Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Assoluti settore maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
2░ 2 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
3░ 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 413
4░ 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 410
5░ 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 409
6░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
7░ 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
8░ 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
2░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
3░ 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
4░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 453
5░ 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
6░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
7░ 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 424
8░ 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 488
2░ 4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
3░ 8 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 479
4░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
5░ 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
6░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
7░ 2 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
- 7 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
2░ 5 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
3░ 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
4░ 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 493
5░ 1 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
6░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 485
7░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
8░ 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
2░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 539
3░ 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 526
4░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
5░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
5░ 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
7░ 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
- 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
2░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
2░ 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
4░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 550
5░ 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 537
6░ 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 534
7░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 528
8░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
3░ 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 578
4░ 6 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 576
5░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 574
6░ 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
- 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 627
2░ 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 625
3░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
4░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 615
5░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
6░ 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
7░ 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 579
- 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
4░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
5░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 671
6░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 665
7░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 660
8░ 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 642
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
4░ 1 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
5░ 1 1 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 671
6░ 1 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 665
7░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO1998 PADOVANUOTO  
FINA 660
8░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 642
9░ 2 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 627
10░ 2 3 GALLINA GIOVANNI2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 625
11░ 2 5 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
12░ 2 7 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 615
13░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
14░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 599
15░ 2 2 GUSI ALBERTO2003 Team Verona ASD  
FINA 593
16░ 3 4 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
17░ 2 8 SALATIN ALESSANDRO2004 Team Verona ASD  
FINA 579
18░ 3 8 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 578
19░ 3 6 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 576
20░ 3 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 574
21░ 3 1 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO  
FINA 565
22░ 6 6 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 565
23░ 4 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
24░ 3 5 FASAN DANIELE2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
25░ 4 6 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 553
25░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
27░ 4 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 550
28░ 5 8 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
29░ 5 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 539
30░ 4 8 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 537
31░ 4 5 DEZUANNI GIACOMO2007 TEAM VENETO  
FINA 534
31░ 6 5 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
33░ 4 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 528
34░ 4 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
35░ 5 1 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 526
36░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
37░ 5 7 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
37░ 5 6 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
39░ 5 4 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
40░ 6 4 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
41░ 6 2 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 493
42░ 6 1 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
42░ 7 5 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 488
44░ 7 4 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
45░ 6 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 485
46░ 6 3 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
47░ 7 8 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 479
48░ 8 1 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
49░ 7 1 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
50░ 6 8 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
51░ 7 6 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
52░ 8 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
53░ 7 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
53░ 8 8 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
55░ 8 3 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 453
56░ 8 4 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
56░ 7 2 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
58░ 9 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
59░ 9 2 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
60░ 8 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
61░ 8 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 424
62░ 9 1 NICHELE GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 413
63░ 9 5 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 410
64░ 9 3 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 409
65░ 9 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
66░ 9 7 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
67░ 8 7 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
68░ 9 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 368
- 2 1 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
- 3 3 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 7 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 5 2 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 8 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 578
2░ 3 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 574
3░ 6 6 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 565
4░ 4 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 559
5░ 4 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 553
6░ 4 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 550
7░ 5 8 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
8░ 4 8 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 537
9░ 4 5 DEZUANNI GIACOMO 2007 TEAM VENETO  
FINA 534
9░ 6 5 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 534
11░ 5 1 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 526
12░ 5 7 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 512
12░ 5 6 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
14░ 5 4 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
15░ 6 4 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 495
16░ 6 2 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 493
17░ 6 1 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 488
17░ 7 5 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 488
19░ 7 4 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 486
20░ 6 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 485
21░ 6 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 481
22░ 7 8 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 479
23░ 8 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 476
24░ 7 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
25░ 6 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
26░ 7 6 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 464
27░ 8 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 461
28░ 7 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
28░ 8 8 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
30░ 8 3 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 453
31░ 8 4 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 443
31░ 7 2 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 443
33░ 9 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
34░ 9 2 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
35░ 8 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 426
36░ 8 6 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 424
37░ 9 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 413
38░ 9 5 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 410
39░ 9 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 409
40░ 9 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
41░ 9 7 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
42░ 8 7 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
43░ 9 8 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 368
- 3 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 7 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 5 2 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
Juniores - M
1░ 1 8 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 642
2░ 3 2 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 2 8 SALATIN ALESSANDRO 2004 Team Verona ASD  
FINA 579
4░ 3 6 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 576
5░ 3 1 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO  
FINA 565
6░ 3 5 FASAN DANIELE 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
7░ 4 6 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 553
8░ 5 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 539
9░ 4 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 528
10░ 4 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 528
11░ 5 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
Cadetti - M
1░ 1 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 673
3░ 1 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 665
4░ 2 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 627
5░ 2 3 GALLINA GIOVANNI 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 625
6░ 2 5 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 620
7░ 2 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 615
8░ 2 2 GUSI ALBERTO 2003 Team Verona ASD  
FINA 593
9░ 3 4 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 585
Senior - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 1 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 683
3░ 1 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 671
4░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 660
5░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 603
- 2 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie