARIN SEBASTIANO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:57.60
175
102░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 DO
01:27.50
175
102░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:39.40
175
105░ BETTINI ANDREA
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:39.80
173
106░ BONORA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:36.40
172
107░ FABRIS RUDY
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
171
108░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.50
167
108░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.50
167
110░ FRAGALE MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:29.10
166
111░ GIACOMAZZI NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.00
165
112░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.40
164
113░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:41.70
163
114░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:29.70
162
114░ STEVANIN CESARE
Esordienti A M (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:41.10
162
116░ BACCHIN CRISTIAN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:03.30
159
116░ BONORA MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:42.40
159
118░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:41.10
158
119░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:05.10
155
120░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:05.50
154
120░ FIORIN NICOLAS
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.30
154
122░ SCARAMUZZA DAVIDE
Esordienti A M (2007)
- SCHIO NUOTO
50 SL
00:37.90
153
122░ BALLIN VICTOR
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:41.50
153
124░ ZULIAN GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:06.40
152
125░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:44.40
151
126░ FRATTIN FILIPPO
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:32.10
150
127░ FRAGALE MATTEO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:38.20
149
127░ BASSANESE LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:45.00
149
129░ D'ANDREA LEONARDO
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:42.00
148
130░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.10
147
131░ MAROSTICA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.40
144
132░ ZICHE ISACCO
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
200 SL
03:10.50
142
133░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
200 SL
03:10.90
141
134░ PIANALTO DANIELE
Esordienti B M (2009)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:42.90
139
134░ TUERO ELIAS
Esordienti A M (2008)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:34.40
139
136░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:13.40
136
136░ FURLAN ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:48.10
136
138░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.10
132
138░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.30
132
140░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:39.90
131
140░ BONATO MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.70
131
140░ MARIN SEBASTIANO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.70
131
143░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:16.80
129
143░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.90
129
145░ CUCCAROLO MATTIA
Esordienti A M (2007)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:37.10
128
146░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:50.70
127
147░ FUSARI ALBERTO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:44.30
126
148░ ROSSETTO LORENZO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.20
125
149░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:44.50
124
150░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:21.40
120
150░ MIETTO LEONE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.00
120
152░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
50 DO
00:45.30
118
152░ DISSEGNA PIETRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:53.50
118
154░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:53.70
117
155░ MENEGHETTI NICOLAS
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:24.30
115
155░ MINATI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:54.50
115
155░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:54.50
115
158░ BATTISTINI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:45.80
114
158░ TESSARI LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:45.80
114
158░ ZULIAN GIACOMO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.80
114
161░ MENEGHETTI NICOLAS
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:55.00
113
162░ BACCHIN CRISTIAN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.10
112
162░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.10
112
164░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 RA
01:55.60
111
165░ NOROSAN ALEXANDRU
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:56.10
110
166░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:28.30
109
167░ MARCON ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.70
108
168░ SIMEONI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.80
107
169░ NOROSAN ALEXANDRU
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:46.90
106
170░ BATTISTINI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:57.90
105
171░ CITTON ULISSE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:35.70
98
171░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:00.60
98
171░ STRELIOTTO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:00.60
98
174░ MAGRIN ALESSANDRO
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.50
96
174░ CATALANO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.40
96
174░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.50
96
177░ BETTERO DINO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:48.80
94
177░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:48.80
94
179░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.00
92
179░ BIZZOTTO LUCA
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.30
92
181░ ANTONELLO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:40.90
91
181░ TESSARI LORENZO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:49.40
91
181░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.50
91
184░ GRANDESSO JUSTIN
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.50
90
184░ GIACOMAZZI NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.60
90
186░ ANTONELLO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.80
89
187░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:49.90
88
188░ TURRISI LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:50.10
87
188░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:05.60
87
188░ SIMEONI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.50
87
191░ CATALANO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:50.60
85
191░ DAL FERRO GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.60
85
191░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:06.40
85
194░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:50.70
84
194░ ROSSI MATTIA
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.70
84
194░ BETTERO DINO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.80
84
194░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.90
84
194░ CITTON ULISSE
Esordienti B M (2009)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:06.80
84
199░ RIGON EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:48.90
82
199░ RUBIN NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:51.20
82
201░ MERCURIO MATTIA PIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:51.40
81
201░ CALDERATO TOBIA
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.30
81
201░ MERCURIO MATTIA PIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:08.40
81
201░ DEOLA ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:08.50
81
205░ GRESELIN JACOPO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:51.50
80
206░ SOSSELLA NICOLA
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.10
78
206░ ZAVATTI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:51.90
78
206░ DEOLA ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:52.00
78
206░ TURRISI LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.20
78
210░ CANALE ENRICO
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.30
77
210░ DAL ZOTTO EMIL
Esordienti B M (2010)
- SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.30
77
212░ CALDERATO TOBIA
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:11.10
76
213░ BAGGIO ACHILLE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.80
75
214░ RUBIN NICOLO'
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.10
73
215░ PARISE GIUSEPPE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:59.50
71
215░ IGNAT ROBERT ANDREI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
04:00.50
71
215░ POPA LEONARDO DAVID
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:53.60
71
215░ BAGGIO ACHILLE
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:14.60
71
215░ RIGON EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:14.60
71
220░ PARISE GIUSEPPE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:54.00
70
220░ IGNAT ROBERT ANDREI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:53.80
70
222░ ZAVATTI GIOVANNI
Esordienti B M (2010)
- CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:22.50
59
223░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:57.50
58
224░ MACULAN SIMONE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:59.30
53
225░ MACULAN SIMONE
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:37.40
44


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ PORNARO BLUE (2010)
SCHIO NUOTO
200 SL
02:52.50
265
2░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:38.80
251
3░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:39.60
245
4░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
200 SL
02:58.70
238
5░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:42.70
217
6░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:08.00
205
7░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:46.40
201
8░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:14.00
186
8░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:14.20
186
10░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:14.80
184
11░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.50
182
12░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:15.80
181
13░ MARIN ANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.50
180
13░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.50
180
15░ LOTT CAMILLA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:45.60
178
15░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:16.90
178
15░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:17.00
178
18░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:45.90
175
18░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:18.00
175
20░ BATTOCCHIO MARIANNA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.60
174
21░ MALLIA MADDALENA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:19.00
173
22░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:20.90
168
23░ LUCHIAN ECATERINA (2010)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:53.30
167
24░ PAGNIN BENEDETTA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:22.10
165
25░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:22.30
164
26░ BAGGIO MARTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:23.00
163
27░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:47.10
162
27░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:23.10
162
29░ GHIRCA SERENA (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:47.20
161
30░ SCARAMUZZA VITTORIA (2010)
SCHIO NUOTO
100 RA
01:54.80
160
31░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:47.90
154
32░ CACHERO GIADA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:26.90
153
32░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
200 SL
03:27.30
153
34░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:57.40
150
35░ PAGNIN BENEDETTA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.50
148
36░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:48.60
147
36░ PASINATO SOFIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.60
147
36░ TASCA VITTORIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:30.00
147
36░ PASINATO SOFIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:30.10
147
40░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.70
146
40░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:48.80
146
42░ VALLANI GIORGIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:48.90
145
42░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:30.90
145
44░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:33.40
140
45░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.60
139
46░ TURCATO CLEMENTINA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:49.70
138
47░ PIZZIOLO NORA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.80
137
47░ LESSIO LETIZIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.00
137
49░ CARLASSARA ELISA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:01.20
136
49░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.40
136
51░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
100 RA
02:01.70
135
52░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.90
134
53░ RODRIGUEZ ALESSIA (2011)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.30
133
53░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
100 RA
02:02.10
133
53░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
200 SL
03:37.20
133
56░ ANZOLIN BENEDETTA (2011)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:02.50
132
57░ BETTIN ANGELICA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:02.70
131
58░ PIGNATTO SERENA (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.80
129
58░ FOCHESATO ZOE (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:03.30
129
60░ TOSI LAVINIA (2010)
SCHIO NUOTO
100 RA
02:03.80
128
61░ SCALABRIN SOPHIE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:05.20
124
62░ FERRARO AURORA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.40
123
62░ MALLIA MADDALENA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:05.40
123
64░ SANTI MARCELLA ZOE (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:51.70
122
65░ PERNECHELE MALIKA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:52.10
120
65░ VALENTE LISA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:52.10
120
65░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:44.70
120
68░ MILANESI MARIA LEONCINA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.20
119
68░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:52.20
119
68░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.70
119
71░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:52.30
118
72░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.60
116
73░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
50 DO
00:52.90
114
74░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:53.40
111
74░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:09.70
111
76░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:10.00
110
77░ MANZA VIOLA (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:53.70
109
78░ MIHAI MARTINA MARIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:53.90
108
78░ FERRO LUCREZIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.80
108
80░ LAZZAROTTO CAMILLA PETRA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:54.10
107
81░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:11.80
106
82░ CACHERO GIADA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:54.80
103
83░ PIZZIOLO NORA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:13.90
101
84░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:55.50
99
85░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
50 DO
00:55.70
98
86░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
50 DO
00:55.80
97
86░ CANTON DARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:55.90
97
86░ FANTINATO KAROL (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:15.60
97
89░ PRIORE ANITA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:56.10
96
90░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:56.40
94
90░ DODARO GIULIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:56.40
94
90░ PRIORE ANITA (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:17.20
94
90░ MILANESI MARIA LEONCINA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:17.30
94
94░ MIHAI MARTINA MARIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:17.40
93
95░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:56.90
92
95░ SANTI MARCELLA ZOE (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:18.00
92
97░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:18.90
90
97░ MARCHETTI ANGELICA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:19.10
90
99░ GANGAN VICTORIA (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:57.40
89
100░ FERRO LUCREZIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:58.10
86
100░ SCALABRIN SOPHIE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:58.20
86
102░ FOCHESATO ZOE (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:58.50
84
103░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:58.90
83
104░ PANAITIU SOFIA MARIA (2011)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:59.20
82
105░ BONOLLO EVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:24.70
80
106░ SAGGION ALICE (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
01:01.00
75
107░ BONOLLO EVA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
01:02.10
71
107░ GANGAN VICTORIA (2011)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
04:27.10
71
109░ VALENTE LISA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:31.00
70
110░ CANTON DARIA (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:32.40
69
111░ CHIRIAC NICOL ELISA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
01:03.30
67
112░ TARTIC SANA (2011)
SCHIO NUOTO
50 DO
01:03.50
66
113░ SAGGION ALICE (2011)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
03:13.20
34

Esordienti A - F
1░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:00.00
510
2░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:08.40
489
3░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
800 SL
10:14.30
475
4░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:30.40
447
5░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:30.50
442
5░ SCOTTON EVELYN (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
10:29.20
442
7░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
10:40.50
419
8░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:31.10
417
9░ STEVANIN BEATRICE (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.40
405
10░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:03.30
396
11░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:53.70
394
11░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:54.10
394
13░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:15.40
389
14░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:05.20
384
15░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
200 RA
03:05.60
381
16░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
800 SL
11:03.20
378
17░ TISO VERONICA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.40
369
17░ CALCAGNI GIULIA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:16.70
369
19░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
366
20░ STELLA AMELIA (2008)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:32.70
359
21░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:09.70
357
22░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:32.80
356
23░ FERRONATO GAIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:10.30
354
24░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:32.90
352
24░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:32.90
352
26░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.00
349
27░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:33.10
346
28░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:24.60
343
29░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:19.10
337
30░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.50
334
31░ MARCHETTI SOFIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
11:31.60
333
32░ TOLFO ALICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:32.80
331
33░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.70
328
33░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.70
328
35░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:33.80
325
36░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:20.10
324
37░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.90
322
38░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:34.00
319
38░ TOLFO ALICE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
319
38░ SANDRO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
800 SL
11:41.40
319
41░ GIOVANARDI MATILDE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:17.10
318
42░ MARTIGNAGO ANGELICA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:21.10
312
43░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.40
308
44░ FRANCHI ASYA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:34.50
306
45░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.70
300
45░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:34.70
300
47░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
295
47░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:22.20
295
49░ STEVANIN BEATRICE (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:22.80
294
50░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:35.00
293
51░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
200 RA
03:23.70
288
52░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:24.10
287
53░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
800 SL
12:08.20
285
54░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.40
283
55░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:23.90
282
55░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:23.90
282
55░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
200 RA
03:25.10
282
58░ ZAGO CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
12:12.50
280
59░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:24.20
279
59░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
200 RA
03:26.00
279
61░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:35.60
278
62░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
62░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:35.70
276
64░ BASTIANELLO LANA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:35.80
274
64░ STELLA AMELIA (2008)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:24.70
274
66░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:35.90
271
66░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:27.90
271
68░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:28.20
270
69░ FRASSON CATERINA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:25.30
269
70░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:25.80
264
71░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:36.30
262
72░ LAGHETTO MARTA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:30.60
261
73░ FONTANA GIULIA (2009)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:36.40
260
74░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:26.30
259
75░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:36.70
254
75░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:26.90
254
75░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:32.60
254
78░ BATTOCCHIO VITTORIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:27.20
251
78░ PALLADIN LUCIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:33.30
251
80░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:27.40
250
81░ PADRIN DAFNE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:34.60
247
82░ BUSNARDO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:27.80
246
83░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.20
244
83░ TORRESIN MARTINA (2009)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:28.10
244
85░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:37.40
240
86░ FIUMARA SOFIA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:28.70
239
87░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:37.20
238
88░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
50 SL
00:37.60
236
89░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:37.80
232
89░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:29.50
232
89░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:38.90
232
92░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:37.90
231
93░ MIRABELLA AURORA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:30.10
228
94░ TRENTIN SASHA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:38.50
220
94░ BITONTI ELENA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.10
220
96░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.30
219
97░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:31.40
218
97░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.50
218
99░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:31.80
215
99░ ZAGO CHIARA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:31.90
215
101░ GNOATO GIADA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:32.60
210
101░ GUARINO ALESSIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:32.60
210
103░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:47.90
206
104░ STOCCO EMMA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:48.20
205
105░ ANTONELLO CARLOTTA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:39.50
204
106░ SPINA MATILDE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:33.80
202
107░ MARGINA MIHAELA (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:34.40
198
108░ DAL MOLIN BEATRICE (2009)
SCHIO NUOTO
100 DO
01:34.90
195
109░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:52.40
194
110░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:35.20
193
111░ BASTIANELLO LANA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:35.70
190
112░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:40.80
185
113░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:37.90
178
114░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
04:00.40
175
115░ FILIPPI ALESSIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
04:01.00
174
116░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:40.30
165
117░ DI LORENZO MAYA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:40.50
164
118░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
100 DO
01:41.60
159
119░ ANTONELLO CARLOTTA (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:42.30
156
120░ FILIPPI ALESSIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.10
146
121░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:44.20
145
122░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:45.00
144



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ BONATO MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:36.80
255
2░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:38.90
245
3░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:41.90
231
4░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
200 SL
02:42.50
229
5░ BALLIN VICTOR (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:43.50
224
6░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:44.30
221
7░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.60
216
8░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:35.70
196
9░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
200 SL
02:52.00
193
10░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:52.70
190
11░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:54.50
185
12░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:55.50
182
13░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:38.70
179
14░ MAGRIN ALESSANDRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:56.60
178
15░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:39.40
175
15░ MARIN SEBASTIANO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:57.60
175
17░ BETTINI ANDREA (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:39.80
173
18░ FABRIS RUDY (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:40.00
171
19░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.50
167
19░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:00.50
167
21░ GIACOMAZZI NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.00
165
22░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.40
164
23░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:41.70
163
24░ BACCHIN CRISTIAN (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:03.30
159
25░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:41.10
158
26░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:05.10
155
27░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:05.50
154
28░ BALLIN VICTOR (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:41.50
153
29░ ZULIAN GIACOMO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:06.40
152
30░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:44.40
151
31░ BASSANESE LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:45.00
149
32░ D'ANDREA LEONARDO (2009)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:42.00
148
33░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:42.10
147
34░ MAROSTICA PIETRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:42.40
144
35░ ZICHE ISACCO (2009)
SCHIO NUOTO
200 SL
03:10.50
142
36░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
200 SL
03:10.90
141
37░ PIANALTO DANIELE (2009)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:42.90
139
38░ FURLAN ANDREA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:48.10
136
38░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:13.40
136
40░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.10
132
40░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:15.30
132
42░ BONATO MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:43.70
131
42░ MARIN SEBASTIANO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.70
131
44░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:16.80
129
44░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:16.90
129
46░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:50.70
127
47░ FUSARI ALBERTO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:44.30
126
48░ ROSSETTO LORENZO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:51.20
125
49░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:44.50
124
50░ MIETTO LEONE (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.00
120
50░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:21.40
120
52░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
50 DO
00:45.30
118
52░ DISSEGNA PIETRO (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:53.50
118
54░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:53.70
117
55░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:54.50
115
55░ MINATI TOMMASO (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
01:54.50
115
55░ MENEGHETTI NICOLAS (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:24.30
115
58░ BATTISTINI RICCARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:45.80
114
58░ TESSARI LEONARDO (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:45.80
114
58░ ZULIAN GIACOMO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.80
114
61░ MENEGHETTI NICOLAS (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:55.00
113
62░ BACCHIN CRISTIAN (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:46.10
112
62░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:46.10
112
64░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
100 RA
01:55.60
111
65░ NOROSAN ALEXANDRU (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:56.10
110
66░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:28.30
109
67░ MARCON ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
01:56.70
108
68░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:46.80
107
69░ NOROSAN ALEXANDRU (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:46.90
106
70░ BATTISTINI RICCARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
01:57.90
105
71░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:00.60
98
71░ STRELIOTTO LORENZO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:00.60
98
71░ CITTON ULISSE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 SL
03:35.70
98
74░ MAGRIN ALESSANDRO (2009)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.50
96
74░ CATALANO LORENZO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.40
96
74░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:01.50
96
77░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:48.80
94
77░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:48.80
94
79░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.00
92
79░ BIZZOTTO LUCA (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.30
92
81░ TESSARI LORENZO (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:49.40
91
81░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:03.50
91
81░ ANTONELLO MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
03:40.90
91
84░ GRANDESSO JUSTIN (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:49.50
90
84░ GIACOMAZZI NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:49.60
90
86░ ANTONELLO MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:49.80
89
87░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:49.90
88
88░ TURRISI LEONARDO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:50.10
87
88░ SIMEONI MATTIA (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:05.50
87
88░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:05.60
87
91░ CATALANO LORENZO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:50.60
85
91░ DAL FERRO GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:50.60
85
91░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:06.40
85
94░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:50.70
84
94░ ROSSI MATTIA (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:50.70
84
94░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.80
84
94░ CITTON ULISSE (2009)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:06.80
84
94░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:06.90
84
99░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:51.20
82
99░ RIGON EDOARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:48.90
82
101░ CALDERATO TOBIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:51.30
81
101░ MERCURIO MATTIA PIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:51.40
81
101░ MERCURIO MATTIA PIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 RA
02:08.40
81
101░ DEOLA ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
02:08.50
81
105░ GRESELIN JACOPO (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:51.50
80
106░ ZAVATTI GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:51.90
78
106░ DEOLA ALESSANDRO (2010)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:52.00
78
106░ SOSSELLA NICOLA (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.10
78
106░ TURRISI LEONARDO (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:10.20
78
110░ CANALE ENRICO (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.30
77
110░ DAL ZOTTO EMIL (2010)
SCHIO NUOTO
50 DO
00:52.30
77
112░ CALDERATO TOBIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:11.10
76
113░ BAGGIO ACHILLE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:52.80
75
114░ RUBIN NICOLO' (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:13.10
73
115░ POPA LEONARDO DAVID (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 DO
00:53.60
71
115░ BAGGIO ACHILLE (2010)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 RA
02:14.60
71
115░ RIGON EDOARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:14.60
71
115░ PARISE GIUSEPPE (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:59.50
71
115░ IGNAT ROBERT ANDREI (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 SL
04:00.50
71
120░ IGNAT ROBERT ANDREI (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 DO
00:53.80
70
120░ PARISE GIUSEPPE (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:54.00
70
122░ ZAVATTI GIOVANNI (2010)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 RA
02:22.50
59
123░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 DO
00:57.50
58
124░ MACULAN SIMONE (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 DO
00:59.30
53
125░ MACULAN SIMONE (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
02:37.40
44

Esordienti A - M
1░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:07.70
377
2░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
400 MI
05:27.50
372
3░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:28.20
371
3░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:27.70
371
5░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
200 RA
02:52.10
343
6░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:44.10
321
7░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:29.70
317
8░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
200 RA
02:57.60
312
9░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:47.90
310
10░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:30.10
305
10░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
200 RA
02:58.90
305
12░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:13.10
300
13░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:00.10
299
13░ ZEN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:52.20
299
15░ BARRECA AGOSTINO (2007)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:30.50
293
16░ BAGGIO RICCARDO (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
200 RA
03:01.80
291
17░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.60
290
18░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:14.00
289
19░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:14.10
288
20░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:30.80
285
21░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:03.70
282
22░ BAGGIO DAVIDE (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
400 MI
05:59.40
281
23░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:14.80
280
24░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:04.50
278
25░ FRANCESCHINI AARON (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:31.10
276
25░ BARRECA AGOSTINO (2007)
SCHIO NUOTO
400 MI
06:01.50
276
27░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:15.60
271
28░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:31.40
269
29░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:31.50
266
30░ AGREZZI MICHAEL (2007)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:16.20
265
31░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:31.60
264
31░ BEGHETTO NICOLO' (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
06:07.00
264
35░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 RA
03:08.30
262
36░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:17.70
250
37░ ARUFFO LEONE (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:32.30
247
38░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:12.60
245
39░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:17.10
244
40░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:13.10
243
41░ SCALCO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.50
242
42░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.80
239
42░ BIZZOTTO ZULIAN BRANDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:19.30
239
44░ ARUFFO LEONE (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:18.90
238
44░ FRANCESCHINI AARON (2008)
LEOSPORT
200 RA
03:14.40
238
46░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:15.00
236
47░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.00
231
47░ ZANNONI MATTIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:33.00
231
49░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:19.90
230
50░ FERRARO LEONARDO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.10
229
51░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
50 SL
00:33.20
227
51░ ZEN GABRIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:20.20
227
53░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:33.40
223
54░ DALFREDDO LUDOVICO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:33.60
219
55░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:21.30
218
56░ SGARBOSSA PIERGIORGIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:21.40
217
57░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
50 SL
00:33.80
215
58░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:34.10
210
59░ TURCATO FILIPPO (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.20
208
59░ CACHERO NICOLO' (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:23.30
208
59░ ZAMBERLAN RICCARDO (2008)
LEOSPORT
200 RA
03:23.30
208
59░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
400 MI
06:37.50
208
63░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
200 RA
03:24.50
204
64░ ZAMBERLAN RICCARDO (2008)
LEOSPORT
50 SL
00:34.50
203
65░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:25.40
202
65░ ZANNONI MATTIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:25.40
202
67░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
50 SL
00:34.60
201
67░ STEVANIN CESARE (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.60
201
69░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:26.20
199
70░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
196
71░ ZARPELLON VITTORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:24.60
193
72░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:24.90
191
73░ GANASSIN MATTIA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:25.20
189
73░ LOSCHI BRYAN ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:25.20
189
75░ BOSCHERATTO GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
75░ LA PLACA GREGORIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
75░ PAOLILLO NICOLA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:25.80
185
78░ AIELLO DIDONE' GABRIELE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:26.00
184
79░ MARTELLA FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.70
183
79░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
100 DO
01:26.10
183
81░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:35.80
181
81░ NANTO TOMMASO (2007)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:35.80
181
81░ SCALCO LUCA (2008)
SPORT MANAGEMENT
400 MI
06:56.30
181
84░ SPENGA MARIO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:26.90
178
85░ TURCATO FILIPPO (2008)
SPORT MANAGEMENT
100 DO
01:27.10
177
85░ BALDIN NICOLA (2008)
CENTRO NUOTO TEZZE
100 DO
01:27.20
177
87░ FELTRIN PRIAMO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:35.10
176
88░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 DO
01:27.50
175
89░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:36.40
172
90░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:29.10
166
91░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 DO
01:29.70
162
91░ STEVANIN CESARE (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:41.10
162
93░ BONORA MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 RA
03:42.40
159
94░ FIORIN NICOLAS (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.30
154
95░ SCARAMUZZA DAVIDE (2007)
SCHIO NUOTO
50 SL
00:37.90
153
96░ FRATTIN FILIPPO (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:32.10
150
97░ FRAGALE MATTEO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:38.20
149
98░ TUERO ELIAS (2008)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:34.40
139
99░ VIVODA GIOVANNI (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 SL
00:39.90
131
100░ CUCCAROLO MATTIA (2007)
CENTRO NUOTO ROSA'
100 DO
01:37.10
128



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie