Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 456
2░ 4 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
3░ 6 BERTELLI MIRIAM 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 304
4░ 5 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
5░ 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
6░ 3 MARANI SOFIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 262
- 7 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA  
- 8 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 SOMENZI CHIARA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 422
2░ 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 398
3░ 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
4░ 5 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
5░ 7 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
6░ 3 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 343
7░ 8 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
- 2 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
2░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 380
3░ 2 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 379
4░ 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 371
5░ 3 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 366
6░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
7░ 1 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
- 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 413
2░ 7 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 405
3░ 4 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 396
4░ 1 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 383
5░ 8 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 373
6░ 2 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 363
7░ 6 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
- 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
2░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
3░ 1 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
4░ 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 408
4░ 6 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 408
- 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
- 5 MONTRESOR SOFIA 2005 Team Verona ASD  
- 8 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 477
2░ 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 461
3░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
4░ 8 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
5░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
6░ 2 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 399
7░ 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
- 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 472
2░ 5 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
3░ 4 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
4░ 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
5░ 7 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
6░ 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 451
7░ 1 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
8░ 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 CEOLARI ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
2░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
3░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
4░ 8 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 451
5░ 1 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
6░ 2 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
7░ 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
8░ 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
2░ 4 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 484
3░ 7 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
4░ 5 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
5░ 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 466
6░ 1 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 455
6░ 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
8░ 8 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 522
2░ 4 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
3░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 498
4░ 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 491
5░ 1 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 486
6░ 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
7░ 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 465
8░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
2░ 5 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
3░ 1 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
4░ 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
5░ 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 519
6░ 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 518
7░ 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
- 6 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 577
2░ 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 556
3░ 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
4░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 553
5░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 552
6░ 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 538
7░ 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 532
8░ 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
2░ 1 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 606
3░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 591
4░ 7 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 585
5░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 579
6░ 2 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
7░ 8 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 564
8░ 3 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 652
2░ 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 631
4░ 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 615
4░ 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 615
6░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
7░ 2 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 605
8░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 652
2░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 631
4░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
5░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 615
5░ 1 6 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 615
7░ 1 5 ALBERTI CHIARA2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
7░ 2 1 CATANESE SOFIA LUCIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 606
9░ 1 2 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 605
10░ 2 5 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 591
11░ 2 7 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 585
12░ 1 1 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 584
13░ 2 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 579
14░ 3 7 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 577
15░ 2 2 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
16░ 2 8 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 564
17░ 3 2 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 556
18░ 3 4 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
19░ 4 8 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
19░ 3 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 553
21░ 2 3 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 552
22░ 3 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 552
23░ 4 5 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
24░ 3 6 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 538
25░ 4 1 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
26░ 3 1 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 532
27░ 4 3 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
28░ 5 2 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 522
29░ 3 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 Team Verona ASD  
FINA 521
30░ 4 7 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 519
31░ 4 2 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 518
32░ 4 4 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
33░ 5 4 FERRACIN ISABELLA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
34░ 6 6 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
35░ 5 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 498
36░ 5 5 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 491
37░ 5 1 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 486
38░ 6 4 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 484
39░ 7 3 CEOLARI ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
40░ 9 7 DE TOMI GAIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 477
41░ 7 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
42░ 8 3 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 Team Verona ASD  
FINA 472
43░ 8 5 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
44░ 6 7 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
45░ 5 6 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
46░ 7 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
47░ 6 5 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
48░ 8 4 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
48░ 6 3 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 466
50░ 5 8 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 465
51░ 8 8 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
52░ 8 7 IOVINE ILARIA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
53░ 9 1 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 461
54░ 9 3 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
55░ 14 1 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 456
56░ 6 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
56░ 6 1 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 455
58░ 6 8 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
59░ 7 8 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 451
60░ 8 2 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 451
61░ 5 3 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 450
62░ 9 8 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
63░ 7 1 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
64░ 12 6 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
65░ 7 2 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
66░ 10 7 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
67░ 7 5 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
68░ 9 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
69░ 7 4 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
70░ 10 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
71░ 10 1 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
72░ 13 1 SOMENZI CHIARA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 422
73░ 11 5 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 413
74░ 8 1 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
75░ 10 4 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 408
75░ 10 6 DE UFFICI VANESSA2006 Acqua18 ssd  
FINA 408
77░ 11 7 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 405
78░ 9 2 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 399
79░ 13 4 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 398
80░ 11 4 COGNETTI AURORA2008 Acqua18 ssd  
FINA 396
81░ 9 4 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
82░ 8 6 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 386
83░ 11 1 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 383
84░ 12 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 380
85░ 12 2 GIORDANO GAYA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 379
86░ 11 8 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 373
87░ 12 7 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 371
88░ 13 6 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
89░ 12 3 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 366
90░ 13 5 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
91░ 13 7 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
92░ 11 2 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 363
93░ 12 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
94░ 11 6 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
95░ 13 3 PIANA BEATRICE2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 343
96░ 14 4 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
97░ 13 8 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
98░ 12 1 SANTI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
99░ 14 6 BERTELLI MIRIAM2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 304
100░ 14 5 MAOLI ANNA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
101░ 14 2 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
102░ 14 3 MARANI SOFIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 262
- 4 6 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 13 2 BOLLA ANITA2007 NEW FREE TIME  
- 9 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 14 7 MAZZOLI ROSA2009 SPORTING CLUB VERONA  
- 12 5 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 10 5 MONTRESOR SOFIA2005 Team Verona ASD  
- 11 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
- 10 8 FERRANDO GIOIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 10 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
- 14 8 LAITI JENNIFER2006 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 8 4 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 466
2░ 14 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 296
- 14 7 MAZZOLI ROSA 2009 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 1 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 631
2░ 2 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
3░ 1 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 615
4░ 2 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 579
5░ 3 7 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 577
6░ 2 2 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 568
7░ 2 8 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 564
8░ 3 2 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 556
9░ 4 8 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 553
10░ 3 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 552
11░ 3 6 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 538
12░ 4 1 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 534
13░ 5 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 522
14░ 3 8 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 Team Verona ASD  
FINA 521
15░ 4 7 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 519
16░ 4 2 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 518
17░ 5 4 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 504
18░ 5 1 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 486
19░ 6 4 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 484
20░ 7 3 CEOLARI ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 477
21░ 9 7 DE TOMI GAIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 477
22░ 7 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 473
23░ 8 3 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 Team Verona ASD  
FINA 472
24░ 8 5 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
25░ 5 6 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 468
26░ 7 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 467
27░ 5 8 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 465
28░ 8 8 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
29░ 9 1 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 461
30░ 14 1 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 456
31░ 6 1 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 455
32░ 7 8 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 451
33░ 9 8 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 447
34░ 7 1 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 445
35░ 12 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 444
36░ 7 2 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 434
37░ 10 7 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
38░ 7 5 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 428
39░ 9 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 427
40░ 10 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 426
41░ 10 1 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 423
42░ 11 5 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 413
43░ 8 1 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 408
44░ 9 2 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 399
45░ 13 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 398
46░ 11 4 COGNETTI AURORA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 396
47░ 9 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 395
48░ 8 6 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 386
49░ 11 1 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 383
50░ 12 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 380
51░ 12 2 GIORDANO GAYA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 379
52░ 11 8 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 373
53░ 12 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 371
54░ 12 3 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 366
55░ 13 5 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 366
56░ 13 7 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 365
57░ 12 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 358
58░ 11 6 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 351
59░ 14 4 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 333
60░ 13 8 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
61░ 12 1 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 311
62░ 14 6 BERTELLI MIRIAM 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 304
63░ 14 5 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 303
64░ 14 3 MARANI SOFIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 262
- 13 2 BOLLA ANITA 2007 NEW FREE TIME  
- 9 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 12 5 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 11 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
- 10 8 FERRANDO GIOIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 10 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
Cadetti - F
1░ 1 8 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 652
2░ 2 5 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 591
3░ 3 4 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
4░ 3 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 553
5░ 2 3 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 552
6░ 4 5 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 545
7░ 4 4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
8░ 6 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 503
9░ 5 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 498
10░ 5 5 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 491
11░ 6 7 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
12░ 6 5 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 467
13░ 6 3 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 466
14░ 8 7 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
15░ 9 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 458
16░ 6 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 455
17░ 6 8 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 454
18░ 8 2 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 451
19░ 7 4 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 427
20░ 13 1 SOMENZI CHIARA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 422
21░ 10 4 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 408
21░ 10 6 DE UFFICI VANESSA 2006 Acqua18 ssd  
FINA 408
23░ 11 7 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 405
24░ 11 2 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 363
25░ 13 3 PIANA BEATRICE 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 343
- 4 6 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 10 5 MONTRESOR SOFIA 2005 Team Verona ASD  
- 14 8 LAITI JENNIFER 2006 Team Verona ASD  
Senior - F
1░ 1 4 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 639
2░ 1 7 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 615
3░ 1 5 ALBERTI CHIARA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 606
3░ 2 1 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 606
5░ 1 2 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 605
6░ 2 7 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 585
7░ 1 1 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 584
8░ 3 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 532
9░ 4 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
10░ 5 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 450
11░ 13 6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 370
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie