Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.ORICCHIO ANDREA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 621
2░ 5 1.VIAN SIMONE
2.VOLPATO NICHOLAS
3.BERGAMASCO ALBERTO
4.MALFI ENRICO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 621
3░ 4 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.TURCATO FILIPPO
3.LOTT GUGLIELMO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 604
4░ 8 1.BUSETTO MARCO
2.SALVO MARCO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.VIANELLO TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 583
5░ 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.GIURIN DANIELE
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 548
6░ 3 1.DE ROSA STEFANO
2.FERRARI MATTEO
3.CIARLEGLIO ALESSANDRO
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 497
7░ 2 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.DEPPIERI DIEGO
3.SIMONELLI ALVISE
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 493
8░ 1 1.SOMACAL IVAN
2.CASAGRANDE NESTORE
3.FRISALDI ANDREA
4.BIANCHINI GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 487
9░ 9 1.TARZARIOL MARCO
2.BUORO LORENZO
3.ULIANA MANUEL
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 462
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.CHIARIONI MASSIMO
2.ZUIN TOMMASO
3.FURLAN GIOVANNI
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 739
2░ 5 1.LUCI FILIPPO
2.CODARDINI ELIA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 733
3░ 4 1.MEMO FRANCESCO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.SILVERI SIMONE
4.MAO FEDERICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 732
4░ 6 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.VIANELLO SAMUELE
4.ROSA LUCA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 666
5░ 3 1.OSTANELLO SAMUELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.FURLAN ELIA
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 655
6░ 8 1.SBALCHIERO TOMMASO
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.BARBIERO LUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 646
7░ 2 1.BELLUCO JACOPO
2.SURIAN MARCELLO
3.LALLAI FILIPPO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 635
8░ 9 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 608
9░ 1 1.MIRON ANDREA
2.DALLA TOR ALBERTO
3.SIBEN NICOLO'
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 1.CHIARIONI MASSIMO
2.ZUIN TOMMASO
3.FURLAN GIOVANNI
4.BRUZZO PIETRO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 739
2░ 1 5 1.LUCI FILIPPO
2.CODARDINI ELIA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 733
3░ 1 4 1.MEMO FRANCESCO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.SILVERI SIMONE
4.MAO FEDERICO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 732
4░ 1 6 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.VIANELLO SAMUELE
4.ROSA LUCA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 666
5░ 1 3 1.OSTANELLO SAMUELE
2.BERNARDI NICOLO'
3.FURLAN ELIA
4.LAZZARIN ENRICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 655
6░ 1 8 1.SBALCHIERO TOMMASO
2.FILOSO MATTIA
3.BERTACCO MARCO
4.BARBIERO LUCA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 646
7░ 1 2 1.BELLUCO JACOPO
2.SURIAN MARCELLO
3.LALLAI FILIPPO
4.BOSETTO FEDERICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 635
8░ 2 6 1.COLLODEL LORENZO
2.TORMENA FEDERICO
3.ORICCHIO ANDREA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 621
9░ 2 5 1.VIAN SIMONE
2.VOLPATO NICHOLAS
3.BERGAMASCO ALBERTO
4.MALFI ENRICO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 621
10░ 1 9 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 608
11░ 2 4 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.TURCATO FILIPPO
3.LOTT GUGLIELMO
4.SGARBOSSA RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 604
12░ 1 1 1.MIRON ANDREA
2.DALLA TOR ALBERTO
3.SIBEN NICOLO'
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 587
13░ 2 8 1.BUSETTO MARCO
2.SALVO MARCO
3.FOCSA DARIUS MIHAI
4.VIANELLO TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 583
14░ 2 7 1.POZZEBON NICHOLAS
2.PIAI GIACOMO
3.GIURIN DANIELE
4.MATUTE SAMUELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 548
15░ 2 3 1.DE ROSA STEFANO
2.FERRARI MATTEO
3.CIARLEGLIO ALESSANDRO
4.MENESTRINA STEFANO
BUONCONSIGLIO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 497
16░ 2 2 1.SPOLAORE GIANMARCO
2.DEPPIERI DIEGO
3.SIMONELLI ALVISE
4.BIASIOLO RICCARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 493
17░ 2 1 1.SOMACAL IVAN
2.CASAGRANDE NESTORE
3.FRISALDI ANDREA
4.BIANCHINI GIACOMO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 487
18░ 2 9 1.TARZARIOL MARCO
2.BUORO LORENZO
3.ULIANA MANUEL
4.DE LUCA GABRIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 462
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie