Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Categoria settore femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
2░ 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 507
3░ 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
4░ 6 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
5░ 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
2░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
3░ 2 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
4░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 489
- 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
2░ 7 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
3░ 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
4░ 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 519
4░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 519
6░ 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 515
7░ 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
8░ 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
2░ 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 571
4░ 7 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
5░ 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 547
6░ 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
- 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
- 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 604
2░ 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 601
3░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
4░ 1 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 595
5░ 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 587
6░ 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 578
7░ 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 575
8░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 624
2░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
3░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 606
4░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 596
5░ 7 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 588
6░ 2 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 586
7░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
8░ 1 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
3░ 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
4░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
5░ 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 633
6░ 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 620
7░ 1 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 8 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 5 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 651
3░ 1 7 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
4░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
5░ 1 3 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 633
6░ 2 6 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 624
7░ 1 2 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 620
8░ 2 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 610
9░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 606
10░ 3 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 604
11░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 601
12░ 3 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
13░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 596
14░ 3 1 ADDA MATILDA2007 TEAM VENETO  
FINA 595
15░ 4 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
16░ 2 7 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 588
17░ 3 4 ROSINA GRETA2006 PADOVANUOTO  
FINA 587
18░ 1 1 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO  
FINA 586
19░ 2 2 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 586
20░ 3 8 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 578
21░ 4 5 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 575
21░ 3 7 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 575
21░ 2 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
24░ 4 4 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 571
25░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
26░ 2 1 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
27░ 4 7 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
28░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 561
28░ 6 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
30░ 5 7 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
31░ 1 8 URBANETTO VITTORIA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 559
32░ 4 2 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 547
33░ 6 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
34░ 5 5 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
35░ 6 2 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
36░ 7 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
37░ 5 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 HYDROS  
FINA 519
37░ 5 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 519
39░ 5 1 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 515
40░ 5 8 TONIOLO LUCREZIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
41░ 7 2 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 507
42░ 5 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 Team Verona ASD  
FINA 502
43░ 4 1 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
44░ 7 3 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
45░ 6 5 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 489
46░ 7 6 FURIN RAFFAELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
47░ 7 5 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
- 4 8 SARTORE DESIREE2008 TEAM VENETO  
- 4 3 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
- 6 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 643
2░ 3 7 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 4 4 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 571
4░ 5 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 570
5░ 2 1 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
6░ 4 7 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 561
7░ 6 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
8░ 5 7 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 560
9░ 4 2 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 547
10░ 6 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 535
11░ 5 5 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 531
12░ 6 2 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 530
13░ 7 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 525
14░ 5 2 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS  
FINA 519
14░ 5 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 519
16░ 5 1 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 515
17░ 5 8 TONIOLO LUCREZIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 509
18░ 7 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 507
19░ 5 6 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 Team Verona ASD  
FINA 502
20░ 7 3 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 494
21░ 6 5 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 489
22░ 7 6 FURIN RAFFAELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 465
23░ 7 5 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 463
- 4 8 SARTORE DESIREE 2008 TEAM VENETO  
- 4 3 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
- 6 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
Juniores - F
1░ 1 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 1 3 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 633
3░ 2 6 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 624
4░ 2 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 610
5░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 606
6░ 3 2 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 601
7░ 3 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
8░ 3 1 ADDA MATILDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 595
9░ 4 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 589
10░ 3 4 ROSINA GRETA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 587
11░ 1 1 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
12░ 3 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 578
13░ 4 5 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 575
13░ 2 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 575
15░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 561
16░ 4 1 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
Cadetti - F
1░ 1 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 663
2░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 636
3░ 1 2 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 620
4░ 3 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 604
5░ 2 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 596
6░ 2 7 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 588
7░ 2 2 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 586
Senior - F
1░ 1 8 URBANETTO VITTORIA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 559
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie