Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 437
2░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 351
3░ 7 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 334
4░ 9 TUCCI RICCARDO LEO 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 323
5░ 2 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 296
6░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 287
7░ 8 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 282
- 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 4 OLIBONI MARCO 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
2░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 403
3░ 5 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 366
4░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 363
5░ 2 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 361
6░ 1 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 339
7░ 7 DI CARLO ETTORE 2007 CSS 0.00
FINA 332
8░ 8 VECCI RICCARDO ROBERTO 2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 325
9░ 9 SPILLARI MARCO 2007 CSS 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
2░ 3 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
3░ 9 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
4░ 4 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
5░ 8 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 405
6░ 6 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 382
6░ 7 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 382
8░ 10 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 380
9░ 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 371
- 1 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 496
2░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 490
3░ 9 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 483
4░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 455
5░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 444
6░ 10 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
7░ 8 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS 0.00
FINA 421
8░ 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 421
9░ 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 412
- 2 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT 6.50
FINA 531
2░ 9 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 515
3░ 1 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 506
4░ 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 501
5░ 7 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 499
6░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 496
7░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
8░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS 0.00
FINA 477
9░ 10 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU 0.00
FINA 445
10░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 584
2░ 7 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS 9.00
FINA 542
3░ 6 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT 8.00
FINA 538
4░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS 6.50
FINA 531
5░ 2 MORETTO LODOVICO 2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 528
6░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS 4.00
FINA 522
7░ 10 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 520
8░ 9 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO 1.00
FINA 510
9░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 508
10░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 11.00
FINA 584
2░ 1 7 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS 9.00
FINA 542
3░ 1 6 ROSA LUCA2006 LEOSPORT 8.00
FINA 538
4░ 1 4 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS 6.50
FINA 531
4░ 2 6 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT 6.50
FINA 531
6░ 1 2 MORETTO LODOVICO2005 TEAM VENETO 5.00
FINA 528
7░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS 4.00
FINA 522
8░ 1 10 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 3.00
FINA 520
9░ 2 9 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO 2.00
FINA 515
10░ 1 9 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO 1.00
FINA 510
11░ 1 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 508
12░ 2 1 ROSSI JIN2007 LEOSPORT 0.00
FINA 506
13░ 2 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 501
14░ 2 7 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS 0.00
FINA 499
15░ 3 7 BUSOLIN FRANCESCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 496
15░ 2 5 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 496
17░ 1 8 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 494
18░ 3 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 490
19░ 2 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 486
20░ 3 9 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 483
21░ 2 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS 0.00
FINA 477
22░ 3 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 455
23░ 2 10 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU 0.00
FINA 445
24░ 3 4 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 444
25░ 6 1 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 437
26░ 3 10 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
27░ 4 5 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
28░ 2 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 425
29░ 3 8 FERRARIN EDOARDO2006 CSS 0.00
FINA 421
30░ 3 1 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 421
31░ 4 3 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 416
32░ 4 9 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
33░ 4 4 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
34░ 3 5 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 412
35░ 5 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 407
36░ 4 8 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU 0.00
FINA 405
37░ 5 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 403
38░ 4 7 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 382
38░ 4 6 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 382
40░ 4 10 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 380
41░ 4 2 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 371
42░ 5 5 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 366
43░ 5 3 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 363
44░ 5 2 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 361
45░ 6 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 351
46░ 5 1 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 339
47░ 6 7 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 334
48░ 5 7 DI CARLO ETTORE2007 CSS 0.00
FINA 332
49░ 5 8 VECCI RICCARDO ROBERTO2007 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 325
50░ 5 9 SPILLARI MARCO2007 CSS 0.00
FINA 325
51░ 6 9 TUCCI RICCARDO LEO2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 323
52░ 6 2 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 296
53░ 6 5 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 287
54░ 6 8 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 282
- 3 2 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 6 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
- 4 1 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
- 6 4 OLIBONI MARCO2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie