Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 1.ZUIN ALBERTO
2.BIZZOTTO ANDREA
3.CONCI PAOLO EMILIO
4.AMORE ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
837.71
FINA 402
2░ 3 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROVA CALOGERO
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU
(1░ FR. )
735.51
FINA 209
3░ 2 1.ANDRONI UGO
2.FABRIS ROBERTO
3.BRADASCHIA MAURIZIO
4.ZANIOL PIETRO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
729.79
FINA 204
4░ 4 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.NARDIN ALESSANDRO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.17
FINA 166
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 1.COJUTTI FRANCESCO
2.MARANGON CARLO MARIA
3.FERRIGNO LORENZO
4.RIGOLON DAVID
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
710.10
FINA 245
2░ 5 1.LONGO GIULIO
2.FLORIAN DAVIDE
3.ZILIO RAFFAELE
4.DORO LUCIO
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
732.37
FINA 242
3░ 4 1.BONALDO ERIK
2.FANTUZZI SIMONE
3.CESCON LORENZO
4.FORNIZ MASSIMO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
738.99
FINA 212
4░ 2 1.ZODO GIOVANNI
2.MAURIZIO GIUSEPPE
3.BOEV ROBERTO
4.NUZZO FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.90
FINA 204
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 1.SERRATORE DOMENICO
2.TOMELLERI DANIELE
3.FRANCHETTO MATTEO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
783.25
FINA 296
2░ 3 1.SIMION MARCO
2.SCARSO FRANCO
3.BUSATO NICOLA
4.MIELE EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
707.72
FINA 243
3░ 2 1.NATTI RAINIERI GIOELE
2.COMINATO IGNAZIO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
772.86
FINA 243
4░ 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO
4.SOGNE MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
757.27
FINA 228
5░ 1 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
2.FURLANETTO FABIO
3.BISCARO ROBERTO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.00
FINA 225
6░ 4 1.SCARSO DAVIDE
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
700.69
FINA 150
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 1.ANTONIOL MIRKO
2.POLES LUCA
3.RAMINELLI MARCO
4.SANDRE THOMAS
A.R.C.A.
(1░ FR. )
757.57
FINA 298
2░ 3 1.CREMA FRANCESCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.PERIN JULIEN
4.FORMENTI ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
766.70
FINA 277
3░ 2 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.CASAROTTI FRANCO
3.RIBONI ANDREA MARIA
4.ARMELLINI GUIDO
CSS
(1░ FR. )
761.42
FINA 232
4░ 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.SARTOR MAURO
3.TREVISI CHRISTIAN
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
755.07
FINA 226
5░ 4 1.BOLZONI GERMANO
2.BORHY MAURIZIO
3.MAESTRELLO TIZIANO
4.PESSINA MASSIMILIANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
744.25
FINA 217
6░ 1 1.PAGIN GIACOMO
2.ZENNARO STEFANO
3.DISTEFANO STEFANO
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
FG
FINA 249
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 1.SPESSOTTO ENRICO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.PICCOLI MICHAEL
4.SECCI PIER PAOLO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
794.51
FINA 309
2░ 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
778.88
FINA 291
3░ 1 1.RACCANELLI GIORGIO
2.CHELONI TIZIANO
3.ZILIO CESARE
4.GROPPO SAMUEL
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
767.07
FINA 278
4░ 2 1.PALUMBO SIMONE
2.POSSAMAI ALBERTO
3.TOMASELLA MARCO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.90
FINA 274
5░ 5 1.BRUGNERA ENRICO
2.GEROMEL GIULIANO
3.VILARDI ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
753.55
FINA 263
6░ 4 1.FABBRI MASSIMO
2.LOMONACO LORENZO
3.SAVOIA ANDREA
4.MANZARDO MORENO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
778.73
FINA 248
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 1.FANT MATTEO
2.DONATUCCI TOMMASO
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
764.75
FINA 306
2░ 1 1.MITRI KHALIL
2.ROVINELLI FILIPPO
3.D'ANGELO TIZIANO
4.BENETTON MICHELE
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
790.46
FINA 304
3░ 6 1.FILA STEFANO
2.CATALDO FABIO VITO
3.TASCA MATTEO
4.SCHIAVON MARCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
785.62
FINA 298
4░ 2 1.MARTINUZZI MARCO
2.GALLO MATTEO
3.RIZZIOLI MARKUS
4.ZANETTI STEFANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
825.68
FINA 296
5░ 5 1.VALE' NICOLA
2.GIULIANI JACOPO
3.GRAZIANI FRANCESCO
4.CONATI TARIK
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.77
FINA 287
6░ 3 1.ZORZI CLAUDIO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
3.ROSSI NICOLO'
4.DAINESE STEFANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
772.43
FINA 284
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 1.BAZZO ALBERTO
2.CIGANA MATTIA
3.POLESE NICOLO'
4.FAVRETTI LEONARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
887.22
FINA 472
2░ 4 1.LOMBARDI DAVID
2.FURLAN ANDREA
3.PIANCA CARLO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
861.17
FINA 336
3░ 1 1.COSTA LEONARDO
2.GALVAN TOBIA
3.PIAZZA MATTEO
4.DISSEGNA ALBERTO
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
781.29
FINA 327
4░ 5 1.GRILLO MARCO
2.DI DONATO ROBERTO
3.ZAJA GIORGIO
4.LEVI MINZI DAVID
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.10
FINA 316
5░ 6 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
794.91
FINA 309
6░ 2 1.BRESOLIN MATTEO
2.PERETTO GIANLUCA
3.LORENZON STEFANO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.70
FINA 268
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.55
FINA 464
2░ 3 1.SACCHETTO STEFANO
2.GABBI RICCARDO
3.GALFO GIOVANNI
4.CATALANO ENRICO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
817.97
FINA 337
3░ 2 1.CECCHINATO LORENZO
2.FERRARIN CHRISTIAN
3.GRANELLI LORENZO
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
813.67
FINA 332
4░ 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.REDI ALEX
3.SCARSO ALESSANDRO
4.RONCA FABIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
809.84
FINA 327
5░ 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
823.40
FINA 293
6░ 6 1.FAVARON LUIGI
2.TOSI IVAN
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.33
FINA 259
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.TODESCO ALESSIO
2.MODOLO MICHELE
3.MODOLO DINO
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU
(1░ FR. )
876.06
FINA 460
2░ 4 1.BRESOLIN ENRICO
2.PERES ALBERTO
3.RINALDO DAMIANO
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
848.59
FINA 418
3░ 5 1.ROSSIGNOLI ANDREA
2.DI PIETRO DANIELE
3.CARDINETTI DANIELE
4.MAROGNA RICCARDO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
831.11
FINA 393
4░ 1 1.BORSATO ALBERTO
2.CALESSO ELVIS
3.BALDASSO LUCA
4.TREVISAN RICCARDO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.26
FINA 388
5░ 3 1.GALETTI MATTIA
2.FATTORI ANDREA
3.GRATTA FRANCESCO
4.BERTAN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
819.08
FINA 376
6░ 2 1.ZACCARIA MATJAZ
2.BENATO DAVIDE
3.FLORIT ANDREA
4.GENOVA ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
838.80
FINA 363
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 1.SCHIAVON NICOLA
2.BARBIERI JACOPO
3.GIUGNO JACOPO
4.GUERRA ANDREA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
884.61
FINA 468
2░ 5 1.RONCOLATO MATTIA
2.GALIOTTO MASSIMO
3.BARATTO GIANNI
4.GANDINI GIACOMO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
876.14
FINA 460
3░ 4 1.TONIOLO PAOLO
2.DIDONE' MATTEO
3.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
4.FAVARO MORRIS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
837.48
FINA 402
4░ 6 1.ZADRA MARTINO
2.MORATELLO MARCO
3.MELIS MATTEO
4.BIASIOLO ENRICO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
824.45
FINA 379
5░ 3 1.BUSATO ENRICO
2.ORUNESU MAURO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.TOGNON MORENO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
866.55
FINA 342
6░ 2 1.BOTTAZZO ANDREA
2.MICHIELAN MATTIA
3.NACCA CLAUDIO
4.CHIUSO ETTORE
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
0.00
Note: 2░ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.PALMA LORENZO
2.FAVARETTO ALESSIO
3.BALDAN NIKITA
4.SCANTAMBURLO GABI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
869.51
FINA 444
2░ 4 1.CANDELU' ROBERTO
2.MION MATTEO
3.MARIGO LUCA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
894.68
FINA 441
3░ 2 1.SARTORI RICCARDO
2.SARTORI EMANUELE
3.MARIGO NICOLA
4.FABRILE MATTIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
853.66
FINA 420
4░ 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.FABIANO FRANCESCO
3.LIBERATI ANDREA
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.61
FINA 371
5░ 6 1.BECCARO MARCO
2.RONSIVALLE GUIDO
3.PASSETTI EMILIO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
831.98
FINA 354
6░ 1 1.ANGELONE FRANCESCO
2.RIZZI NICOLA
3.MASCOTTO MATTEO
4.ALLIBARDI ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
799.14
FINA 345
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 1.RIGHETTO DANIEL ALEX
2.LONGHIN EDOARDO
3.FERRIGATO FEDERICO
4.BISELLO DIEGO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
918.79
FINA 524
2░ 4 1.BOSCARO EDOARDO
2.MARCATO ANDREA
3.RIZZO DAVIDE
4.CAMPORESE PIERLUIGI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
889.84
FINA 482
3░ 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.05
FINA 467
4░ 6 1.BADOER TOBIA
2.PENSO RICCARDO
3.BOBBO FILIPPO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
859.33
FINA 429
5░ 2 1.DAL BIANCO ALESSANDRO
2.CAVALLIN LORENZO
3.GARBUJO RICCARDO
4.BASSO CRISTIAN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
FG
FINA 442
6░ 5 1.ZANETTE MATTIA
2.FORSIN MATTEO
3.CEOLA GIULIO
4.ZACCARIA ROK
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
0.00
Note: 4░ frazionista
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.ERMETI GIANLUCA
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.MANIERO ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
934.08
FINA 558
2░ 3 1.FERRO ALBERTO
2.VERLATO ALESSANDRO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
FREE TIME
(1░ FR. )
934.82
FINA 552
3░ 5 1.TOLDO ENRICO
2.SEMPRUCCI GIANLUCA
3.TROMBONI MARCO
4.DE ROSSI MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
900.46
FINA 500
4░ 2 1.VICENTINI MATTEO
2.VISCONTI ENRICO
3.BUTTURINI JACOPO
4.ZAMPIERI FILIPPO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
891.12
FINA 484
5░ 6 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.CALZAVARA DIEGO
3.RUDELLI MATTEO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
886.46
FINA 471
6░ 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.ZIZZI RICCARDO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
874.99
FINA 459
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.ERMETI GIANLUCA
2.FASOLO MATTEO
3.LAZZARO RUDY
4.MANIERO ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
934.08
FINA 558
2░ 1 3 1.FERRO ALBERTO
2.VERLATO ALESSANDRO
3.BORON MANUEL
4.FERRO GIACOMO
FREE TIME
(1░ FR. )
934.82
FINA 552
3░ 2 1 1.RIGHETTO DANIEL ALEX
2.LONGHIN EDOARDO
3.FERRIGATO FEDERICO
4.BISELLO DIEGO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
918.79
FINA 524
4░ 1 5 1.TOLDO ENRICO
2.SEMPRUCCI GIANLUCA
3.TROMBONI MARCO
4.DE ROSSI MATTEO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
900.46
FINA 500
5░ 1 2 1.VICENTINI MATTEO
2.VISCONTI ENRICO
3.BUTTURINI JACOPO
4.ZAMPIERI FILIPPO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
891.12
FINA 484
6░ 2 4 1.BOSCARO EDOARDO
2.MARCATO ANDREA
3.RIZZO DAVIDE
4.CAMPORESE PIERLUIGI
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
889.84
FINA 482
7░ 7 3 1.BAZZO ALBERTO
2.CIGANA MATTIA
3.POLESE NICOLO'
4.FAVRETTI LEONARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
887.22
FINA 472
8░ 1 6 1.VAN DER LOOP WILLIAM
2.CALZAVARA DIEGO
3.RUDELLI MATTEO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
886.46
FINA 471
9░ 4 1 1.SCHIAVON NICOLA
2.BARBIERI JACOPO
3.GIUGNO JACOPO
4.GUERRA ANDREA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
884.61
FINA 468
10░ 2 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CLAUDIO
4.POLONI EMILIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.05
FINA 467
11░ 6 4 1.BARRO STEFANO
2.FAVA PAOLO
3.BENEDETTI EMILIANO
4.DANIEL RICCARDO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.55
FINA 464
12░ 4 5 1.RONCOLATO MATTIA
2.GALIOTTO MASSIMO
3.BARATTO GIANNI
4.GANDINI GIACOMO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
876.14
FINA 460
13░ 5 6 1.TODESCO ALESSIO
2.MODOLO MICHELE
3.MODOLO DINO
4.CARISSIMI BOFF BRUNO
ONDABLU
(1░ FR. )
876.06
FINA 460
14░ 1 1 1.NARDO MASSIMO
2.NARDO MICHELE
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.ZIZZI RICCARDO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
874.99
FINA 459
15░ 3 3 1.PALMA LORENZO
2.FAVARETTO ALESSIO
3.BALDAN NIKITA
4.SCANTAMBURLO GABI
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
869.51
FINA 444
16░ 2 2 1.DAL BIANCO ALESSANDRO
2.CAVALLIN LORENZO
3.GARBUJO RICCARDO
4.BASSO CRISTIAN
MONTENUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 442
17░ 3 4 1.CANDELU' ROBERTO
2.MION MATTEO
3.MARIGO LUCA
4.BEGGINI ANDREA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
894.68
FINA 441
18░ 2 6 1.BADOER TOBIA
2.PENSO RICCARDO
3.BOBBO FILIPPO
4.CAPRARI DANIELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
859.33
FINA 429
19░ 3 2 1.SARTORI RICCARDO
2.SARTORI EMANUELE
3.MARIGO NICOLA
4.FABRILE MATTIA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
853.66
FINA 420
20░ 5 4 1.BRESOLIN ENRICO
2.PERES ALBERTO
3.RINALDO DAMIANO
4.ZULIAN SIMONE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
848.59
FINA 418
21░ 13 5 1.ZUIN ALBERTO
2.BIZZOTTO ANDREA
3.CONCI PAOLO EMILIO
4.AMORE ALBERTO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
837.71
FINA 402
22░ 4 4 1.TONIOLO PAOLO
2.DIDONE' MATTEO
3.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY
4.FAVARO MORRIS
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
837.48
FINA 402
23░ 5 5 1.ROSSIGNOLI ANDREA
2.DI PIETRO DANIELE
3.CARDINETTI DANIELE
4.MAROGNA RICCARDO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
831.11
FINA 393
24░ 5 1 1.BORSATO ALBERTO
2.CALESSO ELVIS
3.BALDASSO LUCA
4.TREVISAN RICCARDO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.26
FINA 388
25░ 4 6 1.ZADRA MARTINO
2.MORATELLO MARCO
3.MELIS MATTEO
4.BIASIOLO ENRICO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
824.45
FINA 379
26░ 5 3 1.GALETTI MATTIA
2.FATTORI ANDREA
3.GRATTA FRANCESCO
4.BERTAN LUCA
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
819.08
FINA 376
27░ 3 5 1.PINTO ALESSANDRO
2.FABIANO FRANCESCO
3.LIBERATI ANDREA
4.PAVANELLO BRUNO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.61
FINA 371
28░ 5 2 1.ZACCARIA MATJAZ
2.BENATO DAVIDE
3.FLORIT ANDREA
4.GENOVA ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
838.80
FINA 363
29░ 3 6 1.BECCARO MARCO
2.RONSIVALLE GUIDO
3.PASSETTI EMILIO
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
831.98
FINA 354
30░ 3 1 1.ANGELONE FRANCESCO
2.RIZZI NICOLA
3.MASCOTTO MATTEO
4.ALLIBARDI ANDREA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
799.14
FINA 345
31░ 4 3 1.BUSATO ENRICO
2.ORUNESU MAURO
3.GUZZONATO MASSIMO
4.TOGNON MORENO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
866.55
FINA 342
32░ 6 3 1.SACCHETTO STEFANO
2.GABBI RICCARDO
3.GALFO GIOVANNI
4.CATALANO ENRICO
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
817.97
FINA 337
33░ 7 4 1.LOMBARDI DAVID
2.FURLAN ANDREA
3.PIANCA CARLO
4.DELLI GUANTI GAETANO
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
861.17
FINA 336
34░ 6 2 1.CECCHINATO LORENZO
2.FERRARIN CHRISTIAN
3.GRANELLI LORENZO
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
813.67
FINA 332
35░ 6 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.REDI ALEX
3.SCARSO ALESSANDRO
4.RONCA FABIO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
809.84
FINA 327
36░ 7 1 1.COSTA LEONARDO
2.GALVAN TOBIA
3.PIAZZA MATTEO
4.DISSEGNA ALBERTO
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
781.29
FINA 327
37░ 7 5 1.GRILLO MARCO
2.DI DONATO ROBERTO
3.ZAJA GIORGIO
4.LEVI MINZI DAVID
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.10
FINA 316
38░ 7 6 1.CHERUBIN MICHELE
2.ALTIERI DAVIDE
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.SCHIESARO MIRCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
794.91
FINA 309
39░ 9 3 1.SPESSOTTO ENRICO
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.PICCOLI MICHAEL
4.SECCI PIER PAOLO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
794.51
FINA 309
40░ 8 4 1.FANT MATTEO
2.DONATUCCI TOMMASO
3.RUSCIGNO GIUSEPPE
4.CREPAZ LUCA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
764.75
FINA 306
41░ 8 1 1.MITRI KHALIL
2.ROVINELLI FILIPPO
3.D'ANGELO TIZIANO
4.BENETTON MICHELE
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
790.46
FINA 304
42░ 8 6 1.FILA STEFANO
2.CATALDO FABIO VITO
3.TASCA MATTEO
4.SCHIAVON MARCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
785.62
FINA 298
43░ 10 5 1.ANTONIOL MIRKO
2.POLES LUCA
3.RAMINELLI MARCO
4.SANDRE THOMAS
A.R.C.A.
(1░ FR. )
757.57
FINA 298
44░ 8 2 1.MARTINUZZI MARCO
2.GALLO MATTEO
3.RIZZIOLI MARKUS
4.ZANETTI STEFANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
825.68
FINA 296
45░ 11 5 1.SERRATORE DOMENICO
2.TOMELLERI DANIELE
3.FRANCHETTO MATTEO
4.BUTTURINI MATTEO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
783.25
FINA 296
46░ 6 1 1.SALMASO FRANCESCO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
823.40
FINA 293
47░ 9 6 1.DAL CORTIVO MARCO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.MANTICO' MASSIMO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
778.88
FINA 291
48░ 8 5 1.VALE' NICOLA
2.GIULIANI JACOPO
3.GRAZIANI FRANCESCO
4.CONATI TARIK
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.77
FINA 287
49░ 8 3 1.ZORZI CLAUDIO
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
3.ROSSI NICOLO'
4.DAINESE STEFANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
772.43
FINA 284
50░ 9 1 1.RACCANELLI GIORGIO
2.CHELONI TIZIANO
3.ZILIO CESARE
4.GROPPO SAMUEL
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
767.07
FINA 278
51░ 10 3 1.CREMA FRANCESCO
2.MOGNATO CHRISTIAN
3.PERIN JULIEN
4.FORMENTI ADRIANO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
766.70
FINA 277
52░ 9 2 1.PALUMBO SIMONE
2.POSSAMAI ALBERTO
3.TOMASELLA MARCO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.90
FINA 274
53░ 7 2 1.BRESOLIN MATTEO
2.PERETTO GIANLUCA
3.LORENZON STEFANO
4.GUIZZO CESARE
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.70
FINA 268
54░ 9 5 1.BRUGNERA ENRICO
2.GEROMEL GIULIANO
3.VILARDI ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
753.55
FINA 263
55░ 6 6 1.FAVARON LUIGI
2.TOSI IVAN
3.PARAMENTO ANDREA
4.ZAMPESE MARCO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.33
FINA 259
56░ 10 1 1.PAGIN GIACOMO
2.ZENNARO STEFANO
3.DISTEFANO STEFANO
4.DE CRISTOFARO GENNARO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 249
57░ 9 4 1.FABBRI MASSIMO
2.LOMONACO LORENZO
3.SAVOIA ANDREA
4.MANZARDO MORENO
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
778.73
FINA 248
58░ 12 3 1.COJUTTI FRANCESCO
2.MARANGON CARLO MARIA
3.FERRIGNO LORENZO
4.RIGOLON DAVID
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
710.10
FINA 245
59░ 11 3 1.SIMION MARCO
2.SCARSO FRANCO
3.BUSATO NICOLA
4.MIELE EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
707.72
FINA 243
60░ 11 2 1.NATTI RAINIERI GIOELE
2.COMINATO IGNAZIO
3.TACCHETTO ROBERTO
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
772.86
FINA 243
61░ 12 5 1.LONGO GIULIO
2.FLORIAN DAVIDE
3.ZILIO RAFFAELE
4.DORO LUCIO
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
732.37
FINA 242
62░ 10 2 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
2.CASAROTTI FRANCO
3.RIBONI ANDREA MARIA
4.ARMELLINI GUIDO
CSS
(1░ FR. )
761.42
FINA 232
63░ 11 6 1.BOSSEMS FRANZ
2.EDOTTI GIANNI
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO
4.SOGNE MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
757.27
FINA 228
64░ 10 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.SARTOR MAURO
3.TREVISI CHRISTIAN
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
755.07
FINA 226
65░ 11 1 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI
2.FURLANETTO FABIO
3.BISCARO ROBERTO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.00
FINA 225
66░ 10 4 1.BOLZONI GERMANO
2.BORHY MAURIZIO
3.MAESTRELLO TIZIANO
4.PESSINA MASSIMILIANO
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
744.25
FINA 217
67░ 12 4 1.BONALDO ERIK
2.FANTUZZI SIMONE
3.CESCON LORENZO
4.FORNIZ MASSIMO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
738.99
FINA 212
68░ 13 3 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.GROVA CALOGERO
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU
(1░ FR. )
735.51
FINA 209
69░ 13 2 1.ANDRONI UGO
2.FABRIS ROBERTO
3.BRADASCHIA MAURIZIO
4.ZANIOL PIETRO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
729.79
FINA 204
70░ 12 2 1.ZODO GIOVANNI
2.MAURIZIO GIUSEPPE
3.BOEV ROBERTO
4.NUZZO FRANCESCO
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.90
FINA 204
71░ 13 4 1.ZUCCON VITTORIO
2.GAMBINI FABIO
3.NARDIN ALESSANDRO
4.CAVAIOLI IGOR
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.17
FINA 166
72░ 11 4 1.SCARSO DAVIDE
2.SANSON NATALINO
3.GORI ROBERTO
4.MOZZO FEDERICO
2001 PADOVA
(1░ FR. )
700.69
FINA 150
73░ 2 5 1.ZANETTE MATTIA
2.FORSIN MATTEO
3.CEOLA GIULIO
4.ZACCARIA ROK
PADOVANUOTO 0.00
Note: 4░ frazionista
73░ 4 2 1.BOTTAZZO ANDREA
2.MICHIELAN MATTIA
3.NACCA CLAUDIO
4.CHIUSO ETTORE
Acqua18 ssd 0.00
Note: 2░ frazionista
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.FERRO ALBERTO (1997)
2.VERLATO ALESSANDRO (1993)
3.BORON MANUEL (1997)
4.FERRO GIACOMO (1991)
FREE TIME
(1░ FR. )
934.82
FINA 552
2░ 2 1 1.RIGHETTO DANIEL ALEX (1995)
2.LONGHIN EDOARDO (1997)
3.FERRIGATO FEDERICO (1997)
4.BISELLO DIEGO (1990)
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
918.79
FINA 524
3░ 7 3 1.BAZZO ALBERTO (1990)
2.CIGANA MATTIA (1993)
3.POLESE NICOLO' (1998)
4.FAVRETTI LEONARDO (1998)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
887.22
FINA 472
4░ 1 6 1.VAN DER LOOP WILLIAM (1990)
2.CALZAVARA DIEGO (1992)
3.RUDELLI MATTEO (1997)
4.MONTAGNER FABIO (1994)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
886.46
FINA 471
5░ 4 1 1.SCHIAVON NICOLA (1995)
2.BARBIERI JACOPO (1995)
3.GIUGNO JACOPO (1991)
4.GUERRA ANDREA (1995)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
884.61
FINA 468
6░ 3 3 1.PALMA LORENZO (1998)
2.FAVARETTO ALESSIO (1996)
3.BALDAN NIKITA (1996)
4.SCANTAMBURLO GABI (1998)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
869.51
FINA 444
7░ 2 6 1.BADOER TOBIA (1991)
2.PENSO RICCARDO (1994)
3.BOBBO FILIPPO (1996)
4.CAPRARI DANIELE (1992)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
859.33
FINA 429
8░ 3 2 1.SARTORI RICCARDO (1998)
2.SARTORI EMANUELE (1988)
3.MARIGO NICOLA (1998)
4.FABRILE MATTIA (1991)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
853.66
FINA 420
9░ 4 6 1.ZADRA MARTINO (1996)
2.MORATELLO MARCO (1995)
3.MELIS MATTEO (1995)
4.BIASIOLO ENRICO (1994)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
824.45
FINA 379
10░ 3 1 1.ANGELONE FRANCESCO (1994)
2.RIZZI NICOLA (1996)
3.MASCOTTO MATTEO (1991)
4.ALLIBARDI ANDREA (1995)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
799.14
FINA 345
- 4 2 1.BOTTAZZO ANDREA (1997)
2.MICHIELAN MATTIA (1998)
3.NACCA CLAUDIO (1992)
4.CHIUSO ETTORE (1998)
Acqua18 ssd 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.ERMETI GIANLUCA (1982)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.MANIERO ANDREA (1984)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
934.08
FINA 558
2░ 1 5 1.TOLDO ENRICO (1992)
2.SEMPRUCCI GIANLUCA (1995)
3.TROMBONI MARCO (1994)
4.DE ROSSI MATTEO (1991)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
900.46
FINA 500
3░ 1 2 1.VICENTINI MATTEO (1996)
2.VISCONTI ENRICO (1993)
3.BUTTURINI JACOPO (1991)
4.ZAMPIERI FILIPPO (1992)
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
891.12
FINA 484
4░ 2 4 1.BOSCARO EDOARDO (1991)
2.MARCATO ANDREA (1974)
3.RIZZO DAVIDE (1985)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
889.84
FINA 482
5░ 2 3 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTANO CLAUDIO (1984)
4.POLONI EMILIO (1985)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
880.05
FINA 467
6░ 6 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.FAVA PAOLO (1994)
3.BENEDETTI EMILIANO (1976)
4.DANIEL RICCARDO (1995)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
878.55
FINA 464
7░ 4 5 1.RONCOLATO MATTIA (1996)
2.GALIOTTO MASSIMO (1984)
3.BARATTO GIANNI (1980)
4.GANDINI GIACOMO (1990)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
876.14
FINA 460
8░ 5 6 1.TODESCO ALESSIO (1991)
2.MODOLO MICHELE (1984)
3.MODOLO DINO (1984)
4.CARISSIMI BOFF BRUNO (1992)
ONDABLU
(1░ FR. )
876.06
FINA 460
9░ 1 1 1.NARDO MASSIMO (1991)
2.NARDO MICHELE (1994)
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO (1990)
4.ZIZZI RICCARDO (1995)
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
874.99
FINA 459
10░ 5 4 1.BRESOLIN ENRICO (1984)
2.PERES ALBERTO (1990)
3.RINALDO DAMIANO (1984)
4.ZULIAN SIMONE (1977)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
848.59
FINA 418
11░ 13 5 1.ZUIN ALBERTO (1991)
2.BIZZOTTO ANDREA (1990)
3.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
4.AMORE ALBERTO (1995)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
837.71
FINA 402
12░ 4 4 1.TONIOLO PAOLO (1997)
2.DIDONE' MATTEO (1998)
3.SPIGAROLO JOSEPH HARLEY (1997)
4.FAVARO MORRIS (1980)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
837.48
FINA 402
13░ 5 5 1.ROSSIGNOLI ANDREA (1992)
2.DI PIETRO DANIELE (1990)
3.CARDINETTI DANIELE (1991)
4.MAROGNA RICCARDO (1994)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
831.11
FINA 393
14░ 5 1 1.BORSATO ALBERTO (1992)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.BALDASSO LUCA (1992)
4.TREVISAN RICCARDO (1993)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
827.26
FINA 388
15░ 5 3 1.GALETTI MATTIA (1987)
2.FATTORI ANDREA (1983)
3.GRATTA FRANCESCO (1990)
4.BERTAN LUCA (1989)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
819.08
FINA 376
16░ 7 1 1.COSTA LEONARDO (1997)
2.GALVAN TOBIA (1992)
3.PIAZZA MATTEO (1990)
4.DISSEGNA ALBERTO (1993)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
781.29
FINA 327
17░ 8 4 1.FANT MATTEO (1980)
2.DONATUCCI TOMMASO (1989)
3.RUSCIGNO GIUSEPPE (1990)
4.CREPAZ LUCA (1992)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
764.75
FINA 306
18░ 10 5 1.ANTONIOL MIRKO (1988)
2.POLES LUCA (1993)
3.RAMINELLI MARCO (1992)
4.SANDRE THOMAS (1998)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
757.57
FINA 298
19░ 8 5 1.VALE' NICOLA (1989)
2.GIULIANI JACOPO (1992)
3.GRAZIANI FRANCESCO (1987)
4.CONATI TARIK (1984)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
748.77
FINA 287
20░ 12 3 1.COJUTTI FRANCESCO (1978)
2.MARANGON CARLO MARIA (1985)
3.FERRIGNO LORENZO (1979)
4.RIGOLON DAVID (1991)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
710.10
FINA 245
21░ 11 3 1.SIMION MARCO (1989)
2.SCARSO FRANCO (1967)
3.BUSATO NICOLA (1994)
4.MIELE EMANUELE (1994)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
707.72
FINA 243
- 2 5 1.ZANETTE MATTIA (1997)
2.FORSIN MATTEO (1987)
3.CEOLA GIULIO (1993)
4.ZACCARIA ROK (1989)
PADOVANUOTO 0.00
160 - 199
1░ 3 4 1.CANDELU' ROBERTO (1986)
2.MION MATTEO (1976)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.BEGGINI ANDREA (1981)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
894.68
FINA 441
2░ 5 2 1.ZACCARIA MATJAZ (1985)
2.BENATO DAVIDE (1968)
3.FLORIT ANDREA (1960)
4.GENOVA ANDREA (1990)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
838.80
FINA 363
3░ 3 6 1.BECCARO MARCO (1983)
2.RONSIVALLE GUIDO (1981)
3.PASSETTI EMILIO (1979)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
831.98
FINA 354
4░ 6 3 1.SACCHETTO STEFANO (1985)
2.GABBI RICCARDO (1968)
3.GALFO GIOVANNI (1993)
4.CATALANO ENRICO (1983)
Acqua18 ssd
(1░ FR. )
817.97
FINA 337
5░ 6 2 1.CECCHINATO LORENZO (1972)
2.FERRARIN CHRISTIAN (1975)
3.GRANELLI LORENZO (1982)
4.BONIVENTO ALVISE (1977)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
813.67
FINA 332
6░ 6 5 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.REDI ALEX (1988)
3.SCARSO ALESSANDRO (1993)
4.RONCA FABIO (1980)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
809.84
FINA 327
7░ 7 6 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.ALTIERI DAVIDE (1975)
3.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
4.SCHIESARO MIRCO (1982)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
794.91
FINA 309
8░ 9 3 1.SPESSOTTO ENRICO (1980)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.PICCOLI MICHAEL (1989)
4.SECCI PIER PAOLO (1972)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
794.51
FINA 309
9░ 8 1 1.MITRI KHALIL (1980)
2.ROVINELLI FILIPPO (1990)
3.D'ANGELO TIZIANO (1984)
4.BENETTON MICHELE (1970)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
790.46
FINA 304
10░ 8 6 1.FILA STEFANO (1974)
2.CATALDO FABIO VITO (1980)
3.TASCA MATTEO (1987)
4.SCHIAVON MARCO (1988)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
785.62
FINA 298
11░ 11 5 1.SERRATORE DOMENICO (1980)
2.TOMELLERI DANIELE (1983)
3.FRANCHETTO MATTEO (1977)
4.BUTTURINI MATTEO (1974)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
783.25
FINA 296
12░ 9 6 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
4.MANTICO' MASSIMO (1988)
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
778.88
FINA 291
13░ 8 3 1.ZORZI CLAUDIO (1983)
2.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN (1978)
3.ROSSI NICOLO' (1990)
4.DAINESE STEFANO (1960)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
772.43
FINA 284
14░ 9 1 1.RACCANELLI GIORGIO (1976)
2.CHELONI TIZIANO (1976)
3.ZILIO CESARE (1989)
4.GROPPO SAMUEL (1984)
RARI NANTES VALSUGANA
(1░ FR. )
767.07
FINA 278
15░ 10 3 1.CREMA FRANCESCO (1969)
2.MOGNATO CHRISTIAN (1975)
3.PERIN JULIEN (1977)
4.FORMENTI ADRIANO (1975)
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
766.70
FINA 277
16░ 9 2 1.PALUMBO SIMONE (1985)
2.POSSAMAI ALBERTO (1980)
3.TOMASELLA MARCO (1981)
4.SORDI MARIO (1967)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
763.90
FINA 274
17░ 7 2 1.BRESOLIN MATTEO (1991)
2.PERETTO GIANLUCA (1990)
3.LORENZON STEFANO (1980)
4.GUIZZO CESARE (1971)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
757.70
FINA 268
18░ 9 5 1.BRUGNERA ENRICO (1978)
2.GEROMEL GIULIANO (1976)
3.VILARDI ALESSIO (1975)
4.MORELLATO FABIO (1996)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
753.55
FINA 263
19░ 10 1 1.PAGIN GIACOMO (1976)
2.ZENNARO STEFANO (1980)
3.DISTEFANO STEFANO (1972)
4.DE CRISTOFARO GENNARO (1996)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 249
20░ 12 5 1.LONGO GIULIO (1974)
2.FLORIAN DAVIDE (1977)
3.ZILIO RAFFAELE (1971)
4.DORO LUCIO (1978)
NORD EST H2O SSD RL
(1░ FR. )
732.37
FINA 242
200 - 239
1░ 3 5 1.PINTO ALESSANDRO (1968)
2.FABIANO FRANCESCO (1970)
3.LIBERATI ANDREA (1971)
4.PAVANELLO BRUNO (1966)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
890.61
FINA 371
2░ 4 3 1.BUSATO ENRICO (1972)
2.ORUNESU MAURO (1973)
3.GUZZONATO MASSIMO (1971)
4.TOGNON MORENO (1973)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
866.55
FINA 342
3░ 7 4 1.LOMBARDI DAVID (1967)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.PIANCA CARLO (1965)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
SSD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
861.17
FINA 336
4░ 7 5 1.GRILLO MARCO (1972)
2.DI DONATO ROBERTO (1980)
3.ZAJA GIORGIO (1962)
4.LEVI MINZI DAVID (1968)
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
844.10
FINA 316
5░ 8 2 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.GALLO MATTEO (1973)
3.RIZZIOLI MARKUS (1965)
4.ZANETTI STEFANO (1974)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
825.68
FINA 296
6░ 6 1 1.SALMASO FRANCESCO (1965)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
823.40
FINA 293
7░ 6 6 1.FAVARON LUIGI (1965)
2.TOSI IVAN (1970)
3.PARAMENTO ANDREA (1966)
4.ZAMPESE MARCO (1975)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
790.33
FINA 259
8░ 9 4 1.FABBRI MASSIMO (1967)
2.LOMONACO LORENZO (1975)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.MANZARDO MORENO (1961)
NUOTO GIUNONE
(1░ FR. )
778.73
FINA 248
9░ 11 2 1.NATTI RAINIERI GIOELE (1997)
2.COMINATO IGNAZIO (1968)
3.TACCHETTO ROBERTO (1958)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
772.86
FINA 243
10░ 10 2 1.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
2.CASAROTTI FRANCO (1959)
3.RIBONI ANDREA MARIA (1981)
4.ARMELLINI GUIDO (1955)
CSS
(1░ FR. )
761.42
FINA 232
11░ 11 6 1.BOSSEMS FRANZ (1962)
2.EDOTTI GIANNI (1964)
3.ZAMBITO MARSALA SANDRO (1973)
4.SOGNE MATTEO (1979)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
757.27
FINA 228
12░ 10 6 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.TREVISI CHRISTIAN (1973)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
755.07
FINA 226
13░ 11 1 1.BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI (1963)
2.FURLANETTO FABIO (1977)
3.BISCARO ROBERTO (1965)
4.GAMBILLARA MICHELE (1964)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
754.00
FINA 225
14░ 10 4 1.BOLZONI GERMANO (1967)
2.BORHY MAURIZIO (1956)
3.MAESTRELLO TIZIANO (1966)
4.PESSINA MASSIMILIANO (1967)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
(1░ FR. )
744.25
FINA 217
15░ 12 4 1.BONALDO ERIK (1974)
2.FANTUZZI SIMONE (1983)
3.CESCON LORENZO (1961)
4.FORNIZ MASSIMO (1973)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
738.99
FINA 212
16░ 13 3 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.GROVA CALOGERO (1964)
3.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
4.PAGANIN ANGELO (1961)
ONDABLU
(1░ FR. )
735.51
FINA 209
17░ 13 2 1.ANDRONI UGO (1973)
2.FABRIS ROBERTO (1956)
3.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
4.ZANIOL PIETRO (1968)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
729.79
FINA 204
240 - 279
1░ 12 2 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.MAURIZIO GIUSEPPE (1967)
3.BOEV ROBERTO (1965)
4.NUZZO FRANCESCO (1960)
NUOTATORI PADOVANI
(1░ FR. )
775.90
FINA 204
2░ 13 4 1.ZUCCON VITTORIO (1947)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.NARDIN ALESSANDRO (1973)
4.CAVAIOLI IGOR (1973)
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
724.17
FINA 166
3░ 11 4 1.SCARSO DAVIDE (1978)
2.SANSON NATALINO (1956)
3.GORI ROBERTO (1947)
4.MOZZO FEDERICO (1966)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
700.69
FINA 150
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie