Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:06.23 WC 
3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS01:05.81  
4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO01:05.73  
5 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:05.63  
6 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA01:05.67  
7 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA01:05.74  
8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS01:05.99 WC 
9 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:07.43 WC 
Serie n░ 11
1 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO01:05.42  
2 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO01:05.20  
3 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO01:04.85  
4 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:04.84  
5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS01:04.75  
6 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:04.82  
7 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD01:04.84  
8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:05.18  
9 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS01:05.38  
Serie n░ 10
1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:04.52 WC 
2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO01:04.27  
3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS01:04.17  
4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:04.10  
5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT01:04.07 WC 
6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:04.09  
7 PERUZZO ELENA 2004 3 PISCINE01:04.17  
8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:04.17  
9 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO01:04.44  
10 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA01:04.54  
Serie n░ 9
1 MORESCHINI ANGELICA 2004 3 PISCINE01:03.97  
2 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:03.71  
3 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD01:03.63  
4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:03.59  
5 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:03.56  
6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO01:03.57  
7 BENINCA' SARA 2003 HYDROS01:03.62  
8 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:03.67  
9 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:03.96  
10 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:03.98  
Serie n░ 8
1 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE01:03.25  
2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS01:02.96  
3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.73  
4 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS01:02.62 WC 
5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO01:02.57  
6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:02.58  
7 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:02.72  
8 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO01:02.88  
9 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO01:02.96  
10 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE01:03.56  
Serie n░ 7
1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO01:02.56  
2 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS01:02.48  
3 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO01:02.30  
4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA01:02.05  
5 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 7401:01.99  
6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO01:02.00  
7 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:02.23  
8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE01:02.36  
9 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 01:02.53  
10 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:02.56  
Serie n░ 6
1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO01:01.98  
2 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO01:01.97  
3 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 01:01.91  
4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.89  
5 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:01.88  
6 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO01:01.88  
7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 7401:01.90  
8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE01:01.96  
9 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 01:01.97  
10 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD01:01.99  
Serie n░ 5
1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.84  
2 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.67  
3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO01:01.49  
4 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO01:01.43  
5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.20  
6 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 7401:01.21  
7 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:01.47  
8 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.62  
9 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE01:01.71  
10 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 01:01.85  
Serie n░ 4
1 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO01:01.06  
2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO01:01.02  
3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO01:00.99  
4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO01:00.93  
5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO01:00.76  
6 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO01:00.80  
7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO01:00.94  
8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD01:01.00 WC 
9 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 TEAM VENETO01:01.04  
10 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO01:01.18  
Serie n░ 3
1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.32  
2 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.27  
3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:00.21  
4 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO00:59.96  
5 AMBLER SOFIA CORAL 2003 STILELIBERO SSD00:59.91  
6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO00:59.91  
7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD01:00.18  
8 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO01:00.25  
9 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO01:00.29  
10 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 01:00.45  
Serie n░ 2
1 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 00:59.73  
2 RIGONI LISA 1998 GABBIANO00:59.37  
3 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO00:59.30  
4 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS00:59.27  
5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO00:59.07  
6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD00:59.10  
7 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO00:59.30  
8 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:59.35  
9 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD00:59.62  
10 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA00:59.90  
Serie n░ 1
1 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO00:58.58  
2 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:57.73  
3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS00:57.57  
4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:57.50  
5 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD00:57.34  
6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS00:57.48  
7 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:57.53  
8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD00:57.72  
9 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO00:58.37  
10 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:58.91  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie