Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
2░ 6 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 362
3░ 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
4░ 5 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
2░ 3 BOSCARO BENEDETTA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 386
3░ 2 TEDESCO CAROLINA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 385
4░ 5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 374
5░ 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 422
2░ 8 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
3░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
4░ 2 BARONI SOFIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 393
5░ 1 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
6░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
7░ 3 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 373
8░ 7 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 438
2░ 5 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
3░ 8 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 404
4░ 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 395
5░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
6░ 7 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
7░ 4 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 391
8░ 3 CENDRON VITTORIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 434
2░ 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 418
3░ 7 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
4░ 6 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 406
5░ 8 MURER ERICA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 403
6░ 2 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
7░ 5 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
8░ 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
2░ 4 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
3░ 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 438
4░ 2 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 436
4░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
6░ 7 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 435
7░ 8 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 422
8░ 5 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
2░ 1 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 434
3░ 4 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
4░ 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 420
5░ 5 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 420
6░ 8 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 412
7░ 7 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 407
8░ 6 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 491
2░ 1 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 468
3░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
4░ 8 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 440
5░ 5 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
6░ 4 NERI OLIMPIA AURORA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
7░ 6 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
- 3 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
2░ 3 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
3░ 7 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
4░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
5░ 1 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 440
6░ 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 440
7░ 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
8░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
2░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
3░ 6 BIANCHI AGNESE 2007 CSS  
FINA 512
4░ 7 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 509
5░ 2 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
6░ 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
7░ 8 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 458
8░ 3 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 384
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
2░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
3░ 5 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 513
4░ 1 6 BIANCHI AGNESE2007 CSS  
FINA 512
5░ 1 7 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 509
6░ 3 7 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 491
7░ 1 2 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
8░ 4 2 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
9░ 2 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
10░ 5 4 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 476
11░ 1 1 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
12░ 3 1 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 468
13░ 2 3 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
14░ 1 8 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 458
15░ 2 7 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 457
16░ 3 2 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 452
17░ 2 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
18░ 2 1 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 440
19░ 2 4 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 440
20░ 3 8 TESSARI GIULIA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 440
21░ 5 1 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 438
22░ 7 1 PASINI AURORA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 438
23░ 2 2 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 437
24░ 5 2 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 436
24░ 5 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 436
26░ 5 7 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 435
27░ 6 4 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 434
28░ 4 1 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 434
28░ 2 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 434
30░ 4 4 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 430
31░ 3 5 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 430
32░ 3 4 NERI OLIMPIA AURORA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 422
33░ 8 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 422
34░ 5 8 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 422
35░ 8 8 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
36░ 4 3 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 420
37░ 4 5 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 420
38░ 3 6 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 418
39░ 6 3 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 418
40░ 6 7 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
41░ 4 8 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 412
42░ 5 5 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 407
42░ 4 7 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 407
44░ 4 6 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
45░ 6 6 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 406
46░ 7 5 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
47░ 9 6 TINTINAGLIA VIOLA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 405
48░ 7 8 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 404
49░ 6 8 MURER ERICA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 403
50░ 6 2 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
51░ 7 2 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 395
52░ 8 4 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 394
53░ 7 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 393
54░ 6 5 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 393
55░ 8 2 BARONI SOFIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 393
56░ 6 1 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 392
57░ 7 7 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
58░ 7 4 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA  
FINA 391
59░ 7 3 CENDRON VITTORIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 388
60░ 8 1 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
61░ 10 3 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 386
62░ 9 3 BOSCARO BENEDETTA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 386
63░ 9 2 TEDESCO CAROLINA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 385
64░ 1 3 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 384
65░ 8 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 380
66░ 9 5 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 374
67░ 8 3 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 373
68░ 8 7 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 372
69░ 9 4 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 371
70░ 10 6 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 362
71░ 10 4 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 349
72░ 10 5 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
- 3 3 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie