Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 1.CLANETTI GIULIO
2.MAZZARO DAVIDE
3.FANTON NICOLĎ
4.MOGNO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 368
2░ 5 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO TOMMASO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 339
3░ 1 1.SABBADIN NICOLA
2.STOCCO FILIPPO
3.LO GIUDICE RICCARDO
4.MENEGAZZO STEFANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 314
4░ 7 1.BASSANESE LORENZO
2.DORO SAMUELE
3.ZULIAN GIACOMO
4.MAROSTICA PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 303
5░ 3 1.PADRINI BRIAN
2.ALLORO AMEDEO
3.ZERLOTTO KEVIN
4.ZORZI FILIPPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 295
6░ 4 1.GAGIOLA CESARE
2.GRANZIERO PIETRO
3.VERONESE GIACOMO
4.BRIGO CRISTIAN
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 278
7░ 2 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.LONGI NICCOLO'
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 275
8░ 8 1.FRANZATO DAVIDE
2.PIZZATO NICOLO'
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.PAIN RICCARDO FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 226
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.CESCHIN MARCO
2.BOTTEON LEONARDO
3.STELLA FRANCESCO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 358
2░ 8 1.BONATO MATTEO
2.FUSARI ALBERTO
3.RUBIN NICOLO'
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 358
3░ 7 1.DI FIORE LORENZO
2.ZALLONI ALESSANDRO
3.ROSSI GABRIELE
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 327
4░ 5 1.MIOLO TOMMASO
2.TOMASI GIUSEPPE
3.ZILIO EDOARDO
4.RETTORE GIANLUCA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 318
5░ 2 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.VENTURI CARLO
3.BATTISTEL GERONIMO
4.REDIGOLO ALESSANDRO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 307
6░ 1 1.ARTOSIN GIACOMO
2.RADHIMA ALBERTO
3.BUONGIOVANNI FILIPPO
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 304
7░ 3 1.MION GIACOMO
2.ZARA MATTIA
3.CATANIA GIORGIO
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 291
8░ 6 1.FABRIS RUDY
2.RIGON EDOARDO
3.REPELE GIOVANNI
4.BIASIOLO TOMMASO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 251
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 1.VIANELLO LORENZO
2.STEVANATO GIOVANNI
3.FELTRIN GABRIEL
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 361
2░ 8 1.MONTRESOR MATTEO
2.SIMEONI PIERFRANCESCO
3.BRUNI NICOLO'
4.BIGARDI PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 359
3░ 1 1.SARTORI LORENZO
2.SU BRAYAN ZILIN
3.SARTORI GIORGIO
4.VIANELLO JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 357
4░ 2 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.LAURENTI RICCARDO
3.MANTESE PIETRO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 333
5░ 4 1.MEDANA GIOVANNI
2.CAVALLIN GABRIELE
3.DALLA LANA DAVID
4.MICHIELIN FRANCESCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 320
6░ 6 1.BOTTA ENRICO
2.GARDENAL JACOPO
3.BARBARO ELIA
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
7░ 5 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.CEREDNICENCO MAXIM
4.VIANELLO SAUL
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 296
8░ 3 1.FARESIN PERTILE GIULIO
2.GALLO ANDREA
3.BALZANO EDOARDO
4.SMANIA FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 256
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 6 1.CLANETTI GIULIO
2.MAZZARO DAVIDE
3.FANTON NICOLĎ
4.MOGNO STEFANO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 368
2░ 1 7 1.VIANELLO LORENZO
2.STEVANATO GIOVANNI
3.FELTRIN GABRIEL
4.TON EMANUELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 361
3░ 1 8 1.MONTRESOR MATTEO
2.SIMEONI PIERFRANCESCO
3.BRUNI NICOLO'
4.BIGARDI PIETRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 359
4░ 2 8 1.BONATO MATTEO
2.FUSARI ALBERTO
3.RUBIN NICOLO'
4.DISSEGNA PIETRO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 358
4░ 2 4 1.CESCHIN MARCO
2.BOTTEON LEONARDO
3.STELLA FRANCESCO
4.GAVA ALAN
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 358
6░ 1 1 1.SARTORI LORENZO
2.SU BRAYAN ZILIN
3.SARTORI GIORGIO
4.VIANELLO JACOPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 357
7░ 3 5 1.MARCHESIN GABRIELE
2.ROVERSO LUCA
3.MORO TOMMASO
4.VALLOTTO FRANCESCO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 339
8░ 1 2 1.SCANDIUZZI ALBERTO
2.LAURENTI RICCARDO
3.MANTESE PIETRO
4.FOLTRAN ANGELO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 333
9░ 2 7 1.DI FIORE LORENZO
2.ZALLONI ALESSANDRO
3.ROSSI GABRIELE
4.CORBO RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 327
10░ 1 4 1.MEDANA GIOVANNI
2.CAVALLIN GABRIELE
3.DALLA LANA DAVID
4.MICHIELIN FRANCESCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 320
11░ 2 5 1.MIOLO TOMMASO
2.TOMASI GIUSEPPE
3.ZILIO EDOARDO
4.RETTORE GIANLUCA
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 318
12░ 3 1 1.SABBADIN NICOLA
2.STOCCO FILIPPO
3.LO GIUDICE RICCARDO
4.MENEGAZZO STEFANO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 314
13░ 1 6 1.BOTTA ENRICO
2.GARDENAL JACOPO
3.BARBARO ELIA
4.SURUC ALEX
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 307
13░ 2 2 1.RUMIATO ALESSANDRO
2.VENTURI CARLO
3.BATTISTEL GERONIMO
4.REDIGOLO ALESSANDRO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 307
15░ 2 1 1.ARTOSIN GIACOMO
2.RADHIMA ALBERTO
3.BUONGIOVANNI FILIPPO
4.MOLENA CHRISTIAN
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 304
16░ 3 7 1.BASSANESE LORENZO
2.DORO SAMUELE
3.ZULIAN GIACOMO
4.MAROSTICA PIETRO
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 303
17░ 1 5 1.GUADALUPI GIANLUCA
2.PAONE FRANCESCO
3.CEREDNICENCO MAXIM
4.VIANELLO SAUL
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 296
18░ 3 3 1.PADRINI BRIAN
2.ALLORO AMEDEO
3.ZERLOTTO KEVIN
4.ZORZI FILIPPO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 295
19░ 2 3 1.MION GIACOMO
2.ZARA MATTIA
3.CATANIA GIORGIO
4.BOTTAZZO ALESSIO EMANUELE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 291
20░ 3 4 1.GAGIOLA CESARE
2.GRANZIERO PIETRO
3.VERONESE GIACOMO
4.BRIGO CRISTIAN
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 278
21░ 3 2 1.NERVIANI ALESSANDRO
2.LONGI NICCOLO'
3.CERVO LEVI RICCARDO
4.BRIANTI ALEX
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 275
22░ 1 3 1.FARESIN PERTILE GIULIO
2.GALLO ANDREA
3.BALZANO EDOARDO
4.SMANIA FRANCESCO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 256
23░ 2 6 1.FABRIS RUDY
2.RIGON EDOARDO
3.REPELE GIOVANNI
4.BIASIOLO TOMMASO
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 251
24░ 3 8 1.FRANZATO DAVIDE
2.PIZZATO NICOLO'
3.GESUMUNNO GABRIEL
4.PAIN RICCARDO FEDERICO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 226
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie