Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA01:06.17  
2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS01:05.73  
3 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO01:05.13  
4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO01:04.82  
5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA01:05.06  
6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO01:05.64  
7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS01:05.80  
Serie n░ 6
1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD01:04.69  
2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO01:03.92  
3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS01:03.10  
4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO01:02.66  
5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:02.69  
6 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA01:03.47  
7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO01:04.04  
8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE01:04.73  
Serie n░ 5
1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO01:02.06  
2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO01:01.58  
3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.24  
4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO01:01.00  
5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS01:01.20  
6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA01:01.56  
7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO01:01.69  
8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO01:02.61  
Serie n░ 4
1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO01:00.81  
2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 01:00.71  
3 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA01:00.38  
4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO00:59.96  
5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:00.27  
6 GUZZARDI MARIO 2004 CENTRO NUOTO STRA01:00.38  
7 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO01:00.72  
8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO01:00.85  
Serie n░ 3
1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS00:59.83  
2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO00:59.47  
3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO00:59.33  
4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:58.90  
5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS00:59.08  
6 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'00:59.38  
7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA00:59.77  
8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO00:59.84  
Serie n░ 2
1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 7400:58.26  
2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 00:57.95  
3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO00:57.77  
4 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.00:57.51  
5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI00:57.77  
6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO00:57.94  
7 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO00:57.96  
8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS00:58.33  
Serie n░ 1
1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO00:57.34  
2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT 00:56.68  
3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:55.49  
4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA00:52.41  
5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 7400:54.89  
6 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO00:55.66  
7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:56.77  
8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:57.49  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie