Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 469
2░ 5 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
3░ 3 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 427
4░ 6 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 4 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
3░ 5 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
4░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
5░ 3 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 538
2░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
3░ 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
4░ 1 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 505
5░ 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 502
6░ 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 498
7░ 8 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 447
- 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
3░ 6 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 540
4░ 7 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
5░ 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 527
6░ 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 526
7░ 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 508
- 2 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 565
2░ 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
3░ 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
4░ 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 524
5░ 3 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
6░ 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 519
7░ 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
- 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
2░ 4 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
3░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 571
4░ 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 567
5░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
6░ 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 555
7░ 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 549
8░ 1 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
2░ 8 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
3░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 590
4░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 588
5░ 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 587
6░ 1 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 578
7░ 7 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
- 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 737
2░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 678
3░ 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
4░ 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 668
5░ 6 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 639
6░ 7 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 636
7░ 1 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
8░ 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 614
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 737
2░ 1 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 678
3░ 1 3 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 673
4░ 1 2 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 668
5░ 1 6 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 639
6░ 1 7 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 636
7░ 1 1 DE FEO ANNA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
8░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 614
9░ 3 5 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
10░ 2 5 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
11░ 2 8 TOGNON ANDREA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
12░ 2 6 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 590
13░ 2 4 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 588
14░ 7 6 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
FINA 588
15░ 2 2 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 587
16░ 2 1 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 578
17░ 5 3 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 572
18░ 3 4 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
19░ 3 6 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 571
20░ 2 7 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 571
21░ 3 8 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 567
22░ 4 5 SCARPARO CLAUDIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 565
23░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
24░ 3 7 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 555
24░ 4 8 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
26░ 5 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
27░ 3 3 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 549
28░ 5 6 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 540
29░ 6 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 538
30░ 5 7 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
31░ 4 2 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
32░ 5 1 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 527
33░ 5 5 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 526
34░ 6 5 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
35░ 4 1 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 524
36░ 4 3 PINTON SOFIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
37░ 4 7 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 519
38░ 3 1 GEROLIN ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
39░ 4 6 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
40░ 6 3 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
41░ 7 4 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
42░ 5 8 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 508
43░ 6 1 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 505
44░ 6 6 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 502
45░ 7 5 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
46░ 6 7 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 498
47░ 7 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
48░ 8 4 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 469
49░ 7 3 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 450
50░ 6 8 BASTIANELLO LANA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 447
51░ 8 5 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
52░ 8 3 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 427
53░ 8 6 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
- 2 3 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
- 5 2 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 4 4 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
- 6 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
2░ 2 4 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 588
3░ 7 6 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 5 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 572
5░ 4 8 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 555
6░ 5 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
7░ 6 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 538
8░ 5 7 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 538
9░ 5 1 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 527
10░ 5 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 526
11░ 6 5 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 526
12░ 4 3 PINTON SOFIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 523
13░ 4 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 519
14░ 4 6 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 514
15░ 6 3 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 511
16░ 7 4 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 510
17░ 6 1 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 505
18░ 6 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 502
19░ 7 5 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
20░ 6 7 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 498
21░ 7 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 475
22░ 8 4 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 469
23░ 7 3 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 450
24░ 6 8 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 447
25░ 8 5 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 444
26░ 8 3 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 427
27░ 8 6 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
- 4 4 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
- 6 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
Juniores - F
1░ 1 3 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 673
2░ 1 6 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 1 8 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 614
4░ 2 6 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 590
5░ 2 2 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 587
6░ 2 1 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 578
7░ 3 4 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 571
8░ 3 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 571
9░ 3 8 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 567
10░ 4 5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 565
11░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 556
12░ 3 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 555
13░ 3 3 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 549
14░ 5 6 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 540
15░ 4 2 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 536
16░ 4 1 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 524
17░ 3 1 GEROLIN ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 516
18░ 5 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 508
- 5 2 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
Cadetti - F
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 737
2░ 1 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 678
3░ 1 7 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 636
4░ 2 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 600
5░ 2 8 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
6░ 2 7 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 571
Senior - F
1░ 1 2 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 668
2░ 1 1 DE FEO ANNA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
- 2 3 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie