Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.FAGGION MICHELLE NICOLE
3.DE FORT EMMA TERESA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT 05:52.0
(1░ fr. 01:22.3)
 
FINA 263
2░ 2 1.CRACCHIOLO GIADA
2.MARAGNO GAIA
3.PRAVATO VERONICA
4.BALSADONNA GIOIA
GABBIANO 05:59.7
(1░ fr. 01:28.8)
 
FINA 247
3░ 6 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.DALL'ARMI ELISABETTA
4.CANELLO GAIA
MONTENUOTO 06:07.2
(1░ fr. 01:24.4)
 
FINA 232
4░ 3 1.ROSSI ELENA
2.PERRINO ALESSIA
3.FINI EMMA
4.COGO VITTORIA
OCCHIOBELLO NUOTO 06:14.8
(1░ fr. 01:33.8)
 
FINA 218
5░ 5 1.MAGGIULLI LARA
2.BOATTO IRENE
3.DE MATTIA GIULIA
4.BESSEGA EMY
CAORLE NUOTO SQU
(1░ fr. 01:28.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 1.DE SANTI ALISSA
2.CONTARINI ALESSIA
3.MOCCIA AURORA
4.TEDESCO MARTINA
TEAM PADOVA 05:47.6
(1░ fr. 01:27.9)
 
FINA 273
2░ 5 1.ARTUSO SERENA
2.PESCE GIULIANA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.BAGGIO VERONICA
AQUAPOLIS 05:48.4
(1░ fr. 01:29.9)
 
FINA 271
3░ 4 1.ZANETTI ARIANNA
2.BONATO MICOL
3.ZANCHI MARIA VITTORIA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT 05:50.2
(1░ fr. 01:26.7)
 
FINA 267
4░ 2 1.OGBEKENE JAMILA
2.GRASSIGLI CHIARA
3.TESSAN EMMA
4.LIANA BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:51.3
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 265
5░ 6 1.VIANELLO LISA
2.INGENITO SOFIA
3.BERTI IRENE
4.PISTORESI SARA
NUOTO VENEZIA 05:53.4
(1░ fr. 01:29.9)
 
FINA 260
6░ 7 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.GIACOMETTI ERIKA
RIVIERA NUOTO 05:58.1
(1░ fr. 01:22.7)
 
FINA 250
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 05:23.2
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 340
2░ 1 1.SCAPOLI MARTA
2.BONONI GAIA
3.MELOTTI RACHELE
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:28.7
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 323
3░ 3 1.SEGONI ANNA
2.TINAZZI LARA
3.NESHA ALESSIA
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO 05:36.0
(1░ fr. 01:24.9)
 
FINA 303
4░ 6 1.TOLIN GIULIA
2.ZANON ARIANNA
3.COSTA IRENE
4.DE POLI CATERINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:36.7
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 301
5░ 4 1.VERNOLE ANDREA
2.GASPARINI MARISOL
3.SIMONELLI MARTINA
4.BUSETTO ALESSIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:38.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 296
6░ 2 1.TROLLO ANGELICA
2.ZONTA ASIA
3.MARIN IRENE
4.CASTELLAN ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:53.6
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 260
7░ 8 1.PERER EMMA
2.BARBON ELISA
3.BONAN NICOLE
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 06:02.1
(1░ fr. 01:24.7)
 
FINA 242
8░ 5 1.GENCO ALESSANDRA
2.D'ALFONSO EMMA
3.CARMINATI ELENA
4.LAZZARINI MARTINA
PADOVANUOTO SQU
(1░ fr. 01:27.5)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.FAVARETTO ALICE
2.COSTANTINO SARA
3.BARZAZI AGATA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:22.5
(1░ fr. 01:26.8)
 
FINA 342
2░ 5 1.MONTANARI VALENTINA
2.BOTTARO ALESSIA
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO ALICE
SWIM CONSELVE 05:26.7
(1░ fr. 01:22.8)
 
FINA 329
3░ 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.BOTTEGA LAURA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74 05:28.7
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 323
4░ 4 1.COLOMBO ANNA
2.PIZZATO CLARISSA
3.TAGLIAPIETRA MICHELA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 05:29.2
(1░ fr. 01:26.0)
 
FINA 322
5░ 7 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.MARTINAZZO ELISA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:29.2
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 322
6░ 3 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.BISARELLO AURORA
3.CALLEGARO LIA
4.RIGON ALESSANDRA
AMATORI NUOTO 05:33.8
(1░ fr. 01:23.3)
 
FINA 309
7░ 8 1.GIUMMOLE' CHIARA
2.GOSETTO GIORGIA
3.TROTTA CLAUDIA
4.ZECCHINATO VERONICA
STILELIBERO SSD 05:41.1
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 289
8░ 1 1.GAIARSA LINDA
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT SQU
(1░ fr. 01:23.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 05:09.7
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 386
2░ 6 1.ARGENTINI VALENTINA
2.SIMONETTO EMMA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.MICHELON ELENA
GIS 05:19.3
(1░ fr. 01:22.4)
 
FINA 353
3░ 3 1.CAUSIN VALENTINA
2.BEGGIO MARTA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILELIBERO SSD 05:20.5
(1░ fr. 01:20.9)
 
FINA 349
4░ 2 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 05:24.4
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 336
5░ 4 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.DAL MOLIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:24.4
(1░ fr. 01:21.7)
 
FINA 336
6░ 8 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 05:24.5
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 336
7░ 1 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:27.7
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 326
8░ 7 1.TARTAGLIA FRANCESCA
2.SPERANDIO SERENA
3.PADOIN ELENA
4.ANTONIAZZI ANGELA
STELLA MARINA SQU
(1░ fr. 01:15.5)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:59.6
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 427
2░ 5 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 05:07.5
(1░ fr. 01:15.9)
 
FINA 395
3░ 3 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SPILLER ANNA
3.SARTORI SOFIA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 05:09.5
(1░ fr. 01:18.4)
 
FINA 387
4░ 6 1.FASSETTA ILENIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FRANCHIN LAURA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:15.9
(1░ fr. 01:20.9)
 
FINA 364
5░ 1 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:17.0
(1░ fr. 01:16.1)
 
FINA 360
6░ 8 1.ZAMBON CHIARA
2.CALDARA RACHELE
3.SPAVENTO SOFIA
4.DE MATTIA MARTA
RANAZZURRA S.S.D. 05:17.3
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 359
7░ 7 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.PONTAROLLO ANNA
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS 05:19.1
(1░ fr. 01:20.6)
 
FINA 353
8░ 2 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' SQU
(1░ fr. 01:20.2)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:59.6
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 427
2░ 1 5 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 05:07.5
(1░ fr. 01:15.9)
 
FINA 395
3░ 1 3 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SPILLER ANNA
3.SARTORI SOFIA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 05:09.5
(1░ fr. 01:18.4)
 
FINA 387
4░ 2 5 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 05:09.7
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 386
5░ 1 6 1.FASSETTA ILENIA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FRANCHIN LAURA
4.TONIOLO IRENE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:15.9
(1░ fr. 01:20.9)
 
FINA 364
6░ 1 1 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:17.0
(1░ fr. 01:16.1)
 
FINA 360
7░ 1 8 1.ZAMBON CHIARA
2.CALDARA RACHELE
3.SPAVENTO SOFIA
4.DE MATTIA MARTA
RANAZZURRA S.S.D. 05:17.3
(1░ fr. 01:21.6)
 
FINA 359
8░ 1 7 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.PONTAROLLO ANNA
4.ALBERTI CHIARA
AQUAPOLIS 05:19.1
(1░ fr. 01:20.6)
 
FINA 353
9░ 2 6 1.ARGENTINI VALENTINA
2.SIMONETTO EMMA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.MICHELON ELENA
GIS 05:19.3
(1░ fr. 01:22.4)
 
FINA 353
10░ 2 3 1.CAUSIN VALENTINA
2.BEGGIO MARTA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILELIBERO SSD 05:20.5
(1░ fr. 01:20.9)
 
FINA 349
11░ 3 2 1.FAVARETTO ALICE
2.COSTANTINO SARA
3.BARZAZI AGATA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:22.5
(1░ fr. 01:26.8)
 
FINA 342
12░ 4 7 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.NALON VITTORIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 05:23.2
(1░ fr. 01:19.7)
 
FINA 340
13░ 2 2 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 05:24.4
(1░ fr. 01:20.8)
 
FINA 336
13░ 2 4 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.DAL MOLIN EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:24.4
(1░ fr. 01:21.7)
 
FINA 336
15░ 2 8 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 05:24.5
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 336
16░ 3 5 1.MONTANARI VALENTINA
2.BOTTARO ALESSIA
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO ALICE
SWIM CONSELVE 05:26.7
(1░ fr. 01:22.8)
 
FINA 329
17░ 2 1 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:27.7
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 326
18░ 3 6 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.BOTTEGA LAURA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74 05:28.7
(1░ fr. 01:23.6)
 
FINA 323
18░ 4 1 1.SCAPOLI MARTA
2.BONONI GAIA
3.MELOTTI RACHELE
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:28.7
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 323
20░ 3 7 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.MARTINAZZO ELISA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:29.2
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 322
20░ 3 4 1.COLOMBO ANNA
2.PIZZATO CLARISSA
3.TAGLIAPIETRA MICHELA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 05:29.2
(1░ fr. 01:26.0)
 
FINA 322
22░ 3 3 1.PANZIERA CATERINA POLINA
2.BISARELLO AURORA
3.CALLEGARO LIA
4.RIGON ALESSANDRA
AMATORI NUOTO 05:33.8
(1░ fr. 01:23.3)
 
FINA 309
23░ 4 3 1.SEGONI ANNA
2.TINAZZI LARA
3.NESHA ALESSIA
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO 05:36.0
(1░ fr. 01:24.9)
 
FINA 303
24░ 4 6 1.TOLIN GIULIA
2.ZANON ARIANNA
3.COSTA IRENE
4.DE POLI CATERINA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:36.7
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 301
25░ 4 4 1.VERNOLE ANDREA
2.GASPARINI MARISOL
3.SIMONELLI MARTINA
4.BUSETTO ALESSIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:38.5
(1░ fr. 01:25.6)
 
FINA 296
26░ 3 8 1.GIUMMOLE' CHIARA
2.GOSETTO GIORGIA
3.TROTTA CLAUDIA
4.ZECCHINATO VERONICA
STILELIBERO SSD 05:41.1
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 289
27░ 5 3 1.DE SANTI ALISSA
2.CONTARINI ALESSIA
3.MOCCIA AURORA
4.TEDESCO MARTINA
TEAM PADOVA 05:47.6
(1░ fr. 01:27.9)
 
FINA 273
28░ 5 5 1.ARTUSO SERENA
2.PESCE GIULIANA
3.PIACENTINI GIORGIA
4.BAGGIO VERONICA
AQUAPOLIS 05:48.4
(1░ fr. 01:29.9)
 
FINA 271
29░ 5 4 1.ZANETTI ARIANNA
2.BONATO MICOL
3.ZANCHI MARIA VITTORIA
4.SANDRI SOFIA
SPORT MANAGEMENT 05:50.2
(1░ fr. 01:26.7)
 
FINA 267
30░ 5 2 1.OGBEKENE JAMILA
2.GRASSIGLI CHIARA
3.TESSAN EMMA
4.LIANA BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:51.3
(1░ fr. 01:23.9)
 
FINA 265
31░ 6 4 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.FAGGION MICHELLE NICOLE
3.DE FORT EMMA TERESA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT 05:52.0
(1░ fr. 01:22.3)
 
FINA 263
32░ 5 6 1.VIANELLO LISA
2.INGENITO SOFIA
3.BERTI IRENE
4.PISTORESI SARA
NUOTO VENEZIA 05:53.4
(1░ fr. 01:29.9)
 
FINA 260
33░ 4 2 1.TROLLO ANGELICA
2.ZONTA ASIA
3.MARIN IRENE
4.CASTELLAN ANNA
CENTRO NUOTO ROSA' 05:53.6
(1░ fr. 01:28.4)
 
FINA 260
34░ 5 7 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.GIACOMETTI ERIKA
RIVIERA NUOTO 05:58.1
(1░ fr. 01:22.7)
 
FINA 250
35░ 6 2 1.CRACCHIOLO GIADA
2.MARAGNO GAIA
3.PRAVATO VERONICA
4.BALSADONNA GIOIA
GABBIANO 05:59.7
(1░ fr. 01:28.8)
 
FINA 247
36░ 4 8 1.PERER EMMA
2.BARBON ELISA
3.BONAN NICOLE
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 06:02.1
(1░ fr. 01:24.7)
 
FINA 242
37░ 6 6 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.DALL'ARMI ELISABETTA
4.CANELLO GAIA
MONTENUOTO 06:07.2
(1░ fr. 01:24.4)
 
FINA 232
38░ 6 3 1.ROSSI ELENA
2.PERRINO ALESSIA
3.FINI EMMA
4.COGO VITTORIA
OCCHIOBELLO NUOTO 06:14.8
(1░ fr. 01:33.8)
 
FINA 218
39░ 2 7 1.TARTAGLIA FRANCESCA
2.SPERANDIO SERENA
3.PADOIN ELENA
4.ANTONIAZZI ANGELA
STELLA MARINA SQU  
39░ 3 1 1.GAIARSA LINDA
2.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT SQU  
39░ 6 5 1.MAGGIULLI LARA
2.BOATTO IRENE
3.DE MATTIA GIULIA
4.BESSEGA EMY
CAORLE NUOTO SQU  
39░ 4 5 1.GENCO ALESSANDRA
2.D'ALFONSO EMMA
3.CARMINATI ELENA
4.LAZZARINI MARTINA
PADOVANUOTO SQU  
39░ 1 2 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie