Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 TOFANI EMMA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 343
2░ 6 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
3░ 3 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 335
4░ 4 TASSO ARINA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 329
5░ 2 GRIGGIO ALICE 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
6░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 TAOLIN CARLOTTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
2░ 4 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 323
3░ 6 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 318
4░ 3 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
5░ 7 CONSTANTINOV KATERINA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 301
6░ 1 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 299
7░ 5 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
2░ 8 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 365
3░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 361
4░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
5░ 7 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 336
6░ 3 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 332
7░ 1 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 314
8░ 2 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TAGLIAPIETRA EVA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
2░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 367
3░ 1 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 364
4░ 7 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 355
5░ 4 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
6░ 6 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
7░ 8 GOTTARDO SOPHIE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 338
8░ 3 OSTI GIOIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 434
2░ 5 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 421
3░ 7 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 416
4░ 1 FURIN RAFFAELLA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 397
5░ 4 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 379
6░ 3 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
7░ 6 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 372
8░ 8 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 455
2░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 449
3░ 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
4░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 8 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 419
6░ 7 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
7░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 376
8░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 535
2░ 3 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 514
3░ 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 485
4░ 6 STEVANIN BEATRICE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 481
5░ 5 VELLO CHIARA MARIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 478
6░ 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
7░ 8 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
8░ 1 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 535
2░ 1 3 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 514
3░ 1 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 485
4░ 1 6 STEVANIN BEATRICE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 481
5░ 1 5 VELLO CHIARA MARIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 478
6░ 1 7 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
7░ 2 5 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 455
8░ 2 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 449
9░ 3 2 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 434
9░ 1 8 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 434
9░ 2 3 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
12░ 2 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 427
13░ 3 5 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 421
14░ 2 8 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 419
15░ 3 7 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 416
16░ 3 1 FURIN RAFFAELLA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 397
17░ 5 6 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 394
18░ 2 7 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 393
19░ 1 1 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 381
20░ 3 4 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 379
21░ 3 3 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 378
22░ 4 5 TAGLIAPIETRA EVA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
23░ 2 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 376
24░ 2 6 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 373
25░ 3 6 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 372
26░ 4 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 367
27░ 3 8 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 365
28░ 5 8 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 365
29░ 4 1 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 364
30░ 5 4 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 361
31░ 4 7 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 355
32░ 5 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
33░ 4 4 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
34░ 7 7 TOFANI EMMA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 343
35░ 4 6 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 341
35░ 6 2 TAOLIN CARLOTTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 341
37░ 4 8 GOTTARDO SOPHIE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 338
38░ 7 6 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
39░ 5 7 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 336
40░ 7 3 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 335
41░ 4 3 OSTI GIOIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 333
42░ 5 3 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 332
43░ 7 4 TASSO ARINA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 329
44░ 6 4 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 323
45░ 6 6 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 318
46░ 6 3 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 316
47░ 5 1 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 314
48░ 5 2 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 311
49░ 7 2 GRIGGIO ALICE2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 306
50░ 6 7 CONSTANTINOV KATERINA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 301
51░ 6 1 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 299
52░ 7 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 292
53░ 6 5 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie