Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
2░ 5 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 317
3░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
4░ 3 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 242
5░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 388
2░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
3░ 2 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
4░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 335
5░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 314
6░ 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 PILONE TOMMASO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 372
2░ 4 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
3░ 8 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 362
4░ 1 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
5░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
6░ 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 341
7░ 6 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 335
8░ 7 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 499
2░ 4 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
3░ 7 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 442
4░ 8 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
5░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
6░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 392
7░ 3 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 387
- 6 MOCCIA LORENZO 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
2░ 2 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 474
3░ 6 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 441
4░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 420
5░ 3 SALMISTRARO MATTIA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 405
6░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
7░ 1 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 398
- 5 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 511
2░ 1 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 461
3░ 8 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
4░ 5 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 438
5░ 4 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 436
6░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 414
7░ 7 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 378
- 2 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 516
3░ 3 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 480
4░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 472
5░ 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 460
6░ 6 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 451
7░ 1 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
8░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 547
2░ 3 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 528
3░ 6 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 501
4░ 8 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
5░ 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 489
6░ 7 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
7░ 2 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 471
8░ 1 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 461
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 547
2░ 1 3 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 528
3░ 2 4 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 517
4░ 2 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 516
5░ 3 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 511
6░ 1 6 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 501
7░ 1 8 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 500
8░ 5 5 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 499
9░ 1 5 PELLIZZARI NICOLO'2005 PADOVANUOTO  
FINA 489
10░ 1 7 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
11░ 2 3 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 480
12░ 5 4 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 477
13░ 4 7 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 475
14░ 4 2 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 474
15░ 2 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 472
16░ 1 2 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 471
17░ 3 1 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 461
18░ 1 1 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 461
19░ 2 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 460
20░ 3 8 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
21░ 2 6 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 451
22░ 5 7 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 442
23░ 4 6 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 441
24░ 3 5 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 438
25░ 2 1 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 437
26░ 3 4 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 436
27░ 5 8 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
28░ 4 4 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 420
29░ 2 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 416
30░ 3 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 414
31░ 4 3 SALMISTRARO MATTIA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 405
32░ 4 8 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
33░ 4 1 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 398
34░ 5 2 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
35░ 5 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 392
36░ 7 4 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 388
37░ 5 3 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 387
38░ 3 7 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 378
39░ 6 2 PILONE TOMMASO2007 PADOVANUOTO  
FINA 372
40░ 6 4 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 371
41░ 7 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 369
42░ 7 2 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
43░ 6 8 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 362
44░ 8 6 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 360
45░ 6 1 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 348
46░ 6 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
47░ 6 3 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 341
48░ 6 6 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 335
49░ 7 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 335
50░ 8 5 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 317
51░ 7 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 314
52░ 8 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 301
53░ 6 7 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 300
54░ 7 7 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 264
55░ 8 3 ZANINI CHRISTIAN2007 PORTO VIRO  
FINA 242
56░ 8 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 237
- 4 5 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
- 3 2 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
- 5 6 MOCCIA LORENZO2005 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie