Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.STEVANIN BEATRICE
2.LAGHETTO MARTA
3.ZAGO CHIARA
4.MASSIGNANI GIULIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 290
2░ 2 1.BISCOTTI MICHELA
2.STIR MIHAELA LUCIA
3.STRIATTO ALICE
4.DALL'ANTONIA CAROLA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 242
3░ 6 1.OBROSCHI CAROLINA
2.RUZZANTE NICOLE
3.BASSI GIORGIA
4.FORNASIERO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 226
4░ 5 1.SPANO VITTORIA
2.SPIGARIOL CATERINA
3.DANESIN ELENA
4.FRISON EMMA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 210
5░ 4 1.RACCANELLI ELETTRA
2.GRIGGIO ANNA
3.FOCARDI GIULIA
4.ZAMUNER ALICE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 201
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.GAETANI CECILIA
2.ZANELLA ALICE
3.ION BEATRICE
4.CAVINATO SUSAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 236
2░ 3 1.ZADRA DANIELA
2.CHINI SOFIA
3.CUNICO LINDA
4.CONTI CARLOTTA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 208
3░ 5 1.GALLIMBERTI EMMA
2.CAVALLARIN REBECCA
3.FERRARI STELLA
4.CAVALLO MARTINA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 201
4░ 6 1.PADRIN DAFNE
2.MARIN ANNA
3.FERRARO AURORA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 194
5░ 2 1.SCHINOSI FABIOLA
2.PIGOZZI REBECCA
3.DREZZA GIORGIA
4.BUSOLA VITTORIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 171
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.DALLA BONA ALESSIA
2.NICOLETTI ILARIA
3.DE RITIS GRETA
4.MONTE SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 293
2░ 3 1.FIUMARA SOFIA
2.MARGINA MIHAELA
3.SPINA MATILDE
4.STOCCO EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 275
3░ 5 1.BENEDETTI ALICE
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.PAGANIN ALICE
4.ZANON SILVIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 265
4░ 8 1.GANEO ELISABETTA
2.VISENTIN ADELE
3.SFOGGIA GEMMA
4.BANDIERA EMMAMADDALENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 244
5░ 7 1.PAESAN LINDA
2.TEGON NOEMI
3.SCARPA VERONICA
4.TANDUO ANITA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 237
6░ 6 1.TOSETTO GIORGIA
2.ARDUINI JENNIFER
3.CERNA CAROLINA
4.OLIVATO SARA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
7░ 1 1.MORO GAIA
2.SECCIA VIOLA
3.CONTIN BENEDETTA
4.SURIAN SOFIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 223
8░ 2 1.VARRATI ANNA
2.SANTELLO EGLE
3.BENESSO GIULIA
4.RETTORE BEATRICE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 216
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.CONTE NOEMI
2.CUZZUOL MARGHERITA
3.DONA' SARA
4.RIVA AURORA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 318
2░ 4 1.FARELLO GIULIA
2.MAGRIN GIULIA
3.DE BONI MARIA
4.KOPINSKA VERONIKA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 308
3░ 3 1.PERIN MARTINA
2.GALBINCEA EMMA MARIA
3.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
4.ONGARO ALYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 301
4░ 6 1.ROTUNNO CHIARA
2.BASTIANELLO LANA
3.PIRAN MARGHERITA
4.PETTENUZZO MARTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 294
5░ 2 1.CONTE SOFIA
2.VILLANOVA SOPHIE
3.QUAGLIO ELISA
4.VAROTTO SILVIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 293
6░ 1 1.BASSO MARIA
2.BONALDO ANNA MARI
3.MEGGIATO ASIA
4.VENDRAME FRANCESCA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 286
7░ 8 1.MERLIN NINA GAIA
2.FESTA AURORA
3.TESTA AMBRA
4.SIMIONI CELESTE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 282
8░ 7 1.ALBANI MICHELA
2.TAGLIAPIETRA EVA
3.FAVARO SOFIA AMELIA
4.CHIBA NICOLETTA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 271
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.CONTE NOEMI
2.CUZZUOL MARGHERITA
3.DONA' SARA
4.RIVA AURORA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 318
2░ 1 4 1.FARELLO GIULIA
2.MAGRIN GIULIA
3.DE BONI MARIA
4.KOPINSKA VERONIKA
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 308
3░ 1 3 1.PERIN MARTINA
2.GALBINCEA EMMA MARIA
3.FANTUZZI VITTORIA LUCIA
4.ONGARO ALYSSA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 301
4░ 1 6 1.ROTUNNO CHIARA
2.BASTIANELLO LANA
3.PIRAN MARGHERITA
4.PETTENUZZO MARTINA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 294
5░ 2 4 1.DALLA BONA ALESSIA
2.NICOLETTI ILARIA
3.DE RITIS GRETA
4.MONTE SOFIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 293
5░ 1 2 1.CONTE SOFIA
2.VILLANOVA SOPHIE
3.QUAGLIO ELISA
4.VAROTTO SILVIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 293
7░ 4 3 1.STEVANIN BEATRICE
2.LAGHETTO MARTA
3.ZAGO CHIARA
4.MASSIGNANI GIULIA
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 290
8░ 1 1 1.BASSO MARIA
2.BONALDO ANNA MARI
3.MEGGIATO ASIA
4.VENDRAME FRANCESCA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 286
9░ 1 8 1.MERLIN NINA GAIA
2.FESTA AURORA
3.TESTA AMBRA
4.SIMIONI CELESTE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 282
10░ 2 3 1.FIUMARA SOFIA
2.MARGINA MIHAELA
3.SPINA MATILDE
4.STOCCO EMMA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 275
11░ 1 7 1.ALBANI MICHELA
2.TAGLIAPIETRA EVA
3.FAVARO SOFIA AMELIA
4.CHIBA NICOLETTA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 271
12░ 2 5 1.BENEDETTI ALICE
2.BERGO VITTORIA AGNESE
3.PAGANIN ALICE
4.ZANON SILVIA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 265
13░ 2 8 1.GANEO ELISABETTA
2.VISENTIN ADELE
3.SFOGGIA GEMMA
4.BANDIERA EMMAMADDALENA
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 244
14░ 4 2 1.BISCOTTI MICHELA
2.STIR MIHAELA LUCIA
3.STRIATTO ALICE
4.DALL'ANTONIA CAROLA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 242
15░ 2 7 1.PAESAN LINDA
2.TEGON NOEMI
3.SCARPA VERONICA
4.TANDUO ANITA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 237
16░ 3 4 1.GAETANI CECILIA
2.ZANELLA ALICE
3.ION BEATRICE
4.CAVINATO SUSAN
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 236
17░ 2 6 1.TOSETTO GIORGIA
2.ARDUINI JENNIFER
3.CERNA CAROLINA
4.OLIVATO SARA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
18░ 4 6 1.OBROSCHI CAROLINA
2.RUZZANTE NICOLE
3.BASSI GIORGIA
4.FORNASIERO GIULIA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 226
19░ 2 1 1.MORO GAIA
2.SECCIA VIOLA
3.CONTIN BENEDETTA
4.SURIAN SOFIA
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 223
20░ 2 2 1.VARRATI ANNA
2.SANTELLO EGLE
3.BENESSO GIULIA
4.RETTORE BEATRICE
PLEBISCITO PADOVA
(1░ FR. )
 
FINA 216
21░ 4 5 1.SPANO VITTORIA
2.SPIGARIOL CATERINA
3.DANESIN ELENA
4.FRISON EMMA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 210
22░ 3 3 1.ZADRA DANIELA
2.CHINI SOFIA
3.CUNICO LINDA
4.CONTI CARLOTTA
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 208
23░ 4 4 1.RACCANELLI ELETTRA
2.GRIGGIO ANNA
3.FOCARDI GIULIA
4.ZAMUNER ALICE
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 201
24░ 3 5 1.GALLIMBERTI EMMA
2.CAVALLARIN REBECCA
3.FERRARI STELLA
4.CAVALLO MARTINA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
 
FINA 201
25░ 3 6 1.PADRIN DAFNE
2.MARIN ANNA
3.FERRARO AURORA
4.BATTOCCHIO MARIANNA
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 194
26░ 3 2 1.SCHINOSI FABIOLA
2.PIGOZZI REBECCA
3.DREZZA GIORGIA
4.BUSOLA VITTORIA
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 171
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie