Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
2░ 5 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 307
3░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 303
4░ 6 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
5░ 2 FABRIS ERIKA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
6░ 3 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 277
7░ 1 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 337
2░ 7 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 334
3░ 3 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 305
4░ 6 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 300
5░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 299
6░ 1 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 295
7░ 5 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 379
2░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
3░ 8 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 335
4░ 7 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 334
5░ 5 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
6░ 3 DE MARCHI GIULIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 317
7░ 6 COSTANTINI ALICE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 297
8░ 2 DE RISIO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 386
2░ 8 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
3░ 2 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
4░ 4 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 335
5░ 3 SCOGNAMIGLIO ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
6░ 6 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 304
7░ 1 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 281
8░ 7 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CIPOLATO GIOIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
2░ 4 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
3░ 5 SOLARI ELISA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 370
4░ 2 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
5░ 7 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
6░ 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
7░ 8 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
8░ 1 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 450
2░ 2 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
3░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 407
4░ 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
5░ 3 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 382
6░ 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS  
FINA 377
7░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 360
8░ 6 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
3░ 4 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 444
4░ 2 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
5░ 3 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
6░ 7 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
7░ 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
8░ 1 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
3░ 2 1 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 450
4░ 1 4 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 444
5░ 1 2 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 439
6░ 1 3 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 430
7░ 1 7 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
8░ 2 2 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
9░ 2 5 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 407
10░ 3 6 CIPOLATO GIOIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
11░ 1 6 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
12░ 4 5 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 386
13░ 2 4 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
14░ 3 4 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 382
15░ 2 3 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 382
16░ 5 1 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 379
17░ 2 8 ZHUO XINRU MELISSA2007 CSS  
FINA 377
18░ 1 1 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 374
19░ 3 5 SOLARI ELISA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 370
20░ 2 7 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 360
21░ 2 6 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 359
22░ 5 4 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 351
23░ 3 2 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 349
24░ 4 8 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
25░ 3 7 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
26░ 4 2 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
27░ 6 4 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 337
28░ 5 8 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 335
29░ 4 4 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 335
30░ 5 7 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 334
31░ 6 7 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 334
32░ 4 3 SCOGNAMIGLIO ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 327
33░ 3 3 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 326
34░ 5 5 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
35░ 3 8 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
36░ 7 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 317
37░ 5 3 DE MARCHI GIULIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 317
38░ 7 5 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 307
39░ 3 1 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
40░ 6 3 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 305
41░ 4 6 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 304
42░ 7 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 303
43░ 7 6 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
44░ 6 6 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 300
45░ 6 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 299
46░ 5 6 COSTANTINI ALICE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 297
47░ 6 1 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 295
48░ 6 5 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 295
49░ 7 2 FABRIS ERIKA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
50░ 5 2 DE RISIO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 286
51░ 4 1 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 281
52░ 7 3 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 277
53░ 4 7 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 274
54░ 7 1 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie