Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Meeting Regionale Esordienti A

Logo di NORD/EST H2O

Organizzatore: NORD/EST H2O
Inizio: Mercoledì 02/06/2021
Fine: Mercoledì 02/06/2021
Apertura iscrizioni: 24/05/2021 00:00
Termine iscrizioni: Sabato 29/05/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
N° max di gare individuali per atleta2
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

RICORDIAMO A TUTTI I PARTECIPANTI CHE VI SONO DELLE REGOLE DA RISPETTARE CHE TUTTI BEN CONOSCIAMO.
E' QUINDI FATTO OBBLIGO DI MANTENERE LE DISTANZE ED INDOSSARE CORRETTAMENTE LA MASCHERINA PER TUTTO IL TEMPO DELLA MANIFESTAZIONE.
L'INGRESSO ATLETI AVVERRA' DALLA PORTA PRINCIPALE DELLE TRIBUNE, SOLTANTO PRESENTANDO L'AUTO-DICHIARAZIONE (scaricabile dai documenti di approfondimento) E MOSTRANDO IL CARTELLINO FEDERALE (che servirà anche per gareggiare e NON verranno stampati!)
1 TECNICO PER OGNI SOCIETA'!
OGNI ATLETA DOVRA' MUNIRSI DI SACCHETTO OVE RIPORRE LE PROPRIE COSE PERSONALI NELLA ZONA PARTENZA.

TRIBUNE CHIUSE AI GENITORI.

SERVIZIO BAR e RISTORANTE aperti per tutto il tempo della manifestazione. (consigliata la prenotazione al 0422-898422)
VASCA ESTERNA APERTA AL PUBBLICO (sempre prenotando al numero messo sopra) al costo di 6,00€

Orari di riscaldamento e divisione turni:

MATTINO settore Femminile
8:30 Apertura impianto
8:45- 9:15 Riscaldamento Società gruppo A
9:15- 9:45 Riscaldamento Società gruppo B
10:00 Inizio gare

POMERIGGIO settore Maschile
13.30 Apertura impianto
13.45- 14:15 Riscaldamento Società gruppo B
14:15- 14:45 Riscaldamento Società gruppo A
15.00 inizio gare

Gruppo A

1 A.S. Natatorium
2 Amatori Nuoto Monselice
3 Antares Nuoto
4 Aquarea
5 Attivamente Agordino
6 C.N. Cittadella
7 C.N. Tezze
8 C.N. Rosà
9 C.S.S. Verona
10 Città Sport Vicenza
11 G.P.Nuoto Mira
12 GAM
13 NORD/EST H2O
14 Leosport
15 Mirano Nuoto
16 Montebelluna Nuoto
17 Montenuoto Valdobbiadene
18 Padovanuoto


Società

Gruppo B

19 N.C. Gabbiano
20 N.C. Arbizzano
21 N.C. Peschiera
22 Nottoli Nuoto 74
23 Nuoto Venezia
24 Piave Nuoto
25 Riviera Nuoto
26 Roncade Nuoto
27 Rovigo Nuoto
28 S.C. Noale
29 Serenissima
30 Sportivamrnte Belluno
31 Swim Conselve
32 Swim Projet
33 Swim Vicenza
34 Thermal Delfini
35 Arca
36 Ranazzurra

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF auto-dichiarazione tesserati PDF 527 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Mercoledì 02/06/2021 Programma Gare
10:00 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
10:25 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
10:38 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
10:53 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
11:07 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
11:18 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A F
15:00 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
15:16 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
15:27 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
15:39 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:49 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:59 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 200 Stile Libero Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie