Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 09:12.8 918.55
2░ 5 TUSCANO MARCO 1988 ESC 09:22.7 912.42
3░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 09:29.0 892.41
4░ 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:45.6 867.12
5░ 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 10:03.4 0.00
6░ 2 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 10:11.6 0.00
7░ 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 10:44.9 787.41
8░ 7 PATTINI SERGIO MAURO 1966 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:53.7 837.73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 10:03.9 850.19
2░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:17.6 843.35
3░ 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 10:27.9 872.14
4░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:29.3 849.64
5░ 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 10:36.5 840.03
6░ 2 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:41.0 801.00
7░ 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 10:47.7 842.55
8░ 7 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE 10:49.7 811.79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:26.1 811.05
2░ 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 10:30.0 814.98
3░ 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 10:34.6 831.10
4░ 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:34.7 892.99
5░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:41.7 0.00
6░ 5 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:50.7 800.46
7░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 11:09.6 787.67
8░ 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 11:14.9 752.42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 3 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 10:40.6 801.50
2░ 7 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 10:59.6 789.66
3░ 6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 11:09.6 0.00
4░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 11:10.3 757.58
5░ 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 11:13.0 813.71
6░ 4 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 11:16.0 780.21
7░ 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 11:23.3 762.28
8░ 8 CARRARO SILVIA 1964 ACQUAVIVA 2001 16:15.0 618.65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 4 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 11:06.6 761.79
2░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 11:11.1 796.74
3░ 7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 11:17.2 808.67
4░ 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 11:18.2 777.68
5░ 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 ADRIA MONFALCONE 11:26.8 739.39
6░ 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:33.7 760.31
7░ 5 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:34.7 815.89
8░ 6 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 11:41.5 742.51
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:58.9 831.12
2░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:14.3 782.18
3░ 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:34.5 769.90
4░ 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:42.9 750.36
5░ 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:48.7 754.48
6░ 6 MARCHESINI ALICE 1987 LEOSPORT 11:56.7 761.46
7░ 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 12:06.2 717.26
8░ 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:31.5 761.99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 10:52.1 787.37
2░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:03.4 795.03
3░ 5 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 11:14.1 753.31
4░ 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:47.5 774.04
5░ 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 12:01.0 794.22
6░ 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 12:04.7 708.51
7░ 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 12:07.3 705.98
8░ 1 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:47.2 758.35
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:23.9 761.61
2░ 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 11:49.6 743.28
3░ 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 11:55.9 717.22
4░ 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 12:02.7 739.87
5░ 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:05.9 828.99
6░ 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 12:09.9 732.57
7░ 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 12:15.9 697.73
8░ 1 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 12:27.9 686.54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:57.3 715.82
2░ 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:57.9 789.53
3░ 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 12:07.6 787.02
4░ 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 12:13.3 719.26
5░ 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:13.5 728.98
6░ 1 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:17.0 715.65
7░ 7 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:20.4 785.80
8░ 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:44.6 735.56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 8 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:41.7 751.65
2░ 4 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 11:51.0 787.20
3░ 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA 12:12.4 730.07
4░ 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 12:18.1 714.59
5░ 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.5 773.31
6░ 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 13:00.1 720.95
7░ 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 13:12.3 665.72
8░ 2 AGNOLETTO DAVIDE 1984 2001 PADOVA 14:08.9 598.23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 12:00.4 807.60
2░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 12:15.5 726.99
3░ 8 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:27.3 705.79
4░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 12:29.8 713.13
5░ 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 12:30.9 702.41
6░ 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 12:33.8 759.67
7░ 1 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:36.9 696.84
8░ 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 12:50.3 710.95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 11:39.6 0.00
2░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 12:10.8 731.67
3░ 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:11.5 694.22
4░ 3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS 12:17.0 818.38
5░ 7 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:34.5 673.06
6░ 5 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 13:12.4 674.80
7░ 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 13:18.5 660.55
8░ 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 13:31.6 705.58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 12:43.3 788.38
2░ 3 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 12:44.9 699.06
3░ 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:48.9 737.17
4░ 4 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 12:51.7 779.80
5░ 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:59.0 703.02
6░ 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 13:13.1 845.86
7░ 5 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 13:32.5 641.10
8░ 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 13:37.8 620.98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 11:48.5 735.18
2░ 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 12:09.3 733.17
3░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:30.4 763.11
4░ 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:54.7 739.18
5░ 6 STROPPOLO PAOLO 1975 ADRIA MONFALCONE 13:08.6 668.84
6░ 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:13.0 758.86
7░ 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:47.6 613.63
8░ 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 13:58.7 628.89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:11.2 721.33
2░ 7 CANTONI NICOLE 1991 MASTER AICS BRESCIA 12:29.6 728.05
3░ 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 12:31.6 774.09
4░ 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:03.5 768.06
5░ 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 13:11.3 692.09
6░ 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 13:11.6 658.02
7░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 13:15.3 688.61
8░ 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 13:33.4 778.71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 09:35.5 0.00
2░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 11:53.8 729.72
3░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 13:09.7 725.14
4░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:10.2 717.31
5░ 7 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:14.1 708.25
6░ 3 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 13:59.7 675.03
7░ 6 ZAMARIN GIULIANO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 14:03.5 713.44
8░ 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 14:20.8 735.84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 12:44.4 664.35
2░ 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 12:52.0 868.97
3░ 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 13:41.3 642.22
4░ 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:44.2 632.00
5░ 3 GOBBO RICCARDO 1960 MERANO S.P.D. 13:52.0 688.28
6░ 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:08.7 685.55
7░ 5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 661.33
8░ 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:35.7 639.18
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 13:53.8 656.82
2░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 13:55.2 640.23
3░ 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 14:01.5 619.01
4░ 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:37.3 722.01
5░ 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 15:16.0 658.49
6░ 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 16:06.0 566.95
7░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 16:21.4 592.87
8░ 7 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 16:29.7 609.47
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 13:58.4 605.72
2░ 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 14:24.3 647.61
3░ 4 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 14:57.6 671.99
4░ 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 15:52.3 670.71
5░ 5 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 16:21.5 544.82
6░ 3 CLAPIZ LIVIA 1968 FORUM JULII NUOTO 17:19.8 559.58
7░ 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 18:18.7 547.76
8░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 18:46.3 567.11
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 19 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 09:12.8 918.55
2░ 19 5 TUSCANO MARCO 1988 ESC 09:22.7 912.42
3░ 19 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 09:29.0 892.41
4░ 4 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 09:35.5 0.00
5░ 19 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:45.6 867.12
6░ 19 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 10:03.4 0.00
7░ 18 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 10:03.9 850.19
8░ 19 2 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 10:11.6 0.00
9░ 18 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:17.6 843.35
10░ 17 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:26.1 811.05
11░ 18 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 10:27.9 872.14
12░ 18 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:29.3 849.64
13░ 17 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 10:30.0 814.98
14░ 17 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 10:34.6 831.10
15░ 17 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:34.7 892.99
16░ 18 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 10:36.5 840.03
17░ 16 3 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 10:40.6 801.50
18░ 18 2 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:41.0 801.00
19░ 17 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:41.7 0.00
20░ 19 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 10:44.9 787.41
21░ 18 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 10:47.7 842.55
22░ 18 7 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE 10:49.7 811.79
23░ 17 5 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:50.7 800.46
24░ 13 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 10:52.1 787.37
25░ 19 7 PATTINI SERGIO MAURO 1966 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:53.7 837.73
26░ 14 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:58.9 831.12
27░ 16 7 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 10:59.6 789.66
28░ 13 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:03.4 795.03
29░ 15 4 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 11:06.6 761.79
30░ 17 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 11:09.6 787.67
30░ 16 6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 11:09.6 0.00
32░ 16 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 11:10.3 757.58
33░ 15 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 11:11.1 796.74
34░ 16 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 11:13.0 813.71
35░ 13 5 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 11:14.1 753.31
36░ 14 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:14.3 782.18
37░ 17 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 11:14.9 752.42
38░ 16 4 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 11:16.0 780.21
39░ 15 7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 11:17.2 808.67
40░ 15 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 11:18.2 777.68
41░ 16 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 11:23.3 762.28
42░ 12 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:23.9 761.61
43░ 15 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 ADRIA MONFALCONE 11:26.8 739.39
44░ 15 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:33.7 760.31
45░ 14 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:34.5 769.90
46░ 15 5 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:34.7 815.89
47░ 8 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 11:39.6 0.00
48░ 15 6 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 11:41.5 742.51
49░ 10 8 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:41.7 751.65
50░ 14 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:42.9 750.36
51░ 13 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:47.5 774.04
52░ 6 7 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 11:48.5 735.18
53░ 14 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:48.7 754.48
54░ 12 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 11:49.6 743.28
55░ 10 4 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 11:51.0 787.20
56░ 4 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 11:53.8 729.72
57░ 12 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 11:55.9 717.22
58░ 14 6 MARCHESINI ALICE 1987 LEOSPORT 11:56.7 761.46
59░ 11 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:57.3 715.82
60░ 11 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:57.9 789.53
61░ 9 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 12:00.4 807.60
62░ 13 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 12:01.0 794.22
63░ 12 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 12:02.7 739.87
64░ 13 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 12:04.7 708.51
65░ 12 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:05.9 828.99
66░ 14 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 12:06.2 717.26
67░ 13 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 12:07.3 705.98
68░ 11 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 12:07.6 787.02
69░ 6 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 12:09.3 733.17
70░ 12 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 12:09.9 732.57
71░ 8 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 12:10.8 731.67
72░ 5 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:11.2 721.33
73░ 8 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:11.5 694.22
74░ 10 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA 12:12.4 730.07
75░ 11 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 12:13.3 719.26
76░ 11 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:13.5 728.98
77░ 9 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 12:15.5 726.99
78░ 12 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 12:15.9 697.73
79░ 11 1 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:17.0 715.65
79░ 8 3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS 12:17.0 818.38
81░ 10 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 12:18.1 714.59
82░ 11 7 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:20.4 785.80
83░ 10 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.5 773.31
84░ 9 8 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:27.3 705.79
85░ 12 1 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 12:27.9 686.54
86░ 5 7 CANTONI NICOLE 1991 MASTER AICS BRESCIA 12:29.6 728.05
87░ 9 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 12:29.8 713.13
88░ 6 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:30.4 763.11
89░ 9 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 12:30.9 702.41
90░ 14 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:31.5 761.99
91░ 5 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 12:31.6 774.09
92░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 12:33.8 759.67
93░ 8 7 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:34.5 673.06
94░ 9 1 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:36.9 696.84
95░ 7 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 12:43.3 788.38
96░ 3 8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 12:44.4 664.35
97░ 11 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:44.6 735.56
98░ 7 3 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 12:44.9 699.06
99░ 13 1 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:47.2 758.35
100░ 7 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:48.9 737.17
101░ 9 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 12:50.3 710.95
102░ 7 4 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 12:51.7 779.80
103░ 3 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 12:52.0 868.97
104░ 6 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:54.7 739.18
105░ 7 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:59.0 703.02
106░ 10 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 13:00.1 720.95
107░ 5 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:03.5 768.06
108░ 6 6 STROPPOLO PAOLO 1975 ADRIA MONFALCONE 13:08.6 668.84
109░ 4 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 13:09.7 725.14
110░ 4 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:10.2 717.31
111░ 5 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 13:11.3 692.09
112░ 5 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 13:11.6 658.02
113░ 10 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 13:12.3 665.72
114░ 8 5 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 13:12.4 674.80
115░ 6 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:13.0 758.86
116░ 7 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 13:13.1 845.86
117░ 4 7 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:14.1 708.25
118░ 5 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 13:15.3 688.61
119░ 8 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 13:18.5 660.55
120░ 8 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 13:31.6 705.58
121░ 7 5 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 13:32.5 641.10
122░ 5 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 13:33.4 778.71
123░ 7 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 13:37.8 620.98
124░ 3 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 13:41.3 642.22
125░ 3 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:44.2 632.00
126░ 6 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:47.6 613.63
127░ 3 3 GOBBO RICCARDO 1960 MERANO S.P.D. 13:52.0 688.28
128░ 2 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 13:53.8 656.82
129░ 2 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 13:55.2 640.23
130░ 1 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 13:58.4 605.72
131░ 6 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 13:58.7 628.89
132░ 4 3 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 13:59.7 675.03
133░ 2 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 14:01.5 619.01
134░ 4 6 ZAMARIN GIULIANO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 14:03.5 713.44
135░ 3 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:08.7 685.55
136░ 10 2 AGNOLETTO DAVIDE 1984 2001 PADOVA 14:08.9 598.23
137░ 3 5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 661.33
138░ 4 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 14:20.8 735.84
139░ 1 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 14:24.3 647.61
140░ 3 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:35.7 639.18
141░ 2 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:37.3 722.01
142░ 1 4 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 14:57.6 671.99
143░ 2 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 15:16.0 658.49
144░ 1 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 15:52.3 670.71
145░ 2 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 16:06.0 566.95
146░ 16 8 CARRARO SILVIA 1964 ACQUAVIVA 2001 16:15.0 618.65
147░ 2 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 16:21.4 592.87
148░ 1 5 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 16:21.5 544.82
149░ 2 7 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 16:29.7 609.47
150░ 1 3 CLAPIZ LIVIA 1968 FORUM JULII NUOTO 17:19.8 559.58
151░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 18:18.7 547.76
152░ 1 2 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 18:46.3 567.11
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 4 4 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 09:35.5 0.00
2░ 19 1 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 10:03.4 0.00
3░ 17 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 10:41.7 0.00
4░ 8 1 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 11:39.6 0.00
M25 - M
1░ 19 5 TUSCANO MARCO 1988 ESC 09:22.7 912.42
2░ 18 5 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 10:03.9 850.19
3░ 17 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 10:30.0 814.98
4░ 16 3 LOFFREDO FRANCESCO 1989 PAVIA NUOTO 10:40.6 801.50
5░ 18 2 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 10:41.0 801.00
6░ 13 4 BASSO ENRICO 1991 MONTENUOTO 10:52.1 787.37
7░ 12 6 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 11:55.9 717.22
8░ 11 5 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA 11:57.3 715.82
9░ 13 7 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 12:04.7 708.51
10░ 13 2 SECURO MATTEO 1987 CENTRO NUOTO TEZZE 12:07.3 705.98
11░ 12 7 FILIPPINI ENRICO 1989 TEAM SPORT ISOLA 12:15.9 697.73
12░ 12 1 BOGGIAN MARCO 1989 CONSELVE NUOTO 12:27.9 686.54
M30 - M
1░ 19 4 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 09:12.8 918.55
2░ 19 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 09:29.0 892.41
3░ 19 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 09:45.6 867.12
4░ 17 4 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO 10:26.1 811.05
5░ 19 8 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 10:44.9 787.41
6░ 15 4 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 11:06.6 761.79
7░ 16 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 11:10.3 757.58
8░ 13 5 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 11:14.1 753.31
9░ 17 7 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 11:14.9 752.42
10░ 15 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 ADRIA MONFALCONE 11:26.8 739.39
11░ 8 2 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:11.5 694.22
12░ 8 7 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 12:34.5 673.06
13░ 3 8 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 12:44.4 664.35
14░ 7 7 FACCHINELLO NICOLA 1982 PADOVANUOTO 13:37.8 620.98
15░ 6 3 CROCCO FABIO 1984 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:47.6 613.63
16░ 1 1 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 13:58.4 605.72
17░ 10 2 AGNOLETTO DAVIDE 1984 2001 PADOVA 14:08.9 598.23
M35 - M
1░ 18 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 10:17.6 843.35
2░ 17 5 AVERSANO SIMONE 1981 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 10:50.7 800.46
3░ 16 7 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 10:59.6 789.66
4░ 16 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 11:23.3 762.28
5░ 12 5 PIEROBON MICHELE 1977 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:23.9 761.61
6░ 15 6 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 11:41.5 742.51
7░ 6 7 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 11:48.5 735.18
8░ 4 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 11:53.8 729.72
9░ 14 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 FONDAZIONE BENTEGODI 12:06.2 717.26
10░ 5 2 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 13:11.6 658.02
11░ 7 5 RIGODANZO PATRIK 1977 GIS 13:32.5 641.10
12░ 3 6 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 13:44.2 632.00
13░ 2 3 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 14:01.5 619.01
M40 - M
1░ 17 6 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 10:34.6 831.10
2░ 18 7 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE 10:49.7 811.79
3░ 13 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 11:03.4 795.03
4░ 17 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO 11:09.6 787.67
5░ 14 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 11:14.3 782.18
6░ 16 4 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 11:16.0 780.21
7░ 15 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 11:18.2 777.68
8░ 15 2 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 11:33.7 760.31
9░ 10 8 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 11:41.7 751.65
10░ 14 7 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:42.9 750.36
11░ 12 2 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO 11:49.6 743.28
12░ 5 1 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:11.2 721.33
13░ 11 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 12:13.3 719.26
14░ 11 1 CAPUTO MICHELE 1973 NUOTATORI VENEZIANI 12:17.0 715.65
15░ 10 3 LOCAS DAVIDE 1976 NUOTATORI VENEZIANI 12:18.1 714.59
16░ 9 8 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:27.3 705.79
17░ 9 6 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' 12:30.9 702.41
18░ 9 1 COMPAGNO MARCO 1975 RIVIERA NUOTO 12:36.9 696.84
19░ 6 6 STROPPOLO PAOLO 1975 ADRIA MONFALCONE 13:08.6 668.84
20░ 10 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 13:12.3 665.72
21░ 8 4 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 13:18.5 660.55
22░ 3 1 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 13:41.3 642.22
23░ 6 4 CARREGARI DAVIDE 1975 FONDAZIONE BENTEGODI 13:58.7 628.89
M45 - M
1░ 18 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 10:29.3 849.64
2░ 18 1 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 10:36.5 840.03
3░ 15 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 11:11.1 796.74
4░ 14 8 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 11:34.5 769.90
5░ 14 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 11:48.7 754.48
6░ 12 3 PASQUA PAOLO 1969 GIS 12:02.7 739.87
7░ 6 2 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 12:09.3 733.17
8░ 12 4 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE 12:09.9 732.57
9░ 8 6 CHINI FRANCESCO 1967 LEOSPORT 12:10.8 731.67
10░ 10 1 MOGNI RICCARDO 1967 MASTERNUOTO FIDENZA 12:12.4 730.07
11░ 11 6 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:13.5 728.98
12░ 9 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 12:15.5 726.99
13░ 9 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 12:29.8 713.13
14░ 7 3 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 12:44.9 699.06
15░ 8 5 PIZZATO MARCO 1967 STILELIBERO SSD 13:12.4 674.80
16░ 2 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 13:55.2 640.23
17░ 1 5 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 16:21.5 544.82
M50 - M
1░ 18 8 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 10:27.9 872.14
2░ 19 7 PATTINI SERGIO MAURO 1966 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:53.7 837.73
3░ 14 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 10:58.9 831.12
4░ 16 2 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO 11:13.0 813.71
5░ 15 7 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 11:17.2 808.67
6░ 13 3 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 11:47.5 774.04
7░ 9 5 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 12:50.3 710.95
8░ 7 2 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 12:59.0 703.02
9░ 5 8 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 13:11.3 692.09
10░ 5 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 13:15.3 688.61
11░ 2 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 13:53.8 656.82
12░ 2 8 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 16:06.0 566.95
M55 - M
1░ 13 6 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 12:01.0 794.22
2░ 11 4 DAINESE STEFANO 1960 2001 PADOVA 12:07.6 787.02
3░ 10 5 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 12:20.5 773.31
4░ 6 1 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:30.4 763.11
5░ 14 1 AMBROSI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 12:31.5 761.99
6░ 9 3 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 12:33.8 759.67
7░ 6 5 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 12:54.7 739.18
8░ 4 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 13:09.7 725.14
9░ 8 8 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 13:31.6 705.58
10░ 3 3 GOBBO RICCARDO 1960 MERANO S.P.D. 13:52.0 688.28
M60 - M
1░ 12 8 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 12:05.9 828.99
2░ 7 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO 12:43.3 788.38
3░ 7 4 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 12:51.7 779.80
4░ 5 5 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 13:03.5 768.06
5░ 6 8 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 13:13.0 758.86
6░ 4 6 ZAMARIN GIULIANO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 14:03.5 713.44
7░ 1 7 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE 18:18.7 547.76
M65 - M
1░ 1 6 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 15:52.3 670.71
2░ 1 2 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 18:46.3 567.11
U25 - F
1░ 19 2 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 10:11.6 0.00
2░ 16 6 ASOLATI VALENTINA 1992 RIVIERA NUOTO 11:09.6 0.00
M25 - F
1░ 18 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 10:47.7 842.55
2░ 14 6 MARCHESINI ALICE 1987 LEOSPORT 11:56.7 761.46
3░ 5 7 CANTONI NICOLE 1991 MASTER AICS BRESCIA 12:29.6 728.05
M30 - F
1░ 10 4 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 11:51.0 787.20
2░ 1 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 14:24.3 647.61
3░ 3 7 SPIZZOTIN STEFANIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 14:35.7 639.18
M35 - F
1░ 11 2 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 12:44.6 735.56
2░ 10 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 13:00.1 720.95
3░ 4 7 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 13:14.1 708.25
M40 - F
1░ 17 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10:34.7 892.99
2░ 15 5 ANTICO GLENDA 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 11:34.7 815.89
3░ 11 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 11:57.9 789.53
4░ 7 1 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 12:48.9 737.17
5░ 4 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 13:10.2 717.31
6░ 4 3 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 13:59.7 675.03
7░ 3 5 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 14:17.1 661.33
M45 - F
1░ 9 4 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 12:00.4 807.60
2░ 11 7 ANOJA RITA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 12:20.4 785.80
3░ 5 4 TONA MANUELA 1970 NOTTOLI NUOTO 12:31.6 774.09
4░ 13 1 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 12:47.2 758.35
5░ 3 2 PIOMBO SARA 1969 JESOLONUOTO 14:08.7 685.55
6░ 2 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 16:21.4 592.87
7░ 1 3 CLAPIZ LIVIA 1968 FORUM JULII NUOTO 17:19.8 559.58
M50 - F
1░ 8 3 GORTENUTI ERIKA 1965 AQUAPOLIS 12:17.0 818.38
2░ 1 4 COMBERLATO MARIACRISTINA 1965 2001 PADOVA 14:57.6 671.99
3░ 2 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 15:16.0 658.49
4░ 16 8 CARRARO SILVIA 1964 ACQUAVIVA 2001 16:15.0 618.65
5░ 2 7 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 16:29.7 609.47
M55 - F
1░ 5 3 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 NUOTATORI VENEZIANI 13:33.4 778.71
2░ 4 8 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 14:20.8 735.84
3░ 2 2 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 14:37.3 722.01
M60 - F
1░ 3 4 BORTOLI VERA 1955 NUOTATORI PADOVANI 12:52.0 868.97
2░ 7 6 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 13:13.1 845.86
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie