Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 504
2░ 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 471
3░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 464
4░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 458
5░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 451
6░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 434
7░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 540
2░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
3░ 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
4░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
5░ 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
6░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
7░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
8░ 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 616
2░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 590
3░ 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
4░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
5░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
6░ 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 518
7░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 502
8░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
2░ 3 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
3░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 584
4░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
5░ 7 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 551
6░ 6 GUZZARDI MARIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
7░ 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 506
8░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
2░ 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
3░ 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
4░ 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
5░ 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
6░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 572
7░ 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 565
8░ 6 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
2░ 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 640
3░ 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
4░ 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
5░ 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
6░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 594
7░ 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
8░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 794
2░ 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 763
3░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 728
4░ 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 703
5░ 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
6░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 636
7░ 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 625
8░ 6 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 621
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 794
2░ 1 5 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 763
3░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 728
4░ 2 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
5░ 1 3 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 703
6░ 1 1 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
7░ 2 4 MESCOLI FRANCESCO2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 640
8░ 1 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 636
9░ 3 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
10░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 625
11░ 2 5 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
12░ 1 6 SANTI MATTIA1997 TEAM VENETO  
FINA 621
13░ 2 1 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
14░ 5 4 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 616
15░ 3 7 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
16░ 4 5 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
17░ 2 2 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 602
18░ 3 8 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 601
19░ 2 7 VENDRAME LEONARDO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 594
20░ 4 3 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
21░ 5 2 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 590
22░ 3 2 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
FINA 586
23░ 4 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 584
24░ 3 3 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
25░ 2 3 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
26░ 3 5 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 572
27░ 3 1 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS  
FINA 565
28░ 5 6 SANIN VICTOR2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
29░ 2 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 559
30░ 3 6 CRUZATO BARBOSA GABRIEL2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
30░ 5 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
32░ 4 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
33░ 4 7 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 551
34░ 4 6 GUZZARDI MARIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
35░ 6 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 540
36░ 5 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
37░ 6 4 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
38░ 5 8 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 518
39░ 4 2 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 506
40░ 7 7 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 504
41░ 5 1 FINOTTO ANDREA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 502
42░ 6 5 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
43░ 6 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
44░ 4 1 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 477
45░ 7 4 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 471
46░ 6 6 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
47░ 7 3 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 464
48░ 5 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 459
49░ 7 2 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 458
50░ 6 7 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
51░ 7 6 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 451
52░ 7 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 434
53░ 7 1 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 419
54░ 6 2 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
55░ 6 1 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 372
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 4 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 616
2░ 4 5 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
3░ 2 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 602
4░ 5 2 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 590
5░ 3 3 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 583
6░ 3 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 572
7░ 5 6 SANIN VICTOR 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 561
8░ 2 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 559
9░ 5 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
10░ 4 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 554
11░ 4 7 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 551
12░ 6 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 540
13░ 5 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 530
14░ 6 4 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 523
15░ 5 8 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 518
16░ 4 2 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 506
17░ 7 7 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 504
18░ 5 1 FINOTTO ANDREA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 502
19░ 6 5 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 488
20░ 6 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 488
21░ 4 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 477
22░ 7 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 471
23░ 6 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 467
24░ 7 3 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 464
25░ 5 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 459
26░ 7 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 458
27░ 6 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 456
28░ 7 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 451
29░ 7 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 434
30░ 7 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 419
31░ 6 2 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 409
32░ 6 1 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 372
Juniores - M
1░ 1 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 728
2░ 1 1 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 669
3░ 3 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 629
4░ 2 5 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 623
5░ 2 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 618
6░ 3 7 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 615
7░ 3 8 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 601
8░ 4 3 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 592
9░ 3 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
FINA 586
10░ 4 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 584
11░ 3 1 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS  
FINA 565
12░ 3 6 CRUZATO BARBOSA GABRIEL 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 555
13░ 4 6 GUZZARDI MARIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 545
Cadetti - M
1░ 2 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
2░ 1 3 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 703
3░ 2 4 MESCOLI FRANCESCO 2002 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 640
4░ 1 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 636
5░ 2 3 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 794
2░ 1 5 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 763
3░ 1 7 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 625
4░ 1 6 SANTI MATTIA 1997 TEAM VENETO  
FINA 621
5░ 2 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 594
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie