Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PATTACINI VALERIA 2009 GAM  
FINA 269
2░ 5 MILLEVOI MATILDA 2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 268
3░ 6 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
4░ 2 VALENTE LISA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
5░ 3 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 278
2░ 6 BRIGATO MICHELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
3░ 4 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 261
4░ 3 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 248
5░ 2 VIVODA VERONICA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 236
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 342
2░ 2 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
3░ 1 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 330
4░ 5 MINATO MARTINA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 313
5░ 6 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 303
6░ 4 FORNASIERO GIULIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 277
7░ 7 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 272
8░ 8 SURIAN SOFIA 2009 ROVIGONUOTO  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
2░ 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 397
3░ 6 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 348
4░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
5░ 2 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
6░ 8 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 301
7░ 5 PIGOZZI REBECCA 2009 CSS  
FINA 294
8░ 7 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 439
2░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
3░ 5 BEDIN GIULIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 400
4░ 2 BASSO MARIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
5░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 356
6░ 7 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 356
7░ 6 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
8░ 8 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 310
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 439
2░ 1 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 429
3░ 2 1 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 411
4░ 1 5 BEDIN GIULIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 400
5░ 2 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 397
6░ 1 2 BASSO MARIA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 390
7░ 1 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 356
8░ 1 7 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 356
9░ 1 6 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
10░ 2 6 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 348
11░ 3 3 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 342
12░ 3 2 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 341
13░ 2 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 334
14░ 3 1 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 330
15░ 3 5 MINATO MARTINA2009 RONCADENUOTO  
FINA 313
16░ 1 8 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 310
17░ 2 2 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 306
18░ 3 6 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 303
19░ 2 8 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 301
20░ 2 5 PIGOZZI REBECCA2009 CSS  
FINA 294
21░ 2 7 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 288
22░ 4 5 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 278
23░ 3 4 FORNASIERO GIULIA2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 277
24░ 3 7 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 272
25░ 5 4 PATTACINI VALERIA2009 GAM  
FINA 269
26░ 5 5 MILLEVOI MATILDA2010 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 268
27░ 4 6 BRIGATO MICHELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 268
28░ 4 4 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 261
29░ 4 3 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 248
30░ 3 8 SURIAN SOFIA2009 ROVIGONUOTO  
FINA 247
31░ 4 2 VIVODA VERONICA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 236
32░ 5 6 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 201
33░ 5 2 VALENTE LISA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 187
34░ 5 3 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 165
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie