Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore maschile mattino  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO01:17.50  
2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE01:16.92  
3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE01:15.53  
4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:15.20  
5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'01:15.40  
6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO01:15.88  
7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO01:17.20  
Serie n░ 6
1 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO01:14.86  
2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA01:14.80  
3 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA01:14.36  
4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO01:13.90  
5 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA01:14.05  
6 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:14.58  
7 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD01:14.85  
8 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 PADOVANUOTO01:14.89  
Serie n░ 5
1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 7401:13.53  
2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA01:13.25  
3 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:12.72  
4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:12.65  
5 BAGGIO RICCARDO 2008 TEAM VENETO01:12.66  
6 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:12.74  
7 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:13.41  
8 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS01:13.80  
Serie n░ 4
1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO01:12.06  
2 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO01:11.15  
3 RAIMONDI KEVIN 2007 TEAM VENETO01:10.40  
4 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO01:09.99  
5 BALDIN ANDREA 2007 GIS01:10.20  
6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:10.49  
7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO01:12.03  
8 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:12.20  
Serie n░ 3
1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.82  
2 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO01:09.23  
3 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:08.64  
4 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:08.32  
5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS01:08.40  
6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO01:08.75  
7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS01:09.80  
8 BILLATO NICOLO' 2007 TEAM VENETO01:09.90  
Serie n░ 2
1 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA01:07.93  
2 BARBIERO LUCA 2007 GIS01:07.54  
3 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO01:07.10  
4 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA01:06.47  
5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO01:06.79  
6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:07.10  
7 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO01:07.77  
8 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO01:08.21  
Serie n░ 1
1 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO01:05.94  
2 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA01:05.66  
3 BERTINI PIETRO 2003 PADOVANUOTO01:03.65  
4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO01:02.22  
5 MENTA MARCO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'01:03.42  
6 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO01:05.13  
7 GUGOLE ANDREA 2004 CSS01:05.91  
8 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.01:06.32  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie