Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CERIN TOMMASO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
2░ 6 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 319
3░ 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
4░ 2 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 285
5░ 5 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 245
6░ 8 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 240
7░ 7 BERTELLI MATTEO 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 221
8░ 1 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 377
2░ 6 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
3░ 7 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 326
4░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 312
5░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
6░ 3 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
7░ 8 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 279
8░ 1 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 383
2░ 7 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 349
3░ 8 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 337
4░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
5░ 3 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 286
6░ 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD/EST H2O  
FINA 275
7░ 4 ALLORO AMEDEO 2009 CSS  
FINA 272
8░ 2 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 449
2░ 6 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 449
3░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
4░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
5░ 1 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 393
6░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 392
7░ 8 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
8░ 7 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 RONCADENUOTO  
FINA 449
2░ 1 6 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 449
3░ 1 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 425
4░ 1 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 409
5░ 1 1 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 393
6░ 1 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 392
7░ 2 6 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 383
8░ 3 2 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 377
9░ 1 8 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
10░ 2 7 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 349
11░ 1 7 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 346
12░ 2 8 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 337
13░ 3 6 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 336
14░ 4 4 CERIN TOMMASO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
15░ 3 7 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 326
16░ 2 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
17░ 4 6 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 319
18░ 3 5 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 312
19░ 3 4 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
20░ 4 3 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
21░ 3 3 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
22░ 2 3 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 286
23░ 4 2 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 285
24░ 3 8 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 279
25░ 2 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD/EST H2O  
FINA 275
26░ 2 4 ALLORO AMEDEO2009 CSS  
FINA 272
27░ 2 2 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 270
28░ 4 5 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 245
29░ 4 8 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 240
30░ 3 1 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 221
31░ 4 7 BERTELLI MATTEO2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 221
32░ 4 1 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie