Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
2░ 4 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 530
3░ 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
4░ 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 505
5░ 7 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
6░ 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
7░ 8 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 577
2░ 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
3░ 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
4░ 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
5░ 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
6░ 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 541
7░ 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
- 9 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 626
2░ 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
3░ 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
4░ 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 570
5░ 1 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 560
6░ 7 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 559
7░ 9 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
8░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
9░ 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 533
10░ 10 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 739
2░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 662
3░ 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
4░ 1 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 630
5░ 9 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 619
6░ 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
7░ 8 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 597
8░ 4 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
9░ 10 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 578
10░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 717
3░ 9 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 706
4░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 691
5░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 669
6░ 10 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 655
7░ 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
8░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 651
9░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 644
10░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 763
2░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 729
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 720
4░ 7 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 718
5░ 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 716
6░ 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
7░ 9 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 665
8░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 640
9░ 10 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
- 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 763
2░ 2 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 762
3░ 3 5 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 739
4░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 729
5░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 720
6░ 1 7 ROBERTO NICOLA1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 718
7░ 2 3 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 717
8░ 1 8 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 716
9░ 2 9 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 706
10░ 2 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 691
11░ 1 1 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
12░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 669
13░ 1 9 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 665
14░ 3 6 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 662
15░ 2 10 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 655
16░ 2 1 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
17░ 2 7 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 651
18░ 2 2 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 644
19░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 640
20░ 3 3 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
21░ 3 1 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 630
22░ 4 6 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 626
23░ 1 10 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
24░ 2 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
25░ 3 9 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 619
26░ 4 5 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
27░ 3 7 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
28░ 3 8 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 597
29░ 3 4 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
30░ 3 10 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 578
31░ 5 5 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 577
32░ 3 2 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 574
33░ 4 3 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
34░ 5 8 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
35░ 4 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO2006 Team Verona ASD  
FINA 570
36░ 4 1 TORMENA FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 560
37░ 4 7 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 559
38░ 4 9 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
39░ 5 6 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
40░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
41░ 5 4 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
42░ 5 7 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
43░ 5 2 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 541
44░ 6 3 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
45░ 4 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 533
46░ 6 4 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 530
47░ 5 3 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
48░ 6 2 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
49░ 4 10 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
50░ 6 5 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 505
51░ 6 7 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
52░ 6 6 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
53░ 6 8 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
- 1 2 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 5 9 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 762
2░ 2 3 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 717
3░ 2 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 691
4░ 3 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 662
5░ 2 10 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 655
6░ 2 1 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 653
7░ 2 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 644
8░ 3 1 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 630
9░ 4 6 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 626
10░ 3 9 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 619
11░ 4 5 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 611
12░ 3 8 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 597
13░ 3 10 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 578
14░ 5 5 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 577
15░ 4 3 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 572
16░ 5 8 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 571
17░ 4 4 BELLUZZO FEDERICO ANGELO 2006 Team Verona ASD  
FINA 570
18░ 4 1 TORMENA FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 560
19░ 4 7 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 559
20░ 4 9 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 557
21░ 5 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
22░ 4 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 551
23░ 5 4 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 544
24░ 5 7 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 543
25░ 5 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 541
26░ 6 3 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 536
27░ 4 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 533
28░ 6 4 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 530
29░ 5 3 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 527
30░ 6 2 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 523
31░ 4 10 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 523
32░ 6 5 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 505
33░ 6 7 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 481
34░ 6 6 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 475
35░ 6 8 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
- 5 9 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 6 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 763
2░ 1 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 716
3░ 2 9 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 706
4░ 1 1 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 690
5░ 1 9 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 665
6░ 2 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 651
7░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 640
8░ 3 3 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 634
9░ 1 10 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 622
10░ 3 7 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 605
11░ 3 4 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
12░ 3 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 574
- 1 2 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Cadetti - M
1░ 3 5 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 739
2░ 1 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 729
3░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 720
4░ 2 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
Senior - M
1░ 1 7 ROBERTO NICOLA 1999 MARINA MILITARE C.S.N.  
FINA 718
2░ 2 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 669
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie