Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 15░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 DIAGNE MOHAMED 2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 342
2░ 4 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 269
3░ 6 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 256
4░ 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
5░ 2 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS 0.00
FINA 209
6░ 1 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 203
7░ 7 GUERRA MICHELE 2005 GIS 0.00
FINA 197
- 5 SAVELLI PIETRO 2006 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS 0.00
FINA 325
2░ 8 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 321
3░ 4 RIGOLON ELIA 2006 GIS 0.00
FINA 308
4░ 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 291
5░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 245
6░ 2 PALAZZOLO DAVIDE 2006 GABBIANO 0.00
FINA 242
7░ 3 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 241
- 7 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 459
2░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 348
3░ 3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
4░ 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
5░ 1 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 278
6░ 6 PONE RUGGERO 2006 HYDROS 0.00
FINA 277
7░ 5 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
8░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
2░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 362
3░ 8 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 333
4░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 330
5░ 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 327
6░ 2 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
7░ 7 BIASIOLO FRANCESCO 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 324
8░ 3 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 313


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 392
2░ 5 LIMIDO LEONARDO 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 378
3░ 7 REBULA MARK 2006 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 363
4░ 1 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 360
5░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS 0.00
FINA 344
6░ 4 SANDRIN ERIBERTO 2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 306
- 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 526
2░ 4 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 0.00
FINA 386
3░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 382
4░ 8 GIUNTA FILIPPO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 379
5░ 2 MORESSA GIULIO 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 373
6░ 6 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 365
7░ 7 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 353
- 5 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 456
2░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS 0.00
FINA 408
3░ 5 TANZI ANDREA 2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 391
4░ 8 VANZAN DANIEL 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 384
5░ 2 PROS ALESSANDRO 2005 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 383
6░ 6 DE BORTOLI TOMMASO 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 380
7░ 7 RAGAZZO GIANLUCA 2004 GABBIANO 0.00
FINA 377
8░ 1 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 358


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 461
2░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 428
3░ 1 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 426
4░ 7 BERTACCO MARCO 2006 GIS 0.00
FINA 425
5░ 8 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
6░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
- 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
- 3 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 621
2░ 3 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 567
3░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
4░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT 5.00
FINA 501
5░ 7 BRAVACCINI LUCA 2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 4.00
FINA 500
6░ 2 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 475
7░ 1 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 471
8░ 8 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 0.00
FINA 444


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO 9.00
FINA 621
2░ 1 3 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 7.00
FINA 567
3░ 4 1 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO 6.00
FINA 526
4░ 1 6 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 519
5░ 1 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT 5.00
FINA 501
6░ 1 7 BRAVACCINI LUCA2005 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 4.00
FINA 500
7░ 1 2 POLES VITTORIO2004 GYMNASIUM PORDENONE 3.00
FINA 475
8░ 1 1 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 471
9░ 2 4 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 461
10░ 7 8 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 459
11░ 3 4 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 456
12░ 1 8 VAROTTO TOMMASO2004 GIS 0.00
FINA 444
13░ 2 6 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 428
14░ 2 1 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 426
15░ 2 7 BERTACCO MARCO2006 GIS 0.00
FINA 425
16░ 2 8 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 424
17░ 2 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
18░ 3 3 FILOSO MATTIA2006 GIS 0.00
FINA 408
19░ 5 8 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 392
20░ 3 5 TANZI ANDREA2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 391
21░ 4 4 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS 0.00
FINA 386
22░ 3 8 VANZAN DANIEL2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 384
23░ 6 5 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 383
24░ 3 2 PROS ALESSANDRO2005 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 383
25░ 4 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 382
26░ 3 6 DE BORTOLI TOMMASO2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 380
27░ 4 8 GIUNTA FILIPPO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 379
28░ 5 5 LIMIDO LEONARDO2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 378
29░ 3 7 RAGAZZO GIANLUCA2004 GABBIANO 0.00
FINA 377
30░ 4 2 MORESSA GIULIO2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 373
31░ 4 6 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 365
32░ 5 7 REBULA MARK2006 PALLANUOTO TRIESTE A.S.D. 0.00
FINA 363
33░ 6 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 362
34░ 5 1 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 360
35░ 3 1 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 358
36░ 4 7 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 353
37░ 7 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 348
38░ 5 6 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS 0.00
FINA 344
39░ 9 8 DIAGNE MOHAMED2004 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
FINA 342
40░ 6 8 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 333
41░ 6 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 330
42░ 6 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 327
43░ 6 2 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 327
44░ 8 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS 0.00
FINA 325
45░ 6 7 BIASIOLO FRANCESCO2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 324
46░ 8 8 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 321
47░ 6 3 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT 0.00
FINA 313
48░ 8 4 RIGOLON ELIA2006 GIS 0.00
FINA 308
49░ 5 4 SANDRIN ERIBERTO2006 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 306
50░ 8 1 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 291
51░ 7 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 290
52░ 7 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 279
53░ 7 1 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 278
54░ 7 6 PONE RUGGERO2006 HYDROS 0.00
FINA 277
55░ 7 5 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 272
56░ 9 4 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 269
57░ 9 6 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 256
58░ 7 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
59░ 8 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 245
60░ 8 2 PALAZZOLO DAVIDE2006 GABBIANO 0.00
FINA 242
61░ 8 3 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 241
62░ 9 3 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 231
63░ 9 2 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS 0.00
FINA 209
64░ 9 1 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 203
65░ 9 7 GUERRA MICHELE2005 GIS 0.00
FINA 197
- 2 3 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 4 5 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 0.00
- 2 2 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
- 5 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 3 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
- 9 5 SAVELLI PIETRO2006 G.S. FORLI' NUOTO AICS A.S.DILETT 0.00
- 8 7 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie