Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
1 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA01:15.90  
2 BRUNELLI ARIANNA 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO01:13.19  
3 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:12.28  
4 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD01:10.25  
5 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:09.70  
6 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD01:09.82  
7 PALTRINIERI ELEONORA 2008 COOPERNUOTO01:12.13  
8 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA ASD01:12.37  
9 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:14.18  
Serie n░ 8
1 PATTACINI VALERIA 2009 TEAM VERONA ASD01:09.68  
2 POJER SILVIA 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:09.08  
3 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:08.81  
4 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:08.34  
5 DONO' GIULIA MARIA 2008 CENTRO NUOTO STRA01:08.16  
6 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:08.20  
7 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD01:08.58  
8 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD01:08.83  
9 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:09.20  
Serie n░ 7
1 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD01:07.68  
2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD01:07.36  
3 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA01:06.95  
4 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE01:06.87  
5 GHELFI CLAUDIA 2009 COOPERNUOTO01:06.71  
6 STECCA AGATA 2008 ACQUA18 SSD01:06.83  
7 BUSSI ILARIA 2008 IMOLANUOTO SSD A R.L.01:06.94  
8 MOHN LAURA 2009 ACQUA18 SSD01:07.10  
9 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:07.42  
10 SALVADOR CRYSTAL 2009 TEAM VERONA ASD01:07.69  
Serie n░ 6
1 ZAMUNER ALICE 2009 ACQUA18 SSD01:06.30  
2 CHINI MATILDE 2008 TEAM VERONA ASD01:05.62  
3 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:05.52  
4 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:05.16  
5 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD01:04.95  
6 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:04.99  
7 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA01:05.22  
8 MARANGON SVEVA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:05.60  
9 ROTA GIORGIA LUCIA 2009 AQUAMORE ACQUA 1301:05.77  
10 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:06.55  
Serie n░ 5
1 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD01:04.77  
2 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD01:04.73  
3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD01:04.66  
4 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN01:04.31  
5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD01:03.90  
6 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:03.95  
7 CESTAGALLI GRETA 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD01:04.55  
8 BERTOZZI CLARA 2009 COOPERNUOTO01:04.72  
9 BARBIERO GIULIA 2009 GABBIANO NUOTO SSD01:04.76  
10 CALANCA LAURA 2009 COOPERNUOTO01:04.93  
Serie n░ 4
1 BISETTO EMMA 2008 HYDROS USD - ODERZO01:03.65  
2 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:03.63  
3 CASON LARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:03.45  
4 MONDIN MARGHERITA 2008 ACQUA18 SSD01:03.08  
5 GIANMOENA CAROL 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:02.75  
6 GIUSTI DORIS 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:03.01  
7 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO01:03.22  
8 SPIGARIOL CATERINA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:03.58  
9 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD01:03.64  
10 ROSSI AURORA KATRIN 2009 COOPERNUOTO01:03.87  
Serie n░ 3
1 BONACINA VALERIA 2008 AQUAMORE ACQUA 1301:02.35  
2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS USD - ODERZO01:02.19  
3 GARALIN EMMA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL01:01.87  
4 GOLINELLI ELISA 2009 COOPERNUOTO01:01.84  
5 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD01:01.69  
6 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS USD - ODERZO01:01.83  
7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC01:01.85  
8 DANIELI ASIA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN01:02.17  
9 BONANNI LUDOVICA MARIA ALESSANDRA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD01:02.33  
10 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO ASD01:02.50  
Serie n░ 2
1 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA01:01.64  
2 NICOLINI ELENA 2009 COOPERNUOTO01:01.42  
3 BELLOTTI VITTORIA 2008 NUOTATORI TRENTINI01:01.33  
4 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU SSD01:01.26  
5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD01:00.55  
6 DALLAGLIO CHIARA 2009 COOPERNUOTO01:00.58  
7 CAVALER MICOL 2009 TEAM VERONA ASD01:01.31  
8 BALLERINI CHIARA 2009 COOPERNUOTO01:01.37  
9 VERZELLONI EMMA 2009 COOPERNUOTO01:01.50  
10 CANUTI ELENA 2009 COOPERNUOTO01:01.69  
Serie n░ 1
1 BASSIGNANI MATILDE 2009 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA01:00.35  
2 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD01:00.04  
3 ROMARE MELISSA 2009 CN UISP - BOLOGNA00:59.64  
4 CIESA ALICE 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC00:59.19  
5 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD00:58.17  
6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD00:59.05  
7 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO00:59.50  
8 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD01:00.03  
9 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO ASD01:00.22  
10 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:00.50  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie