Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani

Logo di FIN PLUS VERONA

Organizzatore: FIN PLUS VERONA
Inizio: Sabato 12/06/2021
Fine: Domenica 13/06/2021
Apertura iscrizioni: 22/05/2021 00:00
Termine iscrizioni: Lunedý 31/05/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da SocietÓ afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie10 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 11 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO - Doppie piastre
Info e contatti

12 giugno mattino
per le gare del mattino la vasca da 25 mt NON sarÓ disponibile per i riscaldamenti e i defaticamenti
07.15 Apertura impianto squadre Es. B femmine
07.30-07.50 Riscaldamento Es. B femmine iscritte nei 50 rana e 50 stile libero
07.50-08.10 Riscaldamento Es. B femmine iscritte nelle altre gare
08.30 INIZIO GARE Es. B femmine

09.40 circa Apertura impianto squadre Es. B maschi
09.45-10.05 Riscaldamento Es. B maschi iscritti nei 50 rana e 50 stile libero
10.05-10.25 Riscaldamento Es. B maschi iscritti nelle altre gare
10.30 INIZIO GARE ES. B maschi

12 giugno pomeriggio
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
13.00 Apertura impianto squadre Es. A femmine
13.15-13.45 Riscaldamento Es. A femmine iscritte nei 100 rana e 100 stile libero
13.45-14.15 Riscaldamento Es. A femmine iscritte nelle altre gare
14.30 INIZIO GARE Es. A femmine

16.00 circa Apertura impianto squadre Es. A maschi
16.10-16.30 Riscaldamento Es. A maschi iscritti nei 100 rana e 100 stile libero
16.30-16.50 Riscaldamento Es. A maschi iscritti nelle altre gare
17.00 INIZIO GARE ES. A maschi

13 giugno mattino
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
07.15 Apertura impianto squadre Rag femmine
07.30-07.50 Riscaldamento Rag. femmine iscritte nei 100 rana e 100 stile libero
07.50-08.10 Riscaldamento Rag. femmine iscritte nelle altre gare
08.30 INIZIO GARE Rag femmine



09.50 circa Apertura impianto squadre Rag maschi
10.00-10.20 Riscaldamento Rag maschi iscritti nei 100 rana e 100 stile libero
10.20-10.40 Riscaldamento Rag maschi iscritti nelle altre gare
10.45 INIZIO GARE Rag maschi

13 giugno pomeriggio
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
13.00 Apertura impianto squadre Junior
13.15-13.45 Riscaldamento Jun femmine
13.45-14.15 Riscaldamento Jun maschi
15.00 INIZIO GARE Junior femmine e maschi

Informazioni logistiche

12 giugno mattino
per le gare del mattino la vasca da 25 mt NON sarÓ disponibile per i riscaldamenti e i defaticamenti
07.15 Apertura impianto squadre Es. B femmine
07.30-07.50 Riscaldamento Es. B femmine iscritte nei 50 rana e 50 stile libero
07.50-08.10 Riscaldamento Es. B femmine iscritte nelle altre gare
08.30 INIZIO GARE Es. B femmine

09.40 circa Apertura impianto squadre Es. B maschi
09.45-10.05 Riscaldamento Es. B maschi iscritti nei 50 rana e 50 stile libero
10.05-10.25 Riscaldamento Es. B maschi iscritti nelle altre gare
10.30 INIZIO GARE ES. B maschi

12 giugno pomeriggio
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
13.00 Apertura impianto squadre Es. A femmine
13.15-13.45 Riscaldamento Es. A femmine iscritte nei 100 rana e 100 stile libero
13.45-14.15 Riscaldamento Es. A femmine iscritte nelle altre gare
14.30 INIZIO GARE Es. A femmine

16.00 circa Apertura impianto squadre Es. A maschi
16.10-16.30 Riscaldamento Es. A maschi iscritti nei 100 rana e 100 stile libero
16.30-16.50 Riscaldamento Es. A maschi iscritti nelle altre gare
17.00 INIZIO GARE ES. A maschi

13 giugno mattino
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
07.15 Apertura impianto squadre Rag femmine
07.30-07.50 Riscaldamento Rag. femmine iscritte nei 100 rana e 100 stile libero
07.50-08.10 Riscaldamento Rag. femmine iscritte nelle altre gare
08.30 INIZIO GARE Rag femmine



09.50 circa Apertura impianto squadre Rag maschi
10.00-10.20 Riscaldamento Rag maschi iscritti nei 100 rana e 100 stile libero
10.20-10.40 Riscaldamento Rag maschi iscritti nelle altre gare
10.45 INIZIO GARE Rag maschi

13 giugno pomeriggio
la vasca da 25 mt sarÓ disponibile per i riscaldamenti e defaticamenti
13.00 Apertura impianto squadre Junior
13.15-13.45 Riscaldamento Jun femmine
13.45-14.15 Riscaldamento Jun maschi
15.00 INIZIO GARE Junior femmine e maschi

Avvisi & News

AL FINE DI GARANTIRE IL DISTANZIAMENTO DEGLI ATLETI NEL RISPETTO DELLE DISPOSIZIONI VIGENTI, NON SONO AMMESSI SPETTATORI ALL'INTERNO DELL'IMPIANTO.
LA MANIFESTAZIONE E' IN STREAMING.

AVVISO URGENTE GARE DOMENICA 13 Giugno
🛑ATTENZIONE🛑
INFOMOBILITA' DALLA POLIZIA LOCALE DI VERONA
PER MEMORIAL CASTAGNETTI

📍DOMENICA 13 GIUGNO A VERONA ╚ PREVISTA LA COMPETIZIONE AGONISTICA HALF MARATHON CON CHIUSURA STRADE DALLE ORE 7.00 CON PARTENZA E ARRIVO IN ZONA STADIO
✅PER I PARTECIPANTI E ACCOMPAGNATORI AL MEMORIAL CASTAGNETTI DI NUOTO IN SVOLGIMENTO SEMPRE DOMENICA 13 AL CENTRO FEDERALE DI VIALE GALLIANO SI COMUNICA CHE ╚ CONSIGLIATO ARRIVARE DAL CASELLO AUTOSTRADALE DI VERONA SUD POI PROSEGUIRE PER PORTA NUOVA, GIRARE A SINISTRA IN CIRCONVALLAZIONE ESTERNA, PRENDERE SOTTOPASSO CITT└ DI NIMES E PROSEGUIRE PER VIALE GALLIANO
✅PER COLORO CHE ARRIVANO DAL CASELLO DI VERONA NORD USCIRE A SAN MASSIMO, POI VIA SAN MARCO E VIALE GALLIANO.
🛑🛑PORTA PALIO ╚ CHIUSA AL TRAFFICO PER IL TRANSITO DEI PODISTI
🛂IN CASO DI NECESSIT└ CONTATTARE LA CENTRALE OPERATIVA DELLA POLIZIA LOCALE DI VERONA TEL 0458078828

Programma Gare
Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 12/06/2021 Programma Gare
08:30 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
08:40 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
09:00 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:12 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
09:21 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B F
10:30 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
10:40 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
10:51 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
11:00 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
11:10 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti B M
14:30 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
14:47 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
15:08 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
15:14 Esordienti A F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A F Risultati di 50 Dorso Esordienti A F
15:22 Esordienti A F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A F Risultati di 50 Rana Esordienti A F
15:29 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
15:39 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
15:50 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:00 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
17:13 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:30 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
17:34 Esordienti A M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti A M Risultati di 50 Dorso Esordienti A M
17:38 Esordienti A M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti A M Risultati di 50 Rana Esordienti A M
17:45 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
17:55 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
18:04 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
Domenica 13/06/2021 Programma Gare
08:30 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
08:38 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
08:51 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
09:04 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
09:14 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
09:20 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
09:30 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
10:45 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
10:54 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
11:05 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
11:18 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
11:26 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
11:32 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
11:42 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
15:00 Juniores F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores F Risultati di 100 Rana Juniores F
15:04 Juniores M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Juniores M Risultati di 100 Rana Juniores M
15:06 Juniores F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores F Risultati di 100 Stile Libero Juniores F
15:12 Juniores M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Juniores M Risultati di 100 Stile Libero Juniores M
15:16 Juniores F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Juniores F Risultati di 200 Misti Juniores F
15:19 Juniores M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Juniores M Risultati di 200 Misti Juniores M
15:22 Juniores F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores F Risultati di 50 Farfalla Juniores F
15:24 Juniores M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Juniores M Risultati di 50 Farfalla Juniores M
15:26 Juniores F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores F Risultati di 50 Dorso Juniores F
15:28 Juniores M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Juniores M Risultati di 50 Dorso Juniores M
15:29 Juniores F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores F Risultati di 50 Rana Juniores F
15:31 Juniores M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Juniores M Risultati di 50 Rana Juniores M
15:32 Juniores F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores F Risultati di 50 Stile Libero Juniores F
15:35 Juniores M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Juniores M Risultati di 50 Stile Libero Juniores M
15:37 Juniores F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Juniores F Risultati di 200 Stile Libero Juniores F
15:45 Juniores M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Juniores M Risultati di 200 Stile Libero Juniores M
15:48 Juniores F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores F Risultati di 100 Dorso Juniores F
15:51 Juniores M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Juniores M Risultati di 100 Dorso Juniores M
15:53 Juniores F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores F Risultati di 100 Farfalla Juniores F
15:56 Juniores M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Juniores M Risultati di 100 Farfalla Juniores M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societÓClassifica piazzamenti per societÓStampa il tuo attestato di premiazione

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie