Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 350
2░ 5 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 306
3░ 6 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 300
4░ 3 ZARA MATTIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 259
5░ 2 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 231
6░ 4 BUDUR TONY SEBASTIAN 2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 229
7░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 200
8░ 8 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 363
2░ 7 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 358
3░ 2 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
4░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 315
5░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
6░ 8 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
7░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 285
8░ 5 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 386
2░ 8 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 351
3░ 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 345
4░ 5 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
5░ 3 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 319
6░ 1 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
7░ 2 ZORZI FILIPPO 2009 CSS  
FINA 267
- 7 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
Note: Falsa partenza
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
2░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 430
3░ 7 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 420
4░ 1 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
5░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 401
6░ 8 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
7░ 2 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 398
8░ 6 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 446
2░ 1 5 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 430
3░ 1 7 ZORZI ENRICO2008 RONCADENUOTO  
FINA 420
4░ 1 1 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 416
5░ 1 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 401
6░ 1 8 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 398
7░ 1 2 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 398
8░ 2 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 386
9░ 3 6 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 363
10░ 3 7 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 358
11░ 2 8 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 351
12░ 4 7 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 350
13░ 2 6 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 345
14░ 2 5 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
15░ 1 6 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
16░ 3 2 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 326
17░ 2 3 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 319
18░ 2 1 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
19░ 3 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 315
20░ 4 5 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 306
21░ 3 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 305
22░ 4 6 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 300
23░ 3 8 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
24░ 3 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 285
25░ 2 2 ZORZI FILIPPO2009 CSS  
FINA 267
26░ 4 3 ZARA MATTIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 259
27░ 3 5 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
28░ 4 2 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 231
29░ 4 4 BUDUR TONY SEBASTIAN2009 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 229
30░ 4 1 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 200
31░ 4 8 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 194
- 2 7 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
Note: Falsa partenza
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie