Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Trofeo CittÓ di Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 776.53
FINA 146
2░ 4 FRATUCELLO MARTA 1976 RARI NANTES TRENTO 695.25
FINA 142
3░ 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 666.15
FINA 81
4░ 2 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 480.90
FINA 65
5░ 1 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 479.68
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 655.14
FINA 180
2░ 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 674.39
FINA 118
3░ 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 590.53
FINA 92
4░ 6 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.44
FINA 82
5░ 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 731.40
FINA 75
6░ 2 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.35
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 715.74
FINA 185
2░ 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.01
FINA 123
3░ 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.66
FINA 115
4░ 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 767.20
FINA 114
- 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 194
2░ 5 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 783.97
FINA 178
3░ 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.52
FINA 140
4░ 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.56
FINA 139
5░ 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 685.67
FINA 136
6░ 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 667.80
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 670.08
FINA 205
2░ 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.33
FINA 190
3░ 3 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 691.59
FINA 167
4░ 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 740.07
FINA 157
5░ 4 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 679.71
FINA 154
6░ 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 698.81
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 691.92
FINA 252
2░ 1 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 688.29
FINA 191
3░ 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.22
FINA 161
4░ 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.88
FINA 156
5░ 4 LEIBANTI MARCO 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 586.47
FINA 138
- 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 6 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 783.10
FINA 243
2░ 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 688.53
FINA 235
3░ 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 899.28
FINA 199
4░ 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.59
FINA 193
- 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 802.10
FINA 261
2░ 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.48
FINA 221
3░ 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 760.10
FINA 215
4░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 692.42
FINA 212
5░ 2 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.11
FINA 205
6░ 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 826.61
FINA 253
2░ 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.34
FINA 243
3░ 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 739.36
FINA 204
4░ 6 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 842.59
FINA 197
5░ 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 759.79
FINA 196
- 2 FINOTTI NADIA 1988 RARI NANTES TRENTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 811.57
FINA 270
2░ 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.56
FINA 268
3░ 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.17
FINA 249
4░ 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 742.17
FINA 240
5░ 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 634.44
FINA 201
- 3 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.87
FINA 216
2░ 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 712.25
FINA 212
3░ 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.82
FINA 211
4░ 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 732.50
FINA 199
5░ 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 690.96
FINA 194
- 6 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 732.63
FINA 299
2░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 733.45
FINA 284
3░ 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.19
FINA 284
4░ 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.12
FINA 248
- 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD/EST H2O 0.00
- 6 DISSETTE GIULIO 1982 ALBATROSNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 792.09
FINA 358
2░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.19
FINA 290
3░ 3 NACCA CLAUDIO 1992 Acqua18 ssd 712.32
FINA 275
4░ 6 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 808.45
FINA 267
5░ 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 658.20
FINA 135
- 1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 873.55
FINA 338
1░ 6 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ALBATROSNUOTO 762.96
FINA 338
3░ 4 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 720.42
FINA 295
4░ 5 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 703.00
FINA 274
- 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0.00
- 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.96
FINA 298
2░ 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 754.11
FINA 293
3░ 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.58
FINA 289
4░ 6 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 715.26
FINA 288
5░ 1 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
6░ 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 718.66
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 824.70
FINA 426
2░ 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 814.44
FINA 426
3░ 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 370
4░ 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 834.79
FINA 342
5░ 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.77
FINA 337
6░ 4 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 760.66
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 840.96
FINA 469
2░ 4 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 461
3░ 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 845.04
FINA 459
4░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 407
5░ 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.86
FINA 382
6░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.91
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 590
2░ 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 960.05
FINA 520
3░ 1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 864.25
FINA 509
4░ 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 921.54
FINA 500
5░ 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 804.88
FINA 396
- 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 590
2░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO1969 NOTTOLI NUOTO 960.05
FINA 520
3░ 1 1 OLIVI MANUEL1995 MIRANO NUOTO 864.25
FINA 509
4░ 1 5 LUCCHESE ANDREA1974 UISP NUOTO CORDENONS 921.54
FINA 500
5░ 2 2 GUERRA ANDREA1995 CITTA' SPORT VICENZA 840.96
FINA 469
6░ 2 4 CHIUSO VITTORIO2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 461
7░ 2 5 TOLDO ENRICO1992 2001 PADOVA 845.04
FINA 459
8░ 3 6 BADOER TOBIA1991 NUOTO VENEZIA 824.70
FINA 426
9░ 3 1 RIZZATO SAMUELE1998 CENTRO NUOTO STRA 814.44
FINA 426
10░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 407
11░ 1 6 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 804.88
FINA 396
12░ 2 1 BORSATO ALBERTO1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.86
FINA 382
13░ 3 5 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 370
14░ 6 2 RIZZO DAVIDE1985 CENTRO NUOTO STRA 792.09
FINA 358
15░ 3 2 BENETTON MICHELE1970 NUOTATORI PADOVANI 834.79
FINA 342
16░ 5 6 BALDISSEROTTO GIACOMO1992 ALBATROSNUOTO 762.96
FINA 338
16░ 5 2 ARTUSO FRANCESCA1997 NUOTO VENEZIA 873.55
FINA 338
18░ 3 3 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.77
FINA 337
19░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.91
FINA 327
20░ 3 4 CESCON MARCO1984 A.R.C.A. 760.66
FINA 317
21░ 7 3 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 732.63
FINA 299
22░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 744.96
FINA 298
23░ 5 4 BERGO NICOLO'1997 CENTRO NUOTO STRA 720.42
FINA 295
24░ 4 5 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 754.11
FINA 293
25░ 6 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.19
FINA 290
26░ 4 3 SARTOR ALBERTO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.58
FINA 289
27░ 4 6 SIMONETTI NICOLA1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 715.26
FINA 288
28░ 4 1 LIESSI DENISE2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
29░ 7 5 BOER MATTIA1988 A.R.C.A. 733.45
FINA 284
30░ 7 2 CREPAZ LUCA1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.19
FINA 284
31░ 6 3 NACCA CLAUDIO1992 Acqua18 ssd 712.32
FINA 275
32░ 5 5 SANNA DAVIDE1995 RARI NANTES VALSUGANA 703.00
FINA 274
33░ 9 5 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 811.57
FINA 270
34░ 9 2 MASUTTI DENIS1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.56
FINA 268
35░ 6 6 SCIARRINI MASSIMO1964 UNIONE NUOTO FRIULI 808.45
FINA 267
36░ 11 1 MOTTIN GIADA1996 RARI NANTES VALSUGANA 802.10
FINA 261
37░ 4 2 BECCARO MARCO1983 2001 PADOVA 718.66
FINA 254
38░ 10 4 CASAROTTI FRANCO1959 CSS 826.61
FINA 253
39░ 13 3 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 691.92
FINA 252
40░ 9 4 FANT MATTEO1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.17
FINA 249
41░ 7 4 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.12
FINA 248
42░ 12 6 BESSEGATO GIADA1997 MONTENUOTO 783.10
FINA 243
43░ 10 1 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.34
FINA 243
44░ 9 1 MALFI DARIO1970 RONCADENUOTO 742.17
FINA 240
45░ 12 3 BARATO FRANCESCO1984 2001 PADOVA 688.53
FINA 235
46░ 11 3 BOEV ROBERTO1965 NUOTATORI PADOVANI 759.48
FINA 221
47░ 8 1 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.87
FINA 216
48░ 11 6 FARRONATO LARA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 760.10
FINA 215
49░ 11 5 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 692.42
FINA 212
49░ 8 4 RUZZA STEFANO1972 PADOVANUOTO 712.25
FINA 212
51░ 8 5 DURANTE MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.82
FINA 211
52░ 14 6 LORENZON STEFANO1980 MONTENUOTO 670.08
FINA 205
53░ 11 2 BERLESE CHIARA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.11
FINA 205
54░ 10 5 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 739.36
FINA 204
55░ 9 6 ZAMBONI PAOLO1994 CSS 634.44
FINA 201
56░ 12 1 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 899.28
FINA 199
57░ 8 2 TOSO DANIELE1966 ROVIGONUOTO 732.50
FINA 199
58░ 10 6 TRENTINI ANNA1968 RARI NANTES TRENTO 842.59
FINA 197
59░ 10 3 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 759.79
FINA 196
60░ 15 4 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 194
61░ 8 3 LAVANO MICHELE1973 A.R.C.A. 690.96
FINA 194
62░ 12 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.59
FINA 193
63░ 13 1 MONFARDINO LUCA1969 JESOLONUOTO 688.29
FINA 191
64░ 14 1 POZZOBON ELISA1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.33
FINA 190
65░ 11 4 SCAPOLAN MATILDE2002 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 187
66░ 16 5 SCARSO FRANCO1967 STILELIBERO SSD 715.74
FINA 185
67░ 17 4 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 655.14
FINA 180
68░ 15 5 DALLA VEDOVA KATIA1972 ONDABLU 783.97
FINA 178
69░ 14 3 DE MORI LUCA1968 ONDABLU 691.59
FINA 167
70░ 13 6 CALLEGARI FRANCO1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.22
FINA 161
71░ 14 5 ARMELLINI GUIDO1955 CSS 740.07
FINA 157
72░ 13 2 ANZILIERO WALTER1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.88
FINA 156
73░ 14 4 MONTI SERENA1992 CITTA' SPORT VICENZA 679.71
FINA 154
74░ 18 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO1950 RARI NANTES TRENTO 776.53
FINA 146
75░ 14 2 BUSSINELLO ELENA1976 CSS 698.81
FINA 144
76░ 18 4 FRATUCELLO MARTA1976 RARI NANTES TRENTO 695.25
FINA 142
77░ 15 2 BROTTO GIORGIO1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.52
FINA 140
78░ 15 1 COLLADON ROBERTO1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.56
FINA 139
79░ 13 4 LEIBANTI MARCO1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 586.47
FINA 138
80░ 15 6 KEBER ERIKA1976 G.P. NUOTO MIRA 685.67
FINA 136
81░ 6 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA1985 NOTTOLI NUOTO 658.20
FINA 135
82░ 15 3 BRADASCHIA MAURIZIO1962 NUOTO VENEZIA 667.80
FINA 133
83░ 16 3 BIONDO LAURA1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.01
FINA 123
84░ 17 5 ZANNONI ROBERTO1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 674.39
FINA 118
85░ 16 4 PADOVAN GRAZIANO1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.66
FINA 115
86░ 16 1 ZUCCON VITTORIO1947 RONCADENUOTO 767.20
FINA 114
87░ 17 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA1959 JESOLONUOTO 590.53
FINA 92
88░ 17 6 ONGARATO VIVIANA1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.44
FINA 82
89░ 18 3 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 666.15
FINA 81
90░ 17 3 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 731.40
FINA 75
91░ 17 2 BRISTOT CHIARA MARIA1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.35
FINA 73
92░ 18 2 BUSETTO RAFFAELE1973 NUOTO VENEZIA 480.90
FINA 65
93░ 18 1 VALLA LORENZO1959 RARI NANTES TRENTO 479.68
FINA 49
- 5 1 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 0.00
- 6 1 SANTINELLO IGOR1983 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 1 4 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 0.00
- 7 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA1982 NORD/EST H2O 0.00
- 12 4 DIOGUARDI ANGELO1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 5 3 PALUMBO SIMONE1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 7 6 DISSETTE GIULIO1982 ALBATROSNUOTO 0.00
- 16 6 MERAGLIA ANTONELLA1985 RONCADENUOTO 0.00
- 16 2 NEMER LEDA EUGENIA1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
- 12 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 0.00
- 10 2 FINOTTI NADIA1988 RARI NANTES TRENTO 0.00
- 9 3 SACCHETTO STEFANO1985 Acqua18 ssd 0.00
- 8 6 DE CRISTOFARO GENNARO1996 NUOTO VENEZIA 0.00
- 13 5 FORMENTI ADRIANO1975 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 590
2░ 2 4 CHIUSO VITTORIO 2001 Acqua18 ssd 0.00
FINA 461
3░ 2 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.R.C.A. 0.00
FINA 407
M25 - M
1░ 1 1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO 864.25
FINA 509
2░ 2 2 GUERRA ANDREA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 840.96
FINA 469
3░ 3 1 RIZZATO SAMUELE 1998 CENTRO NUOTO STRA 814.44
FINA 426
4░ 5 4 BERGO NICOLO' 1997 CENTRO NUOTO STRA 720.42
FINA 295
5░ 4 6 SIMONETTI NICOLA 1997 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 715.26
FINA 288
6░ 5 5 SANNA DAVIDE 1995 RARI NANTES VALSUGANA 703.00
FINA 274
7░ 8 5 DURANTE MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 644.82
FINA 211
8░ 9 6 ZAMBONI PAOLO 1994 CSS 634.44
FINA 201
- 8 6 DE CRISTOFARO GENNARO 1996 NUOTO VENEZIA 0.00
M30 - M
1░ 2 5 TOLDO ENRICO 1992 2001 PADOVA 845.04
FINA 459
2░ 3 6 BADOER TOBIA 1991 NUOTO VENEZIA 824.70
FINA 426
3░ 1 6 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 804.88
FINA 396
4░ 2 1 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE 794.86
FINA 382
5░ 5 6 BALDISSEROTTO GIACOMO 1992 ALBATROSNUOTO 762.96
FINA 338
6░ 7 3 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 732.63
FINA 299
7░ 4 3 SARTOR ALBERTO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 724.58
FINA 289
8░ 7 2 CREPAZ LUCA 1992 SPORTIVAMENTE BELLUNO 720.19
FINA 284
9░ 6 3 NACCA CLAUDIO 1992 Acqua18 ssd 712.32
FINA 275
10░ 13 3 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 691.92
FINA 252
11░ 10 1 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.34
FINA 243
M35 - M
1░ 6 2 RIZZO DAVIDE 1985 CENTRO NUOTO STRA 792.09
FINA 358
2░ 3 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 775.77
FINA 337
3░ 3 4 CESCON MARCO 1984 A.R.C.A. 760.66
FINA 317
4░ 4 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 744.96
FINA 298
5░ 6 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 738.19
FINA 290
6░ 7 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 733.45
FINA 284
7░ 12 3 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA 688.53
FINA 235
- 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 0.00
- 5 3 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 9 3 SACCHETTO STEFANO 1985 Acqua18 ssd 0.00
M40 - M
1░ 4 5 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 754.11
FINA 293
2░ 4 2 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 718.66
FINA 254
3░ 9 4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO 714.17
FINA 249
4░ 7 4 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 713.12
FINA 248
5░ 14 6 LORENZON STEFANO 1980 MONTENUOTO 670.08
FINA 205
6░ 13 4 LEIBANTI MARCO 1980 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 586.47
FINA 138
- 6 1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA 0.00
- 7 6 DISSETTE GIULIO 1982 ALBATROSNUOTO 0.00
M45 - M
1░ 1 5 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENONS 921.54
FINA 500
2░ 11 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 692.42
FINA 212
3░ 17 4 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 655.14
FINA 180
4░ 13 2 ANZILIERO WALTER 1976 CENTRO NUOTO CITTADELLA 624.88
FINA 156
- 13 5 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA 0.00
M50 - M
1░ 1 2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO 960.05
FINA 520
2░ 3 2 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI 834.79
FINA 342
3░ 9 2 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO 769.56
FINA 268
4░ 9 1 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO 742.17
FINA 240
5░ 8 4 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 712.25
FINA 212
6░ 8 3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 690.96
FINA 194
7░ 13 1 MONFARDINO LUCA 1969 JESOLONUOTO 688.29
FINA 191
8░ 15 2 BROTTO GIORGIO 1970 CENTRO NUOTO CITTADELLA 619.52
FINA 140
9░ 18 2 BUSETTO RAFFAELE 1973 NUOTO VENEZIA 480.90
FINA 65
M55 - M
1░ 9 5 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 811.57
FINA 270
2░ 6 6 SCIARRINI MASSIMO 1964 UNIONE NUOTO FRIULI 808.45
FINA 267
3░ 11 3 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI 759.48
FINA 221
4░ 10 5 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 739.36
FINA 204
5░ 8 2 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO 732.50
FINA 199
6░ 16 5 SCARSO FRANCO 1967 STILELIBERO SSD 715.74
FINA 185
7░ 14 3 DE MORI LUCA 1968 ONDABLU 691.59
FINA 167
8░ 13 6 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE 683.22
FINA 161
9░ 15 1 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE 649.56
FINA 139
- 12 4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 12 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 0.00
M60 - M
1░ 2 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 900.91
FINA 327
2░ 10 4 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS 826.61
FINA 253
3░ 10 3 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 759.79
FINA 196
4░ 15 4 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 194
5░ 12 2 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 755.59
FINA 193
6░ 15 3 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 NUOTO VENEZIA 667.80
FINA 133
7░ 17 1 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 JESOLONUOTO 590.53
FINA 92
8░ 18 1 VALLA LORENZO 1959 RARI NANTES TRENTO 479.68
FINA 49
M65 - M
1░ 14 5 ARMELLINI GUIDO 1955 CSS 740.07
FINA 157
2░ 17 5 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 674.39
FINA 118
M70 - M
1░ 18 5 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 RARI NANTES TRENTO 776.53
FINA 146
2░ 16 4 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO 716.66
FINA 115
M75 - M
1░ 16 1 ZUCCON VITTORIO 1947 RONCADENUOTO 767.20
FINA 114
M80 - M
1░ 17 3 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 731.40
FINA 75
U25 - F
1░ 3 5 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 0.00
FINA 370
2░ 4 1 LIESSI DENISE 2002 A.R.C.A. 0.00
FINA 288
3░ 11 4 SCAPOLAN MATILDE 2002 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 187
M25 - F
1░ 5 2 ARTUSO FRANCESCA 1997 NUOTO VENEZIA 873.55
FINA 338
2░ 11 1 MOTTIN GIADA 1996 RARI NANTES VALSUGANA 802.10
FINA 261
3░ 12 6 BESSEGATO GIADA 1997 MONTENUOTO 783.10
FINA 243
4░ 8 1 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 752.87
FINA 216
5░ 11 2 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.11
FINA 205
- 5 1 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 0.00
M30 - F
1░ 11 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 760.10
FINA 215
2░ 14 4 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA 679.71
FINA 154
M35 - F
1░ 14 1 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.33
FINA 190
2░ 6 5 MIRABAL BLANCO ADRIANA ALEJANDRA 1985 NOTTOLI NUOTO 658.20
FINA 135
3░ 16 3 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE 639.01
FINA 123
- 16 6 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO 0.00
- 10 2 FINOTTI NADIA 1988 RARI NANTES TRENTO 0.00
M40 - F
- 7 1 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 NORD/EST H2O 0.00
M45 - F
1░ 14 2 BUSSINELLO ELENA 1976 CSS 698.81
FINA 144
2░ 18 4 FRATUCELLO MARTA 1976 RARI NANTES TRENTO 695.25
FINA 142
3░ 15 6 KEBER ERIKA 1976 G.P. NUOTO MIRA 685.67
FINA 136
M50 - F
1░ 15 5 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU 783.97
FINA 178
2░ 17 2 BRISTOT CHIARA MARIA 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 582.35
FINA 73
- 16 2 NEMER LEDA EUGENIA 1969 RARI NANTES VENEZIA 0.00
M55 - F
1░ 10 6 TRENTINI ANNA 1968 RARI NANTES TRENTO 842.59
FINA 197
M60 - F
1░ 12 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 899.28
FINA 199
2░ 17 6 ONGARATO VIVIANA 1963 POLISPORTIVA TERRAGLIO 669.44
FINA 82
3░ 18 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 666.15
FINA 81
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie