Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 4
1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT 02:27.25  
2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA02:25.97  
3 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA02:24.76  
4 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS02:23.18  
5 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA02:23.05  
6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU02:23.13  
7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'02:24.07  
8 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO02:25.75  
9 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA02:26.25  
Serie n░ 3
1 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS02:21.13  
2 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO02:20.73  
3 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO02:18.42  
4 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO02:17.97  
5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:17.16  
6 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE02:17.91  
7 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS02:18.31  
8 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD02:18.62  
9 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:20.98  
10 FERRARA FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO02:21.41  
Serie n░ 2
1 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS02:16.83  
2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA02:15.52  
3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO02:14.94  
4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO02:14.35  
5 PENTA MARCO 2005 TEAM NUOTO TRENTO ASD02:12.84  
6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7402:12.96  
7 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA02:14.85  
8 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO02:15.27  
9 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO02:16.55  
10 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA02:17.15  
Serie n░ 1
1 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 7402:12.65  
2 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:09.59  
3 BERNARDELLE ELIA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA02:09.10  
4 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO02:07.07  
5 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO02:02.38  
6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO02:03.49  
7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS02:08.87  
8 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA02:09.58  
9 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO02:10.33  
10 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI02:12.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie