Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Trofeo Master LE BANDIE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO02:05.00  
2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD02:00.00  
3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:00.00  
4 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASD02:00.00  
5 FINETTO ALFONSO 1968 CITTA' SPORT VICENZA SSD02:00.00  
6 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASD02:00.00  
7 VINCENZI GIULIA 1976 SSD STILELIBERO - PREGANZ02:00.00  
8 PEPE VANIA 1969 MONTENUOTO SSD02:20.14  
Serie n░ 17
1 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.02:04.33  
2 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD01:58.58  
3 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:58.00  
4 ZILIO SOFIA 1997 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:49.35  
5 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO SSD ARL01:57.94  
6 SIMEONI SILVIA 1961 NATATORIUM TREVISO SSD01:58.50  
7 TONAZZI SAURO 1965 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:59.38  
8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO02:07.00  
Serie n░ 16
1 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO - DOLO01:56.07  
2 DAVID ANDREA 1970 ARCA SSD - ODERZO01:55.49  
3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:55.00  
4 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU SSD01:53.41  
5 STECCA ANTONELLA 1962 SSD 2001 SRL - PADOVA01:54.39  
6 IMPELLIZZERI PATRIZIA 1970 SOC. NUOTO GEMONESE SSD01:55.29  
7 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO SSD ARL01:56.00  
8 DALLA TORRE ELENA 1978 RARI NANTES VENEZIA02:00.00  
Serie n░ 15
1 CATANZARO MANUELA 1956 SSD 2001 SRL - PADOVA01:52.41  
2 D'ITRIA HARRISON JOSHUA 2002 ARCA SSD - ODERZO01:50.89  
3 MORETTI FRANCO 1961 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:50.45  
4 MARTINI MARICA 1981 TEAM SPORT ISOLA ASD01:50.00  
5 MONTI ENRICO 1962 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:50.24  
6 PALAZZO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:50.70  
7 GIORDANI SARA 1970 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:51.25  
8 POZZER MORENA 1962 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:53.00  
Serie n░ 14
1 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA SSD - ARCAD01:50.00  
2 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:49.89  
3 IAREMENKO MARYNA 1983 SOC. NUOTO GEMONESE SSD01:47.00  
4 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:45.45  
5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 NATATORIUM TREVISO SSD01:46.00  
6 FREGUJA FRANCESCO 1963 CLODIA PISCINA & F - CHIO01:49.80  
7 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO SSD ARL01:49.90  
8 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:50.00  
Serie n░ 13
1 CASTELLANI NOEMI 1999 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD01:45.00  
2 TURCHETTO DENISE 2002 LA SALLE-FILIPPIN SSD01:44.99  
3 GRASSI PAOLO 1963 TEAM SPORT ISOLA ASD01:44.39  
4 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:44.00  
5 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:44.28  
6 ZARDINI SILVIA 1977 TEAM SPORT ISOLA ASD01:44.63  
7 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.00  
8 PICCO GUALTIERO 1975 ARCA SSD - ODERZO01:45.00  
Serie n░ 12
1 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU SSD01:43.00  
2 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO SSD ARL01:39.88  
3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU SSD01:37.35  
4 BRUSSA LEONARDO 1997 NATATORIUM TREVISO SSD01:37.04  
5 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:37.13  
6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:38.00  
7 FERRANTE FRANCESCO 1968 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:40.00  
8 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL01:43.86  
Serie n░ 11
1 ANTONACI FABIO 1987 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD01:37.00  
2 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU SSD01:36.42  
3 MAROCCOLO GIORGIA 1989 NEW FREE TIME ASD01:35.00  
4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU SSD01:34.79  
5 LUCCHETTA LUCIO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:35.00  
6 ORSO MARCO 2000 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:35.00  
7 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA SSD - ARCAD01:36.55  
8 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:37.00  
Serie n░ 10
1 TRENTO MARIALAURA 1991 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:34.17  
2 DE NICOLA GIUSEPPE 1969 ARCA SSD - ODERZO01:33.90  
3 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL01:32.24  
4 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO SSD ARL01:31.36  
5 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:32.00  
6 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD01:33.33  
7 ALBANESE ELIA 1995 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:34.13  
8 GIULIANI SILVANO 1954 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD01:34.35  
Serie n░ 9
1 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL01:30.96  
2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO SSD ARL01:30.20  
3 CORO' GIADA 1989 RIVIERA NUOTO - DOLO01:30.02  
4 BERTIN DAMIANO 1977 CENTRO NUOTO STRA01:30.00  
5 CODOGNINI DANIELE 1993 ARCA SSD - ODERZO01:30.00  
6 CODATO NICOLO' 1989 NATATORIUM TREVISO SSD01:30.03  
7 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:30.61  
8 MOZZO FEDERICO 1966 SSD 2001 SRL - PADOVA01:31.30  
Serie n░ 8
1 IURIATTI GIULIA 1995 TEAM SPORT ISOLA ASD01:30.00  
2 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD01:30.00  
3 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA01:29.72  
4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO SSD01:28.50  
5 PICCOLI MICHAEL 1989 ARCA SSD - ODERZO01:28.99  
6 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO SSD ARL01:29.95  
7 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT NICE FOOTWEAR01:30.00  
8 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD01:30.00  
Serie n░ 7
1 COPPOLA LUCA 1988 G.P. NUOTO MIRA01:27.63  
2 CATTARIN ENRICO 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:27.19  
3 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO SSD ARL01:26.30  
4 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO SSD ARL01:26.20  
5 TOSELLI DAVID 1981 RONCADENUOTO SSD ARL01:26.30  
6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SP01:27.00  
7 MARESCHI TEA 1992 SOC. NUOTO GEMONESE SSD01:27.23  
8 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:27.64  
Serie n░ 6
1 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD01:25.71  
2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 ROVIGO NUOTO01:25.00  
3 DIDONE' ANDREA 1996 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:25.00  
4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 SSD - EGNA01:24.54  
5 ZANETTE DAVIDE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL01:24.75  
6 MODENESE MIRKO 1981 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD01:25.00  
7 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILELIBERO - PREGANZ01:25.63  
8 BOLZON DAVIDE 1992 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD01:26.05  
Serie n░ 5
1 BOER MATTIA 1988 ARCA SSD - ODERZO01:23.70  
2 RANZATO STEFANO 1979 SSD 2001 SRL - PADOVA01:23.00  
3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU SSD01:22.77  
4 PIATTO DANIELE 1971 CENTRO NUOTO STRA01:22.01  
5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:22.59  
6 RIZZI NICOLA 1996 RIVIERA NUOTO - DOLO01:22.79  
7 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA01:23.12  
8 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:24.00  
Serie n░ 4
1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO SSD01:21.51  
2 LUCI CORRADO 1966 CSS COORDINAMENTO SERVIZI PER LO SPORT SSD01:20.91  
3 FASOLO MATTEO 1986 RIVIERA NUOTO - DOLO01:20.00  
4 TONIOLO IRENE 1997 CENTRO NUOTO TEZZE01:19.28  
5 BEGGINI ANDREA 1981 RIVIERA NUOTO - DOLO01:19.93  
6 PICCOLI ALBERTO 1995 UOEI CANDIDO CABBIA - TRE01:20.00  
7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE01:20.94  
8 BELTRAMINI CHRISTIAN 1983 ARCA SSD - ODERZO01:21.98  
Serie n░ 3
1 POLESE NICOLO' 1998 ARCA SSD - ODERZO01:19.02  
2 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO SSD ARL01:18.28  
3 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA01:17.92  
4 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL01:17.51  
5 MORO NICHOLAS 1997 SSD 2001 SRL - PADOVA01:17.79  
6 CAGNATO KATIA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:18.00  
7 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:19.00  
Serie n░ 2
2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO - DOLO01:15.00  
3 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZA SSD01:13.66  
4 NARDI LUDOVICO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:12.00  
5 ALLIBARDI ANDREA 1995 SSD 2001 SRL - PADOVA01:12.37  
6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL01:14.34  
7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO01:15.40  
Serie n░ 1
2 NARDO MICHELE 1994 SWIM PROJECT SRL SP.DIL.01:08.58  
3 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 74 SSD SRL01:08.00  
4 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO - DOLO01:05.51  
5 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO SSD01:06.66  
6 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS01:08.10  
7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA01:10.59  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie