Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
2░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 319
3░ 3 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
4░ 6 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 308
5░ 5 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 348
2░ 5 SABBADIN EMMA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 346
3░ 4 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 288
4░ 2 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
5░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
2░ 2 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 333
3░ 8 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 322
4░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
5░ 5 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
6░ 1 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
7░ 4 FORNASIERO CECILIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 294
8░ 7 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
2░ 4 PASINI AURORA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 366
3░ 8 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 343
4░ 2 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 335
5░ 1 GEROLIN ANNA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 332
6░ 3 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 321
7░ 5 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
8░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
2░ 1 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
3░ 2 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 360
4░ 8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
5░ 4 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
6░ 7 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 341
7░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
8░ 6 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
2░ 8 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
3░ 2 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
4░ 7 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
5░ 5 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
6░ 4 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
7░ 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
8░ 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
2░ 2 DELLA RAGIONE GIULIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
3░ 4 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
4░ 8 PEZZANI ADELAIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 386
5░ 5 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
6░ 3 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
7░ 7 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
- 1 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
2░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 492
3░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 486
4░ 3 BOTTEGA ANGELICA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
5░ 2 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
6░ 8 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
7░ 7 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
8░ 1 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 391
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
2░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 492
3░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 486
4░ 1 3 BOTTEGA ANGELICA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 451
5░ 2 6 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
6░ 1 2 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 432
7░ 1 8 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 413
8░ 1 7 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 411
9░ 3 1 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
10░ 2 2 DELLA RAGIONE GIULIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 401
11░ 2 4 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
12░ 5 6 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 392
13░ 1 1 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 391
14░ 4 5 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 387
15░ 2 8 PEZZANI ADELAIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 386
16░ 2 5 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
17░ 3 8 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 384
18░ 4 1 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 374
19░ 6 6 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
20░ 3 2 QUAGLIO ANNA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 368
21░ 2 3 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 366
21░ 5 4 PASINI AURORA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 366
23░ 3 7 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 366
24░ 2 7 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 362
25░ 4 2 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 360
26░ 4 8 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
27░ 4 4 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 351
28░ 3 5 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 349
29░ 7 6 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 348
30░ 7 5 SABBADIN EMMA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 346
31░ 3 4 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 343
32░ 3 6 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 343
33░ 5 8 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 343
34░ 4 7 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 341
35░ 5 2 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 335
36░ 6 2 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 333
37░ 5 1 GEROLIN ANNA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 332
38░ 4 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
39░ 4 6 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 326
40░ 3 3 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 325
41░ 6 8 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 322
42░ 5 3 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 321
43░ 8 2 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
44░ 8 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 319
45░ 8 3 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
46░ 6 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
47░ 6 5 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 312
48░ 8 6 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 308
49░ 6 1 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 299
50░ 8 5 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 298
51░ 5 5 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 295
52░ 6 4 FORNASIERO CECILIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 294
53░ 7 4 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 288
54░ 7 2 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 285
55░ 7 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 275
56░ 5 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
57░ 6 7 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 249
- 2 1 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie