Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 MALAVASI ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO06:40.00  
2 BIRETTONI GREGORIO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:47.18  
3 CILLONI PIETRO 2010 COOPERNUOTO02:37.17  
4 MASSARENTI LUCA 2010 COOPERNUOTO02:36.28  
5 PAURO LORENZO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:31.90  
6 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:34.65  
7 MARCOTRIGIANO TOBIAS 2010 ASOLA NUOTO02:36.56  
8 GUAGLIONE FILIPPO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD02:37.85  
9 LEPADATU STEFANO 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD02:53.29  
Serie n░ 11
1 NATALONI GIULIO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:31.27  
2 GALANTE DIEGO 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN02:26.67  
3 FRANCHI ELIA 2010 NUOTO CLUB MILANO ASD02:24.15  
4 DI PIERI PIETRO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:22.75  
5 TONETTO LEONARDO 2010 SAN VITO NUOTO02:21.40  
6 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:22.38  
7 SPEZIA LORENZO 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA02:24.11  
8 GUSMINI LORENZO 2009 AQUAMORE ACQUA 1302:25.30  
9 VASSALINI GIACOMO 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:29.11  
Serie n░ 10
1 FABBRI FRANCESCO 2009 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:20.45  
2 MANGIONE RICCARDO 2010 TEAM VERONA ASD02:20.00  
3 TOSCANO ALESSANDRO 2010 COOPERNUOTO02:19.02  
4 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:17.94  
5 BATTISTIN FABIO 2009 COOPERNUOTO02:17.81  
6 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:17.90  
7 VALENARI LEONARDO 2009 SSV LEIFERS SCHWIMMEN02:18.80  
8 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO02:19.22  
9 OPPEDISANO FILIPPO 2010 TEAM VERONA ASD02:20.07  
10 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO02:21.18  
Serie n░ 9
1 GANZERLA FILIPPO 2009 COOPERNUOTO02:17.01  
2 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:16.81  
3 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL02:16.24  
4 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA02:15.92  
5 GIBELLINI MANUEL 2010 AQUAMORE ACQUA 1302:15.70  
6 GELMETTI LORENZO 2009 TEAM VERONA ASD02:15.71  
7 BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO02:15.93  
8 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:16.44  
9 FARINELLI DARIO 2010 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:16.95  
10 VEZZARO DAVIDE 2008 TEAM VERONA ASD02:17.23  
Serie n░ 8
1 GASPARINI DANIELE 2009 TEAM VERONA ASD02:15.51  
2 CANONICO SAMUELE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:14.80  
3 ANGELI GIACOMO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:14.68  
4 SIMEONI PIERFRANCESCO 2009 TEAM VERONA ASD02:14.40  
5 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:13.72  
6 FASOLO STEFANO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL02:14.08  
7 BAXTER KINGSTON JAMES 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:14.52  
8 MARANGOCI ALEXANDRO 2009 COOPERNUOTO02:14.71  
9 ROCA ENEA 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:14.87  
10 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO02:15.65  
Serie n░ 7
1 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:13.57  
2 VIANELLO JACOPO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:13.36  
3 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:12.85  
4 FAIETTI CRISTIAN 2009 COOPERNUOTO02:12.41  
5 SARTORI LORENZO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:12.29  
6 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:12.35  
7 GIBERTONI FILIPPO 2009 COOPERNUOTO02:12.43  
8 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:12.99  
9 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD02:13.38  
10 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:13.68  
Serie n░ 6
1 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:12.04  
2 MONTRESOR MATTEO 2009 TEAM VERONA ASD02:11.61  
3 BEDIN PIETRO 2010 AMATORI NUOTO SSD ARL02:11.46  
4 MOSANER DANIELE ETIENNE 2010 BUONCONSIGLIO NUOTO02:11.22  
5 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD02:10.56  
6 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD02:10.82  
7 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE02:11.43  
8 TRABUCCO GIOVANNI 2008 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:11.54  
9 CARRARA LUCA 2009 AQUAMORE ACQUA 1302:12.03  
10 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO02:12.19  
Serie n░ 5
1 BADARAU MARIAN 2009 COOPERNUOTO02:10.32  
2 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL02:09.28  
3 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:08.91  
4 MEZZACAPPA MATTIA 2009 NUOTATORI TRENTINI02:08.86  
5 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI02:08.35  
6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:08.62  
7 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:08.87  
8 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:09.23  
9 TON EMANUELE 2009 TEAM VENETO ASD02:09.73  
10 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL02:10.54  
Serie n░ 4
1 FILIPPI FILIPPO 2008 BUONCONSIGLIO NUOTO02:07.97  
2 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:07.79  
3 ZAMPROGNO PAOLO 2009 TEAM VENETO ASD02:07.48  
4 VEZZANI ANDREA 2008 COOPERNUOTO02:06.72  
5 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:06.28  
6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:06.53  
7 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:07.12  
8 STECHER SAMIR 2010 SSV LEIFERS SCHWIMMEN02:07.52  
9 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO02:07.93  
10 DISSEGNA PIETRO 2010 TEAM VENETO ASD02:08.11  
Serie n░ 3
1 BIGARDI PIETRO 2009 TEAM VERONA ASD02:06.23  
2 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC02:05.89  
3 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:05.74  
4 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA02:05.66  
5 REGGIANI TOMMASO 2009 COOPERNUOTO02:04.95  
6 MAZZARO DAVIDE 2010 TEAM VENETO ASD02:05.10  
7 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD02:05.68  
8 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:05.84  
9 BONATO MATTEO 2009 TEAM VENETO ASD02:06.01  
10 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO02:06.25  
Serie n░ 2
1 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA02:04.35  
2 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:03.69  
3 MUSCIOLA' MICHELE 2009 COOPERNUOTO02:03.17  
4 SELVA ATTILIO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO02:02.89  
5 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA02:02.70  
6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:02.84  
7 RIGHETTI GIUSEPPE LUCA GREGORIO 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD02:02.93  
8 TONAZZOLLI MARCO 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO02:03.66  
9 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO02:04.22  
10 FOTIA DANIELE 2009 BUONCONSIGLIO NUOTO02:04.80  
Serie n░ 1
1 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT NICE FOOTWEAR02:01.15  
2 TOMASI GIUSEPPE 2009 TEAM VENETO ASD01:58.80  
3 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI01:57.83  
4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL01:56.66  
5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD01:55.95  
6 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD01:56.26  
7 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD01:57.71  
8 MARSON GABRIELE 2008 SAN VITO NUOTO01:58.63  
9 GUERRINI MATTIA 2008 GONZAGA SPORT CLUB SSD02:01.08  
10 MOGNO STEFANO 2009 TEAM VENETO ASD02:02.41  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie