Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Qual. Attività regionale conc. B pomeriggio, cat Ragazzi

Logo di ANTARES NUOTO

Organizzatore: ANTARES NUOTO
Inizio: Domenica 13/12/2020
Fine: Domenica 13/12/2020
Apertura iscrizioni: 01/12/2020 00:00
Termine iscrizioni: Giovedì 10/12/2020
Responsabile: Francesco FILIPPI 333-3374154
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

Di seguito riporto alcune regole che vanno rispettate:
1) obbligo della mascherina e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione;
2) presentarsi all'ingresso della struttura, mantenendo ordine e mostrando il cartellino FIN (atleti, tecnici ed eventualmente 1 dirigente, se non vi sono tecnici al seguito);
3) a cartellino controllato viene ritirata l'autodichiarazione cartacea e non digitale, che trovate tra i documenti(CHI NON LA PRESENTA, RIMANE FUORI!) e si passa al controllo della temperatura;
4) utilizzo degli spogliatoi solo in caso di necessità, ma non si può sostare a lungo. Servizi igienici operativi, vietata la doccia;
5) utilizzo del proprio spazio in piano vasca (verrà reso noto ad iscrizioni terminate, anche in base ai numeri);
6) non ci sarà la pre-chiamata; per gli atleti: non occorre presentarsi per tempo ai blocchi.
7) si percorre la vasca in senso orario (opposto a quello ipotizzato a Luglio-Agosto 2020) quindi si accede ai blocchi di partenza passando per le tribune. per le gare da 50m, si raccomanda il buon senso!
8) a gara terminata, bisogna liberare vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo;
9) nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti;

POMERIGGIO
13.30 Apertura impianto
13.45 Riscaldamento settore Maschile
14.30 Inizio gare settore Maschile
16.15 Circa riscaldamento settore Femminile
17.00 Inizio gare settore Femminile

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF autodichiarazione PDF 165 KB
Documento PDF piantina Postazioni e corsie PDF 65 KB
Documento PDF Circolare PDF 68 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 13/12/2020 Programma Gare
14:30 Ragazzi M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi M
14:41 Ragazzi M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi M Risultati di 200 Dorso Ragazzi M
14:48 Ragazzi M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi M Risultati di 100 Rana Ragazzi M
14:57 Ragazzi M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi M Risultati di 200 Farfalla Ragazzi M
15:01 Ragazzi M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi M Risultati di 200 Misti Ragazzi M
15:05 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi M
15:21 Ragazzi M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi M
15:33 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
15:37 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
15:42 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
15:51 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
15:58 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
17:00 Ragazzi F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 50 Stile Libero Ragazzi F
17:12 Ragazzi F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Ragazzi F Risultati di 200 Dorso Ragazzi F
17:17 Ragazzi F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Ragazzi F Risultati di 100 Rana Ragazzi F
17:25 Ragazzi F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Ragazzi F Risultati di 200 Farfalla Ragazzi F
17:29 Ragazzi F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Ragazzi F Risultati di 200 Misti Ragazzi F
17:34 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 100 Stile Libero Ragazzi F
17:52 Ragazzi F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 400 Stile Libero Ragazzi F
17:59 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
18:04 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
18:11 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
18:18 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
18:25 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie