Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 34
1░ 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 643.62
FINA 159
2░ 4 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 711.34
FINA 141
3░ 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.49
FINA 126
4░ 6 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 604.89
FINA 109
5░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 556.68
FINA 85
6░ 7 FABBRIZIO LUIGI 1948 2001 PADOVA 482.38
FINA 49
7░ 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 493.87
FINA 47
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 464.16
FINA 44
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 33
1░ 2 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 231
2░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.95
FINA 158
3░ 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 622.11
FINA 150
4░ 8 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 664.41
FINA 145
5░ 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 572.00
FINA 140
6░ 1 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO 636.25
FINA 139
7░ 3 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.59
FINA 138
8░ 7 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 690.40
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 32
1░ 7 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 645.01
FINA 179
2░ 1 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.57
FINA 169
3░ 2 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 640.84
FINA 164
4░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 681.34
FINA 156
5░ 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 614.22
FINA 155
6░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 636.20
FINA 153
7░ 5 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 632.49
FINA 137
8░ 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.57
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 31
1░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 719.25
FINA 222
2░ 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.70
FINA 204
3░ 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 641.78
FINA 198
4░ 4 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 684.38
FINA 191
5░ 8 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 764.36
FINA 174
6░ 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 661.26
FINA 172
7░ 2 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 691.66
FINA 163
8░ 6 BORTOLASO MATTEO 1956 SPORT MANAGEMENT 687.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 30
1░ 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 662.26
FINA 217
2░ 6 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 693.48
FINA 208
3░ 5 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 669.18
FINA 200
4░ 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.19
FINA 191
5░ 3 PATERNITI FABRIZIO 1953 SPORT MANAGEMENT 710.60
FINA 177
6░ 2 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.17
FINA 174
7░ 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.61
FINA 173
8░ 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.24
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 702.70
FINA 248
2░ 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 706.11
FINA 235
3░ 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.74
FINA 231
4░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.87
FINA 227
5░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 741.04
FINA 201
6░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 798.27
FINA 199
7░ 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 662.15
FINA 194
8░ 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 710.38
FINA 256
2░ 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 733.59
FINA 246
3░ 7 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.86
FINA 237
4░ 5 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 696.04
FINA 225
5░ 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 668.69
FINA 221
6░ 8 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 691.02
FINA 220
7░ 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 705.88
FINA 219
8░ 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 661.12
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 3 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 726.63
FINA 239
2░ 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 733.04
FINA 235
3░ 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 724.91
FINA 227
4░ 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 667.05
FINA 222
5░ 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 667.62
FINA 212
6░ 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.78
FINA 212
7░ 7 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 658.59
FINA 212
8░ 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 647.74
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 744.30
FINA 257
2░ 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 758.27
FINA 236
3░ 3 PELLEGRITI PIETRO 1992 KUMA 681.91
FINA 235
4░ 1 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.84
FINA 217
5░ 7 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 702.84
FINA 216
6░ 6 TROJAN GIANNI 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.19
FINA 214
7░ 8 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 707.17
FINA 211
8░ 4 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 641.80
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 773.68
FINA 309
2░ 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.43
FINA 258
3░ 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 698.82
FINA 255
4░ 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 728.57
FINA 241
5░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 709.46
FINA 238
6░ 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 722.98
FINA 236
7░ 6 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 743.77
FINA 223
8░ 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 689.43
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 774.38
FINA 277
2░ 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 728.06
FINA 275
3░ 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 723.11
FINA 270
4░ 7 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 710.23
FINA 268
5░ 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 789.05
FINA 266
6░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 784.71
FINA 261
7░ 2 FACCO MIRKO 1975 GIS 722.74
FINA 252
8░ 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 698.72
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 3 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 754.24
FINA 318
2░ 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 777.71
FINA 314
3░ 4 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 754.60
FINA 307
4░ 6 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 721.96
FINA 279
5░ 5 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 766.98
FINA 269
6░ 1 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.85
FINA 262
7░ 7 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 692.75
FINA 246
8░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.95
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 4 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 745.94
FINA 296
2░ 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 780.11
FINA 296
3░ 6 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 760.17
FINA 293
4░ 5 CARONE ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT 787.64
FINA 291
5░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 744.07
FINA 257
6░ 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 713.26
FINA 242
7░ 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 707.99
FINA 237
8░ 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 703.82
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 785.36
FINA 323
2░ 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
3░ 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 730.40
FINA 289
3░ 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 728.19
FINA 289
5░ 8 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 720.90
FINA 280
6░ 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 755.32
FINA 257
7░ 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 743.62
FINA 256
8░ 7 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 700.94
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 1 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 368
2░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 776.38
FINA 334
3░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 772.68
FINA 308
4░ 6 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
5░ 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.67
FINA 275
6░ 2 MARCHETTI PAOLO 1954 G - UDINE 817.73
FINA 270
7░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 786.88
FINA 264
- 3 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.65
FINA 324
2░ 1 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 752.52
FINA 316
3░ 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.35
FINA 312
4░ 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 743.95
FINA 308
5░ 5 CALOS PETER 1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 307
6░ 2 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 746.41
FINA 297
7░ 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 812.03
FINA 290
8░ 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 726.48
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 793.44
FINA 333
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 798.17
FINA 317
3░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 795.84
FINA 314
4░ 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 306
5░ 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.54
FINA 281
6░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 772.46
FINA 275
7░ 8 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 700.09
FINA 256
- 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 2 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 392
2░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 761.15
FINA 330
3░ 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
4░ 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 784.33
FINA 322
5░ 7 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 777.71
FINA 314
6░ 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 777.20
FINA 313
7░ 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 291
8░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 727.64
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 773.95
FINA 343
2░ 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
3░ 5 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 757.65
FINA 325
4░ 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 803.15
FINA 323
5░ 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 750.81
FINA 314
6░ 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 758.51
FINA 311
7░ 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 734.93
FINA 297
8░ 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 720.39
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 816.15
FINA 406
2░ 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 833.79
FINA 361
3░ 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 796.34
FINA 337
4░ 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 765.71
FINA 320
5░ 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.99
FINA 317
6░ 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 761.22
FINA 315
7░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.23
FINA 314
8░ 1 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 768.22
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 399
2░ 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 869.83
FINA 356
3░ 3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 774.46
FINA 344
4░ 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 767.77
FINA 335
5░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.54
FINA 331
6░ 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 805.00
FINA 325
7░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 765.46
FINA 320
8░ 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 739.10
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 815.33
FINA 362
2░ 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
3░ 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 781.81
FINA 357
4░ 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.91
FINA 348
5░ 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 799.80
FINA 341
6░ 7 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 760.48
FINA 314
7░ 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 734.69
FINA 296
- 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 858.97
FINA 378
2░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 791.71
FINA 368
3░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 873.09
FINA 360
4░ 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 795.92
FINA 360
5░ 4 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.30
FINA 347
6░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 833.89
FINA 345
7░ 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 774.20
FINA 344
8░ 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 792.12
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
2░ 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 794.48
FINA 375
3░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.82
FINA 362
4░ 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.80
FINA 341
4░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 770.05
FINA 341
6░ 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 771.62
FINA 340
7░ 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 794.49
FINA 335
8░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 773.30
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 832.74
FINA 412
2░ 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 808.70
FINA 395
3░ 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 826.88
FINA 377
4░ 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 850.15
FINA 366
5░ 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 800.00
FINA 365
6░ 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 845.53
FINA 360
7░ 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 771.94
FINA 307
8░ 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 801.10
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 824.52
FINA 400
2░ 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 807.48
FINA 390
3░ 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.34
FINA 380
4░ 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 843.56
FINA 374
5░ 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.90
FINA 366
6░ 3 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 786.05
FINA 360
7░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 830.96
FINA 358
8░ 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 825.63
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 840.06
FINA 439
2░ 3 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 828.02
FINA 421
3░ 8 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 844.09
FINA 401
4░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 812.59
FINA 397
5░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.70
FINA 395
6░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 819.33
FINA 392
7░ 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 792.80
FINA 369
8░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 783.13
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 448
2░ 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 834.30
FINA 430
3░ 1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 830.70
FINA 425
4░ 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 851.00
FINA 411
5░ 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
6░ 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 811.27
FINA 399
7░ 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 837.59
FINA 392
8░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 820.93
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
2░ 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 834.60
FINA 431
3░ 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 831.89
FINA 426
4░ 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 829.21
FINA 422
5░ 1 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 819.35
FINA 411
6░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 831.85
FINA 411
7░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 804.75
FINA 390
8░ 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 826.31
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 844.36
FINA 446
2░ 4 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 841.89
FINA 442
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 871.45
FINA 442
4░ 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.67
FINA 440
5░ 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 838.11
FINA 420
6░ 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 824.03
FINA 418
7░ 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 830.08
FINA 408
8░ 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 868.09
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 840.67
FINA 440
2░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 867.66
FINA 436
3░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.89
FINA 426
4░ 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 859.86
FINA 424
5░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 858.94
FINA 423
6░ 8 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 828.32
FINA 421
7░ 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 828.91
FINA 406
8░ 6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 826.86
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 876.04
FINA 498
2░ 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 873.72
FINA 494
3░ 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 863.57
FINA 481
4░ 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 859.03
FINA 452
5░ 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 855.89
FINA 447
6░ 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 843.12
FINA 444
7░ 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 891.80
FINA 442
8░ 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 847.83
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 546
2░ 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
3░ 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
4░ 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 883.75
FINA 511
5░ 6 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 882.06
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 951.03
FINA 637
2░ 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
3░ 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 960.00
FINA 551
4░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.76
FINA 548
5░ 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 951.03
FINA 637
2░ 1 5 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
3░ 1 3 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 960.00
FINA 551
4░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.76
FINA 548
5░ 2 4 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 546
6░ 2 3 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
7░ 1 2 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
8░ 2 2 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
9░ 2 5 FRAPPA LUCA1988 A.R.C.A. 883.75
FINA 511
10░ 2 6 SAMBIN ELIA1992 NUOTATORI VENEZIANI 882.06
FINA 508
11░ 6 2 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
12░ 3 3 VERLATO MASSIMILIANO1989 TEAM EUGANEO 876.04
FINA 498
13░ 3 4 PEGORARO EDDI1991 AQUAPOLIS 873.72
FINA 494
14░ 3 2 FALGHERA FRANCESCO1987 ACQUAVIVA 2001 863.57
FINA 481
15░ 3 6 TRACANELLI DENIS1982 UNIONE NUOTO FRIULI 859.03
FINA 452
16░ 7 6 BONSEMBIANTE FABIO1994 ONDABLU 0.00
FINA 448
17░ 3 1 MARCHESIN LUCA1981 A.R.C.A. 855.89
FINA 447
18░ 5 2 FRISO DAMIANO1991 ACQUAVIVA 2001 844.36
FINA 446
19░ 3 5 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 843.12
FINA 444
20░ 3 7 CECCHINATO LORENZO1972 NUOTATORI VENEZIANI 891.80
FINA 442
20░ 5 4 FERRETTO ALBERTO1989 ACQUAVIVA 2001 841.89
FINA 442
22░ 5 6 ZULIANI FILIPPO1974 NUOTATORI PADOVANI 871.45
FINA 442
23░ 4 5 SPINACE' MICHELE1992 A.R.C.A. 840.67
FINA 440
23░ 5 3 GORGI DAVIDE1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.67
FINA 440
25░ 8 1 GIUFFRIDA STEFANO1989 NOTTOLI NUOTO 840.06
FINA 439
26░ 4 3 CARRARO STEFANO1977 CENTRO NUOTO STRA 867.66
FINA 436
27░ 3 8 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 847.83
FINA 435
28░ 6 4 CAPRARI DANIELE1992 NUOTATORI VENEZIANI 834.60
FINA 431
29░ 7 5 LAZZARI MARTINO1990 ACQUAVIVA 2001 834.30
FINA 430
30░ 11 1 ZIZZI RICCARDO1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
31░ 6 5 MARKOVIC MARKO1988 2001 PADOVA 831.89
FINA 426
32░ 4 1 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 880.89
FINA 426
33░ 7 1 FRACCHIA LORENZO1988 FREE TIME 830.70
FINA 425
34░ 4 4 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 859.86
FINA 424
35░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 858.94
FINA 423
36░ 6 8 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 829.21
FINA 422
37░ 4 8 SQUADRIN MATTEO1989 ACQUAVIVA 2001 828.32
FINA 421
38░ 8 3 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 828.02
FINA 421
39░ 5 7 BELTRAME MANUELE1981 GABBIANO 838.11
FINA 420
40░ 5 5 SCHILLACI LUCA1987 2001 PADOVA 824.03
FINA 418
41░ 10 6 ZANE NICOLA1981 RARI NANTES VENEZIA 832.74
FINA 412
42░ 6 1 GATTO CLAUDIO1986 NUOTATORI VENEZIANI 819.35
FINA 411
42░ 7 2 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU 851.00
FINA 411
44░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO1979 A.R.C.A. 831.85
FINA 411
45░ 7 7 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
46░ 5 8 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 830.08
FINA 408
47░ 5 1 BUSATO ENRICO1972 GABBIANO 868.09
FINA 408
48░ 4 2 BEGGINI ANDREA1981 RIVIERA NUOTO 828.91
FINA 406
48░ 15 6 SANTINELLO IGOR1983 CENTRO NUOTO STRA 816.15
FINA 406
50░ 4 6 OTTOCARDI MICHELE1981 GABBIANO 826.86
FINA 403
51░ 8 8 LAIN MICHELE1977 SCHIO NUOTO 844.09
FINA 401
52░ 9 8 FABRIZIO EDOARDO1979 2001 PADOVA 824.52
FINA 400
53░ 7 3 FABRIS MATTIA1987 A.R.C.A. 811.27
FINA 399
54░ 14 4 BUSON ERICH1973 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 399
55░ 8 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 812.59
FINA 397
56░ 10 1 GANASSIN MARCO1983 SSD NATATORIUM TREVISO 808.70
FINA 395
56░ 8 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.70
FINA 395
58░ 17 2 BORTOLASO ALESSANDRO1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 392
58░ 8 4 MARTINUZZI MARCO1980 ACQUAVIVA 2001 819.33
FINA 392
60░ 7 4 TOGNON MORENO1973 GABBIANO 837.59
FINA 392
61░ 9 6 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 807.48
FINA 390
62░ 6 6 SFRISO MARCO1984 ACQUAMBIENTE 804.75
FINA 390
63░ 9 7 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.34
FINA 380
64░ 12 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 858.97
FINA 378
65░ 10 3 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 826.88
FINA 377
66░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO1976 NUOTATORI PADOVANI 826.31
FINA 376
67░ 11 5 ABBRACCIAVENTO LUCA1984 AQUAPOLIS 794.48
FINA 375
68░ 9 4 AMBROSIO LUIGI1969 PADOVANUOTO 843.56
FINA 374
69░ 8 2 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 792.80
FINA 369
70░ 20 1 TONIOLO PAOLO1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 368
71░ 12 3 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 791.71
FINA 368
72░ 9 1 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.90
FINA 366
73░ 10 7 COMISSO FRANCESCO1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 850.15
FINA 366
74░ 10 4 DI DONATO ROBERTO1980 STILELIBERO SSD 800.00
FINA 365
75░ 11 4 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.82
FINA 362
76░ 13 3 BETTIN FEDERICO1977 NUOTATORI VENEZIANI 815.33
FINA 362
77░ 15 8 BETTIN ANDREA1970 NUOTATORI PADOVANI 833.79
FINA 361
78░ 12 1 NICOLETTI FILIPPO1962 NUOTATORI PADOVANI 873.09
FINA 360
78░ 10 2 UNGARELLI PIETRO1964 2001 PADOVA 845.53
FINA 360
80░ 9 3 BOLZONELLO DANIEL1990 MONTENUOTO 786.05
FINA 360
80░ 12 7 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 795.92
FINA 360
82░ 13 1 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
83░ 9 2 MARCOTTI GIANNI1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 830.96
FINA 358
84░ 13 6 PADOVAN ENRICO1985 AQUAPOLIS 781.81
FINA 357
85░ 14 5 BENVEGNU' STEFANO1961 PADOVANUOTO 869.83
FINA 356
86░ 9 5 PAVANELLO ALBERTO1968 PADOVANUOTO 825.63
FINA 351
87░ 13 4 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.91
FINA 348
88░ 12 4 BRAMERINI STEFANO1970 NUOTATORI PADOVANI 822.30
FINA 347
89░ 12 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE1965 GABBIANO 833.89
FINA 345
90░ 7 8 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 820.93
FINA 345
91░ 14 3 CATANIA PIERPAOLO1992 CSS 774.46
FINA 344
92░ 12 6 CHERUBIN MICHELE1991 RHODIUGIUM NUOTO 774.20
FINA 344
93░ 16 4 PIAZZA MATTEO1990 AQUAPOLIS 773.95
FINA 343
94░ 8 7 DAL MONEGO GABRIELE1978 ONDABLU 783.13
FINA 343
95░ 13 5 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 799.80
FINA 341
95░ 11 8 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 770.05
FINA 341
95░ 11 3 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.80
FINA 341
98░ 11 6 VERZA ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 771.62
FINA 340
99░ 15 7 SCARPIS NICOLA1974 GIS 796.34
FINA 337
100░ 14 2 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 767.77
FINA 335
101░ 11 2 DE PAOLI STEFANO1974 UISP NUOTO CORDENONS 794.49
FINA 335
102░ 20 5 SCHIESARO MIRCO1982 RHODIUGIUM NUOTO 776.38
FINA 334
103░ 18 4 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 793.44
FINA 333
104░ 12 5 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 792.12
FINA 332
105░ 14 7 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 848.54
FINA 331
106░ 11 7 CARMINATO ENRICO1982 GIS 773.30
FINA 330
107░ 17 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 761.15
FINA 330
108░ 16 1 DISSEGNA ALBERTO1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
109░ 16 5 BRESOLIN NICOLA1985 A.R.C.A. 757.65
FINA 325
109░ 14 6 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 805.00
FINA 325
111░ 17 4 BERGAMO ZACCARIA1987 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
111░ 19 7 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.65
FINA 324
113░ 21 4 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 785.36
FINA 323
114░ 16 2 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 803.15
FINA 323
115░ 17 8 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 784.33
FINA 322
116░ 15 3 RIPA TOMMASO1978 NUOTATORI PADOVANI 765.71
FINA 320
117░ 14 1 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 765.46
FINA 320
118░ 23 3 FINCO ANDREA1988 AQUAPOLIS 754.24
FINA 318
119░ 18 2 MARTINELLO GIOVANNI1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 798.17
FINA 317
120░ 15 2 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.99
FINA 317
121░ 19 1 GALVAN TOBIA1992 AQUAPOLIS 752.52
FINA 316
122░ 15 5 FACCA NICOLA1979 G - UDINE 761.22
FINA 315
123░ 18 5 CHIAROT PAOLO1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 795.84
FINA 314
124░ 17 7 FRANCESCHI DANIELE1977 GABBIANO 777.71
FINA 314
124░ 13 7 VALSECCHI ANDREA1979 ACQUAVIVA 2001 760.48
FINA 314
124░ 23 2 PEDRINI MARCO1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 777.71
FINA 314
127░ 15 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.23
FINA 314
127░ 16 7 DELPERO PAOLO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 750.81
FINA 314
129░ 17 3 GAZZIERO IVO1976 AQUAREA VICENZA 777.20
FINA 313
130░ 19 6 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 749.35
FINA 312
131░ 16 6 SALANDIN VITTORIO1982 CENTRO SPORTIVO HOF 758.51
FINA 311
132░ 25 3 VATALARO ROBERTO1974 NOTTOLI NUOTO 773.68
FINA 309
133░ 20 4 RINALDI ALESSANDRO1974 FREE TIME 772.68
FINA 308
133░ 19 4 DAL ZOTTO ALBERTO1986 CENTRO SPORTIVO HOF 743.95
FINA 308
135░ 10 5 DI POL PIERO1973 RARI NANTES VENEZIA 771.94
FINA 307
136░ 23 4 SARTORI EROS1981 MONTENUOTO 754.60
FINA 307
136░ 19 5 CALOS PETER1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 307
138░ 10 8 BERTOLOTTI GIORGIO1966 ACQUAVIVA 2001 801.10
FINA 306
139░ 18 3 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 306
140░ 15 1 MIATTO GIANLUCA1975 STILELIBERO SSD 768.22
FINA 302
141░ 21 5 VIEL MARCO1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
142░ 20 6 MAGGETTO GIANMARCO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
143░ 19 2 STECCA ALBERTO1978 RIVIERA NUOTO 746.41
FINA 297
143░ 16 8 LAMON MARCO1984 STILELIBERO SSD 734.93
FINA 297
145░ 13 2 CESCON DAVIDE1985 A.R.C.A. 734.69
FINA 296
146░ 22 4 BUNIOTTO MATTEO1982 SPORT MANAGEMENT 745.94
FINA 296
147░ 22 2 BERNO MATTEO1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 780.11
FINA 296
148░ 22 6 PINGENTI SANDRO1975 STILELIBERO SSD 760.17
FINA 293
149░ 22 5 CARONE ALESSANDRO1967 SPORT MANAGEMENT 787.64
FINA 291
150░ 17 6 MANZOLI GIACOMO1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 291
151░ 19 3 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 812.03
FINA 290
152░ 21 2 PILOTTO MASSIMILIANO1988 NUOTATORI PADOVANI 730.40
FINA 289
152░ 21 6 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 728.19
FINA 289
154░ 14 8 DI DONATO ALESSANDRO1980 STILELIBERO SSD 739.10
FINA 288
155░ 17 5 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 727.64
FINA 285
156░ 18 7 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 723.54
FINA 281
157░ 21 8 VISOTTO GIANLUCA1985 PARCO LIVENZA 720.90
FINA 280
158░ 23 6 DE MARCHI ANGELO1990 JESOLONUOTO 721.96
FINA 279
159░ 16 3 MARCHIORO ENRICO1990 ROVIGONUOTO 720.39
FINA 277
160░ 24 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 774.38
FINA 277
161░ 20 7 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 761.67
FINA 275
161░ 24 4 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 728.06
FINA 275
163░ 18 1 SCARABOTTOLO ALBERTO1967 ACQUAVIVA 2001 772.46
FINA 275
164░ 19 8 DE MARCO DAVID1979 A.R.C.A. 726.48
FINA 274
165░ 24 1 GALVANI MARCO1978 SPORT MANAGEMENT 723.11
FINA 270
166░ 20 2 MARCHETTI PAOLO1954 G - UDINE 817.73
FINA 270
167░ 23 5 SARTORE FRANCESCO1965 STILELIBERO SSD 766.98
FINA 269
168░ 24 7 SAMBO RICCARDO1987 NUOTATORI VENEZIANI 710.23
FINA 268
169░ 24 6 PELOSO DAVIDE1962 ACQUAVIVA 2001 789.05
FINA 266
170░ 20 8 RAGAZZI GIANPAOLO1960 RARI NANTES VENEZIA 786.88
FINA 264
171░ 23 1 DISTEFANO STEFANO1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.85
FINA 262
172░ 24 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO1962 CITTA' SPORT VICENZA 784.71
FINA 261
173░ 25 4 BERTO CORRADO1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.43
FINA 258
174░ 26 2 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 744.30
FINA 257
175░ 22 8 STAMPINI ALESSANDRO1971 NUOTATORI PADOVANI 744.07
FINA 257
175░ 21 1 CECILIOT PIERLUIGI1966 UISP NUOTO CORDENONS 755.32
FINA 257
177░ 18 8 DAMIOLI CARLO1984 SPORT MANAGEMENT 700.09
FINA 256
178░ 21 3 DURIA RAFFAELE1971 UNIONE NUOTO FRIULI 743.62
FINA 256
179░ 28 6 GIANTIN ALBERTO1980 CENTRO NUOTO TEZZE 710.38
FINA 256
180░ 21 7 ZORZINI ENRICO1989 UNIONE NUOTO FRIULI 700.94
FINA 255
180░ 25 2 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 698.82
FINA 255
182░ 24 2 FACCO MIRKO1975 GIS 722.74
FINA 252
183░ 29 3 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 702.70
FINA 248
184░ 23 7 FRANCESCATO PIETRO1991 AQUAPOLIS 692.75
FINA 246
185░ 28 1 CASARO SILVANO1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 733.59
FINA 246
186░ 24 8 FRANCESCHIN ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 698.72
FINA 243
187░ 22 1 CORTIANA ROBERTO1976 SCHIO NUOTO 713.26
FINA 242
188░ 25 1 MARANGONI LUCA1968 ACQUAVIVA 2001 728.57
FINA 241
189░ 27 3 PIEROBON DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 726.63
FINA 239
190░ 23 8 EDOTTI GIANNI1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.95
FINA 238
191░ 25 5 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 709.46
FINA 238
192░ 28 7 FAVARO NICOLA1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.86
FINA 237
193░ 22 3 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 707.99
FINA 237
194░ 26 5 BOSSEMS FRANZ1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO 758.27
FINA 236
195░ 25 7 BARISON FABIO1969 GABBIANO 722.98
FINA 236
196░ 26 3 PELLEGRITI PIETRO1992 KUMA 681.91
FINA 235
196░ 29 6 FRANZESE GIAMPIETRO1973 FREE TIME 706.11
FINA 235
198░ 27 6 CESARO RENATO1965 CENTRO NUOTO STRA 733.04
FINA 235
199░ 22 7 SHELYAKIN YEVHEN1973 ACQUAMBIENTE 703.82
FINA 233
200░ 33 2 TOSATO ILARIO1961 NUOTATORI PADOVANI 753.38
FINA 231
201░ 29 1 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.74
FINA 231
202░ 27 8 MIGLIORANZA ANTONIO1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 724.91
FINA 227
203░ 29 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.87
FINA 227
204░ 28 5 ALTIERI DAVIDE1975 RHODIUGIUM NUOTO 696.04
FINA 225
205░ 25 6 ZOVI MARCO1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 743.77
FINA 223
206░ 27 2 FERRETTO RICCARDO1985 ACQUAMBIENTE 667.05
FINA 222
207░ 31 3 LAMONACA SALVATORE1966 TEAM EUGANEO 719.25
FINA 222
208░ 28 4 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 668.69
FINA 221
209░ 28 8 VANZETTO ADRIANO1973 TEAM EUGANEO 691.02
FINA 220
210░ 28 3 GUADAGNIN MARCO1970 TRIESTINA NUOTO 705.88
FINA 219
211░ 25 8 CHELONI TIZIANO1976 AQUAPOLIS 689.43
FINA 219
212░ 26 1 MILANESE DAVIDE1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.84
FINA 217
212░ 30 7 TELESE FEDERICO1985 CENTRO SPORTIVO HOF 662.26
FINA 217
214░ 26 7 TURRIN ALEXANDER1972 ONDABLU 702.84
FINA 216
215░ 28 2 ROSSIN LUCA1984 AMATORI NUOTO 661.12
FINA 216
216░ 26 6 TROJAN GIANNI1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 734.19
FINA 214
217░ 27 4 DAL MOLIN IVAN1980 CENTRO SPORTIVO HOF 667.62
FINA 212
218░ 27 5 CHINAGLIA LUCA1987 ACQUAMBIENTE 656.78
FINA 212
219░ 27 7 LORENZATO FRANCESCO1991 AQUAPOLIS 658.59
FINA 212
220░ 26 8 ZAMBON NICOLA1967 NUOTATORI TRENTINI 707.17
FINA 211
221░ 30 6 CROSARIOL DAVIDE1972 PARCO LIVENZA 693.48
FINA 208
222░ 31 1 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.70
FINA 204
223░ 27 1 PAGANI NICOLA1986 CSS 647.74
FINA 203
224░ 29 7 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 741.04
FINA 201
225░ 30 5 GALUPPI CRISTIAN1973 ROVIGONUOTO 669.18
FINA 200
226░ 29 2 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 798.27
FINA 199
227░ 31 7 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF 641.78
FINA 198
228░ 29 8 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 662.15
FINA 194
229░ 29 4 CREMA ANDREA1968 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 193
230░ 31 4 PALLAVICINI LUCA1965 SPORT MANAGEMENT 684.38
FINA 191
230░ 30 4 CICCARELLI NUNZIO1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.19
FINA 191
232░ 26 4 CAREGNATO DANIELE1982 AQUAPOLIS 641.80
FINA 189
233░ 32 7 BRISOLIN DENIS1974 STILELIBERO SSD 645.01
FINA 179
234░ 30 3 PATERNITI FABRIZIO1953 SPORT MANAGEMENT 710.60
FINA 177
235░ 31 8 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 764.36
FINA 174
236░ 30 2 DANIELI MIRCO1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.17
FINA 174
237░ 30 1 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.61
FINA 173
238░ 31 5 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 661.26
FINA 172
239░ 32 1 FORESE MIRCO1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.57
FINA 169
240░ 30 8 TAVERNA LUCA1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.24
FINA 166
241░ 32 2 VINCENZI ALESSANDRO1970 STILELIBERO SSD 640.84
FINA 164
242░ 31 2 DE ROSSI MARIO1956 2001 PADOVA 691.66
FINA 163
243░ 31 6 BORTOLASO MATTEO1956 SPORT MANAGEMENT 687.00
FINA 160
244░ 34 2 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 643.62
FINA 159
245░ 33 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.95
FINA 158
246░ 32 3 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 681.34
FINA 156
247░ 32 4 PEDROTTA MASSIMILIANO1975 ACQUAVIVA 2001 614.22
FINA 155
248░ 32 6 CALLEGARI FRANCO1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 636.20
FINA 153
249░ 33 4 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 622.11
FINA 150
250░ 33 8 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 664.41
FINA 145
251░ 34 4 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 711.34
FINA 141
252░ 33 5 BOF ANDREA1984 ONDABLU 572.00
FINA 140
253░ 33 1 GENNARO ALBERTO1961 SCHIO NUOTO 636.25
FINA 139
254░ 33 3 ZARAMELLA BRUNO1943 RANAZZURRA CONEGLIANO 706.59
FINA 138
255░ 32 5 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 632.49
FINA 137
256░ 33 7 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 690.40
FINA 128
257░ 34 5 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.49
FINA 126
258░ 34 6 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 604.89
FINA 109
259░ 32 8 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.57
FINA 95
260░ 34 3 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 556.68
FINA 85
261░ 34 7 FABBRIZIO LUIGI1948 2001 PADOVA 482.38
FINA 49
262░ 34 1 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 493.87
FINA 47
263░ 34 8 PALLEVA GIAN PAOLO1952 GIS 464.16
FINA 44
- 13 8 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 20 3 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 0.00
- 18 6 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 583
2░ 2 4 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 546
3░ 1 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 539
4░ 2 2 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 522
5░ 6 2 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 502
6░ 7 6 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU 0.00
FINA 448
7░ 11 1 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 428
8░ 7 7 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 410
9░ 17 2 BORTOLASO ALESSANDRO 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 392
10░ 20 1 TONIOLO PAOLO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 368
11░ 13 1 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 359
12░ 16 1 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS 0.00
FINA 328
13░ 19 5 CALOS PETER 1994 AQUAPOLIS 0.00
FINA 307
14░ 18 3 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 306
15░ 21 5 VIEL MARCO 1993 G - UDINE 0.00
FINA 299
16░ 20 6 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 298
17░ 17 6 MANZOLI GIACOMO 1993 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 291
- 18 6 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 951.03
FINA 637
2░ 2 5 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 883.75
FINA 511
3░ 2 6 SAMBIN ELIA 1992 NUOTATORI VENEZIANI 882.06
FINA 508
4░ 3 3 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 876.04
FINA 498
5░ 3 4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 873.72
FINA 494
6░ 5 2 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 844.36
FINA 446
7░ 3 5 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 843.12
FINA 444
8░ 5 4 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 841.89
FINA 442
9░ 4 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. 840.67
FINA 440
9░ 5 3 GORGI DAVIDE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 840.67
FINA 440
11░ 8 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 840.06
FINA 439
12░ 6 4 CAPRARI DANIELE 1992 NUOTATORI VENEZIANI 834.60
FINA 431
13░ 7 5 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 834.30
FINA 430
14░ 6 5 MARKOVIC MARKO 1988 2001 PADOVA 831.89
FINA 426
15░ 7 1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 830.70
FINA 425
16░ 6 8 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 829.21
FINA 422
17░ 4 8 SQUADRIN MATTEO 1989 ACQUAVIVA 2001 828.32
FINA 421
18░ 8 3 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 828.02
FINA 421
19░ 8 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 812.59
FINA 397
20░ 9 6 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 807.48
FINA 390
21░ 8 2 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 792.80
FINA 369
22░ 12 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 791.71
FINA 368
23░ 9 1 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 790.90
FINA 366
24░ 9 3 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 786.05
FINA 360
25░ 14 3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 774.46
FINA 344
26░ 12 6 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 774.20
FINA 344
27░ 16 4 PIAZZA MATTEO 1990 AQUAPOLIS 773.95
FINA 343
28░ 11 6 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 771.62
FINA 340
29░ 14 2 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 767.77
FINA 335
30░ 23 3 FINCO ANDREA 1988 AQUAPOLIS 754.24
FINA 318
31░ 19 1 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS 752.52
FINA 316
32░ 16 7 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 750.81
FINA 314
33░ 19 6 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 749.35
FINA 312
34░ 21 2 PILOTTO MASSIMILIANO 1988 NUOTATORI PADOVANI 730.40
FINA 289
35░ 17 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 727.64
FINA 285
36░ 18 7 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 723.54
FINA 281
37░ 23 6 DE MARCHI ANGELO 1990 JESOLONUOTO 721.96
FINA 279
38░ 16 3 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 720.39
FINA 277
39░ 21 7 ZORZINI ENRICO 1989 UNIONE NUOTO FRIULI 700.94
FINA 255
40░ 23 7 FRANCESCATO PIETRO 1991 AQUAPOLIS 692.75
FINA 246
41░ 26 3 PELLEGRITI PIETRO 1992 KUMA 681.91
FINA 235
42░ 28 4 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 668.69
FINA 221
43░ 27 7 LORENZATO FRANCESCO 1991 AQUAPOLIS 658.59
FINA 212
- 13 8 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 0.00
M30 - M
1░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 901.76
FINA 548
2░ 3 2 FALGHERA FRANCESCO 1987 ACQUAVIVA 2001 863.57
FINA 481
3░ 5 5 SCHILLACI LUCA 1987 2001 PADOVA 824.03
FINA 418
4░ 6 1 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 819.35
FINA 411
5░ 15 6 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 816.15
FINA 406
6░ 7 3 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. 811.27
FINA 399
7░ 10 1 GANASSIN MARCO 1983 SSD NATATORIUM TREVISO 808.70
FINA 395
7░ 8 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 808.70
FINA 395
9░ 6 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 804.75
FINA 390
10░ 9 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 798.34
FINA 380
11░ 11 5 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 794.48
FINA 375
12░ 13 6 PADOVAN ENRICO 1985 AQUAPOLIS 781.81
FINA 357
13░ 11 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 770.05
FINA 341
14░ 17 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 761.15
FINA 330
15░ 16 5 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 757.65
FINA 325
16░ 17 4 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 756.65
FINA 324
16░ 19 7 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 756.65
FINA 324
18░ 19 4 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 743.95
FINA 308
19░ 16 8 LAMON MARCO 1984 STILELIBERO SSD 734.93
FINA 297
20░ 13 2 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. 734.69
FINA 296
21░ 21 6 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 728.19
FINA 289
22░ 21 8 VISOTTO GIANLUCA 1985 PARCO LIVENZA 720.90
FINA 280
23░ 24 7 SAMBO RICCARDO 1987 NUOTATORI VENEZIANI 710.23
FINA 268
24░ 18 8 DAMIOLI CARLO 1984 SPORT MANAGEMENT 700.09
FINA 256
25░ 25 2 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 698.82
FINA 255
26░ 28 7 FAVARO NICOLA 1986 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.86
FINA 237
27░ 27 2 FERRETTO RICCARDO 1985 ACQUAMBIENTE 667.05
FINA 222
28░ 30 7 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 662.26
FINA 217
29░ 28 2 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 661.12
FINA 216
30░ 27 5 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE 656.78
FINA 212
31░ 27 1 PAGANI NICOLA 1986 CSS 647.74
FINA 203
32░ 31 7 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 641.78
FINA 198
33░ 33 5 BOF ANDREA 1984 ONDABLU 572.00
FINA 140
M35 - M
1░ 2 3 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 911.21
FINA 540
2░ 3 6 TRACANELLI DENIS 1982 UNIONE NUOTO FRIULI 859.03
FINA 452
3░ 3 1 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 855.89
FINA 447
4░ 3 8 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 847.83
FINA 435
5░ 5 7 BELTRAME MANUELE 1981 GABBIANO 838.11
FINA 420
6░ 10 6 ZANE NICOLA 1981 RARI NANTES VENEZIA 832.74
FINA 412
7░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. 831.85
FINA 411
8░ 5 8 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 830.08
FINA 408
9░ 4 2 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO 828.91
FINA 406
10░ 4 6 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 826.86
FINA 403
11░ 9 8 FABRIZIO EDOARDO 1979 2001 PADOVA 824.52
FINA 400
12░ 8 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 819.33
FINA 392
13░ 10 4 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 800.00
FINA 365
14░ 11 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 797.82
FINA 362
15░ 12 7 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 795.92
FINA 360
16░ 8 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 783.13
FINA 343
17░ 20 5 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 776.38
FINA 334
18░ 11 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 773.30
FINA 330
19░ 15 3 RIPA TOMMASO 1978 NUOTATORI PADOVANI 765.71
FINA 320
20░ 14 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 765.46
FINA 320
21░ 15 5 FACCA NICOLA 1979 G - UDINE 761.22
FINA 315
22░ 13 7 VALSECCHI ANDREA 1979 ACQUAVIVA 2001 760.48
FINA 314
23░ 15 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 760.23
FINA 314
24░ 16 6 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 758.51
FINA 311
25░ 23 4 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO 754.60
FINA 307
26░ 19 2 STECCA ALBERTO 1978 RIVIERA NUOTO 746.41
FINA 297
27░ 22 4 BUNIOTTO MATTEO 1982 SPORT MANAGEMENT 745.94
FINA 296
28░ 14 8 DI DONATO ALESSANDRO 1980 STILELIBERO SSD 739.10
FINA 288
29░ 24 4 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 728.06
FINA 275
30░ 19 8 DE MARCO DAVID 1979 A.R.C.A. 726.48
FINA 274
31░ 24 1 GALVANI MARCO 1978 SPORT MANAGEMENT 723.11
FINA 270
32░ 28 6 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 710.38
FINA 256
33░ 29 3 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 702.70
FINA 248
34░ 24 8 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 698.72
FINA 243
35░ 27 4 DAL MOLIN IVAN 1980 CENTRO SPORTIVO HOF 667.62
FINA 212
36░ 26 4 CAREGNATO DANIELE 1982 AQUAPOLIS 641.80
FINA 189
37░ 30 2 DANIELI MIRCO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 624.17
FINA 174
M40 - M
1░ 5 6 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 871.45
FINA 442
2░ 4 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 867.66
FINA 436
3░ 4 4 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 859.86
FINA 424
4░ 4 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 858.94
FINA 423
5░ 7 2 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 851.00
FINA 411
6░ 8 8 LAIN MICHELE 1977 SCHIO NUOTO 844.09
FINA 401
7░ 14 4 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 842.31
FINA 399
8░ 7 4 TOGNON MORENO 1973 GABBIANO 837.59
FINA 392
9░ 10 3 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 826.88
FINA 377
10░ 6 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 NUOTATORI PADOVANI 826.31
FINA 376
11░ 13 3 BETTIN FEDERICO 1977 NUOTATORI VENEZIANI 815.33
FINA 362
12░ 13 4 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 804.91
FINA 348
13░ 13 5 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 799.80
FINA 341
13░ 11 3 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 799.80
FINA 341
15░ 15 7 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 796.34
FINA 337
16░ 11 2 DE PAOLI STEFANO 1974 UISP NUOTO CORDENONS 794.49
FINA 335
17░ 18 4 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 793.44
FINA 333
18░ 12 5 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 792.12
FINA 332
19░ 21 4 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 785.36
FINA 323
20░ 17 8 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 784.33
FINA 322
21░ 15 2 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 779.99
FINA 317
22░ 17 7 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 777.71
FINA 314
22░ 23 2 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 777.71
FINA 314
24░ 17 3 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA 777.20
FINA 313
25░ 25 3 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO 773.68
FINA 309
26░ 20 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 772.68
FINA 308
27░ 10 5 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 771.94
FINA 307
28░ 15 1 MIATTO GIANLUCA 1975 STILELIBERO SSD 768.22
FINA 302
29░ 22 6 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 760.17
FINA 293
30░ 24 2 FACCO MIRKO 1975 GIS 722.74
FINA 252
31░ 22 1 CORTIANA ROBERTO 1976 SCHIO NUOTO 713.26
FINA 242
32░ 25 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 709.46
FINA 238
33░ 22 3 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 707.99
FINA 237
34░ 29 6 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME 706.11
FINA 235
35░ 22 7 SHELYAKIN YEVHEN 1973 ACQUAMBIENTE 703.82
FINA 233
36░ 29 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 697.87
FINA 227
37░ 28 5 ALTIERI DAVIDE 1975 RHODIUGIUM NUOTO 696.04
FINA 225
38░ 28 8 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 691.02
FINA 220
39░ 25 8 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 689.43
FINA 219
40░ 26 1 MILANESE DAVIDE 1976 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 687.84
FINA 217
41░ 31 1 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 673.70
FINA 204
42░ 30 5 GALUPPI CRISTIAN 1973 ROVIGONUOTO 669.18
FINA 200
43░ 29 8 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 662.15
FINA 194
44░ 32 7 BRISOLIN DENIS 1974 STILELIBERO SSD 645.01
FINA 179
45░ 32 1 FORESE MIRCO 1974 CENTRO NUOTO CITTADELLA 632.57
FINA 169
46░ 30 8 TAVERNA LUCA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 629.24
FINA 166
47░ 32 4 PEDROTTA MASSIMILIANO 1975 ACQUAVIVA 2001 614.22
FINA 155
M45 - M
1░ 1 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 960.00
FINA 551
2░ 3 7 CECCHINATO LORENZO 1972 NUOTATORI VENEZIANI 891.80
FINA 442
3░ 4 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 880.89
FINA 426
4░ 5 1 BUSATO ENRICO 1972 GABBIANO 868.09
FINA 408
5░ 9 4 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO 843.56
FINA 374
6░ 15 8 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 833.79
FINA 361
7░ 9 2 MARCOTTI GIANNI 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 830.96
FINA 358
8░ 9 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO 825.63
FINA 351
9░ 12 4 BRAMERINI STEFANO 1970 NUOTATORI PADOVANI 822.30
FINA 347
10░ 7 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 820.93
FINA 345
11░ 14 6 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 805.00
FINA 325
12░ 16 2 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 803.15
FINA 323
13░ 18 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 798.17
FINA 317
14░ 18 5 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 795.84
FINA 314
15░ 22 2 BERNO MATTEO 1968 CENTRO NUOTO CITTADELLA 780.11
FINA 296
16░ 20 7 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 761.67
FINA 275
17░ 23 1 DISTEFANO STEFANO 1972 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 748.85
FINA 262
18░ 25 4 BERTO CORRADO 1972 CENTRO NUOTO CITTADELLA 745.43
FINA 258
19░ 26 2 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 744.30
FINA 257
20░ 22 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 744.07
FINA 257
21░ 21 3 DURIA RAFFAELE 1971 UNIONE NUOTO FRIULI 743.62
FINA 256
22░ 28 1 CASARO SILVANO 1970 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 733.59
FINA 246
23░ 25 1 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 728.57
FINA 241
24░ 27 3 PIEROBON DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 726.63
FINA 239
25░ 25 7 BARISON FABIO 1969 GABBIANO 722.98
FINA 236
26░ 28 3 GUADAGNIN MARCO 1970 TRIESTINA NUOTO 705.88
FINA 219
27░ 26 7 TURRIN ALEXANDER 1972 ONDABLU 702.84
FINA 216
28░ 30 6 CROSARIOL DAVIDE 1972 PARCO LIVENZA 693.48
FINA 208
29░ 29 4 CREMA ANDREA 1968 ACQUAMBIENTE 676.06
FINA 193
30░ 30 4 CICCARELLI NUNZIO 1971 GYMNASIUM SPILIMBERGO 674.19
FINA 191
31░ 32 2 VINCENZI ALESSANDRO 1970 STILELIBERO SSD 640.84
FINA 164
32░ 33 4 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 622.11
FINA 150
33░ 34 5 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 586.49
FINA 126
34░ 32 8 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 533.57
FINA 95
M50 - M
1░ 12 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 858.97
FINA 378
2░ 10 7 COMISSO FRANCESCO 1967 SERENISSIMA NUOTO CLUB 850.15
FINA 366
3░ 10 2 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 845.53
FINA 360
4░ 12 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 833.89
FINA 345
5░ 10 8 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 ACQUAVIVA 2001 801.10
FINA 306
6░ 22 5 CARONE ALESSANDRO 1967 SPORT MANAGEMENT 787.64
FINA 291
7░ 24 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 774.38
FINA 277
8░ 18 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 ACQUAVIVA 2001 772.46
FINA 275
9░ 23 5 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 766.98
FINA 269
10░ 21 1 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 755.32
FINA 257
11░ 23 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 736.95
FINA 238
12░ 27 6 CESARO RENATO 1965 CENTRO NUOTO STRA 733.04
FINA 235
13░ 29 1 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.74
FINA 231
14░ 27 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 724.91
FINA 227
15░ 31 3 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 719.25
FINA 222
16░ 26 8 ZAMBON NICOLA 1967 NUOTATORI TRENTINI 707.17
FINA 211
17░ 31 4 PALLAVICINI LUCA 1965 SPORT MANAGEMENT 684.38
FINA 191
18░ 30 1 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 661.61
FINA 173
19░ 31 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 661.26
FINA 172
20░ 34 2 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 643.62
FINA 159
21░ 33 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 642.95
FINA 158
22░ 32 6 CALLEGARI FRANCO 1966 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 636.20
FINA 153
M55 - M
1░ 12 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 873.09
FINA 360
2░ 14 5 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO 869.83
FINA 356
3░ 14 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 848.54
FINA 331
4░ 19 3 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 812.03
FINA 290
5░ 24 6 PELOSO DAVIDE 1962 ACQUAVIVA 2001 789.05
FINA 266
6░ 20 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 RARI NANTES VENEZIA 786.88
FINA 264
7░ 24 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA 784.71
FINA 261
8░ 26 5 BOSSEMS FRANZ 1962