Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 321
2░ 6 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 313
3░ 3 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 304
4░ 5 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 184
- 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 8 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
2░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 335
3░ 8 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 335
4░ 6 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 332
5░ 4 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 313
- 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
2░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS 0.00
FINA 405
3░ 5 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 400
4░ 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 385
5░ 4 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
6░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
7░ 1 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 367
8░ 2 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS 0.00
FINA 344
9░ 9 VECCI RICCARDO ROBERTO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 314
- 10 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
2░ 2 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 0.00
FINA 458
3░ 7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 452
4░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 429
5░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 419
6░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 414
7░ 10 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 393
8░ 9 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 391
9░ 8 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 381
10░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 510
2░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 498
3░ 4 CAVALLIN LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 489
4░ 8 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
5░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 475
6░ 1 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 457
7░ 5 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 433
8░ 10 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
9░ 9 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 418
- 7 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FURLAN ELIA 2007 HYDROS 0.00
FINA 553
2░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
3░ 3 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS 0.00
FINA 529
4░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 527
5░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 524
6░ 10 PAVAN ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 509
7░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 504
8░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 503
9░ 9 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 497
10░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 6.00
FINA 585
2░ 3 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 565
3░ 9 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 1.00
FINA 564
4░ 8 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
5░ 6 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 556
6░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 551
7░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
8░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 521
9░ 10 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 508
10░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 11.00
FINA 604
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 9.00
FINA 592
3░ 8 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 589
4░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 587
5░ 3 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 5.00
FINA 583
6░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 577
7░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT 3.00
FINA 568
8░ 9 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 560
9░ 10 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 552
10░ 7 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 548
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 11.00
FINA 604
2░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 9.00
FINA 592
3░ 1 8 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 589
4░ 1 2 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 587
5░ 2 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT 6.00
FINA 585
6░ 1 3 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS 5.00
FINA 583
7░ 1 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 4.00
FINA 577
8░ 1 1 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT 3.00
FINA 568
9░ 2 3 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 565
10░ 2 9 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 1.00
FINA 564
11░ 2 8 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 562
12░ 1 9 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 560
13░ 2 6 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 556
14░ 3 2 FURLAN ELIA2007 HYDROS 0.00
FINA 553
15░ 1 10 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS 0.00
FINA 552
16░ 2 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 551
17░ 1 7 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 0.00
FINA 548
18░ 2 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 539
19░ 3 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 538
20░ 3 3 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS 0.00
FINA 529
21░ 3 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 527
22░ 3 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 524
23░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 521
24░ 4 6 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 510
25░ 3 10 PAVAN ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 509
26░ 2 10 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 508
27░ 3 8 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 504
28░ 3 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 503
29░ 2 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 500
30░ 4 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 498
31░ 3 9 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 497
32░ 4 4 CAVALLIN LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 489
33░ 4 8 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
34░ 4 2 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 475
35░ 5 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 464
36░ 5 2 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 0.00
FINA 458
37░ 4 1 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 457
38░ 5 7 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 452
39░ 3 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 446
40░ 6 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 439
41░ 4 5 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 433
42░ 4 10 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
43░ 5 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 429
44░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 419
45░ 4 9 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 418
46░ 5 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 414
47░ 6 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS 0.00
FINA 405
48░ 6 5 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 400
49░ 5 10 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 393
50░ 5 9 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 391
51░ 6 7 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 385
52░ 6 4 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
53░ 7 3 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 383
54░ 5 8 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 381
55░ 5 1 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 376
56░ 6 3 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 371
57░ 6 1 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT 0.00
FINA 367
58░ 6 2 TABAKU FATMIR2007 HYDROS 0.00
FINA 344
59░ 7 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 335
60░ 7 8 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 335
61░ 7 6 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU 0.00
FINA 332
62░ 8 4 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 321
63░ 6 9 VECCI RICCARDO ROBERTO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 314
64░ 7 4 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 313
65░ 8 6 PERONI ELIA2007 LEOSPORT 0.00
FINA 313
66░ 8 3 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 304
67░ 8 5 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 184
- 7 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 4 7 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 8 7 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 6 10 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 8 8 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie